Bell'Abruzzo-2, от Везувия до Гросглокнера

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Bell'Abruzzo-2, от Везувия до Гросглокнера

Сообщение: #21

Сообщение Бизон » 23 дек 2015, 16:59

Оставалось ещё несколько дней нашего пляжного отдыха.
В прошлый раз мы не смогли посетить Монтепалано, там на вершине археологические раскопки, дорога туда вела прямо из деревни. В этот раз, местные сказали, что про это можно забыть ибо дорога совсем разрушилась. Музей в деревне, так и не открылся, хотя все уверяли прошлый раз, что в августе он работает. Так что , вот только комбайн был доступен.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Ездили в Васто , так, побродить по городу. Город пустой и это август, когда тут должно быть много отдыхающих.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Пара машинок
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Было желание поесть рыбы и морских гадов, так надо было ждать вечера. Мы поехали домой, решили пожарить шашлык. Заехали в магазин купить угля, купили. Но не было жидкости для розжига. Зато был технический спирт красного цвета под названием "alcohol".
Мясцо удалось
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Напоследок посетили местный бассейн, не плохо, есть тенёк и пивасик с фисташками. Только надо шапочки покупать и пешком туда спускаться-подниматься, не вариант.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Всё, пора было уезжать. Едем в Гардаленд, как и обещали.
В Ортоне стоит Шерман, здесь высаживались союзники.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Сняли апартаменты, рядом с парком, на .. Отличная трёхкомнатная квартира с гаражом и Wi-Fi за 100. Мы списались с хозяйкой, она дала свой номер телефона и без услуг сайта сдала нам за 80. Деньги перевели с карточки и сказали, что за часик позвоним.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Утром собрались, заехали на пляж искупаться и вперёд. Нам надо было ещё посетить аутлет, в Сан Анжело.
На парковке аутлета.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Приехали поздно,
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
было уже начало десятого вечера. И о чудо, на попалась открытая пиццерия рядом с апартами. Позвонили хозяйке и заселились в начало одинадцатого. Не стал ставить машину в гараж, он подземный, хозяйка как-то засомневалась смотря на автобокс.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
phpBB [media]

В парке мы провели весь следующий день. билеты посмотрели по интернету, но самые выгодные были семейные в кассе. Народу было очень много. И что бы не гулять до ночи, а ехать до Равео было ещё 350 км, я занимал очереди. Пока наши откатывались на одном аттракционе, очередь на другом уже подходила. Им только надо было перелезть через заборчик . Кстати многие итальянцы так и делают, а не покупают vip-браслеты с входом без очереди. Откатались по полной и не по одному разу, благо всё было известно. На месте "аттракциона бульдозер-стройка" в прошлом году, в этом появился новый.
phpBB [media]

Стоят, думают идти туда или нет.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера

Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
В Равео приехал ночью и завалились спать.
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Bell'Abruzzo-2, от Везувия до Гросглокнера

Сообщение: #22

Сообщение Бизон » 06 янв 2016, 17:29

Поход к водопадику
Это то, что мы не сделали в прошлый раз. Теперь у нас было для этого время. От деревни, пешком, 1-1.5 км. Место очень красивое,идти надо по берегу речки периодически пересекая её, жара сумасшедшая и вода градусов 15. Несмотря на это, купались все.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Поездка в Австрию
Изначально посещение Großglockner High Alpine Road планировалось в начале всего путешествия, потом переиграли на обратную дорогу без возврата в Италию. И вот переиграли снова. Выехали в 10 утра.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
После тоннеля качество дороги сразу испортилось и мы долго тащились за автобусом. Наконец мы подъехали к Lienz. Тут надо было свернуть направо на 107, а мы поехали прямо по 100 ( потому что я вбил в навигатор город и туда мы и приехали ничего не подозревая ) Проехали музей 1ой мировой войны в надежде посетить его на обратном пути. Мы приближались к "капкану" в виде фуникулёра и саней на роликах, на которых народ скатывался вниз. Дети сказали - хотим. Припарковались, парковка большая на двух сторонах дороги, бесплатная. По читать тут:
http://www.lienzer-bergbahnen.at/en/osttirodler.html
10 евро на человека, спуск по желанию по человечески или на санях.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
На верху, ресторанчик, парк для любителей альпинизма, лазай хоть целый день и куча пешеходных маршрутов, самый короткий по моему 2 часа.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Спуск на санках( они оборудованы тормозом ), ещё тот адреналин, 4км вниз.
Фриц какой-то остановился на спуске и начал фотографировать, сынуля ехал первым, как мог оттормозился но фрицу досталось,как он фотик не выронил.
Надо было наверное никуда больше не ехать, а остаться здесь. На эмоциях поехали дальше, километров через 30 мы начали подозревать, что едем не туда.
phpBB [media]

По всем меркам мы должны были быть уже высоко в горах.Включаю Гугл, он быстро нас находит, конечно не туда и глубоко не туда. Разворачиваемся. День сурка.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Кстати подъём на смотровую дорогу имеет характерный запах тормозных колодок, любителям автомата на заметку. Везде на спуске стоят таблички " проверь тормоза", я спускался на 3-4 передачи очень комфортно, но всё равно диски потом выглядели так:
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Мы решили посетить только ледник,т.е. 12-10-11 поворот, в следующий раз проедем правильно, со стороны Зальцбурга.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
phpBB [media]

phpBB [media]

Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Вода безумно вкусная и ледяная мы заполнили все пустые ёмкости.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
phpBB [media]
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Bell'Abruzzo-2, от Везувия до Гросглокнера

Сообщение: #23

Сообщение Бизон » 08 янв 2016, 23:55

Эпилог
Была ещё моя персональная встреча с итальянским альфистом, американского происхождения. Он уже много лет живёт в Италии, бывший военный лётчик на пенсии, теперь работает в супермаркете на авиабазе рядом с Порденоном. Мы несколько лет переписываемся на американском форуме альфистов, в прошлую поездку встреча не состоялась, а теперь всё сложилось удачно. Пообщались, обменялись подарками, он очень хочет приехать на альфе в Россию. Я его пригласил и возможно в этом году, это произойдёт.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера


Дорога домой.

Долгие прощания с Ильёй и его мамой. Огромное спасибо им за гостеприимство.
Мы не торопились, до Чехии прямая дорога по автобану. Утром съездили с Ильёй в соседнюю деревню, там производство сыра и магазин с хорошими ценами. Сыр простой. Просто Formaggio разной выдержки, купил 3месяца, 6 и 9, по килограмму . Пол головки Горгонзолы в газовой упаковке, 2кг и мяса прошутто и спек ( копчёное ) в вакууме.
Туда-сюда, выехали в начале сиесты. Надо было ещё заехать в супермаркет купить грано падано и пармеджано реджано в вакууме, всяких консервов, оливковое и виноградное масло, еды в дорогу и заправится газом. Газом я не заправился, сиеста, обе заправки работали в автоматическом режиме, но только так можно было купить бензин. А бензина у меня был почти полный бак ещё российского, я его прокатал всю поездку и только немного использовал в горах. Ближайшая газовая заправка была теперь только на автобане посреди Австрии.
К вечеру мы были в Чехии « У Кролика ». Переночевали. затарились местной миндалевой самогонкой и вином и двинулись дальше, отель был забронирован тот же в Радзынь Подляский. Но случилось непредвиденное. Перед Брно был ремонт на автобане с каким-то сумасшедшим разъездом в три стороны, как в сказке, но на камне ничего написано не было. Я поехал прямо, в итоге вернулись обратно, сбоку был громадный торговый центр. Теперь поехали по левой стрелки и вижу что опять будем ехать обратно к тому же самому месту мимо тог же торгового центра. Мы решили, что это «знак» и в данный момент нам не надо стремиться туда куда мы ехали. Пошли в торговый центр и не пожалели. Бродили долго, накупили хорошей обуви, джинсов, детской одежды в школу, скидки большие-цены смешные даже с учётом курса. Выехали на автобан, успешно проехали по правой стрелке и стали думать, что надо бы ехать побыстрее, не тут то было. Сначала начали попадаться стоявшие фуры по правой стороне дороги, потом они уже стояли сплошным забором с обеих сторон, а легковушки протискивались между ними, останавливались, я выходил курил, опять ползли, в общем Интернет показал громадную пробку, съезд в какой-то городишко и объезд ремонта дороги. Городишко был в шоке от такого количества машин, вся эта масса двигалась крайне медленно плюс ужасная дорога из булыжника. Я не помню сколько это длилось, долго. Мне пришлось заправиться бензином ибо австрийский газ закончился, а что будет впереди никто не знал. В результате в Польшу мы въехали к вечеру, ни о каком Радзыне и речи быть не могло, я позвонил, извинился и отменил бронирование ( вот плюс бронирования без карточки и предоплат). Решили ехать до 21 и заселиться в любой отель который попадётся по дороге, благо их было очень много.
Zajazd Hubertus

http://www.eholiday.pl/noclegi-be9802.html#iddTabs
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера

Отель хороший, я попросил номер на 4 персоны не вдаваясь в подробности, хозяйка, сказала что есть 2 по 2 за 40 или 45 евро . Хорошо, я позвал всех. Она увидела, что 2 взрослых и 2 детей и дала семейный номер на четверых за 30 или 35. Ведь она могла и промолчать. Кроме нас там никого не было. Выбор еды большой, всё было вкусно и дёшево. Выехали в 10 утра.
phpBB [media]

Дальше всё было нормально, все оставшиеся злотые, мы потратили на еду в Лидле около границы. Границу прошли за 1.5 часа. Белорусы задали вопрос «сколько пива». Я говорю – не сколько. Таких удивлённых глаз я не видел, я им говорю, что каждый день я выпиваю как минимум литр пива и что в этом случае мне надо грузовик за собой везти. Вино вот, 6 литров. Тут другой который осматривал салон увидел под сиденьем пакет с виноградной лозой, а это что ? Жена –самшит. – а ну ладно. Ещё смотрели холодильник . Что там? Сыр, мясо, колбаса, лёд. Алкоголя везли много, попался на скидках Баллантайн по 9 евро я не мог пройти мимо, граппа, лимончелла, даже кегливича набрали, вино, + только даренных было 10 бутылок Потом разгребая багаж нашлось ещё пиво.
Вот и всё. К 23 поборовшись с М10 мы были в Гомеле. Ночёвка и дальше. После Воронежа была жесть. Плотный поток машин на юг всю ночь . Три раза утыкались в часовые пробки. Выехав из Гомеля в 10 утра в Ростове были в 9 утра.
В итоге : поездка всем понравилась, но мало дней, как минимум нужна была ещё неделя.
Проехали больше 10000 км, точно сказать не могу ибо спидометр у меня не работает, а навигатор( прошлогодний крякнутый Навител медленно соображает в маленьких городках и не увидел куска новой дороги в Польше, но меня это уже не напрягает) я включал не всегда. Вся поездка прошла на газе и 70л российского бензина.
60л чешского бензина приехало в Ростов и только недавно закончился. Расход масла -700г.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Всем спасибо за внимание.
P.S. В планах следующей поездки Сицилия. Уже определены даты июнь-июль, виза заканчивается 18 июля. Уже куплен новый комплект резины, теперь будем испытывать TOYO, Бридж стёрся за 2 поездки -20000км и 10 в России, процентов на 70 перед и на 50 зад. Уже имеем отпуск на 30 уверенных дней и сейчас идёт борьба за отгулы, ещё дней на 10. Если конечно ничего не случится. А то перед первой поездкой отпала Украина, а сейчас уже готовый маршрут через Грузию, Турцию, Грецию с паромами – полетел в мусорное ведро.
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Bell'Abruzzo-2, от Везувия до Гросглокнера

Сообщение: #24

Сообщение El_N » 09 янв 2016, 00:28

Большое спасибо. За проделанную работу. Полезная информация. Если можно, поподробнее как через границу с перевесом алкоголя? Неужели декларировали?
El_N
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 20.11.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Bell'Abruzzo-2, от Везувия до Гросглокнера

Сообщение: #25

Сообщение Бизон » 09 янв 2016, 01:41

Нет, ничего не декларировали, всё на свой страх и риск. Много сумок в двух багажниках плюс половина вещей лежит навалом. Разрешённое на виду, остальное по сумкам и труднодоступным местам в машине. Но вы же понимаете, что если захотят могут и до винтика разобрать. Сигареты туда я то же 2 блока провёз, покупать по 3.5-5 евро - жаба душит.
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Bell'Abruzzo-2, от Везувия до Гросглокнера

Сообщение: #26

Сообщение Бизон » 18 янв 2017, 12:28

P.S. В планах следующей поездки Сицилия. Уже определены даты июнь-июль, виза заканчивается 18 июля. Уже куплен новый комплект резины, теперь будем испытывать TOYO, Бридж стёрся за 2 поездки -20000км и 10 в России, процентов на 70 перед и на 50 зад. Уже имеем отпуск на 30 уверенных дней и сейчас идёт борьба за отгулы, ещё дней на 10. Если конечно ничего не случится. А то перед первой поездкой отпала Украина, а сейчас уже готовый маршрут через Грузию, Турцию, Грецию с паромами – полетел в мусорное ведро.


Лето 2016.
Уверенные 30 дней сократились до 15 И затея с Сицилией отпала на этом этапе. Но она будет обязательно. А пока скоро будет отчёт о Греции, самолёте и арендованном автомобиле, в разделе "Греция".
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль