Холодно, теплее, горячо. Москва - Эстония и далее Хорватия. 7 путешествие Поли.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Холодно, теплее, горячо. Москва - Эстония и далее Хорватия. 7 путешествие Поли.

Сообщение: #21

Сообщение Визор » 01 сен 2016, 01:02

Как мы съездили в Италию. Особенности итальянских дорог. Оутлет. Место встречи Лидо ди Езоло. Граница и все про нее.
Итак, в один прекрасный день мы дернули в Италию.
А что? Мистер Бендер не был в Венеции и хотел на не посмотреть, а мы давно не были в Новенте Ди Пьяве, точнее в тамошнем оутлете.
Итак, завтрак, старт. Быстро домчали до границы, быстро ее перешли, добро пожаловать в Словению. Тут заправились, ибо в Италии процедура дороже.
От Триеста до Венеции идет Светлейшая автострада (да да. Так и называется - Serenissima)
Путь по ней ничем не примечателен, окромя итальянцев, которые летают вокруг тебя, и пунктов оплаты, где они обдирают тебя как липку. В Италии дорогой бензин и дорогие дороги. Да еще и сортиры на заправках платные. Позабавило, что на заправках есть места, забронированные для дорожных служб и полиции - там синьоры полицаи-страдале вкушают пончики. Полицаи не очень то страдают, так как ездят на 159 Альфах, и думается мне, это приятно. Если думаете что то посмотреть с дороги - это пустое. Ничего кроме заборов.
В 12 примерно мы заехали в Венецию и высадили на круге Римской площади мистера Бендера.
Накануне я настойчиво предлагал ему прихватить внешний аккумулятор для телефона, на что был получен гордый отказ. Типа, мой телефон еще ого-го и уж пол то дня выдержит. Угу.
План был такой. Мы ехали в оутлет, мистер Бендер, не любящий магазины, гулял по Венеции и потом приезжал на вапоретто на пристань в Лидо ди Езоло, где мы должны были его отловить и эвакуироваться назад в Хорватию.
Так же планировалось посетить итальянский супермаркет и купить вина, пшена и пару пленных запорожцев прихватить. И конечно же, заехать на пляж и наконец то (!) нормально искупаться.
План частично удался.
Мы без труда приехали в оутлет (неудивительно, он прямо на трассе стоит), с трудом нашли там место на парковке и обнаружили (внезапно) что Поля заснула. Загрузили ее в коляску и поехали по магазинам.
Шопинг не задался. Жена кой что купила, я купил брюки в Дизеле, что-то купили Поле - но шопинг-феерии как тут была в прошлый раз не было и в помине, и уж точно не сравнить с Метцингеном, который был и остается нашим любимым оутлетом в Европе. Суммарно там было потрачено не более 300 ойр. Неплохие скидки были в Армани, полностью забитом тетками в паранджах. Вот ей-богу, не понимаю зачем они ходят в магазины. Не понимаю и все тут. Компанию паранджофоркам составляли наши сограждане. Их в оутлете было богато.
Ходили мы ходили, поиграли на детской площадке (шикарная, но организация... На ней сделан этакий огромный подвесной домик, на высоте человеческого роста. Если ребенок туда заходит - то все. Он вылезет только через час, а залезть туда взрослому мало реально. При мне немолодой уже голландец безуспешно пытался снять с домика белокурого пострела именем Корнелиус (еле разобрал как его звать). Корнелиус строил глазки Поле и не хотел слезать), поели пиццы... Где собственно мистер Бендер?
В оутлете работает вай фай, и работает он плохо. Только на улицах, в магазинах почти не ловит.
С Бендером была договоренность, что он наберет нам за 2 часа - час нам было ехать, и час мы хотели посвятить продукт-шопингу.
В результате Бендер обрадовал нас, что он уже ждет не дождется в Лидо. Ну ешкин жеж кошкин! продукты весело помахали нам.
Сели мы и поехали по региональной дороге на самый кончик Лидо ди Езоло на пристань вапоретто.
Региональные дороги - узкие, изобилуют кругами, трафик сильный. Ехали долго, наблюдали единственную аварию за всю дорогу. Какой то странный немолодой уже бангладешоитальянец в хламиде и чалме въехал в зад ребяткам на мерседесе, разбил прилично и их машину, и свой Мондео.
Тут отметим, что мы ранее там, в Лидо, не бывали.
Я как по другому представлял себе этот полуостров. Мне он казался полностью застроенным отелями, типа как Адлер. Но, итальянцы сдержались - и на полуострове есть даже поля, лесочки и вообще он производит очень приятное впечатление. Но, что бы отдыхать там без машины и думать нечего. Транспорт необходим, хотябы велики.
Что до остановки вапоретто - то мы живо вспомнили, как ездили на машине на Украину в 2006. При переходе границы хотели деньги поменять и купить симку, и были поражены, обнаружив тупо степь, поля, аистов... и ни одного населенного пункта или торговой точки в радиусе 50 км. Так вот, остановка вапоретто на Лидо - гигантская автостоянка и ...все. Больше там ничего нет. Забрали Бендера, у него оказывается разрядился телефон, он каким то чудом нашел где можно купить зарядку, зарядился и позвонил нам с криками Ахтунг, тут холодно и камыши, спасите.
Итак, забрали, заехали в ЕвроСпин (все остальные суперы поприличней уже не работали) - и поехали на пляж.
ЕвроСпин как супер крайне неудачный вариант для продукт шопинга. Там очень ограничен ассортимент (в очередной раз подивились на изобилие Маши и Медведя). Если хотите разнообразия - то езжайте в большой Али, Спар или еще лучше в ПАМ (ну или в Ашан - их в Италии довольно много)
Пляж на Лидо, доложу я вам - отличный. Для детского отдыха и не знаю, что может быть лучше... (ну вот если бы там еще пальмы росли прям у уреза воды и тенек был бы).
С удовольствием искупались. Поля была в восторге.
Прямо в плавках ушли в машину и двинули домой.
Пару слов о границе. Мы пересекали ее суммарно 4 раза. Первый раз на нас никто не обратил внимания и даже не смотрели паспорта. Просто сказали Добре и сделали знак, типа валите. Все остальные разы смотрели паспорта и штамповали. На Хорватской стороне жизнь была замечена один раз из 4. Словенцы работают. Уже в полной темноте мы приехали в Веленики и завалились баиньки.
Мистер Бендер обещал рассказать о Венеции в отдельном посте.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Холодно, теплее, горячо. Москва - Эстония и далее Хорватия. 7 путешествие Поли.

Сообщение: #22

Сообщение volchonok » 01 сен 2016, 23:49

В 12 примерно мы заехали в Венецию и высадили на круге Римской площади мистера Бендера.


Продолжу с этого момента.
В Венеции я не планировал посещать какие-либо музеи или заходить в конкретные достопримечательности – план был пройти Венецию насквозь от Пьяцале Рома до Сан-Марко, осмотрев по пути основные туристические места.
От Римской площади я прошёл через мост конституции к ж.д. вокзалу (где взял немного наличных, сходил в общественный туалет, памятуя о том как меня убеждали что с ними в Венеции беда, и купил солнцезащитные очки, которые почему-то забыл первоначально взять). Со стороны вокзала также удалось сделать несколько удачных снимков через Гран-канал :

Холодно, теплее, горячо. Москва - Эстония и далее Хорватия. 7 путешествие Поли.
Холодно, теплее, горячо. Москва - Эстония и далее Хорватия. 7 путешествие Поли.
Холодно, теплее, горячо. Москва - Эстония и далее Хорватия. 7 путешествие Поли.

Оттуда я уже углубился собственно в город. Ожидаемо в июле в Венеции были толпы туристов и жарища, но и от того и другого спасал заход на параллельные основным улочки – узенькие, что давало тень, и с меньшим кол-вом туристов :

Холодно, теплее, горячо. Москва - Эстония и далее Хорватия. 7 путешествие Поли.
Холодно, теплее, горячо. Москва - Эстония и далее Хорватия. 7 путешествие Поли.

Дойдя до собора Санта-Мария-Глориоза-деи-Фрари я понял что изрядно проголодался и начал искать вблизи места перекусить. Остановил свой выбор на заведении под названием Muro Frari буквально на другом берегу канала от собора. Там оказались весьма удобные столики под навесом, что спасало от палящего солнца. Заказал я себе пиццу и кока-колу. Когда мне принесли мой заказ я честно говоря немного удивился и подумал что мне принесли что-то не то :

Холодно, теплее, горячо. Москва - Эстония и далее Хорватия. 7 путешествие Поли.

Но как оказалось что это просто завернутая пополам пицца с начинкой внутри. Честно – первый раз такую в жизни увидел (дикий эстонский люд ). Всё оказалось весьма питательным, так что советую сие заведение. Заплатил в итоге 16 евро.

Далее я уже направился собственно к площади Сан-Марко, естественно через мост Риалто (на фото можно оценить туристический поток – и так там было на всех основных туристических маршрутах):

Холодно, теплее, горячо. Москва - Эстония и далее Хорватия. 7 путешествие Поли.

Пока гулял, обнаружил такую особенность города – абсолютно невозможно поймать сигнал gps. Видимо сказывается скученность зданий и узенькие улочки… К счастью везде есть указатели, да и офлайн карта в телефоне всё же помогает. Так что потеряться невозможно.
В итоге вышел на саму площадь Сан-Марко. Абсолютная классика Венеции :

Холодно, теплее, горячо. Москва - Эстония и далее Хорватия. 7 путешествие Поли.
Холодно, теплее, горячо. Москва - Эстония и далее Хорватия. 7 путешествие Поли.
Холодно, теплее, горячо. Москва - Эстония и далее Хорватия. 7 путешествие Поли.
Холодно, теплее, горячо. Москва - Эстония и далее Хорватия. 7 путешествие Поли.
Холодно, теплее, горячо. Москва - Эстония и далее Хорватия. 7 путешествие Поли.

Побродив по площади и набережной, я отправился уже на вапоретто до Пунта-Саббиони, где мы договорились вновь встретиться, ибо время подходило ближе к вечеру, да и ноги от прогулок у меня уже уставали. Собственно остановки вапоретто буквально в двух шагах от площади, на набережной. У каждой очень информативное табло с маршрутом и времен отправления и прибытия, там же продают билеты. Крайне удобно всё организовано.
Купил билет, побродил еще немного по набережной в ожидании прибытия и в итоге сел на нужный вапоретто. Немного фотографий с борта :

Холодно, теплее, горячо. Москва - Эстония и далее Хорватия. 7 путешествие Поли.
Холодно, теплее, горячо. Москва - Эстония и далее Хорватия. 7 путешествие Поли.
Холодно, теплее, горячо. Москва - Эстония и далее Хорватия. 7 путешествие Поли.

По прибытии же в пункт назначения случился тотальный аврал. Вышел я на берег и собрался было позвонить и сообщить что меня пора забирать, однако впервые за три года мой htc one меня совершенно неожиданно подвёл – несмотря на оставшиеся 30% заряда, он внезапно вырубился. Попытки вернуть его к жизни успехом не увенчались. Толи перегрелся на солнце, толи что ещё, но раньше таких подстав не было – смартфон прекрасно жил и на 5%(собсно поэтому и не взял внешний аккум). Кроме того, Пунта Саббиони оказалась совсем глухим местечком, где кроме аппартов и собсно остановки вапоретто по сути ничего и нет. Для меня, крайне необщительного интроверта, такие ситуации всегда крайне неприятны – понервничать пришлось.

В итоге обойдя округу, обнаружил в совершенно непримечательном киоске в продаже внешние батареи, купил одну и смог наконец позвонить и где-то в районе 6-7 вечера мы наконец соединились. Дальнейшее рассказал Визор, но есть всё же что добавить по обратному пути в Хорватию, ибо обратно рулил уже я.

В Триесте случился еще один небольшой казус – на одной из развязок вместо полосы на Хорватию влетел на полосу ведущую прямо в центр, которые как назло шли совсем параллельно – вечерняя темнота и усталость от прогулки рассеяли внимание, да и многоуровневые развязки были для меня делом новым. К счастью навигатор провел нас через город, да и движение было совсем слабым в это время дня - удачно всё обошлось, потеряли лишь минут 15-20.
В общем день был полон приключений и впечатлений
volchonok
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.07.2016
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Холодно, теплее, горячо. Москва - Эстония и далее Хорватия. 7 путешествие Поли.

Сообщение: #23

Сообщение Визор » 07 сен 2016, 18:08

Веленики. Дичь, дичь. Мясо и барбекю. Последнее погружение в Адриатику.
Как то раз наши хорошие друзья ездили в Хорватию и привезли мне оттуда бутылку Вильямовки. Это бутылка с водкой, настоянной на груше сорта Вильямс, которую выращивают прямо в бутылке. Напиток мне пришелся по вкусу, и было решено провентилировать вопрос с home-made продуктами в Велениках, тем более что у соседа висела заманчивая надпись про вино и сыр.
Зашли мы. Итак, вино красное, розовое. Ракия. Очет (украинцы поймут, а вот кто не они - уксус это) - будете смеяться, vinskiy. Пршут. Оливковое масло.
Блин, но цены на все это... улетели куда о в космос.
Вино 40 и 50 кун. Ракия - сотня. Масло - сотня! Пршут стоит как крутой хамон в Испании!
В общем, торговались и на 50 евро купили - 600 гр нарезки пршута, (по мне так безумно дорого, учитывая что целая нога в комплекте с сыром и колбаской в рамках акции перед Рождеством в мадридском каррефуре стоила 39 евро), две бутылки вина и тот самый очет.
Качество - пршут очень хороший. Красное вино - понравилось всем. Розовое - понравилось Бендеру, нам после Наваррских - ни о чем. Уксус - ни разу не моденский, но на уровне хорошего турецкого виноградного, довольно мягкий - содержание кислоты маленькое.
Приходится признать, что в Испании на 50 евро можно купить куда как более представительный набор продуктов. В нем одного мяса будет килограмм пять, да и винцо веселее.
В общем, опыт покупки home made в Хорватии у нас провальный. Скажете, места надо знать? Так кто ж спорит. Но вы помните что нам ответил хозяин апартов, да?
Особое негодование у меня вызвали цены на масло. Но вот с какого скажите мне перепуга я должен платить в Хорватии дороже за масло (Хорватское) чем в дешевой Испании и даже чем в дорогой Италии? Что в нем этакого есть, кроме желания слупить за него подороже?
Ах да. По дороге к пляжу плантация оливок была под охраной, реально стоял Кангу и бродили перцы в форменках и кепках, но без оружия. С чего бы?
Что еще мы видели в Хорватии, о чем стоит рассказать..
Это, други мои, дичь.
Дорога к Веленикам от трассы - это 4 км огородами и участками оливок и винограда, тут и там домики. Так вот, едем мы часа этак в три дня, и нам дорогу перебегает ... олень. Олень, блин - точнее, олениха, судя по белому пятну на попе.
Сказать что мы офигели - ничего не сказать. И только мистер Бендер сохранял нордическое спокойствие. У них, в далеких северных краях, такие случаи ни разу не редки - в 2013 мы сами там ночью видели зайца, здорового как микрослон, а на обратной дороге видели енота, какого то неопознанного зверя (бобра, поди - дело было в Латвии- хотя может и чукабапру), и лису. Лиса, мокрая от дождя, являла жалкое довольно зрелище. Сам Бендер говорит что и медведя разок Шкодой пугнул.
А еще на пальме у нашего дома жила пара веселых юрких ящерок.
В самый первый наш визит в Кауфланд мы купили цыпленка (в местном названии угадывается турецкое прошлое - зовется он так же как в Турции, то есть пилич) - и был тот пилич всем пиличам пилич! Нет, реально крутой домашний цыпленок как на эко рынке типа Дорогомиловского, но в 2 раза дешевле - в простом супермаркете, и порядка 2.5 кг прекраснейшей телятины. В последний вечер решили сделать из нее стейки, попросили у Марио углей и растопку, и провернули задуманное. Мясо единогласно было признано собравшимися очень удачным.
Отдельно скажу за впервые увиденное сухое горючее в виде плиток шоколада. Горит отлично, разжигает угли на раз два. У нас как то не встречал такого.
На следующее утро прокатились на пляж Пореча, быстро скупнулись, заплатили за парковку последними куномонетами (оплата только монетками, по парковке бродят грустные граждане в тщетной надежде разменять, а у меня пытались и евро на куны сменять, хоть на местного я не похож ни разу) - об этой засаде нас предупредили еще наши друзья.
Приезжаем в 10-30, нас встречает Марио и на голубом глазу просит освободить апарты в 11. Вот жук, как приехать в 10 вечера так ничего, ага. В общем через час уехали.
Обратная дорога будет обозрена в следующем посте. Без приключений ясен красен не обошлось.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Холодно, теплее, горячо. Москва - Эстония и далее Хорватия. 7 путешествие Поли.

Сообщение: #24

Сообщение Визор » 28 сен 2016, 07:40

Дорога домой. Чудеса Триеста. Зомби-Австрия. Чудное утро.
Итак, дорога назад предусматривала посещение Триеста - хотели пробечь по магазинам в основном.
Выехали мы на дорогу в сторону границы... И попали в пробку. Хорошую такую пробищу. С какого перепуга она возникла? Мы недолго терялись в догадках. На последнем кругу перед границей стояли полицаи и всех разворачивали на узкую дорожку в сторону моря, на альтернативный КПП.
Особо отмечу вызывающее поведение одного перца на фургоне с немецкими номерами. Мы посмотрели карту и решили объехать пробку. Выехали на обочину - в 300 м поворот направо... И тут у Ганса (хотя по поведению это скорее был Леха из Рязани) взыграло, и он приняв вправо не давал нам доехать до поворота. Хворобьева хотелось нагрузить. За нами собралась целая колбаса тех, кому было нужно направо - но ему было на всех положить.
На узкой дороге на КПП видели... нудисток поневоле. Две девки остановили машину и решили опростаться под прикрытием дверей. К их беде, они опустили гузки ниже кромки, и они чудесно смотрелись на фоне голубого неба.
Прошли границу. Едем в Триест.
Не знаю как кому... Триест это просто гигантская ловушка для автомобилистов. Движение не назвать оживленным... Но - узкие улицы, постоянно пропадающий сигнал спутников и самое главное - ПОЛНОЕ отсутствие парковок, точнее - мест на них, заставили нас уехать, не достигнув цели.
И поехали мы в Австрию. На границе с Чехией, недалеко от городка Рец у нас апартаменты...
Приехали уже почти в 10 вечера.
Апарты атас. Лежит бумажка с паролем вай фай. Сетей нет. Вообще. Что за? Утром появилась хозяйка, удивилась (!) тому что сетей нет. И этак мило заявила, что вай фай де работает только на ее половине. 87 евро за ночь. Полное забойство на гостей. Австрия во всей красе. Но миленько.
Холодно, теплее, горячо. Москва - Эстония и далее Хорватия. 7 путешествие Поли.
По дороге отметили полную безлюдность австрийской провинции. Никого на улицах. Все закрыто (ну это не удивило). Такое впечатление, что зомби всех съели.
Однакож, стоило нам встать на стоянку апартов, приехали еще какие то товарищи на А3 и начали наезжать, что им де не хватает места. Места, ясен красен хватало, но вели себя эти камрады вызывающе. Ах да, в городишке на 2 улицы платная парковка и он весь усыпан запрещающими знаками.
Вот такой друг сидел на дверном косяке и ждал нас.
Холодно, теплее, горячо. Москва - Эстония и далее Хорватия. 7 путешествие Поли.
Всю ночь привыкали к местным курантам, которые били каждые четверть часа.
Утром выяснилось, что апарты находятся в живописнейшем местечке. Вокруг поля, виноградники, туристы ездят на великах и ходят пешком любуясь окрестностями.
На нашей вилле был открытый бассейн. Мы провели прекрасное утро!
Быть в винном краю и не купить собственно вина? Это не про нас. Пока ехали, наблюдали огромное количество "домиков хоббитов" - винных погребов по краям дороги. Надо искать винодела.
ОК, опрос хозяйки показал наличие такового прямо в соседнем доме. Дескать, тут и искать нечего - Петер прекрасный мастер, сама у него беру. Nebenfur (U с точками) - вот тебя мы будем вспоминать, пока не кончишься... Купили 2 коробки вина. И красные и белые отличные! Стоимость от 5,5 до 9 евро.
Холодно, теплее, горячо. Москва - Эстония и далее Хорватия. 7 путешествие Поли.
В процессе выбора состоялся интересный разговор. Поле вручили буклет и спросили, какое вино покупать маме и папе. Красное или белое? Ответ был Зеленое!
Смеясь, перевел дочкин ответ хозяину. К нашему огромному удивлению, он тыкает в строчку в буклете и говорит - так вот, Грюнер! Есть и зеленое!!!
Отказались от дегустации - пить начиная с 10? Да еще и ехать аж до Белостока потом? Нет нет. Мы вам верим на слово. И как оказалось, не зря.
Погрузились в верную Шкоды и поехали на ее родину - в Чехию, откуда планировали доехать аж до Белостока.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Холодно, теплее, горячо. Москва - Эстония и далее Хорватия. 7 путешествие Поли.

Сообщение: #25

Сообщение Визор » 26 мар 2017, 22:14

Польша во всей красе. Варшавские апарты, Белостокские засады. Далеко ли до Таллинна?
Очень долго собирался, но в конечном итоге случай должен быть законченным...
Итак, от границы с Австрией до Белостока... за один день... мы не доехали.
Все абсолютно дороги на территории Польши, по которым мы ехали в тот злосчастный день, ехали или медленно, или очень медленно. Мы нереально устали, особенно Пользилла. На подъезде к Варшаве решили включить телефоны и позвонить в апарты в Белостоке - было ясно, что приедем часов в 11 вечера. Звоним, а нам в ответ! О какое счастье что вы мне позвонили! О как я рада! Я вам тут сама оборвала телефон! - А что собственно случилось? - Клятые соседи, пся крев, затопили ваши апарты. Ребята, я дико извиняюсь, но вам не ко мне!
Отож! Ахтыж! Срочно ищем апарты в округе.
И мы их нашли! Aluzyjna erApartments
Прекрасные, новенькие, удобные и с подземной парковкой, чудесной хозяйкой (быстрой как молния - приехала за полчаса), детской площадкой (!!!) и супермаркетом на против, который работает до 10 вечера!!!
А в супермаркете - пироги. Нет, не пироги, а пирогИ
То есть, наши вареники с разными начинками. Сил готовить не было, купили разных, сварили и съели. В холодильнике дома обнаружили лимонный сорбет (наверное, кто то забыл) - посмотрели срок - пару неделю назад сделан, вот и десерт (сразу скажу - мы поступили как в таежной заимке и оставили в квартире пачку макаронов для будущих гостей).
Прекрасно отдохнули в этом месте. В общем, что касается апартов - Польша рулит.
На следующий день старт домой. Самый большой конец - 1000 км.
И снова мы в дороге. Довольно быстро доезжаем до границе с Литвой и... Помните, я уже писал что там никто никуда не спешит? Так вот, был слет никуда не спешаших в этот день... 70 и баста, дикие колбасы, плотный трафик навстречу. Но все когда нибудь кончается... И мы приехали в Саулкрасты!
В этот раз мы остановились на платной (!!!) парковке рядом с длинной деревянной лестницей к морю. Автомат наотрез отказался есть рубли. Привереда.
Было около 9 вечера.
Поля от такой радости (лестница, свобода!!!) дала по ней два раза туда и назад. Фитнесс удался.
Прекрасный пляж, погода - полный штиль, море как зеркало, и шар солнца который на наших глазах медленно затонул где то вдали.
Холодно, теплее, горячо. Москва - Эстония и далее Хорватия. 7 путешествие Поли.
Мистер Бендер садится за руль и в три ночи мы приезжаем к хутору в Кехре....
Кстати, уже в Эстонии, почти что дома мы словили единственный штраф за скорость.
The longest jorney для нас не кончается. Завтра есть мысль сгонять в Таллинн, а на следующее утро - старт в Москву.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Холодно, теплее, горячо. Москва - Эстония и далее Хорватия. 7 путешествие Поли.

Сообщение: #26

Сообщение Визор » 25 июл 2017, 21:42

Назавтра решили прокатиться в Таллинн и купить сыру, после чего быренько смотаться на пляж. Но первично сделали генеральную уборку в машине. Пока мыли, пылесосили - жара, солнце шпарило, сошло семь потов. Приехали в Таллинн... Дождь. Купили сыру, на подземной парковке потеряли (до сих пор не понял как) талон... штраф 16 ойр.
Сходили на хуторе Бендера в сауну и легли себе спать.
Рано утром, в 5 стартовали домой и в 6 вечера были в Москве, ехали через Новую Ригу. На границе мурыжили более трех часов. Контрабандный ящик вина не нашли.
Сделаю некоторые выводы.
1. Ездить на машине выгодно. Очень выгодно!
2. Долго
3. Довольно сильно устаешь. Два или лучше три водителя - просто обязательны.
4. Часть дорог в России лучше чем там. Уж шире точно.
5. В России все ездят нормально, там огромный ассортимент недодавленных тараканов и бояк-необгоняк.
6. Ленинградка - зло.
7. Хорватию как в целом направление для отдыха - в топку. В этом году Бендер туда поехал на самолете, говорит вообще стал ужас-ужас, толпы туристов еще больше стали.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль