Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #41

Сообщение Scarlet-Cet » 23 окт 2015, 14:32

Ура, продолжение!


dolores18 писал(а) 23 окт 2015, 13:44:На остановке зашла женщина с огромным лабрадором, хотя был значок, что с собаками нельзя.


А где вы могли высмотреть, что с собаками нельзя? Там везде с ними можно, даже на подъемниках ценник на собак вывешен. А на этих корабликах все с собаками плавают.

Мы там с Кетей утром гуляли. А то народ ругает Кенигзее за толпы. Да там утром и вечером ни души, а тишина, а красота...опять хочу туда же. Мы вот тоже два раза были и два раза дождик.

dolores18 писал(а) 23 окт 2015, 13:44:Мне Кёльштайнхаус очень понравился


Вот, видите, и тут вам повезло. А нам облака и дождик помешали. Очень красивые фото.

dolores18 писал(а) 23 окт 2015, 13:44:но уж больно вкусное у них пиво, я стала его фанатом,


Я давно говорю, что если люди говорят, что не любят пиво, то просто они не пили настоящее пиво. У меня иногда хороший бокал пива заменяет мне обед.

dolores18 писал(а) 23 окт 2015, 13:44:Я объелась, хотя блюдо сиё не вызвало у меня сильных восторгов, ну яблочные оладушки неправильной формы


Да, наверное на вкус блюда влияет его самый первый вариант. Мы впервые его попробовали в ресторане в Гармише. Это было что-то очень очень вкусное. Вот потом я его несколько раз брала в Австрии, это блюдо везде разное. В дешевых ресторанах и палатках это блюдо очень простое, немного пережаренное, масло чувствуется.

А вот в Гармише и в кафе Музеум в Вене вот так как и должно быть-именно такой омлетик, не сладкий, ни пресный и варенья два сорта.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #42

Сообщение dolores18 » 23 окт 2015, 15:29

Scarlet-Cet писал(а) 23 окт 2015, 14:32:А где вы могли высмотреть, что с собаками нельзя?


Да, точно видела, то ли прямо в кораблике, то ли на причале, точно не вспомню. И это меня удивило, там же везде доброжелательное отношение к собакам.
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #43

Сообщение Scarlet-Cet » 23 окт 2015, 16:07

dolores18 писал(а) 23 окт 2015, 15:29:И это меня удивило, там же везде доброжелательное отношение к собакам.


Самое главное, что все с собаками там ездят, жалко в такой красоте без питомца быть.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #44

Сообщение Nora L » 24 окт 2015, 08:58

У вас отлично спланированный маршрут. Отличное путешествие. Многие места нам знакомы. Конечно нам очень хочется побывать во Франции , в Париже , да все «руки не доходят». Вы молодцы.

туристов очень много,


Вот из-за этого мы проехали в этом году Бастай мимо. Наверное про него очень много и подробно все пишут , поэтому он превратился в место всеобщего паломничества. Мы вот тоже в прошлом году подробно описали озеро Брайес в Италии и кроме нас было много отчетов по нему – в этом году озеро было не узнать. Просто встать и сфотографироваться негде. Наверное и поток туристов увеличился в разы…

В прошлый приезд мы поднимались к замку на лошадке, а сейчас, несмотря на моросящий дождик – пешком и с зонтиком.


Конечно , погода не всегда идет на встречу. Как говорится , красота требует жертв. Ну там уж очень красиво.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #45

Сообщение dolores18 » 26 окт 2015, 14:51

Nora L писал(а) 24 окт 2015, 08:58:У вас отлично спланированный маршрут. Отличное путешествие.


Спасибо! За много времени до поездки перелопатила кучу информации, прочла, наверное, все отчеты по этой теме. Хотелось, чтобы всё получилось, ну в общем, так и вышло.
Nora L писал(а) 24 окт 2015, 08:58:мы проехали в этом году Бастай мимо. Наверное про него очень много и подробно все пишут , поэтому он превратился в место всеобщего паломничества

Вы знаете, мне Баштай понравился, но всё равно, это было несколько не то, что я ожидала. Я представляла его себе как-то больше что ли, величественнее. А так - ну красивые скалы. Наш Кисловодск даже покруче будет, хотя виды совсем другие. Но тем не менее, я увидела Баштай и не жалею.
Nora L писал(а) 24 окт 2015, 08:58:Ну там уж очень красиво.

Да, вот в Нойшванштайн я готова возвращаться не раз!
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #46

Сообщение dolores18 » 09 дек 2015, 15:07

Что-то я зарапортовалась, два раза вставила сообщение про Эльзас!
Последний раз редактировалось dolores18 10 дек 2015, 09:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #47

Сообщение Scarlet-Cet » 09 дек 2015, 19:24

dolores18 писал(а) 09 дек 2015, 15:07:Отель Hôtel Kyriad Colmar Centre Gare, несмотря на то, что он вроде как привокзальный, вокзала мы не видели и не слышали. Отель замечательный, завтрак вкусный, номер великолепный, чайник, все принадлежности к чаю, заселили раньше времени, всё объяснили.


Вот, продолжение, отлично просто. А вот тоже в Кольмаре хотела этот отель забронировать, а прочла в отзывах, что очень шумно. Мы в Париже жили в отеле этой сети, мне очень понравился.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #48

Сообщение dolores18 » 09 дек 2015, 20:50

Scarlet-Cet, спасибо, что не забываете! Отель отличный, мы не видели и не слышали ни одного поезда, поэтому шума, конечно, не было. Может потому, что были выходные? Не знаю. Зато в выходные парковка у отеля бесплатная. Я смотрю, вы уже сгоняли в круиз? Отлично, прочитаю при случае.
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #49

Сообщение Scarlet-Cet » 09 дек 2015, 21:12

dolores18 писал(а) 09 дек 2015, 20:50:Отлично, прочитаю при случае.


Буду рада, если найдете время на мой скромный отчетик. А Ваш, конечно же, не забываю. Вот про отель новость. Но я уже в деревне на 4 ночи забронировала и буду туда-сюда ездить. А в Кольмар хочу с утра приехать и нагуляться столько сколько захочу. Дай Бог, чтобы все получилось.

А вы свое летнее путешествие уже запланировали? Очень интересно куда.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #50

Сообщение dolores18 » 10 дек 2015, 09:12

Scarlet-Cet писал(а) 09 дек 2015, 21:12:А вы свое летнее путешествие уже запланировали? Очень интересно куда


Пока не запланировали, возможно это будет Италия горная (уж больно хочется на Доломиты посмотреть воочию) и пляжная. Да и визу нужно оправдать, она у нас итальянская, а мы всё как-то мимо Италии, нехорошо. Кстати, с этим вопросом у наших родственников были большие проблемы на границе, не хотели в Мюнхен впускать с итальянской визой...
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #51

Сообщение dolores18 » 10 дек 2015, 09:29

19 августа, день тринадцатый. Едем в Гальштат. Я большой любитель собирать пазлы, так вот, когда-то купила огромную коробку с красивым видом гор и озера, собрала, и так влюбилась в эту картину. Это был Гальштат. Откуда только не приходят мечты! Отель тоже многим известный, очень хороший и недорогой Gasthof Bergfried: большая парковка, рядом с пристанью и подъемником на гору и в соляные шахты, до города – 2 мин. пешком. Правда, нашли не сразу, немного покружились, потом я пошла пешком и быстро нашла отель. А надо было бы просто сразу после туннеля повернуть направо в узенький проезд, где вот этот дядечка стоит и показывает: отель там! (На самом деле: соляные шахты там!)
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Приехали опять раньше времени заселения, но ключи выдали сразу, протараторили информацию по отелю и гостевыми картами угостили. Мы сразу побежали в город гулять.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Китайцев – море. Городок красивый, маленький, устроен террасами. Тут же на главной площади пообедали в кафе Derbl, вкусно, нормальное обслуживание, хорошее пиво Гальштаттское. После прогулки по городу идем в соляные пещеры. Заманила нас туда деревянная горка, по которой съезжаешь на попе. И ещё интересным там был такой как бы поезд: садишься на длинную лавку верхом, наклоняешь голову вниз, чтобы полчерепа не снесло, и тебя мчат по темному, узкому, как труба, туннелю, с большой скоростью. А вообще можно было бы туда и не ходить: очень холодно, не очень интересно (скорее для детей), дорого даже со скидкой, языки-немецкий и английский и в основном показывают кино об истории соледобычи в Гальштате. Трудно доставалась им соль, не то, что у нас на Эльтоне или на Баскунчаке: у нас ж/д пути проложили к озеру, черпают соль и складывают прямо в вагоны. Вот такими костюмчиками нас снабдили в шахтах, чтобы свою одежду не попортили.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
По выходу из пещер опять пошел дождь и я с тоской подумала, что Дахштайна мне не видать, как собственных ушей. Так и оказалось, утром опять дождило, видимости никакой, и на Дахштайн мы не поехали. Это, наверное, самая большая неудача в нашем путешествии, т.к. я ОЧЕНЬ туда хотела. Но вечером мы все же еще раз сбегали в центр города, а потом, напротив, прошлись по его окраинам, обнаружив довольно много полуразрушенных и нежилых зданий, и опять мало где горел свет в окнах, было мёртво. А я думала, что у них везде-везде порядок.
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #52

Сообщение sergeyf73 » 11 дек 2015, 00:32

dolores18 писал(а) 10 дек 2015, 09:29:Я большой любитель собирать пазлы, так вот, когда-то купила огромную коробку с красивым видом гор и озера, собрала, и так влюбилась в эту картину. Это был Гальштат.

Забавно, что только недавно О-Юми тоже писала в своём отчете про Хальштатт и паззлы - Re: Очарованные Италией (автопутешествие по Италии и Австрии, июнь-июль 2013)
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #53

Сообщение ykka » 11 дек 2015, 14:29

dolores18 писал(а) 10 дек 2015, 09:29:очень хороший и недорогой Gasthof Bergfried: большая парковка, рядом с пристанью и подъемником на гору и в соляные шахты, до города – 2 мин. пешком. Правда, нашли не сразу, немного покружились, потом я пошла пешком и быстро нашла отель. А надо было бы просто сразу после туннеля повернуть направо в узенький проезд, где вот этот дядечка стоит и показывает: отель там! (На самом деле: соляные шахты там!)


И мы этот поворот лихо проскочили, завернули на стоянку супермакета сначала и тоже я пешочком бегала на разведку
С удовольствием прогулялась с Вами ещё раз по Гальштату. Спасибо!
Аватара пользователя
ykka
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #54

Сообщение dolores18 » 11 дек 2015, 18:22

sergeyf73, ykka Спасибо Вам за внимание и оценку моих трудов! Скоро будет окончание.
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #55

Сообщение Nora L » 12 дек 2015, 09:37

опять пошел дождь и я с тоской подумала, что Дахштайна мне не видать, как собственных ушей. Так и оказалось


Знаете , очень часто окрестности Гальштата затянуты тучами. Я думаю , что гуляя по Гальштату , нужно постоянно косить глаз "направо". Как только появляются разрывы в облаках , проглядывает Солнце- бросай все , на машину и в Обертраун...Вот тогда можно увидеть Дахштайн. Вообще , его можно увидеть из многих мест вокруг - даже из окрестностей озера Кенигзее , со смотровой площадки на видовой дороге Россфельдштрассе , аж за 40 километров.Очень красиво смотрится...
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #56

Сообщение Scarlet-Cet » 12 дек 2015, 17:08

dolores18 писал(а) 10 дек 2015, 09:12:Пока не запланировали, возможно это будет Италия горная (уж больно хочется на Доломиты посмотреть воочию) и пляжная.


Ой, как мне хочется, чтобы у вас все получилось. Доломиты и моя мечта....И отчет же с Вас. Дай Бог таким путешественникам, как вы удачи и сбычи мечт!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #57

Сообщение dolores18 » 12 дек 2015, 22:12

Nora L писал(а) 12 дек 2015, 09:37: гуляя по Гальштату , нужно постоянно косить глаз "направо". Как только появляются разрывы в облаках , проглядывает Солнце- бросай все , на машину и в Обертраун..

К сожалению, у нас было бесперспективно в этом направлении. Надеюсь, не последний раз мы путешествуем в том направлении
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #58

Сообщение dolores18 » 12 дек 2015, 22:17

Scarlet-Cet писал(а) 12 дек 2015, 17:08: Ой, как мне хочется, чтобы у вас все получилось. Доломиты и моя мечта....И отчет же с Вас. Дай Бог таким путешественникам, как вы удачи и сбычи мечт!

Спасибо, будем стремиться к исполнению мечт, очень хочется и детей по горам потаскать
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #59

Сообщение Ninochka » 14 дек 2015, 15:45

dolores18, хорошо что Вы заглянули ко мне в отчет. И я стала листать все свои подписки. На Ваш отчет мне тоже не приходят сообщения. Я уже решила, что Вы забросили написание отчета до лучших времен, а здесь практически путешествие подходит к завершению .
Теперь внимательно буду читать рассказ.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #60

Сообщение Ninochka » 14 дек 2015, 21:04

Я с Вами будто снова побыла в поездке по Баварии и Австрии. Мы даже в одном кафе в Шенау ужинали. Спасибо огромное.

dolores18 писал(а) 26 окт 2015, 14:51:Вы знаете, мне Баштай понравился, но всё равно, это было несколько не то, что я ожидала. Я представляла его себе как-то больше что ли, величественнее. А так - ну красивые скалы. Наш Кисловодск даже покруче будет, хотя виды совсем другие. Но тем не менее, я увидела Баштай и не жалею.

Думаю, такое впечатление у Вас возникло потому, что скалы лучше смотреть снизу, между ними нужно гулять. Тогда удается прочувствовать их величие. Это действительно впечатляет.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль