Польско-чешский экспромт или выходные в чешских скалах.Сентябрь 2015.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Польско-чешский экспромт или выходные в чешских скалах.Сентябрь 2015.

Сообщение: #221

Сообщение legus_2000 » 12 май 2017, 14:40

Прочитал все, очень понравилось.

А сейчас вот задумался, я в Либреце на 3 дня отель забронировал, там зоопарк для ребенка и немного по окрестностям.
Далеко ли до Ч. Швейцарии выйдет? Так как захотелось и туда съездить, очень понравились фото местности.
legus_2000
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Польско-чешский экспромт или выходные в чешских скалах.Сентябрь 2015.

Сообщение: #222

Сообщение Ninochka » 12 май 2017, 22:40

legus_2000 писал(а) 12 май 2017, 14:40:Далеко ли до Ч. Швейцарии выйдет


Мы путешествуем на машине, поэтому 70 км. между Дечином и Либерцем не расстояние.
Только имейте ввиду, что по маршрутам ЧШ придется ходить и не мало. Ребенок не станет капризничать, ему понравится такая прогулка? Но если ребенку сказать, что Вы идете в сказочный лес, со всеми вытекающими последствиями, то возможно, с такой мотивацией, прогулка заинтересует.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Польско-чешский экспромт или выходные в чешских скалах.Сентябрь 2015.

Сообщение: #223

Сообщение legus_2000 » 12 май 2017, 23:06

Мы тоже будем на машине, дочке 6.5 лет.
Не думаю, что ей не понравится такая экскурсия.
Мы много где гуляем с ней. Как по городам, так и по природным паркам.
legus_2000
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Польско-чешский экспромт или выходные в чешских скалах.Сентябрь 2015.

Сообщение: #224

Сообщение Ninochka » 12 май 2017, 23:27

Для такого ребенка эта прогулка может стать настоящим путешествием в сказку, можно смело планировать посещение ЧШ.

Кроме этого, в Дечине тоже есть зоопарк, пусть он маленький, но о нем только положительные отзывы. А вот аквапарк Дечина один из самых больших в Чехии.
Так что развлечения найдутся и даже не на один день.

egus_2000, желаю Вашей семье хорошего отдыха в Чехии, незабываемых впечатлений и конечно солнечной погоды.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Польско-чешский экспромт или выходные в чешских скалах.Сентябрь 2015.

Сообщение: #225

Сообщение legus_2000 » 12 май 2017, 23:29

К сожалению, в Чехии мы пробудем не долго, всего неделю.
Столько всего интересного, а из-за ограниченного времени отпуска все не посмотреть и не прочувствовать.
legus_2000
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Польско-чешский экспромт или выходные в чешских скалах.Сентябрь 2015.

Сообщение: #226

Сообщение Ninochka » 12 май 2017, 23:44

legus_2000 писал(а) 12 май 2017, 23:29:К сожалению, в Чехии мы пробудем не долго, всего неделю.


Ничего страшного, пусть будет как запасной вариант, вдруг на основное место отдыха уйдет меньше времени, чем планировалось, а тут готов план Б.
Или будет повод вернуться еще раз.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Польско-чешский экспромт или выходные в чешских скалах.Сентябрь 2015.

Сообщение: #227

Сообщение Ekaterina632 » 24 июл 2017, 11:50

Начала изучать информацию про Адршпашско-Теплицкие скалы, а тут Ваш рассказ. Как всегда с удовольствием Вас читаю!
Главной современной достопримечательностью Вроцлава являются скульптуры гномов (krasnoludki).

Очаровательная задумка! Очень люблю такие достопримечательности-квесты.
Маршрут Адршпашских скал показался мне каким-то рафинированным. Видимо работники парка старались создать максимум комфорта туристам во время прогулки и слегка перестарались. Мне кажется, что недоухоженность таких мест придает им особое очарование. Поэтому Теплицкие скалы выглядят более естественными и гармоничными.

Очень важное замечание. Я тоже не люблю чрезмерно окультуренные места.
Этот рай только на фотографиях выглядит безлюдным.

Только хотела спросить, что это совсем нет людей на фотографиях. И это во второй половине дня! Я надеялась, что поток туристов должен был бы немного схлынуть.
Замок Фридлант очень красивый! Судя по фото он такой уютный обжитой.
Такой удачной и понятной схемы я еще не встречала, с ней разберется даже первоклассник.

Мы не разобрались Я почему-то пребывала в полной уверенности, что лодочки ходят вдоль всей желтой линии.
Для тех, кто решит пройти его за один день, не разбивая на два отдельных маршрута, выбрав пунктом старта Мезни Лоука (Mezní louka) , советую Обязательно начинать прогулку по красному маршруту. Т.к. если идти из Hrensko в Pravčická brána, то придется преодолеть затяжной и сложной подъем вверх.

Мы так сделали, правда случайно, т.к. в Hrensko вся парковка была занята и пришлось оставить машину в Mezní louka, а лодочки хотелось оставить под конец. Согласна, что в таком направлении идти легче.
Те, кто как и мы, не владеют чешским языком, могут просто любоваться видами ущелья и отраженьем скал в прозрачной воде

А мне показалось, что экскурсия достаточно понятна для русскоговорящих туристов. По отдельным словам можно догадаться, что тут надо искать крокодила, а там дельфина. Главное - приложить все воображение, чтобы все это увидеть.
Очень жаль, что Вы не попали к Правчицким воротам. Хотя мне кажется, что Адршпашско-Теплицкие скалы должны быть интереснее. По крайней мере нам скалы Чешского рая (а они, как и в Адршпашско-Теплицком районе растут отдельными "пальчиками") понравились даже больше скал Чешской Швейцарии.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Польско-чешский экспромт или выходные в чешских скалах.Сентябрь 2015.

Сообщение: #228

Сообщение Ninochka » 24 июл 2017, 21:41

Катя, очень рада, что маршрут Вас заинтересовал.

Ekaterina632 писал(а) 24 июл 2017, 11:50:Очень люблю такие достопримечательности-квесты.

На самом деле, квест получится в том случае, если не пользоваться картой-подсказкой, как это делали мы. Со схемой все значительно проще и думаю, не так интересно.

Ekaterina632 писал(а) 24 июл 2017, 11:50:Очень важное замечание. Я тоже не люблю чрезмерно окультуренные места.

На самом деле при наличие времени все-таки советую посетить и Адршпашские скалы. Они разные и у нас после посещения двух парков не было перебора от увиденного.

Ekaterina632 писал(а) 24 июл 2017, 11:50:Очень жаль, что Вы не попали к Правчицким воротам

Я надеюсь, что мы еще сходим к Правчицким воротам. Для нас регион удачно расположен по дороге в Австрию и Чехию, так что это теперь в планах.

Ekaterina632 писал(а) 24 июл 2017, 11:50:Замок Фридлант очень красивый! Судя по фото он такой уютный обжитой.

Да, замок интересный. А они еще запрещают фотографировать, это ведь реклама их замку.
Советую при возможности его посетить.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Польско-чешский экспромт или выходные в чешских скалах.Сентябрь 2015.

Сообщение: #229

Сообщение АВГ » 23 янв 2018, 23:21

На официальном сайте Hrensko http://www.ru.hrensko.net/ на главной странице написано про сезонные работы в обоих ущельях с 30.03.2018 по 04.11.2018. Кто-нибудь знает про масштабы этих работ? Поплывут ли лодочки?
АВГ
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 08.04.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 72
Пол: Мужской

Re: Польско-чешский экспромт или выходные в чешских скалах.Сентябрь 2015.

Сообщение: #230

Сообщение Ninochka » 24 янв 2018, 00:27

Если зайти на чешскую страничку сайта по этой ссылке, то здесь написано, что переправа открыта не будет
https://www.hrensko.cz/inpage/informace/ , хотя, возможно я не корректно перевела.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль