Автовелопутешествие 2016. Рейн, Мозель, Эльзас, Швейцария, всего понемногу

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Автовелопутешествие 2016. Рейн, Мозель, Эльзас, Швейцария, всего понемногу

Сообщение: #101

Сообщение Люша » 18 янв 2017, 12:51

Ух, какое путешествие получилось! Замечательно - на машине, с великами, по таким чудесным местам! Хотелось бы немного подробнее по части пути из Швейцарии в Бад-Райхенхалль, потому что присматриваюсь к этому направлению, но пока не очень понимаю, какая там дорога, а гугл-человечек в Австрии отсутствует. Сколько реально проехать в день через горы, в спокойном режиме с остановками?
ПС. Кстати, где-то читала, что Мозель - женского рода в немецком языке
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Автовелопутешествие 2016. Рейн, Мозель, Эльзас, Швейцария, всего понемногу

Сообщение: #102

Сообщение sergeyf73 » 18 янв 2017, 20:39

Люша писал(а) 18 янв 2017, 12:51:потому что присматриваюсь к этому направлению, но пока не очень понимаю, какая там дорога, а гугл-человечек в Австрии отсутствует. Сколько реально проехать в день через горы, в спокойном режиме с остановками?

А вы хотите как побыстрее, по автобанам ехать? Тогда рассчитывайте исходя из средней скорости 100 км/ч.
Если по второстепенным дорожкам, то подольше будет. Дороги с индексом B вполне приличные, но проходят через города. Но зато красоты потрясающие.
Примерное время в зависимости от проложенного маршрута можете прикинуть на viamichelin.de
Люша писал(а) 18 янв 2017, 12:51:Кстати, где-то читала, что Мозель - женского рода в немецком языке

Абсолютно верно. А вот Рейн - мужского.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Автовелопутешествие 2016. Рейн, Мозель, Эльзас, Швейцария, всего понемногу

Сообщение: #103

Сообщение Люша » 19 янв 2017, 09:10

sergeyf73 писал(а) 18 янв 2017, 20:39:Дороги с индексом B вполне приличные, но проходят через города. Но зато красоты потрясающие.


Вот-вот, это мне и нужно - потрясающие красоты, которые водитель тоже сможет оценить, а не бороться за жизнь на серпантине Есть мысль в конце апреля-начале мая проехать в Швейцарию от Гальштадта, потому и интересуюсь...
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Автовелопутешествие 2016. Рейн, Мозель, Эльзас, Швейцария, всего понемногу

Сообщение: #104

Сообщение sergeyf73 » 19 янв 2017, 16:17

Люша писал(а) 19 янв 2017, 09:10:Есть мысль в конце апреля-начале мая проехать в Швейцарию от Гальштадта, потому и интересуюсь.

Не знаю куда вы хотите попасть в Швейцарии, пусть будет Цюрих
Я бы поехал так. Умопомрачительных серпантинов там не будет, но красоты гарантированы.
Если хотите побыстрей - участок от Хальштатта до Инсбрука можно проехать по автобанам, а дальше по второстепенным. После Инсбрука в любой момент, если устанете от красот, можно уйти на А12: она там рядом проходит.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Автовелопутешествие 2016. Рейн, Мозель, Эльзас, Швейцария, всего понемногу

Сообщение: #105

Сообщение Vienna » 19 янв 2017, 21:42

Мы как-то ехали, любуясь красотами, по Немецкой альпийской дороге, без серпантинов и всего ничего - 230 км, а потратили более 5-ти часов. И если честно, под конец подустали. Сделали вывод, не более 200 км по медленным, хоть и красивым дорогам. Лучше даже 150. А потом выезжайте на автобан А12, тоже живописно, горы со всех сторон. Но учтите, от местечка Цамс (Zams) А12 обрывается, дальше идет шнельштрассе S16. У нее то 2 полосы, то одна. Потом встретится платный Арльбергтуннель, летом он закрыт, поедете по горным деревушкам с небольшим серпантинчиком. В общем, автобан недолго отсутствует, от местечка Цамс (Zams) до Блуденц.
Не доезжая Швейцарии можно переночевать где-нибудь в горной деревушке в Австрии. Не повторяйте нашу ошибку. А уж с утра ехать в Швейцарию. Можно и на перевал какой-нибудь несложный, Ст. Готтард, например.
Люша писал(а) 18 янв 2017, 12:51:Кстати, где-то читала, что Мозель - женского рода в немецком языке

Эка я опростоволосилась
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Автовелопутешествие 2016. Рейн, Мозель, Эльзас, Швейцария, всего понемногу

Сообщение: #106

Сообщение Люша » 20 янв 2017, 09:14

Vienna писал(а) 19 янв 2017, 21:42:Эка я опростоволосилась


Наоборот! Вы же это гениально предвидели!
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль