Долины Лана, Рейна, Мозеля, Ара, Саара с добавлением Бельгии и Франции на юбилей.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Долины Лана, Рейна, Мозеля, Ара, Саара с добавлением Бельгии и Франции на юбилей.

Сообщение: #481

Сообщение sinnfeinn » 19 сен 2016, 20:12

Scarlet-Cet писал(а) 16 сен 2016, 22:55:Италия рвется наружу.


И это здОрово.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Долины Лана, Рейна, Мозеля, Ара, Саара с добавлением Бельгии и Франции на юбилей.

Сообщение: #482

Сообщение Kolenfed » 19 сен 2016, 21:26

Ирина, какой замечательный Эрфурт у Вас получился!!!
Мне два раза не везло с погодой в нем, но все равно воспоминания остались самые лучшие.
И в Рудольштадт обязательно заезжайте в следующий раз - замок там очень хорош!!!
Очень жаль расставаться с таким интересным отчетом и мы все, конечно, ждем следующих!!!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Долины Лана, Рейна, Мозеля, Ара, Саара с добавлением Бельгии и Франции на юбилей.

Сообщение: #483

Сообщение Scarlet-Cet » 19 сен 2016, 22:05

Kolenfed писал(а) 19 сен 2016, 21:26:Ирина, какой замечательный Эрфурт у Вас получился!!!


Лена, спасибо огромное за внимание и подсказки. Да, Эрфурт просто отличный город. Я его всем рекомендую.

Kolenfed писал(а) 19 сен 2016, 21:26:И в Рудольштадт обязательно заезжайте в следующий раз - замок там очень хорош!!!


Это обязательно. Все равно же ездить и нужно же где-то ночевать по пути, заодно и замок посмотрю. Нужно только немножко отдохнуть от них, а то впечатления не будут такими яркими, когда замков много.

Kolenfed писал(а) 19 сен 2016, 21:26:Очень жаль расставаться с таким интересным отчетом и мы все, конечно, ждем следующих!!!


В самое ближайшее время постараюсь начать писать об Италии. Лена, мы Ваших отчетов тоже ждем, ведь наверняка там опять много интересных мест, куда и мне тоже нужно.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Долины Лана, Рейна, Мозеля, Ара, Саара с добавлением Бельгии и Франции на юбилей.

Сообщение: #484

Сообщение fialka2580 » 19 сен 2016, 23:17

Ирочка, какой чудесный, солнечный и яркий у Вас Эрфурт!

Этот город мне очень понравился в своё время. Мы провели в нём вечер и один полный день, я была просто в восторге.

Но, к своему стыду, не посетила ни одного храма, отчасти потому, что была в компании. А какие они прекрасные, спасибо, что показали. Так и хочется вернуться туда!

Кроме сказочного центра города, мы были в восторге от ботанического сада Эрфурта, провели в нём не менее трёх часов.

Долины Лана, Рейна, Мозеля, Ара, Саара с добавлением Бельгии и Франции на юбилей.

Долины Лана, Рейна, Мозеля, Ара, Саара с добавлением Бельгии и Франции на юбилей.

И огромное спасибо, что радуете нас такими позитивными и увлекательными отчётами.

Желаю Вам новых интересных путешествий.
Последний раз редактировалось fialka2580 19 сен 2016, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Долины Лана, Рейна, Мозеля, Ара, Саара с добавлением Бельгии и Франции на юбилей.

Сообщение: #485

Сообщение sergeyf73 » 19 сен 2016, 23:39

Для начала поздравляю с окончанием такого фундаментального отчета.
С нетерпением жду новых!
Scarlet-Cet писал(а) 19 сен 2016, 15:45:Городок несомненно заслуживает внимания, хотя бы ради посещения домов знаменитых людей. И отлично подходит для транзитной ночевки.

Айзенах беру на заметку, как раз удобно расположен для ночевки, когда едешь с востока.
Scarlet-Cet писал(а) 19 сен 2016, 15:52:А я направилась к месту моей следующей ночевки в прелестный и интересный город Эрфурт.

Отличный Эрфурт получился. Яркий и праздничный. Мы были там зимой, Кремербрюкке был в снегу, тоже своеобразно.
Scarlet-Cet писал(а) 19 сен 2016, 16:45:Я была рада победе сборной Германии. После окончания матча на улице было тихо: не взрывались петарды, не сигналили машины.

А я смотрел этот матч в Бамберге в кафе с немцами, совсем другая атмосфера и после матча ещё пару часов сигналили машины по всему центру.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Долины Лана, Рейна, Мозеля, Ара, Саара с добавлением Бельгии и Франции на юбилей.

Сообщение: #486

Сообщение Ninochka » 20 сен 2016, 00:11

Какой яркий, жизнерадостный у Вас Эрфурт. Давно собираюсь его посмотреть, хотела вставить в зимнюю поездку, теперь сомневаюсь, очень понравился летним . И Айзенах тоже понравился. Нужно срочно в поездку, после всех Ваших немецких красот.

Ирина, спасибо за интереснейший отчет. Жаль с ним расставаться, но надежда в скором времени погулять с Вами по Италии, скрашивает эту легкую грусть.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Долины Лана, Рейна, Мозеля, Ара, Саара с добавлением Бельгии и Франции на юбилей.

Сообщение: #487

Сообщение Peterstaler45 » 20 сен 2016, 00:42

Scarlet-Cet,

спасибо, великолепный отчет! Даже жаль, что он уже закончен. Отметила для себя много новых, интересных городков.

В Эрфурт захотелось съездить еще раз - мы там были перед Рождеством, но рождественская ярмарка очень отвлекает внимание на себя, и город во всей его красе посмотреть не удалось. Вообще, я уже не в первый раз убеждаюсь, что недостаточно увидеть город во время какого-либо праздника, в будничном своем существовании он открывается совсем с другой стороны.
Аватара пользователя
Peterstaler45
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 31.07.2016
Город: Schwarzwald
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Долины Лана, Рейна, Мозеля, Ара, Саара с добавлением Бельгии и Франции на юбилей.

Сообщение: #488

Сообщение Scarlet-Cet » 20 сен 2016, 10:13

fialka2580 писал(а) 19 сен 2016, 23:17: мы были в восторге от ботанического сада Эрфурта, провели в нём не менее трёх часов.


Ирочка, спасибо за напоминание о саде Эрфурта. Я о нем узнала уже после поездки, но мне не хватило бы времени и на сад и на город. Эрфурт у меня почти по пути, всегда можно заехать.

sergeyf73 писал(а) 19 сен 2016, 23:39:Для начала поздравляю с окончанием такого фундаментального отчета.


Сергей, спасибо. Это да, 25 страниц накатали мы все вместе. Готовлю фото по Италии и думаю: как я буду их отбирать, хочется показать буквально все, так что следующий будет наверняка такой же.

sergeyf73 писал(а) 19 сен 2016, 23:39:Айзенах беру на заметку, как раз удобно расположен для ночевки, когда едешь с востока.


Прелесть городок и в ресторан не забудьте зайти. Очень вкусно.

sergeyf73 писал(а) 19 сен 2016, 23:39:Отличный Эрфурт получился. Яркий и праздничный. Мы были там зимой, Кремербрюкке был в снегу, тоже своеобразно.


Да, да. Я же внимательно читала Ваш отчет.

sergeyf73 писал(а) 19 сен 2016, 23:39:А я смотрел этот матч в Бамберге в кафе с немцами, совсем другая атмосфера и после матча ещё пару часов сигналили машины по всему центру.


Я бы тоже с удовольствием в кафе посмотрела футбол вместе со всеми, но закончился поздно, на улице темно, а я же могу и заблудиться в темноте то.

Ninochka писал(а) 20 сен 2016, 00:11: Жаль с ним расставаться, но надежда в скором времени погулять с Вами по Италии, скрашивает эту легкую грусть.


Ниночка, спасибо огромное. Так рада была Вашим комментариям. А Эрфурт мне кажется в любую погоду, ну кроме хмурой дождливой осени, будет хорош. Улица-мост, площадь - прелесть просто. Вот бы на рождественские ярмарки туда....

Италию планирую начать уже сегодня (если работа не помешает).

Peterstaler45 писал(а) 20 сен 2016, 00:42:В Эрфурт захотелось съездить еще раз - мы там были перед Рождеством


Ну вот, а я теперь наоборот на рождество туда хочу. Так люблю Германию в свете рождественских огней, да и не только Германию.

Спасибо всем большое.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Долины Лана, Рейна, Мозеля, Ара, Саара с добавлением Бельгии и Франции на юбилей.

Сообщение: #489

Сообщение Peterstaler45 » 20 сен 2016, 10:25

Scarlet-Cet писал(а) 20 сен 2016, 10:13:а я теперь наоборот на рождество туда хочу



Надо обязательно, рождественская ярмарка в Эрфурте входит в десятку лучших по Германии. Я там получила привет из детства, когда увидела игрушечную мебель - до этого больше нигде, ни на одной ярмарке, не встречала, а тут ну вот почти точно такая же, как у меня была, "ГДР-ровская"
Аватара пользователя
Peterstaler45
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 31.07.2016
Город: Schwarzwald
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Долины Лана, Рейна, Мозеля, Ара, Саара с добавлением Бельгии и Франции на юбилей.

Сообщение: #490

Сообщение Scarlet-Cet » 20 сен 2016, 10:40

Peterstaler45 писал(а) 20 сен 2016, 10:25:Надо обязательно, рождественская ярмарка в Эрфурте входит в десятку лучших по Германии.


Я этого и не знала. Вот в Дрезден на ярмарку никак не выберусь...работу то никто не отменял. Но буду мечтать.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Долины Лана, Рейна, Мозеля, Ара, Саара с добавлением Бельгии и Франции на юбилей.

Сообщение: #491

Сообщение JamKit » 20 сен 2016, 10:42

Scarlet-Cet
Ирина, какой роскошный у Вас Эрфурт получился! Хороший день рождения
Спасибо за великолепный отчет, было очень приятно и интересно прогуляться вместе с Вами по таким разным и таким привлекательным городам трех стран!
И удачных дальнейших поездок
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Долины Лана, Рейна, Мозеля, Ара, Саара с добавлением Бельгии и Франции на юбилей.

Сообщение: #492

Сообщение Scarlet-Cet » 20 сен 2016, 10:58

JamKit писал(а) 20 сен 2016, 10:42:Хороший день рождения


Леночка, спасибо большое. Мне тоже понравилось.

JamKit писал(а) 20 сен 2016, 10:42:И удачных дальнейших поездок


Огромная благодарность за пожелания.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Долины Лана, Рейна, Мозеля, Ара, Саара с добавлением Бельгии и Франции на юбилей.

Сообщение: #493

Сообщение amko89 » 22 сен 2016, 19:00

Ириша, спасибо за великолепный отчет! Вот никогда до этого я не хотела в Германию, но, благодаря тебе я ее полюбила. И чувствуется, что ты сама ее очень любишь. Еще раз спасибо за прекрасный (самое главное, зовущий в дорогу) рассказ! Пусть будет побольше таких приятных путешествий!
Аватара пользователя
amko89
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 04.11.2013
Город: Череповец
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1

Re: Долины Лана, Рейна, Мозеля, Ара, Саара с добавлением Бельгии и Франции на юбилей.

Сообщение: #494

Сообщение Scarlet-Cet » 22 сен 2016, 20:18

amko89

Мариночка, я уверена, что у нас с тобой все получится и ты своими глазами увидишь какая это красивая страна.

amko89 писал(а) 22 сен 2016, 19:00:Пусть будет побольше таких приятных путешествий!


Огромное спасибо за пожелания. Пусть у нас с тобой сбудутся все мечты, а их у нас много!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Долины Лана, Рейна, Мозеля, Ара, Саара с добавлением Бельгии и Франции на юбилей.

Сообщение: #495

Сообщение Nicedub » 20 окт 2016, 12:38

Ирина,
«Догоняю» августовско- сентябрьские пропущенные отчеты.
Хоть с опозданием, но:
От всей души с прошедшим Юбилеем.
Из последних очень понравился Труа, именно французский фахверк (напомнил Бретань). Метц (Мец) как конечный пункт Франции – и потом прекрасно в отчете показан переход из Франции в Германию и сравнение их городков по Мозелю. Саарская петля – завидую (!!) , в нашей поездке по Мозелю и Рейну ну никак не удавалось сделать фото именно всей петли ( но мы правда пешие, а «петли» надо выше смотреть, как раз машина здесь очень нужна))).
И особая благодарность за Гейдельберг. Была там в далеком 1996г, во время командировки во Франкфурт, возили вечерком после работы ( всего то 90 км!). До этого ни про какой Гейдельберг и слыхом не слыхали, но с таким придыхание нам немцы сказали – «Сегодня мы едем в Heidelberg!» , что я сразу же прониклась важностью момента (это уже сейчас я знаю, что они с особым пиететом относятся к неразбомбленному и сохраненному) . Был март месяц, вечерами прохладно, и мы после посещения Замка (никакого лифта не было, поднимались пешком) бродили по главной улице и в барах пили не пиво, а глинтвейн (!!).
И в конце в защиту Бельгии (хотя она в этом и не нуждается). Бельгия такая насыщенная с т.з. европейской истории страна, что, как мне кажется, ее надо посещать не ради красот, а именно конкретно – что вы хотите увидеть. Пример, опять же командировка, на завод около Брюсселя, а завод то находится в деревне Ватерлоо!, что в 15 км от Брюсселя! И поле битвы стоит на месте, и музей имеется! Именно в Бельгии я впервые услышала термин «длинные деньги» - это про семьи, чье благосостояние исчисляется непрерываемым наследством 6-7 и более поколений, для нас "россиян", это просто немыслимо. Вот такое маленькое королевство!
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Долины Лана, Рейна, Мозеля, Ара, Саара с добавлением Бельгии и Франции на юбилей.

Сообщение: #496

Сообщение Scarlet-Cet » 20 окт 2016, 13:01

Nicedub писал(а) 20 окт 2016, 12:38:«Догоняю» августовско- сентябрьские пропущенные отчеты.


Оля, очень приятно, что догоняете и есть на это время.

Nicedub писал(а) 20 окт 2016, 12:38:От всей души с прошедшим Юбилеем.


Спасибо огромное.

Мне Труа тоже очень понравился, прямо восторг вызвал. А Мец неплохо, но для меня не ах. Я в Гейдельберге потом на каждом шагу сравнивала оба города. Нет, Германия у меня в любимицах.

Nicedub писал(а) 20 окт 2016, 12:38:Бельгия такая насыщенная с т.з. европейской истории страна, что, как мне кажется, ее надо посещать не ради красот, а именно конкретно – что вы хотите увидеть.


Да, я тоже поняла, что мне интересна Бельгия кусочками. Я еще не раз туда приеду, она же на пути во Францию лежит, а знакомство с Францией более углублено у меня в следующих планах.

Nicedub писал(а) 20 окт 2016, 12:38: деревне Ватерлоо!


Я про эту деревню и памятник знаю. У меня хороший дома путеводитель, купленный именно в Бельгии, там много что есть, опять же гугл мапс-там такого можно навыискивать...Вот жаль мне дождик помешал в Динане и стройка их совсем не к месту. И вдоль реки не проехала из-за этого. Ничего, Европа не такая и большая, может еще и получится вернуться.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Долины Лана, Рейна, Мозеля, Ара, Саара с добавлением Бельгии и Франции на юбилей.

Сообщение: #497

Сообщение S e r g i o » 24 окт 2016, 09:59

Scarlet-Cet, замечательный отчет, спасибо! Благодаря вам вчера по пути из Франкфурта не проскочил мимо Лимбурга по автобану, а прогулялся в очередной раз по этим замечательным фахверковым улочкам )

Жалко, что бельгийская часть поездки у вас не такая удачная вышла. Слишком мало времени заложили, скомкано и совсем по касательной.
Да и на Реймс лучше было чуть больше времени заложить - дворец Тау, дома Pommery и Мoet. Но может быть в другой раз

Про страшных бельгийских коров рассмешило Да, есть такая ужасть в тех краях. Я их называю свино-коровами )))) Это порода бельгийская голубая мясная, такой вот результат селекции.
Бельгийцы ими очень гордятся и считают, что лучше и вкуснее мяса в мире нет. Но сами же это регулярно опpовергают в слепых дегустациях.

Scarlet-Cet писал(а) 06 сен 2016, 17:09:Да Вы что! Ой, а как мне хочется...я ни разу в Португалии не была. Хотела вообще до мыса Рока сама доехать.

Hикого не слушайте - сколько людей, столько и мнений. Лучше съездите и посмотрите своими глазами.
По опыту моих поездок... Это моя самая любимая страна в Европе (после Люксембурга и Швейцарии)
Из того, где был сам, рекомендую всё Лиссабон, Порту, Гимарайнш, Брага, Авейру, Коимбра, Кашкайш и, разумеется, мыс Рока и Синтра
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Долины Лана, Рейна, Мозеля, Ара, Саара с добавлением Бельгии и Франции на юбилей.

Сообщение: #498

Сообщение Scarlet-Cet » 24 окт 2016, 12:02

S e r g i o

Огромное спасибо за Ваши советы и рекомендации.

S e r g i o писал(а) 24 окт 2016, 09:59:Жалко, что бельгийская часть поездки у вас не такая удачная вышла. Слишком мало времени заложили, скомкано и совсем по касательной.


Да, нет. Я же в Бельгию исключительно ради пива ехала. Сама Бельгия в планах не стояла. Но вот замок и городок Дюрбуи необычайно понравились. А с Динаном просто не повезло-ремонт и дождь. Если вдруг буду еще когда мимо проезжать, то обязательно заверну, но только при хорошей погоде.

S e r g i o писал(а) 24 окт 2016, 09:59:Да и на Реймс лучше было чуть больше времени заложить - дворец Тау, дома Pommery и Мoet. Но может быть в другой раз


Вот с этим полностью согласна, но опять же Франции было отведено всего 2 денька "на попить шампанского". Эх, если бы можно было уехать из дома на все лето и катайся по Европе...несбыточные мечты.

S e r g i o писал(а) 24 окт 2016, 09:59:Да, есть такая ужасть в тех краях. Я их называю свино-коровами ))))


А я то таких коров впервые видела. Вон в Швейцарии какие красотки, да и в Германии симпатяжки рыженькие. А эти ужас...Я сразу же поняла, что они мясной породы, уж больно корпуса у них рельефные. Но мне вот не верится, что они без всяких химических добавок такие выросли. Культуристы натуральные.

S e r g i o писал(а) 24 окт 2016, 09:59:Бельгийцы ими очень гордятся и считают, что лучше и вкуснее мяса в мире нет. Но сами же это регулярно опpовергают в слепых дегустациях.


А на Ваш взгляд как это мясо на вкус? Я то не гурман, я и не пойму.

S e r g i o писал(а) 24 окт 2016, 09:59:По опыту моих поездок... Это моя самая любимая страна в Европе (после Люксембурга и Швейцарии)
Из того, где был сам, рекомендую всё Лиссабон, Порту, Гимарайнш, Брага, Авейру, Коимбра, Кашкайш и, разумеется, мыс Рока и Синтра


И очередное огромнейшее спасибо за советы.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Долины Лана, Рейна, Мозеля, Ара, Саара с добавлением Бельгии и Франции на юбилей.

Сообщение: #499

Сообщение S e r g i o » 24 окт 2016, 12:39

Scarlet-Cet писал(а) 24 окт 2016, 12:02: А на Ваш взгляд как это мясо на вкус? Я то не гурман, я и не пойму.

мясо как мясо, из необычного - очень однородное такое, с равномерной текстурой, почти без прожилок. Но на вкус ничего особенного

а на счет Португалии ... может и не стоит вам туда ехать
Scarlet-Cet писал(а) 12 сен 2016, 17:53: Иду узкими, немного облезлыми улицами, заставленными рядами машин. Да, город в едином стиле, цвете с легким налетом неухоженности. Вот именно эта неухоженность и не дала радоваться от окружающей атмосферы. Мне это было немного странно. Я то привыкла к домикам-игрушкам в Германии-Австрии-Швейцарии.

a то вдруг всё закончится таким же разочарованием, как мой прошлогодний кубинский вояж критика маршрута - самостоятельное автопутешествие (кольцо Варадеро-Камагуэй) в апреле-мае
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Долины Лана, Рейна, Мозеля, Ара, Саара с добавлением Бельгии и Франции на юбилей.

Сообщение: #500

Сообщение Scarlet-Cet » 24 окт 2016, 13:25

Про мясо ясно. Спасибо за мнение.

S e r g i o писал(а) 24 окт 2016, 12:39:а на счет Португалии ... может и не стоит вам туда ехать


Очень даже стоит, и я уже заранее знаю, что мне там понравится.

S e r g i o писал(а) 24 окт 2016, 12:39:a то вдруг всё закончится таким же разочарованием


К каждой стране же нужно готовиться. Вот та же Италия не отличается сильной ухоженностью, и домики облезлые там присутствуют и мусор. Но это же не мешает мне любить эту страну. А от Франции я ожидала немного другого колорита. Я очень люблю Париж, и местные бездомные, спящие в центре Парижа на вентиляционных решетках метро, мне ни сколько не мешают. Безумно понравился Реймс и Труа, а вот Мец да, оставил равнодушной. Хотя очень многие им восхищаются. Мы все разные.

Пойду почитаю Вашу тему про Кубу. Попался на глаза дешевый круиз из Гаваны по Карибам. Вот только задумалась-а что в той Гаване делать три дня.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль