Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #21

Сообщение Scarlet-Cet » 17 сен 2015, 10:06

dolores18 писал(а) 17 сен 2015, 09:45:Представьте, выходит дама в погожий денек, в прекрасном утреннем платье и шляпке, с зонтиком от солнца, собачками и ходит по дорожкам. Я её прямо вижу! Но что-то отвлеклась я. Н


Просто чудесные отвлечения. Я бы тоже с удовольствием со своими собачками там гуляла, и собачек можно было бы завести целую стайку.

dolores18 писал(а) 17 сен 2015, 09:45:В центре поели (это мы любим)


Если есть фотографии еды, показывайте, нам тоже интересно.

Ой какие сыры на фото... А турт у них 2 евро вроде стоит. И наверное внутри сыр...я представляю как это вкусно.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #22

Сообщение Дядя Сеня » 20 сен 2015, 14:22

dolores18 писал(а) 17 сен 2015, 09:45:Внутрь замка не пошли, ограничились внешним осмотром.

Неужели не возникло желания заглянуть вовнутрь? я бы время перераспределил в пользу более подробного знакомства с такими жемчужинами долины Луары... В Шамбор внутри есть чем заняться. Надо, как минимум, пройтись по двойной спиральной лестнице, спроектированной Леонардо да Винчи, посмотреть на кровать, в которой короли спали сидя, и прогуляться среди дымоходных труб на крыше. А Шеноснсо - один из самых привлекательных замков Луары, особенно внутри. Именно этот замок по внутренним покоям показался нам самым красивым.
Аватара пользователя
Дядя Сеня
путешественник
 
Сообщения: 1965
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #23

Сообщение dolores18 » 21 сен 2015, 10:58

Дядя Сеня писал(а) 20 сен 2015, 14:22:Неужели не возникло желания заглянуть вовнутрь? я бы время перераспределил в пользу более подробного знакомства с такими жемчужинами долины Луары... В Шамбор внутри есть чем заняться.


Вы знаете, у меня может и возникло, а у мужа нет. Приходится идти на компромиссы. А вообще, я не очень люблю смотреть кто на чем спал и где ел, это как бы чужая жизнь. А вот внешний облик, архитектура замков и храмов, организация садов очень привлекает. У каждого свой интерес.
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #24

Сообщение dolores18 » 21 сен 2015, 13:06

Эльзас. Много чего тут я напланировала, записала названия всех интересных городочков, но всё решалось по ходу поездки. Кольмар нам советовали очень давно друзья, они были в восхищении, поэтому я забронировала там отель на 1 ночь. Итак, 15 августа мы, позавтракав в Дижоне великолепными круассанами и всем остальным, выехали в Эльзас. Погода не очень радовала, небо было затянуто тучами, но виды за окном всё компенсировали: чудесные деревушки, поля и виноградники.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Попали сразу в Эгисхайм. Навигатор привел на парковочку, монетку в паркомат, зонтик подмышку и вперед, куда идет людской поток. Эгишем, или Эгисхайм, - очень симпатичная деревенька, такая вся в цветах, фонтанчиках, красивые домишки.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Винный магазинчик, где мы дегустировали вино (в определенной последовательности! И варианты дегустации разные: от 3 до 8 вин).
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Я взяла 3, последним был широко расхваленный на страницах форума Гевюрцтраминер. Мне он очень понравился, сухое душистое вино. Бутылочку прикупили с собой. А вот сырные лавки с дегустацией как-то нам не попались на пути.
Едем в Кольмар. Отель Hôtel Kyriad Colmar Centre Gare, несмотря на то, что он вроде как привокзальный, вокзала мы не видели и не слышали.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Отель замечательный, завтрак вкусный, номер великолепный, чайник, все принадлежности к чаю, заселили раньше времени, всё объяснили. Мы сразу же побежали в центр, минут 10-15 пешком через парк.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
В Кольмаре очень симпатично, пошли по указателям «Маленькая Венеция», нашли причал и сразу сели в лодку, экскурсия на английском, длится минут 50-60.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
А внизу - киви и выдра
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
По Колмару просто приятно прогуляться, поглазеть на здания, цветы, поесть в кафе, чем мы и занимались.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
С туалетами опять аттракцион вышел. Заведение попалось снова автоматическое, но платное, стоит очередь. У нас монет всего на 1 человека, разменять негде. Что удивило, иностранцы тоже пытались сэкономить монетки, забегали туда друг за другом, пока дверь ещё не закрылась. Вечером мужу захотелось помыть машину, тетенька на рецепшн удачно объяснила, где автоматическая мойка. Нашли, помыли. В центр мы бегали еще раза 2, то поесть, то погулять. Очень понравился городок, на 1 ночь вполне.
Дальше у нас случилась непредвиденная перемена маршрута. После Кольмара планировался завод Ауди в Неккарзульме (Германия), но за 2 дня до выезда я еще раз решила им отписаться, и мне вдруг отвечают, что завод в августе на каникулах. Пишу в Ингольштат – та же история. А раньше вы что, не знали об этом, когда я еще в мае списывалась о бронировании экскурсии??? Засада! Наверное, не все ладно в немецком королевстве… Решили определяться на месте, куда поедем. И тут я ляпнула, что вот когда мы были в Нойшванштайне в 2013, то на мостик Мариенбрюкке не успели сходить. Муж сказал: тогда не успели – поедем сейчас. Сказано- сделано. И вот Ротенбург на Таубере нам уже стал не по пути, зато по пути нашли родельбан и решили посетить его обязательно. По-моему, такой же был у Ninochki в отчете, если не ошибаюсь. Мы свой нашли в Имменштадт-им-Альгой, самый длинный, скоростной и т.п. в Германии. Ехали к нему вдоль Боденского озера, виды были симпатичные, но поток машин большой, через городки и пробки, не очень понравилось. В дороге преследовал дождик. Но вот мы на месте, билетик на подъемник около 10 евро (вверх на подъемнике, вниз – на санках), 1 спуск-подъем. Виды – бесподобные, несмотря на мелкий дождик, кругом травка, коровки, домишки и озера. И редкие люди, спускающиеся на этих санках.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Наверху нам дали инструкцию по управлению этим дьявольским механизмом, муж поехал первый, я ползла в прямом смысле слова позади. Хорошо, что никого не было за нами. Если не пользоваться тормозами, то скорость развивается неслабая. А вообще, это так захватывающе здорово! После «приземления» поели здесь же в кафе, очень вкусно, взяли курицу и Weiswurst, эти баварские белые сосиски!
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Накатавшись и наевшись, едем в Нойшванштайн. Там мы уже были, паркинг знаем, администраторы на нем - русскоговорящие отец и сын, платим монетку. Городок Фюссен очень симпатичный.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
В прошлый приезд мы поднимались к замку на лошадке, а сейчас, несмотря на моросящий дождик – пешком и с зонтиком. Идем мы, значитца, идем в гору, и вдруг я вижу подозрительную табличку: нарисован мостик наш и перечеркнут 2 раза: ремонт! Да что же за невезуха! Вот тебе и авантюра, батенька, хоть бы в интернет залезли перед приездом, там наверняка бы значилось, что мостик на ремонте! Муж (радостно): «Идем вниз?» Я: «Нет уж. Раз приехали сюда, то только вперед!» Я не пожалела о приезде, мы забрались на самый верх, полюбовались на округу, на замок в этот раз без лесов. Это было потрясающе!
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
А потом все же пошли по дорожке к мостику – минут 20, немало. Там тоже народу полно, все глазеют вокруг, а внизу опять поля, озера и домишки, прекрасная Бавария! Мостик мы тоже увидели, кстати. Обратно спускались по каким-то козьим тропам, мы же не ищем легких путей. Зато интересно: заблудишься или нет? Не заблудились, даже немного срезали. Кстати, за нами шлепали какие-то иностранцы, продираясь по кустам. Не мы одни такие отчаянные! Нойшванштайн мне нравится всегда, видимо из-за мостика закрытого придётся вернуться, да я и не против!
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Дальше наш путь лежит в сторону Кёнигзее, отель по дороге не был забронирован, на Букинге присмотрели один, но он был занят по сведениям сайта. Мы не поверили, решили всё же заехать. Мест нет. Жаль! Увидели мотель на трассе, там классно, но дороговато 95 евро. Всё это происходило в районе Иршенберга. Опять пришлось лезть на Букинг, забронировали отель в 15 км от места своего нахождения Land Wirtschaft Höß. 72 евро. Приехали – что-то не то, администратор мечется. Оказывается – номеров нет, закончились! На дворе ночь, глухая деревня, время заселения здесь обычно до 18-20 ч, и вообще, я подтвердила бронирование картой, теперь деньги спишут?! И хочется есть и спать, день был очень насыщенный. Я была в панике, мягко говоря. Взяли пароль от wi-fi, и тут девочка предлагает позвонить в ближайший отель для нас. Хорошо, только цену узнайте. Нашла она нам отель чуть подороже (80 евро), в 4 км оттуда, а на Букинг пообещала о случившемся сообщить сама. Ну что делать, едем в другой отель. Там наши приключения на сегодняшний день закончились, мы поели замечательный суп-гуляш с кружечкой пива, чизкейк, и успокоившиеся, устроились на ночлег в очаровательном номере в деревенском стиле на кровати с «крышей». Проехали мы в этот день больше 500км.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Последний раз редактировалось dolores18 21 сен 2015, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #25

Сообщение Scarlet-Cet » 21 сен 2015, 13:21

dolores18


Как же фотографий мало.... Показывайте больше.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #26

Сообщение dolores18 » 21 сен 2015, 13:46

Scarlet-Cet писал(а) 21 сен 2015, 13:21:Как же фотографий мало.... Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Показывайте больше.


Спасибо за внимание, добавила фотки. Очень много времени занимает...
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #27

Сообщение Иностранка » 22 сен 2015, 10:15

Очень интересно пишите, спасибо!
Так приятно прогулчться по знакомым местам.
Хочу так много путешествовать, чтоб работники аэропортов узнавали меня и спрашивали: ,,Куда на этот раз?,,
Иностранка
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.07.2015
Город: Bayern
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #28

Сообщение sergeyf73 » 22 сен 2015, 17:06

dolores18 писал(а) 16 сен 2015, 15:28:Муж не понял, зачем строить замок в овраге на реке

Замок Эльц изначально строился не с оборонительными целями, а просто для красоты. Во многом благодаря этому он и не был разрушен французами в 17-м веке, как большинство его собратьев на Рейне и Мозеле. Да и вообще не был разрушен. И, кстати, до сих пор принадлежит он потомкам основателя замка, уже в 33-м поколении.
dolores18 писал(а) 16 сен 2015, 15:28:И на холмах прямо на виноградниках надписи большими буквами, типа «ГОЛЛИВУД». Что это, имена владельцев или сорт винограда – я не поняла.

Обычно там пишут название местности, где произрастает виноград.
dolores18 писал(а) 16 сен 2015, 15:28:Ещё захотелось посмотреть петлю Мозеля, я читала, что где-то в деревушке Бремм её очень хорошо видно. Искали мы, искали смотровую площадку там, но так и не нашли.

Да, вам правильно дали наводку.Но не в самой деревне, а примерно тут
dolores18 писал(а) 17 сен 2015, 09:45:даже отель De Ville есть в глубинке!

Hôtel de Ville - название зданий городских властей, строящихся во Франции в Средние века. Попросту говоря, место нахождения муниципальных городских властей. На фотке у вас именно он.

А вообще интересно съездили, ждём продолжения.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20039
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #29

Сообщение Scarlet-Cet » 22 сен 2015, 18:22

sergeyf73 писал(а) 22 сен 2015, 17:06:Да, вам правильно дали наводку.Но не в самой деревне, а примерно тут


У меня это местечко по планам на следующий год. Посмотрела по ссылке и тоже не поняла с какой дороги эту петлю смотреть. Буду благодарна за подсказку.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #30

Сообщение sergeyf73 » 22 сен 2015, 20:23

Там не совсем дорога, это скорее тропа. В смысле, прямо к точке обзора на машине не проехать.
Вы наверняка будете ехать по B49 вдоль Мозеля. Как только проедете Бремм, будет поворот направо, в гору на L106. По L106 проезжаете около 5 км и там будет ответвление на дорожку к смотровой площадке.
Вот на карте подробнее.
Если не боитесь крутых подъёмов, то можно подняться пешком и прямо от Бремма.
Есть и другие мозельские петли, около городка Minheim, например. Выглядит не так "открыточно", но всё же:
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

А про петлю на Рейне возле Боппарда вы знаете?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20039
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #31

Сообщение Scarlet-Cet » 22 сен 2015, 21:27

sergeyf73 писал(а) 22 сен 2015, 20:23:Если не боитесь крутых подъёмов, то можно подняться пешком и прямо от Бремма.


Нет, мы лучше доедем. Спасибо большущее, а то я такая бестолковая, точно не нашла бы.

sergeyf73 писал(а) 22 сен 2015, 20:23:По L106 проезжаете около 5 км и там будет ответвление на дорожку к смотровой площадке.


А там притормозить на машинке то можно?

sergeyf73 писал(а) 22 сен 2015, 20:23:А про петлю на Рейне возле Боппарда вы знаете?



Ой, нужно в маршруту посмотреть. У меня там что-то очень много всего. Спасибо за подсказки, обращусь потом если что за консультацией, можно?
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #32

Сообщение sergeyf73 » 22 сен 2015, 22:52

Scarlet-Cet писал(а) 22 сен 2015, 21:27:А там притормозить на машинке то можно?

Я не помню то место вживую, был там давненько, судя по спутниковой карте там, в глубине дорожки, есть что-то похожее на мини-стоянку.
В крайнем случае, проедете немного вперед, потом вернетесь, там уже крутых подъёмов не предвидится.
Scarlet-Cet писал(а) 22 сен 2015, 21:27:Спасибо за подсказки, обращусь потом если что за консультацией, можно?

Разумеется, в любое время обращайтесь. Лучше всего заведите отдельную тему, там может и другие с советами подтянутся.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20039
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #33

Сообщение dolores18 » 23 сен 2015, 08:21

sergeyf73 писал(а) 22 сен 2015, 17:06:Но не в самой деревне, а примерно тут


Наверное, мы не доехали, потому что на 106-ю дорогу мы свернули, покружились по серпантину и вернулись вниз...
sergeyf73 писал(а) 22 сен 2015, 17:06:Hôtel de Ville - название зданий городских властей


Ну надо же, а я была уверена, что это такой главный отель города!
Спасибо за комментарии.
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #34

Сообщение dolores18 » 23 сен 2015, 08:24

sergeyf73 писал(а) 22 сен 2015, 20:23: Выглядит не так "открыточно", но всё же

Вид - супер, такое я и искала! Но там Мозель так петляет, что хочешь-не хочешь, а какую-нибудь петлю увидишь однозначно.
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #35

Сообщение dolores18 » 23 сен 2015, 08:28

sergeyf73 писал(а) 22 сен 2015, 20:23:А про петлю на Рейне возле Боппарда вы знаете?


Посмотрела на картинке - очень красивый вид! Жаль, нам было немного не по пути...
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #36

Сообщение sergeyf73 » 23 сен 2015, 13:29

dolores18 писал(а) 23 сен 2015, 08:28:Посмотрела на картинке - очень красивый вид! Жаль, нам было немного не по пути

Ну, будем надеяться, не последний раз в Германии. Будет повод вернуться.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20039
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #37

Сообщение ykka » 24 сен 2015, 23:47

И я у Вас в читателях. Интересный маршрут, отдельное спасибо за замки!
Аватара пользователя
ykka
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #38

Сообщение dolores18 » 25 сен 2015, 11:00

ykka писал(а) 24 сен 2015, 23:47:И я у Вас в читателях. Интересный маршрут, отдельное спасибо за замки!

Спасибо! Но мне до ваших треков по горам пока далеко
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #39

Сообщение petr.pos » 15 окт 2015, 10:49

dolores18. Давно читаю форум и строю планы. С удовольствием прочел Ваш отчет. К сожалению не могу тут написать в личку..нет доступа пока. Есть пару вопросов. Куда можно направить? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
petr.pos
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 26.12.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #40

Сообщение dolores18 » 23 окт 2015, 13:44

Прошу прощения за перерыв. Продолжаю. Кстати, Букинг вернул мне разницу в цене отеля, в который нас не заселили. Сервис!
День одиннадцатый, 17 августа. В этот день мы направляемся к Шенау-на-Кёнигзее. Расстояние небольшое, 100 с лишним км, навигатор вывел на Зальцбург. Город замечательный, но мы там уже были. Проезжая, хотелось остановиться, побродить, но паркинг доступный не попался, поэтому, покружив немного, выезжаем, по пути попадается торговый центр «Арена», докупаем там детям сувениры, кое-какие печенюшки к чаю, и в путь к озеру. По дороге видим указатель на ущелье Альмбахкламм, недалеко завод Грассл – знакомые названия из отчетов форумчан.
Виды по пути бесподобные, но погода совсем не радует – идет неслабенький такой дождь. В отель (известный многим Stoll's Sporthotel) приехали раньше времени, номер ещё не готов. Из-за дождя я впала в какую-то депрессию: планировалось гулять по озерам и горам, а тут дождь и как-то холодно. Я человек южный, и такая погода приводит меня в уныние. Муж тоже удивлен: и что мы теперь будем тут делать? Отменить бронь без потерь уже не удастся, дальше по планам Гальштат, там тоже бронь не отменишь, но на всякий случай пишу туда с просьбой об отмене. Ответили быстро, что, конечно, мы можем не приехать, но нам это будет стоить полную стоимость ночи. Плюем на погоду и едем на набережную. Покупаем билетики, гостевая карта отеля дает скидку, но мы забываем ей воспользоваться. Садимся в кораблик и практически засыпаем.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Высокий, статный гид (он же капитан) ведет свой рассказ, но слышно мало, сзади шумят китайские дети, пришлось даже замечание сделать.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
На остановке зашла женщина с огромным лабрадором, хотя был значок, что с собаками нельзя. Но красивая псинка вела себя очень культурно. Кораблик не такой тихий, как я предполагала, озеро очень красивое даже в дождь, но на станциях не выходили, ноги уже и так мокрые, совершили круговую поездку, полюбовались. Озеро очень похоже на норвежский фьорд окружающими его пейзажами. Уточки такие резвые. Везде куча сувенирных лавок с баварскими нарядами и прочим.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Ели в этот день в ресторане Bodner, рядом с отелем. Очень хорошая баварская кухня.
Утро следующего дня радует солнцем, мы быстро завтракаем и решаем ехать в Кёльштайнхаус, успеть на первые экскурсии. Машину – на парковку, монетку в паркомат (здесь и далее о гостевой карте мы уже не забывали и получали скидки, где только можно), сами в автобус. Дорога к вершине потрясающая, сквозь лес по серпантину. Зарегистрировались на обратный рейс и в лифт.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Наверху – то, что я люблю: бесподобные виды на долины, на озеро, величественные, суровые скалы. Сам чайный домик Гитлера не особо примечательный, все лезли сфотографироваться у камина.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Но глубокие мысли на этой вершине, конечно, возникают: как при наличии такой красоты человеку вздумалось поработить полмира? Или, забравшись так высоко, он почувствовал себя великим, всемогущим? Воздух здесь просто потрясающий! Спустились мы раньше времени, попросились в автобус (так как время не наше), нам разрешили сесть на этот рейс. Мне Кёльштайнхаус очень понравился, много смотровых площадок, и виды в хорошую погоду умопомрачительные, хочется сесть и, не двигаясь, смотреть вдаль.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
После такого наслаждения пришлось заняться делами, мужу надо в сервисный центр Ауди, в сторону Зальцбурга. На обратном пути едем в ущелье Альмбахкламм, которое нам посоветовала хозяйка нашего отеля, очень приятная русскоговорящая женщина. Ущелье нам очень понравилось, прошли много, но до самого конца не дошли, стало очень жарко, была пора обедать.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Довольные насыщенным днем, мы вернулись к нашему отелю и пообедали в другом ресторане, недалеко, но в другую сторону, Kohlhiasl. Опять прекрасная баварская кухня, огромные блюда, вкуснейшее пиво и прекрасные виды на горы, и Кёльштайнхаус даже видно.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Наевшись, едем опять к озеру, немного гуляем вокруг него и по сувенирам, возвращаемся в отель, но сидеть в номере в хорошую погоду невозможно, и мы идем просто бродить вокруг, куда глаза глядят.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Ужин решили пропустить, попить чай с печеньками в номере, но уж больно вкусное у них пиво, я стала его фанатом, и мы направляемся опять в Bodner за кружечкой пива «и больше ничего!» Но тут в меню попадается на глаза такой хвалёный Ириной Scarlet-Cet кайзершмаррн с каким-то «компотом», и всё, прощай фигура.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Я объелась, хотя блюдо сиё не вызвало у меня сильных восторгов, ну яблочные оладушки неправильной формы. У каждого свой вкус, но я рада, что попробовала местное блюдо, галочку поставила.
В Шенау у нас было 2 ночи, но я бы там осталась ещё на двадцать две, если это было бы реально: гуляла бы, дышала воздухом гор и долин, просто смотрела и никуда не бежала. И всё с частицей БЫ. Это волшебное место!
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль