Очарованные Италией (автопутешествие по Италии и Австрии, июнь-июль 2013)

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: Сашаелена и гости: 1

Re: Очарованные Италией (автопутешествие по Италии и Австрии, июнь-июль 2013)

Сообщение: #41

Сообщение Svetik-plus » 25 июл 2016, 07:57

О-Юми, целые выходные с удовольствием читала Ваш отчет! Дочитала пока до Флоренции, решила написать по горячим следам, а то начинается суматошная рабочая неделя, боюсь "расплескать" впечатления

Мне очень импонирует формат Вашего путешествия: месяц в кемпингах. Здорово путешествуете и отлично пишете!

Кемпинг в Австрии поразил до глубины души:

Инфраструктура на пять с плюсом: души и туалеты с отличной сантехникой, отдельные комнаты с туалетным столиком, зеркалом, умывальником и розеткой, чтобы навести красоту, стиральные машины, мойки и сушки для посуды, раковины для стирки… Плюс к этому отдельные мойки для велосипедов и (внимание!) для собак…


Как же мне нравится отношение европейцев к четвероногим друзьям! Я в восторге от собачьих "баров" на пешеходных тропинках, от того, как замечательно высовываются собачьи носы из под стульев в кафе, но душей ... Нет! Еще не видела!!!

Здорово, что итальянские кемпинги такие "живые" и не чопорные. Может быть мы как-нибудь откроем их для себя тоже.

У меня к Вам вопросник про надувной матрас.

декатлоновский надувной матрас (заказывали из Москвы), электронасос к нему


В итоге довольны? Как он себя показал. Слышала разные отзывы о них. Многие пишут о том, что быстро выходят из строя. Как Ваш? Еще жив?


Очень импонирует мне, как Вы с юмором пишете о всяческих внештатных ситуациях. Кофе на обочине приправленное бензиновыми парами - эта картинка прямо встает перед глазами.



Дунай серый и всклокоченный. Таким мы его еще не видели!


Дунай впечатлил! Очень впечатлил!


Ночная Флоренция выше всяческих похвал! У вас все фотографии отличные, но Флоренция просто запала в душу!

Желаю дальнейших творческих успехов и вдохновения! Отчет - шикарный!
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Очарованные Италией (автопутешествие по Италии и Австрии, июнь-июль 2013)

Сообщение: #42

Сообщение О-Юми » 25 июл 2016, 10:34

Svetik-plus писал(а) 25 июл 2016, 07:57:
Мне очень импонирует формат Вашего путешествия: месяц в кемпингах. Здорово путешествуете и отлично пишете!


Спасибо на добром слове! )))

Кемпинг в Австрии поразил до глубины души
Что да, то да! Правда, кемпинга такого уровня, как Берау, мы больше не встречали. Но и большинство других кемпингов очень классные!


Как же мне нравится отношение европейцев к четвероногим друзьям! Я в восторге от собачьих "баров" на пешеходных тропинках, от того, как замечательно высовываются собачьи носы из под стульев в кафе, но душей ... Нет! Еще не видела!!!
Да, меня тоже это поражает и умиляет одновременно. И вызывает чувство зависти. В Германии как-то в декабре наблюдали картинку: в магазинчик с одеждой вошла дама с лабрадором. На улице дождь, собака мокрая. Пока дама общалась с продавщицей, лабрадор сновал между стойками с одеждой. У нас такое просто невозможно по умолчанию. А там - в порядке вещей. Если все псы попадают в рай, то он в Германии и Австрии...

У меня к Вам вопросник про надувной матрас. В итоге довольны? Как он себя показал. Слышала разные отзывы о них. Многие пишут о том, что быстро выходят из строя. Как Ваш? Еще жив?
Первый год были очень довольны. А потом, увы, он начал спускать. Причем, мы долго искали дырку, но так и не нашли. Вероятно, пропускает где-то в районе клапана. До середины ночи он еще как-то воздух держит, но к утру просыпаемся на земле ((( Нужно придумывать что-то другое...

Очень импонирует мне, как Вы с юмором пишете о всяческих внештатных ситуациях. Кофе на обочине приправленное бензиновыми парами - эта картинка прямо встает перед глазами.
Мы научились философски ко всему относиться ))) В странствиях иначе нельзя.


Дунай впечатлил! Очень впечатлил!
Да, Дунай после наводнения - это что-то...


Ночная Флоренция выше всяческих похвал! У вас все фотографии отличные, но Флоренция просто запала в душу!
Желаю дальнейших творческих успехов и вдохновения! Отчет - шикарный!
Спасибо за столь высокую оценку моего скромного творения ))) Я на основе Ваших отчетов набрасываю себе маршрут на осень. Летний отпуск у нас сорвался по семейным обстоятельствам (а было задумано грандиозное путешествие с велосипедами). теперь надеюсь, что хоть осенью удастся на чуть-чуть выбраться. Читаю, мечтаю...
О-Юми
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 12.05.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Очарованные Италией (автопутешествие по Италии и Австрии, июнь-июль 2013)

Сообщение: #43

Сообщение Scarlet-Cet » 27 июл 2016, 13:30

О-Юми писал(а) 25 июл 2016, 10:34:Если все псы попадают в рай, то он в Германии и Австрии...


Еще в Швейцарии. Моя Кетечка не дожила и не погостила в Швейарии. Там вообще к собакам отношения на равных с людьми.

О-Юми писал(а) 25 июл 2016, 10:34:Спасибо за столь высокую оценку моего скромного творения ))


И Вам спасибо, что пишите. Успешных путешествий и воплощения всех планов!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Очарованные Италией (автопутешествие по Италии и Австрии, июнь-июль 2013)

Сообщение: #44

Сообщение evk1 » 12 сен 2016, 09:01

Это не первый ваш отчёт, который я читаю. И каждый раз радуюсь вашей команде, готовности не перетягивать одеяло на себя, а именно семейному формату путешествий. Отличные места вы показываете, но ещё лучше - ваше к ним отношение, стремление преодолевать трудности с достоинством и юмором. Спасибо!
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Re: Очарованные Италией (автопутешествие по Италии и Австрии, июнь-июль 2013)

Сообщение: #45

Сообщение О-Юми » 12 сен 2016, 20:28

evk1 писал(а) 12 сен 2016, 09:01:Это не первый ваш отчёт, который я читаю. И каждый раз радуюсь вашей команде, готовности не перетягивать одеяло на себя, а именно семейному формату путешествий. Отличные места вы показываете, но ещё лучше - ваше к ним отношение, стремление преодолевать трудности с достоинством и юмором. Спасибо!

Спасибо за теплые слова!
О-Юми
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 12.05.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Очарованные Италией (автопутешествие по Италии и Австрии, июнь-июль 2013)

Сообщение: #46

Сообщение Nuira » 15 сен 2016, 13:30

Nora L писал(а) 12 дек 2015, 09:06:
На будущее, советую ещё заглянуть в долину Эхентал. Пройтись вдоль кристально чистого ручья Вальдбах, по тропе Малервег , до Вальдбахструб и Глетчергаден , увидеть камень Рунакамень. Вот где нетронутая человеком природная красота…


а как найти эти места на картах? по названию гугл не ищет...
Аватара пользователя
Nuira
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Очарованные Италией (автопутешествие по Италии и Австрии, июнь-июль 2013)

Сообщение: #47

Сообщение elenchika » 26 июн 2017, 18:49

О-Юми писал(а) 01 дек 2015, 21:27:Уже перед самой поездкой от всех броней мы отказались,
рискованно, отели могут сообщать об отмене брони и виза будкт аннулирована. Правда, мы сами подобным образом визу делали, обошлось.
О-Юми писал(а) 01 дек 2015, 21:27:купили польский синий баллон и переходник к нему. А печку решили покупать уже по пути, в краковском Декатлоне. После долгой и нудной переписки с поляками, они пообещали, что нужная нам модель обязательно в магазине будет. Еще из новшеств у нас появился классный декатлоновский надувной матрас (заказывали из Москвы), электронасос к нему, мобильный навес и большие пластиковые коробки для одежды и других вещей
вот это подготовка! Столько продумать надо! Упала!

О-Юми писал(а) 01 дек 2015, 21:27:представьте на секундочку такую картинку: ночь, темнота, холодно (а вечера и ночи, надо сказать, были очень холодными, +7, не больше). Вылезаешь из палатки и, ежась от холодного горного воздуха, топаешь к корпусу с душевыми и туалетами.
представила... Поняла: не мой формат абсолютно! Но читать интересно! Продолжу!
elenchika
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Очарованные Италией (автопутешествие по Италии и Австрии, июнь-июль 2013)

Сообщение: #48

Сообщение elenchika » 27 июн 2017, 19:14

О-Юми писал(а) 01 дек 2015, 22:44:Мы на радостях нагребли всяких разных красивых буклетов. Это беда просто: совершенно невозможно удержаться от собирания по пути макулатуры подобного рода.

О, прямо про меня написали!
)))

Уже когда мы были дома, Эдик раскопал, что, оказывается, все эти фотографии потом еще месяц хранятся на сайте Дахштайна. И их оттуда можно скачать. Что он и сделал, успев буквально в последний день…
бесплатно??
elenchika
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Очарованные Италией (автопутешествие по Италии и Австрии, июнь-июль 2013)

Сообщение: #49

Сообщение elenchika » 01 июл 2017, 17:23

О-Юми писал(а) 04 дек 2015, 13:14:так стыдно становится за них, словно это не та тетка, а ты сам принимаешь странные позы посреди пляжа и на камнях для фотосессии на телефон

Не поняла Вас тут. Что стыдного в фотографировании? Мы все везде много фотографируем. У Вас здесь тоже много фотографий вашей семьи.
Вот когда матерятся, ведут себя вызывающе, считают себя лучше других и что все им должны, вот тогда согласна, очень стыдно.
Помню, как в пляжном отеле в Тунисе мужики напились, кричали "Зенит - чемпион" и требовали от сотрудников бара кричать то де самое. Вот тогда хотелочь сквозь землю провалиться!
Простите за отступление.

О-Юми писал(а) 07 дек 2015, 12:06:Buongiorno signora! Per favore, due biglietti per adulti e un bambino per Riomaggiore andata e ritorno»
я язык не учила, но перед поездкой на Сицилию кое-что читала. Как же приятно, что я поняла всю вашу фразу! Мне тоже очень нравится итальянский язык! Вот думаю тоже поучить немного по курсам Петрова. Но тоже как-то все не собраться... Вот будут на руках билеты в Италию, точно начну)))

О-Юми, а почему вы не поехали на машине в Чинкве-Терре?

Как хороша Флоренция с площади Микеланджело! Нам на нее не хватило времени, к сожалению. Были одним днем, так что обязательно вернёмся!
elenchika
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Очарованные Италией (автопутешествие по Италии и Австрии, июнь-июль 2013)

Сообщение: #50

Сообщение О-Юми » 01 июл 2017, 19:50

elenchika писал(а) 26 июн 2017, 18:49:представила... Поняла: не мой формат абсолютно! Но читать интересно! Продолжу!
Спасибо, что читаете ))) Формат таких путешествий, действительно, своеобразный, но нам нравится )))

elenchika писал(а) 26 июн 2017, 18:49:рискованно, отели могут сообщать об отмене брони и виза будкт аннулирована. Правда, мы сами подобным образом визу делали, обошлось.
Да, я читала о таких случаях. Но это редкость, рискнули.

elenchika писал(а) 27 июн 2017, 19:14:О, прямо про меня написали!
)))


elenchika писал(а) 26 июн 2017, 18:49:бесплатно??
Да, бесплатно. Мы потом еще с такой же штукой на Гросглокнерштрассе сталкивались. В Австрии в горах много таких камер.

elenchika писал(а) 01 июл 2017, 17:23:Не поняла Вас тут. Что стыдного в фотографировании? Мы все везде много фотографируем. У Вас здесь тоже много фотографий вашей семьи.
Вот когда матерятся, ведут себя вызывающе, считают себя лучше других и что все им должны, вот тогда согласна, очень стыдно.
Помню, как в пляжном отеле в Тунисе мужики напились, кричали "Зенит - чемпион" и требовали от сотрудников бара кричать то де самое. Вот тогда хотелочь сквозь землю провалиться!
Простите за отступление.
Не-не-не, ничего стыдного в фотографировании нет, это здОрово. Просто неприятно удивила именно та конкретная группа туристов, которая вела себя крайне вульгарно и по-дикарски. Они такое чудили на пляже, что не стала даже описывать в отчете, не приятно...

elenchika писал(а) 01 июл 2017, 17:23:я язык не учила, но перед поездкой на Сицилию кое-что читала. Как же приятно, что я поняла всю вашу фразу! Мне тоже очень нравится итальянский язык! Вот думаю тоже поучить немного по курсам Петрова. Но тоже как-то все не собраться... Вот будут на руках билеты в Италию, точно начну)))
Обязательно поучите хоть чуть-чуть, такое удовольствие...

elenchika писал(а) 01 июл 2017, 17:23:О-Юми, а почему вы не поехали на машине в Чинкве-Терре?
В сами деревеньки запрещен въезд на машине. Там очень сложно с машиной - припарковаться негде, все узкое и миниатюрное. Читала во многих отчетах, что на поезде гораздо проще там. [/quote]

elenchika писал(а) 01 июл 2017, 17:23:Как хороша Флоренция с площади Микеланджело! Нам на нее не хватило времени, к сожалению. Были одним днем, так что обязательно вернёмся!
Что да - то да )))) Мне кажется, это лучший вид на Флоренцию.
О-Юми
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 12.05.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Очарованные Италией (автопутешествие по Италии и Австрии, июнь-июль 2013)

Сообщение: #51

Сообщение elenchika » 08 июл 2017, 00:58

О-Юми писал(а) 17 дек 2015, 21:08:Маше тоже очень понравилась галерея. Особенно, картины на тему древнегреческих мифов. Она неплохо знает мифологию и многие сюжеты легко угадывала.
Какая умничка! Это она сама интересовалась темой или в школе так хорошо преподавали?
А мы около галереи купили картину у уличных художников (они у вас на фото есть). Думали, будет дорого, а получилось 10 евро! Теперь радует глаз дома)))

О-Юми писал(а) 18 дек 2015, 10:19:искать свинтуса пришлось долго.
странно, а мы случайно к нему несколько раз выходили...


О-Юми писал(а) 29 дек 2015, 22:47:Изначально мы хотели сделать круг, чтобы чуть познакомиться с городом, а потом уже начать выходить из автобуса. Но из-за пробок движется автобус очень медленно...
В результате начинает казаться, что ты с этим автобусом просто впустую теряешь время, которого и так не очень много…
Как мне это напомнило наш Париж в 40-градусную жару летом 2015...

Тибр как-то в детстве на уроках истории не таким представлялся. Может, помельчал за две тыщи лет?
такое же ощущение было и у меня)))
elenchika
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Очарованные Италией (автопутешествие по Италии и Австрии, июнь-июль 2013)

Сообщение: #52

Сообщение Nora L » 09 июл 2017, 19:15

а как найти эти места на картах? по названию гугл не ищет...


Вот это место , в которое я рекомендую сходить. Это пригороды Гальштата. Это и есть долина Эхентал. Именно здесь можно пройтись вдоль кристально чистого ручья Вальдбах, по тропе Малервег , до Вальдбахструб ( красивое место с несколькими водопадами) и Глетчергаден , увидеть камень Рунакамень ( легенда есть красивая).

Очарованные Италией (автопутешествие по Италии и Австрии, июнь-июль 2013)
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль