Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми

Сообщение: #61

Сообщение gl7 » 30 янв 2016, 16:29

vidan писал(а) 30 янв 2016, 16:02:Но ведь совершенствоваться надо?

Полностью с Вами согласна. И мой стиль подготовки такой же как у Вас, поэтому меня и задели Ваши слова о недоработке. Когда за год до этого ездила в Анапу, я не только заранее прокладывала маршрут, изучая купленный навигатор. Я нашла отчет по этому маршруту, где был каждый перекресток сфотографирован и даны рекомендации по объезду возможных пробок, которыми успешно воспользовалась. Я просматривала выложенные записи с видеорегистраторов. Но там кроме дороги особо изучать было нечего. А здесь не один день заняло решение элементарных вопросов, нужны-не нужны МВУ, жилеты, лампочки, сколько их нужно и т.п., не говоря об экскурсионных маршрутах и выборе гостиниц. А предела совершенству нет. Только совершенствуясь в одном, надо успеть еще десять дел сделать, и тоже хочется сделать их не абы как. У меня как-то так обычно.
gl7
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.02.2015
Город: Суздаль
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми

Сообщение: #62

Сообщение vidan » 30 янв 2016, 16:34

Да, вопросов масса и пределов совершенствования нет. Успехов вам в дальнейших поездках. Главное, что вы знаете что хотите и как этого достичь!
P.S.
И я честно в восторге от вашей поездки, маршрут и отчет классный!
Последний раз редактировалось vidan 30 янв 2016, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
"Эмоции - это все, что у нас есть".
"Всё возможно, пока не сделан выбор".
vidan
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.12.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми

Сообщение: #63

Сообщение arx 3d tosha » 30 янв 2016, 21:26

Местечко очень симпатичное. Это горнолыжный курорт, и зимой здесь, видимо, более многолюдно. А в этот день мы были единственные постояльцы.
Выбрала его для остановки только по доступной цене. В Австрии все было дороже. Хозяева немцы


Спасибо большое за интересный рассказ с юмором. Легко и интересно читается. А как называется это отель?
arx 3d tosha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми

Сообщение: #64

Сообщение gl7 » 30 янв 2016, 22:37

arx 3d tosha писал(а) 30 янв 2016, 21:26:Спасибо большое за интересный рассказ с юмором. Легко и интересно читается. А как называется это отель?


Приятно, что разглядели юмор.
Это Residence Tauber, Gaisjochweg 4, 39037 Вальес, Италия
gl7
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.02.2015
Город: Суздаль
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми

Сообщение: #65

Сообщение El_N » 31 янв 2016, 21:59

Спасибо за отчет. За смелость. Примерно также прошла и моя первая поездка. Подготовка, косяки, страхи и я основной водитель. И места пересекаются. Все хорошо, что хорошо кончается. И через некоторое время дорога опять потянет. Второй раз я осмелела и взяла с собой маму 74 лет. Второй раз было спокойнее, чисто внутреннее состояние. Надеюсь, что жизнь и обстоятельства не отнимут у нас этот кусочек позитива!
El_N
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 20.11.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми

Сообщение: #66

Сообщение wolffff » 01 фев 2016, 12:35

Дочитал до конца. По Вашему отчету могу сказать, что следующие поездки пойдут как по маслу, для первого путешествия Вы молодчина!
Помню, как не мог выехать из Парижа, волновался в первый раз сев за руль заграницей ))
Совет по навигатору - нужно заранее исключить косяки (самый короткий, без платных дорог и т.п.).
Сверить настройки навигатора, предлагаемый маршрут, сравнить с маршрутом на гугл-картах, убедиться что дальняя дорога предлагается по автострадам, а не серпантинам.
Лучше потратить на это 10 минут перед поездкой, прям сидя в авто на парковке, чем потом потерять время и нервы.
Как-то решив сократить путь на 30-40 км, пришлось ехать часов пять над пропастями(((.
Тоже планируем путешествие на авто, только детки у нас помладше - 8, 3 и 1,5 года.
И намного дальше ехать, до Москвы 1500 км. Пока сомневаюсь, но перспектива путешествовать в Европе на своем авто воодушевляет.

п.с. а вообще, вспоминаю первое путешествие, в котором принял решение брать авто в прокат)) мои шпаргалки составили увесистую кипу бумаг, с фотографиями развязок и т.д. То ли навигаторов тогда не было, то ли я про них не знал))
wolffff
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 31.07.2010
Город: Оренбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми

Сообщение: #67

Сообщение Ритик » 31 янв 2017, 14:37

Женщина за рулем - это очень круто!!!
И везти самой всю семью, да еще и по Европе - первый раз такое читаю.
Вы молодцы

gl7 писал(а) 08 янв 2016, 21:44:Один из дней оседлого отдыха мы посвятили Венеции. Туда можно было добраться на автобусе или на кораблике. Мы выбрали второе. Отправление из Кьоджи. Пешком до места отправления мы топали больше 40 минут. Можно было доехать на машине. Но мне было стремно ездить по итальянским городам, жалко машину, и парковка на набережной была безумно дорогая, кажется около 15 евро. Семейный билет на кораблике в обе стороны 62 евро.


А скажите, пожалуйста, если вспомните, сколько стоил такой билет на одного взрослого в одну сторону?
Вы же наверняка неполную стоимость платили за детей? Или полную?
Думаю, может, тоже прокатится на такой лодочке А то все автобусы, автобусы...
Спасибо:))
Аватара пользователя
Ритик
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 18.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми

Сообщение: #68

Сообщение gl7 » 20 фев 2017, 20:49

Ритик писал(а) 31 янв 2017, 14:37:Женщина за рулем - это очень круто!!!
И везти самой всю семью, да еще и по Европе - первый раз такое читаю.
Вы молодцы


Давно не заглядывала на сайт. Очень приятно Ваше внимание. Это действительно было не просто путешествие, а преодоление.

Ритик писал(а) 31 янв 2017, 14:37:А скажите, пожалуйста, если вспомните, сколько стоил такой билет на одного взрослого в одну сторону?
Вы же наверняка неполную стоимость платили за детей? Или полную?

Семейный билет подразумевает скидку по сравнению с отдельными взрослыми и детскими билетами. Цены нашла:
TARIFFE / PRICES
Adulti / Adults / Erwachsenen € 14,00
Family 3 PAX A/R € 36,00 (2 adulti + 1 bambino *)
Family 4 PAX A/R € 48,00 (2 adulti + 2 bambini *)
Solo andata / One way € 8,00 Bambini da 0-3 anni
Bambini da 0-3 anni Gratis / Free
Gruppi / Groups € 12,00 minimo 25 persone paganti
gl7
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.02.2015
Город: Суздаль
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль