Bell'Abruzzo-2, от Везувия до Гросглокнера

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Bell'Abruzzo-2, от Везувия до Гросглокнера

Сообщение: #1

Сообщение Бизон » 09 ноя 2015, 16:54

Всем доброго дня !
Состоялось наше второе авто путешествие и пришла пора написать отчёт. Скажу сразу, что акцент будет именно на это.
Итак, лето 2015, конец июля - начало августа. Жара. Но мы привязаны к отпуску жены. Всего 3 недели с дорогой, плюс пару дней на всякий случай.
Состав, как и прошлый раз, двое детей + двое взрослых, та же машина, только всем стало на год больше . Технически машина была полностью исправна, уделил внимание только газовому оборудованию. Были поменяны форсунки и тщательно подобраны дюзы это позволило стабильно быть уверенным в среднем расходе газа, 13-14 л /100 км, напомню двигатель 3.0/210 л.с. Неприятность случилась с автобоксом. Доставая его с чердака, он упал вместе со мной и ему стало очень плохо.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Времени искать новый уже не было да и цены на приличные автобоксы мягко сказать вылезали за рамки разумного. Я нашёл один в Италии, б/у за 100 евро, хороший, больше моего в 1.5 раза , но купить не успел, сезон, его забрали. Пришлось быстро восстановить старый. 300 заклёпок и день работы.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Ремонт удался, бокс выдержал поездку .
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской
рассказы туристов о путешествии на своём автомобиле

Re: Bell'Abruzzo-2, от Везувия до Гросглокнера

Сообщение: #2

Сообщение Елена Аркадьевна » 09 ноя 2015, 19:03

Отличное начало С нетерпением жду продолжения)
Аватара пользователя
Елена Аркадьевна
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 27.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Bell'Abruzzo-2, от Везувия до Гросглокнера

Сообщение: #3

Сообщение haje » 09 ноя 2015, 20:19

удачный апгрейт бокса получился -)
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Bell'Abruzzo-2, от Везувия до Гросглокнера

Сообщение: #4

Сообщение Иро4ка » 09 ноя 2015, 21:29

Подписываюсь и жду продолжения)
Иро4ка
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 31.05.2012
Город: Череповец
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Bell'Abruzzo-2, от Везувия до Гросглокнера

Сообщение: #5

Сообщение Бизон » 10 ноя 2015, 00:48

Рассматривалось много вариантов мест дислокации в Италии. И изначально учитывая ограничения по времени не очень хотелось забираться далеко. В силу того, что мой товарищ живёт в Фриули-Венеции, приоритетом был север, был найден дом рядом с ним в Кодройпо, оговаривались все варианты, куда ездить на море ( около Градо -бесплатный приличный пляж), что смотреть во Фриули и т.д. Потом я нашёл между Монфальконе и Триестом апартаменты прямо на берегу моря, просто супер, но всё уже было забронировано, а это был на всякий случай март. Хорошего много не бывает. Продолжая поиски с течением времени мне всё меньше хотелось быть на севере, ещё не очень хотелось оказаться там в разгар сезона. Поиски постепенно смещались на юг и в конце концов, до Бомбы было уже рукой подать. А там всё так знакомо и хорошо. Родился новый план. Приезжаем в Италию, ночуем у моего товарища в "загородней резиденции" в Равео, берём его и едем на десять дней в Бомбу. Там на месте решаем, что смотреть - куда ездить. Потом возвращаемся в Равео, несколько дней у него и домой. Созвонились, обсудили, договорились. Потом я забронировал дом, отдельное спасибо владельцам дома. Рассматривая . я всегда удивляюсь информации которую там оставляют владельцы. По этим фотографиям в 80% ничего понять нельзя. Т.е. надо списываться, уточнять - в общем тягомотина, но сайт в принципе нормальный. Мы им воспользовались всё таки позже.
Документы на визы готовы, промежуточные точки забронированы ( с бесплатной отменой брони ). Визы получены. Дали всем мульт на год, так что в 2016 есть возможность поехать до 17 июля. Маршрут был выбран аналогичным прошлогоднему. Из Ростова до Гомеля. Там ночуем в Сити-отеле, он нам понравился, написал им на почту и бронь есть, без всяких букингов. И отель находится прямо на маршруте. Далее по М10 в Брест - Домачево и на этот раз решили заночевать по ближе к границе, т.е. в Радзынь-Подляский. На улице Armii Krajowej 8 Hotelik Goscinny. Хозяйка Ядвига. Хорошо говорит по русски, если нужен телефон, пишите в личку, в принципе он есть на Букинге, цена хорошая, один раз переночевать можно . Далее в Чехию, через Краков не поехали. Коцк-Демблин-Радом-Енджеюв-Севеж и дальше по А1 . Нормальный маршрут, спешить некуда, выехав в 10 утра в Курдейове, Чехия были к 18 часам. Ночевали " У Кролика " как и в прошлом году. Затем поехали уже через Микулов, а не через Бржецлав в Австрию. Австрия пролетела на одном дыхании. И мы уже в Равео к 15 часам.
Хочу заметить, что газовый баллон у меня маленький помещается 43л до отсечки. Поэтому остановок на " до залить " было много, в среднем через каждые 200 км.
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Bell'Abruzzo-2, от Везувия до Гросглокнера

Сообщение: #6

Сообщение Бизон » 16 ноя 2015, 23:43

Дни летели быстро, время старта приближалось. 18 июля в 4 утра мы выехали из Ростова. Как всегда мы выехали на 2 часа позже запланированного. У нас так повелось уже давно, всегда находятся какие-то дела или забытые вещи в последний момент . Нам предстояло 1300 км до Гомеля, часть из них, по не очень приятной дороге M4.
До Воронежа на удивление всё прошло гладко, пару ремонтов и вот этот придурок справа, куда лететь, тем более что один уже долетался, обратная дорога на этом участке была полная жесть, но об этом ещё никто не знал.
phpBB [media]

Елец - Орёл - Брянск, в Орле дороги лучше не стали. Никаких проблем с газом, в промежутке 200 км всегда попадалась заправка по нашей стороне движения.
phpBB [media]

Уже потихоньку смеркалось, позвонил в Гомель, в отель, предупредил что будем к 22-23 часам. Так оно и получилось, приехали, там в ресторане свадьба догуливает. Прошлый раз, был такой же день сурка. Но что ободряет, в 23 все гульки прекращаются, так что раньше туда в выходные и не надо. Заселились моментом, у них нету 4-х местных номеров, но в 3-х местном большая двуспальная кровать, жена с детьми там отлично помещается, а я на кресле-кровати. Бутылка пива, душ, лёгкий ужин и мы уже все спали.
Завтрак с 9 утра, включён в стоимость. В дороге мы едим то, что сами приготовили дома или купили в магазине. Для этого есть холодильник из пенопласта, и сумка холодильник, 6 замороженных бутылок с водой, которую мы пьём, пенопласт всегда можно выкинуть если не хватает места. Ни о каких придорожных кафе на территории России речи быть не может. Только кофе, если это этим можно назвать.
Машинка ночует под охраной камер перед входом.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Наша задача была поменять денег, ибо не на всех газовых заправках берут карты и просто они могли понадобиться на что-либо. Пока жена с сыном завтракали и собирались я с дочкой пошёл на поиски банка, он должен был быть рядом, в здании института. Зашли . народу там было работало одно окно из трёх. Мы вернулись, решили что дальше поменяем.
Поехали, в очередном банке народу было ещё больше, мы нагло подошли к закрытому окну в котором сидел операционист, постучали и слёзно попросили поменять денег, сработало !!! Впереди нас ждало самое неприятное Гомель-Кобрин.
При всей красоте пейзажа этой дороги её опять дорогой назвать можно только относительно. Проплешин слезшего асфальта было меньше чем в прошлом году, было много кусков с новым покрытием ( но только визуально) стиральная доска пряталась под ним. А были куски действительно идеально ровные, что было совсем не понятно, то ли случайно сделали хорошо, то ли случайно сделали плохо. В общем если всё плохое сложить, то километров 100 получится. Но у на без вариантов. Делать крюк через Смоленск на минскую трассу не резон. До Домачево было чуть меньше 600 км. И не известно сколько времени отнимет граница.
Отдельно, хочу сказать про нарушение скоростного режима, на тех участках где это возможно Стационарных камер там я видел 2 их трудно не заметить. Гайцы придумали новый способ, ставят треногу за отбойником любого мостика, она не видна и стреляют в зад , а машина их стоит намного дальше по ходу вашего движения. Об этом мне рассказали на заправке. Так оно и было, мне попались трое, а я им не попался. И ещё могут фиксировать с проезжающей машины, но такие не встретились. По любому опять местные водилы сказали что тут ехать спокойнее, чем по минской.
По дороге 4 газовых равноудалённых друг от друга заправки, которые видны. На самом деле их больше, но они чуть в стороне и указателей к ним нету ) Перед Домачево, то же есть заправка. Можно в Бресте не заправляться. Смыла напрягаться по этому поводу нету, газ в Польше на 5-10-15 центов дороже чем в Беларуси.
Границу проходили долго часа 3, тормозили поляки. Кого то досматривали документы долго не несли. Когда подошла наша очередь нас уже сожрали комары и досматривать было нечего. Поэтому нас отпустили быстро, даже не задавали дежурные вопросы. Взяли паспорта, посмотрели багажники, фэйс-контроль и мы поехали. В Радзынь мы приехали опять к 23. Нас ждали, но хлеба не было . За то он был у нас. Кстати эта петрушка с отсутствием хлеба приследовала нас в дальнейшем всё время. Пока Ядвига варила местные пельмени с картошкой и сосиски,рубила салат, я махнул три банки пива и мне уже было абсолютно всё равно. Не думайте, что это было долго, три банки - это минут 7-10.
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Bell'Abruzzo-2, от Везувия до Гросглокнера

Сообщение: #7

Сообщение Бизон » 22 ноя 2015, 15:39

Утро. Польша. Кофе. Приблизительно в 10 утра мы выехали. Коцк-Демблин-Радом-Енджеюв-Севеж и дальше по А1 . Дорога мне понравилась. Да, деревня за деревней - пол пути, но трафик нормальный, 1 ремонт, но без тормозов. Самый короткий путь ( расстояние )до Чехии. Останавливались 2 раза, Лидл и заправка.
Граница с Чехией, первая заправка с газом по нашей стороне. Купили винетку на 1 месяц, поменяли деньги, заправились газом. Жара под сорокет. Сказали, что 2 месяца не было дождей. До Брно дорога отличная, дальше по Е65, местами стиральная доска. Ещё одна газовая заправка перед Hustopece и мы " у Кролика ". Отзывчивые хозяева, при полной загруженности пансиона, нам был оставлен тот же самый номер. Пиво, ужин с наливкой, сон. Я спрашивал у Яромира, про местячковые дороги, позволяющие срезать угол с Брно. Он ответил, что дороги есть, но состояние их ожидает желать лучшего, поэтому - не стоит о них думать. В Австрию он посоветовал ехать через Микулов, так короче. Прошлый раз мы ехали через Бржецлав, здесь дорога интереснее.
Австрия пролетела очень быстро.
phpBB [media]

И всего одна газовая заправка, где-то посередине. Был ещё один указатель около Вены, я даже её видел и свернул на развязку, но въезда найти не смог , покрутился вокруг и выехал опять на автобан. Не напрягаясь часам к пяти мы были в Италии в Tolmezzo. Здесь мы договорились встретиться с Ильёй.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Bell'Abruzzo-2, от Везувия до Гросглокнера

Сообщение: #8

Сообщение Люша » 24 ноя 2015, 17:42

Молодцы! Жду продолжения!
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Bell'Abruzzo-2, от Везувия до Гросглокнера

Сообщение: #9

Сообщение Бизон » 25 ноя 2015, 16:40

Ночуем в Равео. Забираем Илью и на юг. Сюда мы ещё вернёмся на обратном пути. Погода шикарная, дорога отличная.
phpBB [media]

Часам к пяти вечера объезжаем Пескару и съезжаем с автобана А14 в Ортону в магазин за продуктами. Ибо позже мы нигде ничего нормального не купим.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Покупаем продукты, пиво, вино и уже по над морем по SS16 едем домой в Бомбу. Часик и мы на месте.
Кто не помнит, наш дом справа, голубенький.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Всё, можно расслабиться и отдыхать. До понедельника мы будем отмокать на море, гулять по окрестностям Бомбы и есть пиццу в Арки.
Pizzeria Trattoria dal Ghiottone Via Passo Lanciano 1,66044 Archi Province of Chieti . Вдруг кто-то будет здесь, не пожалеете.
Бомба
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
А здесь, за забором брошенного дома или не брошенного, но там никто не живёт. Поэтому Илья сказал что можно
мы "покупали" виноград, а потом ещё " купили " насколько отростков лозы и теперь они уже у нас пустили корни в горшках дома в Ростове, а у Илюши в Равео. как говориться будем-посмотреть, что из этого выйдет. Виноград, не знаю названия, безумно вкусный, похож на мускат.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Около пиццерии в ожидании пиццы.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Аутентичный фонтанчик.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Пляж
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Wi-Fi на пляже, даже пароль не поменялся с прошлого года, обнаружился сразу. Как-то народу было мало для сезона, что радовало. Пляж и парковка были так же бесплатны и на дальнем пляже с парковки был убран паркомат, мелочь - а приятно.
Сиеста в этом году была ещё ужаснее. После 12 дня и до 17 работало только одно кафе. Даже рыбный ресторан, который в прошлом году работал, этот раз в нормальное для нас обеденное время был закрыт. Меня это не очень расстраивало, я всю жизнь ем как итальянцы. Утром капучино, в ланч - эспрессо и плотный ужин. Но остальным участникам, это не нравилось. Им хотелось рыбы и морепродуктов в неурочное время. Так что имейте это в виду, что поесть в сиесту в таких местах, где не ступала нога туриста - не удастся с большим выбором. Если на пляже хоть одно кафе работало и меню было полноценным, то в Васто в сиесту нам предлагали нехотя 3 дежурных блюда, конечно два из них была паста и выглядело это приблизительно так.
-мы(персонал) тут сидим разговариваем, а вы пришли и требуете жрать, да ещё и носом крутите.
Но с выразительной итальянской улыбкой и полным незнанием ближайших мест, где сия трапеза могла произойти.
В остальном пляжный отдых, был отличным. Повалялись, поехали домой поели, опять приехали повалялись. Конечно же шоппинг в Ланчано три больших супермаркета, всё равно туда за продуктами ездить. С хлебом этот раз как-то не везло. В супермаркетах в моём понимании не весь хлеб "съедобный". У частников надо покупать утром, это не всегда получалось, забывалось, а к вечеру и " не съедобного " уже можно было не купить.
Магазины закрываются в 7-9 вечера, в выходные, особенно в воскресенье половина из них вообще не работает. Частники в сиесту - закрыты. С учётом того что в деревне есть только пару наливаек, максимум из еды тебе предложат подобие бутерброда. Поэтому самостоятельная готовка дома это практически единственный вариант поесть днём. Ну а вечером вэлкам всё работает и ресторан рядом с деревней есть. На пляже, на набережную стелят ковровое покрытие выносят столики из ближайших ресторанчиков, каждый день эта процедура происходит. Но максимум до 22 вечера, потом всем-чао.
Вот такая она тяжёлая жизнь. Забыл-забыл, пиво. Его нет холодного в магазинах. Холодильники для пива в магазинах - отсутствуют Или покупать заранее упаковку и держать дома или пить в кафешках по 4-5 евро. Точно такой же драфт как и в бутылках в среднем по 1. Зато вдоль пляжа ездит грузовичёк с фруктами и овощами почти постоянно.
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Bell'Abruzzo-2, от Везувия до Гросглокнера

Сообщение: #10

Сообщение Бизон » 03 дек 2015, 17:04

К понедельнику валяние на пляже нас полностью адаптировало от долгой дороги и мы были готовы куда-нибудь поехать и что-нибудь посмотреть.
Желание посетить Везувий и осмотреть последствия его существования не покидало нас. Единственное, что мне не нравилось, это посещение Помпеи. Хоть я там и не был, но читая отчёты и т.п. сложилось стойкое мнение, что летом в жару - там делать нечего. Я предлагал вместо Помпеи посетить Геркуланум, он меньше и более сохранился, но все решили что будут Помпеи. Хорошо, я согласился, зачем спорить и портить себе нервы на отдыхе. Было предложение купить билеты в интернете, но зайдя на сайт мы увидели, что для детей и студентов Евросоюза - вход бесплатный, а для остальных по усмотрению администрации. Подумали, купим на месте, понедельник, туда-сюда, народу должно быть не много.
Выехали утром часов в семь. Через 10 км от Бомбы хорошая дорога закончилась и приблизительно 30 км было вот такое :
phpBB [media]

Потом стало нормально.
phpBB [media]

Мы выехали на автобан и приближались к Неаполю.
phpBB [media]

Ещё немного и Помпеи. Парковки непосредственно рядом с входом 5 евро/час. Спасибо нам такое не надо. Чуть дальше, ресторан " Туристико " - 5 евро целый день, если кушать у них, парковка - бесплатно. Дают чек. То что надо. Воспользуюсь гуглом:
Красная стрелка - ресторан.
Жёлтая - въезд на парковку.
Via Plinio, 107
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Вход в развалины 50-100 метров назад.
Было часов 10-11 утра, пекло - жесть. Забыл снять кронштейн планшета с лобового стекла, а стекло затянул плёнкой. Так он расплавился, еле потом ножом его реанимировал.
Пробившись через ряды торговцев колониальными товарами мы были у входа. Минут 40 простояли в очереди за билетами и это в понедельник ! Но за детей с нас денег не взяли. Зашли.
Аллея после входа, это практически единственное большое тенистое место. Ещё немного тени было на выходе, правая сторона. В остальном жёсткое пекло или тень в руинах. Вода из фонтанчиков - тёплая, так что берите с собой сумку-холодильник, у нас было 6 л замороженной воды и то не хватило до обеда. Обувь то же желательно не тапки, но всё равно ноги будут грязные. Народу было много, всё время кто-то старался залезть в кадр. Кроме руин ничего настоящего там нет всё копии включая фрески. Практически всё закрыто сеткой, кроме тех мест для посещения отмеченных на карте. За настоящим вэлкам в археологический музей Неаполя. Мы честно прошли-посмотрели всё по периметру и в середине.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Вот мы их вывели на чистую воду
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
В общем мы гуляли часов до трёх дня, потом набрели на другой вход-выход. Там в тенёчке посидели собакину видимо совсем было плохо.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Мы вышли.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Судя по колокольне , это центр и я подозреваю что здесь никакой очереди нет для входа, ибо все автобусы с туристами останавливаются там, где мы входили.
Дошли до ресторанчика, хорошо поели, хоть это и туристическое место, всё было вкусно и что-то в районе 60-70 на пятерых. Прикупили холодной воды и.... нас ждал Везувий. Пока сидели на выходе, Илья взял "языка" и расспросил дорогу на вулкан. Их две. Приводят они в одну и ту же точку. Но по одной из них на машине туда не доехать, надо пересаживаться на автобусы, что-то по 20 евро с носа. А другая ведёт прямо до верха. Информации было много, говорил "язык" долго, неополитанское наречие отличается от фриули, которым владел Илья. Поэтому мы конечно блуканули плюс Навител показал поворот которого в принципе нет, там кирпич висел. А я в этом месте как раз увидел магазин с кроссовками, которые хотел купить по дороге, но он был за знаком. И мы выехали не на ту дорогу, поднялись, поцеловали забор с автобусами, спустились ещё поблукали по дворам, хотя в их понимании это называлось улицами. Конечно, это интересно развернуться на 180* при съезде вниз на другую улицу при ширине равной ширине машины. у Альфы вообще громадные радиусы разворота, я чувствовал, как она была этому не довольна, хотя и была на родине.
Наконец мы нашли нужный путь, но приключения только начинались.......
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Bell'Abruzzo-2, от Везувия до Гросглокнера

Сообщение: #11

Сообщение Бизон » 09 дек 2015, 14:53

Дорога петляла по вулкану. Мы подъехали к развилке, как я люблю Италию, никаких намёков на указатели, пустая будка и всё . Поехали на право. Несколько километров и тупик. Смотровая площадка и кафешка. Ничего с площадки этой практически не видно.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Хозяева кафе сказали, что естественно надо было ехать влево, но это ничего не меняет, т.к. уже 18.00 и вход к кратеру уже закрыт. Настроение портилось. Они любезно предложили спуститься в низ, к ним в отель и с утра продолжить. Это не входило в наши планы. Решено было подняться до конца сейчас.
Вот дорога от площадки до верха, включая ту самую развилку.
phpBB [media]

Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Остатки туристов покидали вулкан. Проход закрыт.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Всего какой-то километр отделял нас от кратера.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Привлекла внимание группа итальянцев, человек десять с детьми. Они явно чего то ждали. Илья пошёл с ними разговаривать. Оказывается, не всё так плохо. В 19 с вулкана сваливает охрана, камер там нет, надо только этого дождаться и перелезть через забор. Они сказали, что так делают постоянно два-три раза в месяц, сидят там наверху и посе 22 можно увидеть, якобы, нло. Пригласили нас и ещё двух велосипедистов с собой.
Действительно в 19 открылись ворота и оттуда выехал Фиат панда. Мы ещё подождали минут 15-20 и пошли к забору. Там на высоте 1м была порвана сетка рабица и протоптана тропинка. Что говорило, про то, что эта дырка существует давно.
Вот она
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Перелезли, причём велосипедисты перелазили с велосипедами.
По ту сторону забора
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Надо было подняться по четырём зигзагам дороги. Первый зигзаг можно было преодолеть более коротким путём, лазанье через забор становилось привычным делом.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Подъём конечно тяжёл, для моих 115 кг. Я даже не представляю, как бы это было эротично подниматься днём в жару и глотать пыль впереди идущих.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Выглядел я не важно после этой процедуры.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Но 15 минут, привели меня в чувство.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Зато....., какая там тишина !!
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Есть щель и из неё идёт пар.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
phpBB [media]

Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Уже темнело, надо было уходить, а то в темноте спускаться - ещё то удовольствие, итальянцы остались.
В Бомбу мы вернулись к часу ночи.
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Bell'Abruzzo-2, от Везувия до Гросглокнера

Сообщение: #12

Сообщение Shumchik » 09 дек 2015, 21:02

Спасибо. Интересно, что дальше? Ждем с нетерпением.
Shumchik
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 03.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Bell'Abruzzo-2, от Везувия до Гросглокнера

Сообщение: #13

Сообщение El_N » 15 дек 2015, 14:44

Продолжайте, пожалуйста, очень интересно.
El_N
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 20.11.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Bell'Abruzzo-2, от Везувия до Гросглокнера

Сообщение: #14

Сообщение Влад Т. » 15 дек 2015, 15:24

Бизон писал(а) 09 дек 2015, 14:53: итальянцы остались.

Встретить восход солнца на вершине Везувия...
Можно только мечтать...
Влад Т.
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Bell'Abruzzo-2, от Везувия до Гросглокнера

Сообщение: #15

Сообщение Бизон » 15 дек 2015, 16:59

Дети хотели развлечений. Посетить Rainbow MagicLand мы планировали ещё дома. Он относительно недалеко от Бомбы, 200км в сторону Рима. В Вальмонтоне.
https://www.magicland.it/ru
Билеты заказали, через интернет. Нашли самый оптимальный вариант, это с экономило 15-20 евро на пятерых. Если бы мы сразу по приезду это сделали, скидка была бы больше, но всё сразу не учтёшь. Единственное, что было не удобно, надо было распечатать билеты ибо с планшета они могли их не считать, мы туда звонили и они конкретно сказали - распечатать. А распечатать , это не на каждом углу . Это не дома. Мы заказали вечером и на следующий день рано утром выдвинулись, ну и как вы понимаете искать раньше 10 утра ксерокс, это глупо. Проезжая какой-то городишко, как раз в это время, мы остановились именно для этого.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Час потратили. На почте сказали, что чужую флешку не будут всавлять в комп. Послали в магазин, там то же пока проснулись, включились. В общем жена успела купить два платья в местном бутике и нашла какие то развалины на горе, пока шёл процесс распечатки
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Сели -поехали, тут же всем захотелось выпить кофе. Остановились выпили, съели бриоши. Нашли странное дерево рядом с баром. Так и не знаем, как оно называется.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Вы же знаете, сам подошёл взял кофе -1 евро, принесли за стол + 0.2-0.5. Бывает, что и стол стоит денег. Это мелочи, но безобидное питьё кофе может потянуть за собой плюс 30-50% накруток. Заставил всех посетить 00, что б больше не останавливались. Сели в машину, сынуля забыл сумку с планшетом в кафе, пошли забрали
phpBB [media]

phpBB [media]

Нашли быстро, даже навигатор был не нужен. В кассах ни одного человека. Не будет очередей на аттракционы.
В общем MagicLand намного меньше, чем Gardalend. Чему я был несказанно рад, ибо мне эти все развлечения фиолетовы, а много пива я не выпью за рулём Во время сиесты там работает только одно дежурное кафе. Изучайте информацию. Дети корректно сказали, что им понравилось, но Гарда лучше и взяли честное-при честное с нас, что мы туда заедем, а здесь мы не будем до ночи и посетим аутлет, который находится напротив.
http://www.valmontoneoutlet.com
Мне понравилось, что парковка крытая и шлёпать от неё не далеко.
Вот немного обзора, в принципе все аттракционы есть у них на сайте.
phpBB [media]

Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Ещё мне понравилось, что там в большинстве играет классическая музыка в отличии от Гардаленда.
Я не люблю всякий экстрим и обычно в закрытых помещениях его не особо. Дети меня затащили вот сюда, я не ждал подвоха. Видео с их сайта.
phpBB [media]

В жару очень хорошо вот это
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Рубились с немцами, не думал что взрослые люди так могут себя вести. Кстати водяные пушки на берегу бесплатные.
Предусмотрены сушки за 2 евро.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
phpBB [media]

phpBB [media]

Есть ещё стрелялки, лазерстрайк, так по моему у нас называются. Илья с Сашей там часа два провели.
В общем все аттракционы были пройдены, адреналин -выделен, можно было посетить аутлет, до закрытия оного оставалось полтора часа.
Bell'Abruzzo-2,  от Везувия до Гросглокнера
Успели детям купить осенних курток и кроссовок, цены радовали в 2.5 раза меньше чем в Ростове. Правда я зашёл в Kappa и просто офигел, за поло 60 евро и ценников привычных нет надо к сканеру подносить. В CITTA SANT’ANGELO VILLAGE, потом я такие же купил по 15.
http://www.italysale.ru/citta-santangelo-village/
Всё, пора было уезжать, посетим основательно его в будущем году, как раз планирую там ночёвку по дороге на Сицилию.
Как всегда в Бомбу приехали за полночь, однако становится традицией.
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Bell'Abruzzo-2, от Везувия до Гросглокнера

Сообщение: #16

Сообщение Люша » 15 дек 2015, 17:08

Дерево это - араукария. Очень мне они нравятся - на фоне германского фахверка, например, смотрятся сногсшибательно
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Bell'Abruzzo-2, от Везувия до Гросглокнера

Сообщение: #17

Сообщение Бизон » 15 дек 2015, 17:11

Влад Т. писал(а) 15 дек 2015, 15:24:
Бизон писал(а) 09 дек 2015, 14:53: итальянцы остались.

Встретить восход солнца на вершине Везувия...
Можно только мечтать...


Они предлагали остаться да и у нас, правда надо было вернуться в машину, с собой было. Но они были одеты в тёплое, а мы нет и дети бы занудились, если не сказать большего.
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Bell'Abruzzo-2, от Везувия до Гросглокнера

Сообщение: #18

Сообщение Влад Т. » 15 дек 2015, 17:53

Бизон писал(а) 15 дек 2015, 16:59: Он относительно недалеко от Бомбы, 200км в сторону Рима.

Вот это по нашему!!!
Бизон писал(а) 15 дек 2015, 16:59:Вы же знаете, сам подошёл взял кофе -1 евро, принесли за стол + 0.2-0.5. Бывает, что и стол стоит денег. Это мелочи, но безобидное питьё кофе может потянуть за собой плюс 30-50% накруток.

Спасибо. Для меня это ценная информация.
Влад Т.
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Bell'Abruzzo-2, от Везувия до Гросглокнера

Сообщение: #19

Сообщение Влад Т. » 15 дек 2015, 18:44

Отдельное спасибо за "звуковую дорожку" к видео.
Влад Т.
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Bell'Abruzzo-2, от Везувия до Гросглокнера

Сообщение: #20

Сообщение Бизон » 16 дек 2015, 09:37

Люша писал(а) 15 дек 2015, 17:08:Дерево это - араукария. Очень мне они нравятся - на фоне германского фахверка, например, смотрятся сногсшибательно

Спс, а я гуглил по картинкам и ничего не нашёл.
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль