Июль 2016. По Европе с собакой

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Июль 2016. По Европе с собакой

Сообщение: #1

Сообщение lisssko » 10 сен 2016, 09:58

Добрый день. После прошлогодней поездки решили снова рвануть в Европу на машине. В этот раз нас было двое+собака. Авто - Scoda Octavia, один водитель, стартовали из Челябинской области. Визу оформляли польскую (что было не самым разумным решением, но выбора не было). Не порадовал тот факт что нужна 100% оплата отелей по маршруту. Естественно мы собирались в них заселяться, но всякие форс-мажоры никто не отменял и не очень бы хотелось в случае чего терять деньги. Но что поделать, отели оплатили, визу получили под даты поездки. Очень намучились с документами на собаку, о чем можно подробней прочитать в теме "как путешествовать на машине с собакой". Но все в результате было хорошо, все справки получили и 2 июля выдвинулись из дома. Задержались на пару дней в Белоруссии и 7 поехали на ночевку в Брест.
Далее опять следует рассказ от лица водителя, т.к. основную часть заметок писал он))
Приехали мы относительно рано, в районе 5 часов дня по местному времени. Останавливались мы в хостеле "стрекоза", который по факту оказался обычной двухкомнатной квартирой) В общем и целом квартира с отличным ремонтом и всем необходимым для самых прихотливых/ленивых путешественников. Хозяйка, приняв от нас положенную мзду, вместе с пожеланиями насчет завтрака, что когда и во сколько, рассказала нам куда лучше сходить, и про о что в Бресте восстановили фонари, которые с газовым освещением, и теперь каждый вечер по улице гуляет фонарщик и зажигает по полной)) К нашему сожалению, улицу с фонарями мы нашли, но так и не смогли дотерпеть до 11 вечера, чтобы понаблюдать за процессом, очень хотелось спать, плюс подъем у нас был запланирован на 4-30 утра и 400 км за рулем, не считая 2х границ. Тем не менее, центральные улицы Бреста вызвали у меня очень двоякие ощущения, с одной стороны все уже очень похоже на Европу, не считая вывесок, на кириллице. С другой стороны большее по менталитету, лицам людей и поведению - больше Россия, разве что улыбчивых людей больше. Впечатления двоякие, но могу сказать с уверенностью, Брест мне понравился, даже несмотря на то что я намного больше люблю тихие, провинциальные и не сильно большие европейские города, но атмосфера старого, да в приципе, и нового города достаточно спокойна, без дикой суеты, присущей большим промышленным городам. По архитектуре - в несколько большей степени Европа, чем Россия-Беларусь, по людям с точностью до наоборот. Зато, то ил мы приехали в "неудачное" время, то ли действительно большую часть времени на улицах нет огромной толкучки, как в любом туристическом, не говоря уже про приграничном городе. Машин не сказать что мало, но и много сказать язык не повернется, места на любой стоянке ищутся без проблем, даже в 5 утра =) В общем горд красивый, даже несмотря на то что видел, ходил и ощущал я только старую часть, впечатление у меня сложилось что и в новом городе, и в спальных районах, которые так или иначе \видели из окон машины, и с людьми и с Брестской атмосферой дела обстоят абсолютно так же. Фото прилагается. Июль 2016. По Европе с собакой Июль 2016. По Европе с собакой Июль 2016. По Европе с собакой
Аватара пользователя
lisssko
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.06.2015
Город: Снежинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский
Отзывы автотуристов

Re: Июль 2016. По Европе с собакой

Сообщение: #2

Сообщение lisssko » 10 сен 2016, 10:11

8-11. июля
Границу на следующий день проходили через Песчатку. На все ушло 1,5 часа, 20 минут потеряли на том что после пограничного контроля сидели и ждали в машине что кто-то к нам подойдет, вместо того чтобы самостоятельно нести документы на таможенный контроль. Очереди почти не было, большая часть времени ушла на походы к ветеринару, где он заполнял всякие бумажки. По собаке - проверили справки, просканировали чип. Да, кстати, наш Юкки скандалит когда остается один, поэтому на протяжении всего маршрута он был с нами, в отеле один не оставался.

Пройдя польскую границу, первое что видишь, выезжая за КПП таможни – знак с ограничениями по скорости: автодорога 130, автобан 140, в городе, правда 50, если других знаков нет, а они, обычно есть, и 70 и 80… В общем ездить в Польше – то же самое что и в России, только с нормальными ограничениями, чтобы было комфортно. Тем не менее, на этом сходство с Россией не заканчивается, дороги по качеству хуже чем в Беларуси, ямочный ремонт присутствует, так же присутствуют местные ДПС-полицейские в кустах с радарами, которые активно отлавливают нарушителей, которых здесь тоже хватает. В общем и целом очень похоже на родной Урал, разве что асфальт все таки немного лучше =). В Польше в этот раз мы решили поехать в Краков. Жили почти в центре в Hostel Cinnamon. Скромное, уютное место. Рядом большой парк для выгула собак, что для нас было несомненным плюсом. Завтраки простые, но вкусные. Комнаты только крошечные, но т.к. мы в отеле только спим, для нас это было не критично.

В целом Краков очень понравился. Очень радовало что в этот раз к нам не приставали с попытками затащить на всякие экскурсии, прогулки по городу и прочие радости, которые мы предпочитаем исследовать сами. При виде Юкки (нашего четверолапого спутника)) задорный огонек в глазах зазывал гаснет, буклеты в руках печально вянут, а мы спокойно продолжаем путь ехидно хихикая. А погулять по городу пешком – определенно стоит, здесь своя, какая то достаточно темная атмосфера, везде много зелени, но не цветастых клумб и газонов, которые конечно тоже есть, а преимущественно темных парков, где уже явно не первый десяток а то и сотню лет растут высоченные раскидистые дубы. Когда идешь под ними то, несмотря на то что на улице светит яркое солнце, кажется что наступает вечер, кроны пропускают очень мало света. Вавельский замок - красив безусловно, но той мрачной красотой, которая рассказывает что все не просто так, и высокие стены, и глубокие бойницы, и барбакан, помогавший защитить город не одну сотню лет.
Июль 2016. По Европе с собакой Июль 2016. По Европе с собакой Июль 2016. По Европе с собакой Июль 2016. По Европе с собакой Июль 2016. По Европе с собакой
Последний раз редактировалось lisssko 10 сен 2016, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lisssko
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.06.2015
Город: Снежинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Июль 2016. По Европе с собакой

Сообщение: #3

Сообщение lisssko » 10 сен 2016, 10:18

11-12 июля.
Следующей остановкой была Чехия. В этот раз решили посетить Брно, с одной единственной ночевкой и быстрым, поверхностным осмотром города. Ехать всего 3 часа, по расстоянию примерно 400 км. Дорога оказалась платная, при проезде польскими дорогами отдали 20 злотых, при въезде в Чехию купили виньетку на 10 дней, это еще примерно 60 злотых, и сразу же примерно еще столько же за Австрию с ее виньеткой. В общем, сплошные затраты, которые, правда, компенсируются удовольствием от езды по этим платным дорогам).
Останавливались в Apartment Vlhka . Опять квартира, недалеко от центра. Все необходимое есть, собаку выгулять тоже есть где.

Брно странный. Он одновременно и старинный и современный, только современен не как Варшава, в которой небоскребы соседствуют со старыми зданиями, вызывая диссонанс в сознании, а как то более уютно, то есть, конечно, архитектура современная, здания, либо новые, либо перестроенные из старых, и вместе с тем смотрится все это достаточно гармонично, и добавляет городу своего шарма. Из минусов - огромные толпы бомжей. Не знаю, с чем это связано, с политической ситуацией в мире, либо у них тут просто какая то своя мекка, но факт есть факт. Кстати еще, возможно, виновата моя отсталость, и я не всех бомжей смог отличить от панков, и панков от бомжей, может поэтому так показалось) Но в общем и целом и тех и других тут в избыке, впрочем, нам они не досаждали. Сам город - мне показался очень красивым, из-за расположения на горках, из-за двуглавого готического храма, да и вообще он какой то по своему приятный и спокойный, каждый час бьют колоколом часы, в темное время включается красивая спокойная подсветка. И, вместе с тем, он гораздо более провинциальный чем та же Прага, нет такой суеты, огромных толп туристов, в городских парках чисто и спокойно. В Общем, от Чехии я не ожидал ничего кроме положительных эмоций, и ожидания себя оправдали, за единственным исключением - на улице было под +40, и даже сверхтермостоякая Люся, среди раскаленных камней чувствовала себя не сильно комфортно, чего уж и говорить про нас с собакиным, мы честно пытались растаять, какого нибудь фонтана. =) Из городских достопримечательностей, за день смогли осмотреть почти все что находится в историческом центре, это с у четом что приехали мы во второй половине дня.
Июль 2016. По Европе с собакой Июль 2016. По Европе с собакой Июль 2016. По Европе с собакой Июль 2016. По Европе с собакой Июль 2016. По Европе с собакой
Аватара пользователя
lisssko
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.06.2015
Город: Снежинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Июль 2016. По Европе с собакой

Сообщение: #4

Сообщение ЮляшкаЗ » 11 сен 2016, 18:48

Подпишусь! Начало интересное!
ЮляшкаЗ
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 08.05.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Июль 2016. По Европе с собакой

Сообщение: #5

Сообщение lisssko » 12 сен 2016, 18:21

12-15 июля(отчет будет больше гастрономический)
Следующей точкой варшрута была Австрия. Вена встретила нас проливным ливнем. Отель (Hotel West Lena) наш находился с другой, относительно въезда, стороны города, и что тут сказать, 2 часа дождливых и достаточно унылых пробок пришлось вытерпеть, как плату за въезд. Город огромен, по сравнению со всеми остальными европейскими городами, в которых я на данный момент был, Вена мне кажется самой большой. Впрочем, этому ощущению может способствует то, что наше временное гнездо находится почти за чертой города, по факту это отель у трассы. Правда-правда, от трассы нас отделяет узкая полоска кустов и огромная стоянка, на которой можно было бы построить еще 5-6 таких же отелей и место для машин осталось, а так она почти пустая. Зато с другой стороны отеля находится огромнейший заповедник- парк, в котором в естественной среде можно понаблюдать за животными. Один только ньюанс – с собаками туда нельзя, поэтому нам приходится вечерами смотреть из окна как по нашей огромнейшей стоянке скачут кролики, которым видимо в заповеднике надоедает однообразие леса, ну а может они просто ищут новых ощущений, адреналина, или новых знакомств. Как факт – под окнами в свете фонарей четко видны перемещающиеся прогулочными скачками длиннющие уши. От отеля до центра города добираться порядка 40 минут, сначала автобусом, потом опять автобусом, потом метро и еще метро если в какую то определенную часть центра. Автобусы ходят строго по расписанию, и максимум что мы прождали, когда опоздали на автобус – 15 минут. В общем добираться – никаких проблем, поэтому я спокойно оставил все свои намерения двигаться на машине, посмотрев на проблемы с парковками, да и прикинув что при цене бенза в 1,25 евро, да с таким стоянием в пробках проще ездить автобусом.

Под дождем вечером пошли поужинать, т.к. в районе отеля никаких кафе не было. Вышли из метро у Карлскирхе, полюбовались шикарным видом и отправили в выбранное в гугле кафе. Некоторой проблемой оказалась популярность места, в которое мы пришли, то есть мест как таковых там не было, но мы подсели к 3м австро-непонятным товарищам, которые спокойно общались в одной половине стола, а мы – сидели в другой, и стали пытаться разобраться в меню. Я решил что раз мы в Австрии, то надо попробовать венский шницель, да еще плюс ко всему в меню углядел драники, перед которыми вообще мне сложно устоять, и выбор был сделан. Венский шницель оказался тонким куском мяса обжаренным в тесте размером со… ну со среднюю пиццу примерно, то есть края свешивались с тарелки =) Гарнир к нему – молодую вареную картошку с маслом и укропом принесли в отдельной тарелке, когда принесли драники, к которым еще полагался салат мне уже стало плоховато, от одного взгляда на количество еды =) Люся поступила намного разумнее и заказала всего навсего салат и чай, и получила соответственно тазик и ведро… В общем шницель я умял, картошку тоже, и даже драники осилил, но вот салат, который принесли к драникам я уже не вынес, и это несмотря на то, что как только сел за стол я заказал себе кружку пива – ну, литровую, темного, какого то специального-сезонного-богемского, производства того же ресторана, в котором мы сидели, и она мне сильно помогла в проталкивании в себя этих диких количеств пищи, но укатился я оттуда как колобок. Мы заплатили в районе 50, но это из за моего второго блюда, плюс, пиво я выбрал самое дорогое. При большом желании – вокруг куча фастфудов, где можно купить четверь пиццы за 2,5 евро, лиюбо шаурму, либо хот-дог, гамбургер, какую нибудь просто сумасшедшую местную булку от выбора которых разбегаются глаза, в общем все стоит абсолютно разумных денег. Кофе, без которого мне тяжело воспринимать окружающую реальность продается на каждом углу, и, в принципе, вполне достойного качества.

На следующий день, можно сказать на полдник- ужин решили зайти в пекарню, и, попробовать штук 5 разных тортов, пирожных и прочих вкусностей, наелись так, что встать из за стола было проблематично, уровень сахара в нас обоих явно перевалил за коробку рафинада, обошлось все, при этом в 30 евро, включая домашний лимонад, турецкий кофе и горячий какао. После этого, собственно, я решил что в еде надо быть гораздо более умеренными, а то так не хватит не то что никаких денег – а просто здоровья.
Июль 2016. По Европе с собакой Июль 2016. По Европе с собакой Июль 2016. По Европе с собакой
Аватара пользователя
lisssko
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.06.2015
Город: Снежинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Июль 2016. По Европе с собакой

Сообщение: #6

Сообщение lisssko » 12 сен 2016, 18:33

Ну а окружающий город…Архитектура здесь это нечто, каждый дом в центре с какими нибудь колоннами, вензелями, лепниной, в общем ни одного типового привычного здания. Впрочем, тут надо видеть своими глазами, потому что все европейские города так или иначе похожи друг на друга, но здесь все в совсем глобальном масштабе =) Конечно, есть и современные здания, но в основном весь центр – старый, и ощущения от него как от старого города, а не от мегаполиса.
Очень понравилось что при движении – все четко разделено, есть велодорожки, причем есть они абсолютно везде, т.к. велосипедов тут передвигается ровно столько же сколько и автомобилей, скутеров и мотоциклов, свои полосы для общественного транспорта и такси, свои дорожки для пешеходов. Помимо очень красивых улиц, здесь огромное количество парков, дворцов, и прочих строений, засаженных всяческой зеленью... Проблема в одном, на всех таких парках, дворцах, да даже просто на многих скверах висит знак, то что с хунде сюда нельзя, а так как нашего хунде оставить негде, отель он на уши поднимет, то в общем, путь во все парки нам оказался заказан... Зато со стороны, все равно ведь мельком мимо проходили, там в этих парках надо действительно селиться на день-два, потому что территории огромные, посмотреть – статуй, фонтанов и прочего, в общем, так же как если бы Питер пытались осмотреть весь за два дня, только тут город старше на не одну и не на два сотни лет. Если бы мы были нормальными путешественниками, без заскоков, собак, и более интересующимися, то недели бы нам вряд ли хватило на то чтобы осмотреть только основные достопримечательности. Но в нашем случае все проще, прошлись по улицам, осмотрели внешне все интересные месте, полопали вкусной местной еды, магнитик купили, воздухом местным подышали и уже шило в заднице не дает покоя, что надо ехать дальше)
Из осмотренных достопримечательностей стандатрный список - Венская Опера, Собор Св. Стефана, Хофбург, Дом Хундертвассера, здание Парламента, Карлскирхе. В сады и зоопарк, к сожалению, не попали из-за нашего четверолапого спутника)

А последний день в Вене мы провели просто отлично. Можно начать с того что у Люси как раз был ДР и на вечер у нас был забронирован ресторан =) С утра мы решили съездить до торгового центра, реклама которого была по всему пригороду, в котором мы жили. Сказано - сделано, сели с утра пораньше в машину, завелись, поехали и... машинка начала светить чеком, дергаться и запускать аварийный режим подачи топлива, в общем ехать то можно, но не очень быстро... Хорошо что ноут в ваг-комом был с собой, в торговый центр мы все таки съездили, позавтракали там, и до дома, за ноутом. Диагностика выдала 4 разных ошибки, в общем и целом сводившиеся к тому что имеются пропуски зажигания в 4м цилиндре. Надо сказать что я туда лазил незадолго до поездки, менял свечи и заметил что на катушке, их у моего двигателя 4, по одной на цилиндр, рассхохлась изоляция. И тут она себя проявила. В общем гугл мне в помощь, нашел относительно недалеко сервисный центр Porsche-Vag, поехали туда, на пальцах объяснил что надо, ребята покивали головой и все равно пошли цепляться ваг-комом и смотреть что происходит. Вердикт тот же, замена модуля зажигания, час ожидания, в основном на заполнения всяких бумажек, работа минут 15 заняла, учитывая что я к моменту приезда к ним уже раскрутил весь пластик. И - счет, на 139 евро за катушку и работу(((... Ладно, зато машинка едет, едет нормально и, это самое главное)
А вечером был ресторан, с удивительно приятными ценами, и шедевральной кухней. Например я ел манговый суп с курицей, а Люся охлажденный малиновый. все очень красиво оформлено, Лосось только из-за оформления выиграл бы приз зрительских симпатий... Под вечер, добрались до метро, взяли там в магазинчике пиццы с пончиками на утро, и, отправились спать, с утра выезд в Словению =)
Июль 2016. По Европе с собакой Июль 2016. По Европе с собакой Июль 2016. По Европе с собакой Июль 2016. По Европе с собакой Июль 2016. По Европе с собакой Июль 2016. По Европе с собакой
Аватара пользователя
lisssko
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.06.2015
Город: Снежинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Июль 2016. По Европе с собакой

Сообщение: #7

Сообщение Scarlet-Cet » 12 сен 2016, 21:12

lisssko

Какая прелесть Ваша собачка. С удовольствием буду читать. И моя любимая Вена....Чудесно!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Июль 2016. По Европе с собакой

Сообщение: #8

Сообщение gkad458 » 14 сен 2016, 08:37

Мне интересен ваш отчет т.к. тоже планирую прокатится по Чехии и Австрии с собакой. Интересует как с собакой принимают в отеле , как с собакой перемещаться на общественном транспорте ?
gkad458
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.08.2016
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Июль 2016. По Европе с собакой

Сообщение: #9

Сообщение lisssko » 14 сен 2016, 08:50

gkad458 писал(а) 14 сен 2016, 08:37:Мне интересен ваш отчет т.к. тоже планирую прокатится по Чехии и Австрии с собакой. Интересует как с собакой принимают в отеле , как с собакой перемещаться на общественном транспорте ?

Когда выбирали отели на букинге сразу ставили галочку чтобы можно было с домашними животным. Поэтому по отелям нигде проблем не было, после бронирования еще раз писала на всякий случай самому отелю что едем с собакой. Принимали везде хорошо. В некоторых отелях даже бесплатно было проживание собаки, где-то доплачивали.
По общественному транспорту - по Австрии. С собакой можно и в метро и в автобусе, собака должна быть в наморднике и на поводке. В Австрии внимательно по знакам нужно смотреть (в общественных местах и парках), много где висит что с собаками нельзя, где-то можно, но только на поводке (например в торговых центрах).
По Чехии не подскажу, т.к. передвигались пешком, но думаю там такие же правила.
Июль 2016. По Европе с собакой
Аватара пользователя
lisssko
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.06.2015
Город: Снежинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Июль 2016. По Европе с собакой

Сообщение: #10

Сообщение lisssko » 14 сен 2016, 10:10

15-17 июля
В Словении остановились в маленькой деревне Старая Фужина, в Rooms Pekovec Bohinj . Хороший гостевой дом, где по утрам готовят вкуснейшие завтраки, а из окон открывает вид на кусочек Юлийских Альп. От самой Словении остались просто в восторге. Рядом находился национальный парк Триглав, с множеством достопримечательностей. При ночевках более 2х дней в отеле в этом районе можно купить специальную туристическую карту, которая дает скидки на парковку и посещение некоторых мест (типа водопадов). После заселения отправились вечером пешком в соседнюю деревню - полюбовались красивейшим озером Бохинь. На следующий день добрались до водопада Славица и поднялись на фуникулёре к горнолыжному курорту Вогель, с которого открывается просто нереальный вид на горы. Съездили в соседний город - полюбовались на еще одно очень красивое озеро Блед.
Поняли что сюда нужно приезжать конечно на неделю минимум и подготовленными для пеших маршрутов. Мы уже так устали от беготни по городам к этому моменту поездки, что хотелось отменить следующие точки маршрута и остаться в этой милой деревеньке подольше, но из-за особенностей польской визы (оплаченные заранее все отели) пришлось ехать дальше. Но очень надеемся вернуться, чтобы поподробней и потщательней осмотреть всю красоту парка Триглав.
Июль 2016. По Европе с собакой Июль 2016. По Европе с собакой Июль 2016. По Европе с собакой Июль 2016. По Европе с собакой Июль 2016. По Европе с собакой Июль 2016. По Европе с собакой Июль 2016. По Европе с собакой
Аватара пользователя
lisssko
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.06.2015
Город: Снежинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Июль 2016. По Европе с собакой

Сообщение: #11

Сообщение gkad458 » 14 сен 2016, 10:19

Спасибо большое за информацию . У меня собачка почти как у вас Голд Ретривер.
gkad458
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.08.2016
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Июль 2016. По Европе с собакой

Сообщение: #12

Сообщение Scarlet-Cet » 19 сен 2016, 14:58

gkad458 писал(а) 14 сен 2016, 08:37:Мне интересен ваш отчет т.к. тоже планирую прокатится по Чехии и Австрии с собакой.


Я ездила с собачкой по Чехии, просто прелестно везде. Отели выбирала как уже написали, где с собакой можно. В парки с собакой не пускают, но у меня собачка хорошо оставалась в отеле-не выла, ничего не портила, только спала. Строила маршрут, чтобы собака больше чем полдня одна в номере не оставалась. (у меня отчетик по Чехии есть, где я как раз с собачкой ездила)

Конечно, при поездках с собакой есть определенные ограничения, но и путешествовать с ними очень приятно.

lisssko писал(а) 12 сен 2016, 18:33:Проблема в одном, на всех таких парках, дворцах, да даже просто на многих скверах висит знак, то что с хунде сюда нельзя, а так как нашего хунде оставить негде, отель он на уши поднимет


А вы ведь можете его приучить одному оставаться, собачка у вас по виду молодая, еще не все потеряно. Я обычно в поездки брала любимую игрушку и домашнюю подстилку, чтобы она чувствовала родной запах. А то, когда собака все время с вами, это проблематично конечно. Да и собачке нужен отдых.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Июль 2016. По Европе с собакой

Сообщение: #13

Сообщение lisssko » 19 сен 2016, 16:32

Scarlet-Cet писал(а) 19 сен 2016, 14:58:А вы ведь можете его приучить одному оставаться, собачка у вас по виду молодая, еще не все потеряно. Я обычно в поездки брала любимую игрушку и домашнюю подстилку, чтобы она чувствовала родной запах. А то, когда собака все время с вами, это проблематично конечно. Да и собачке нужен отдых.

Да, собаке будет вот только год в октябре. Но пока что-то не выходит у нас с приучением. Работа у меня на дому, поэтому в принципе с момента его появления я почти все время дома нахожусь, поэтому все уходы на пару часов воспринимаются для него травматично. Но сейчас у него появился второй хвостатый друг, может быть перестанет скандалить)
Аватара пользователя
lisssko
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.06.2015
Город: Снежинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Июль 2016. По Европе с собакой

Сообщение: #14

Сообщение lisssko » 19 сен 2016, 16:49

17-20 июля. Будапешт
Город встретил нас снова плохой погодой и ужасными многочасовыми пробками. Как позже оказалось в центре происходило какое-то мероприятие с показательным полетом самолетов над Дунаем, из-за чего были такие проблемы с движением. В общем до отеля (Hotel Bed and Breakfast Budapest, который находился далеко не в центре, мы добирались часа 2. Заселились, отправились гулять под вечер в центр под дождем) До центра добирались на пригородной электричке, чтоб в принципе занимало всего 15-20 минут. Прогулка закончилась ужином в кафе и скорейшим возвращением обратно в отель, т.к. подмерзли и промокли.
На следующий день погода улучшилась, в город вернулось хорошее и теплое лето и мы отправились изучать Будапешт. Т.к. у нас было полный два дня в город решили первый день посвятить Буде, второй Пешту. Обошли все основные достопримечательности - здание парламента, Базилику Святого Иштвана, замковую гору, церковь Матьяша, цепной мост. Поднялись к статуе Геллерт, с которой открылся потрясающий вид на город, показывая на сколько он большой.
Во время нашего пребывания в Будапеште был перекрыт мост свободы, что позволило куче туристов исходить его вдоль и поперек и перефотографироваться на каждом углу))
Июль 2016. По Европе с собакой Июль 2016. По Европе с собакой Июль 2016. По Европе с собакой Июль 2016. По Европе с собакой Июль 2016. По Европе с собакой Июль 2016. По Европе с собакой
Аватара пользователя
lisssko
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.06.2015
Город: Снежинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Июль 2016. По Европе с собакой

Сообщение: #15

Сообщение Scarlet-Cet » 19 сен 2016, 17:07

lisssko писал(а) 19 сен 2016, 16:32: Работа у меня на дому, поэтому в принципе с момента его появления я почти все время дома нахожусь, поэтому все уходы на пару часов воспринимаются для него травматично.


Ясно. А вы когда уходите говорите ему:"Ты остаешься дома, я скоро приду." И обязательно словами говорите, что он хороший и лаять не будет.

У меня две собаки жили, и младшая никак одна не хотела оставаться, ничего потом я ее именно так приучила. С ними обязательно нужно говорить.

lisssko писал(а) 19 сен 2016, 16:32: Но сейчас у него появился второй хвостатый друг, может быть перестанет скандалить)


Вы если вместе с ними гуляете, то попробуйте гулять по очереди и опять говорите: "Ты сегодня первый пойдешь, а ты следующий, подожди, мы скоро придем."

Собаки понимают абсолютно все.

Извините, если не в тему, но раз отчет про путешествие с собаками, думаю, это многим интересно. А то читала, что владельцы даже на завтрак не могут уйти, потому что собачки воют.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Июль 2016. По Европе с собакой

Сообщение: #16

Сообщение lisssko » 19 сен 2016, 17:11

Scarlet-Cet писал(а) 19 сен 2016, 17:07:Ясно. А вы когда уходите говорите ему:"Ты остаешься дома, я скоро приду." И обязательно словами говорите, что он хороший и лаять не будет.
Извините, если не в тему, но раз отчет про путешествие с собаками, думаю, это многим интересно. А то читала, что владельцы даже на завтрак не могут уйти, потому что собачки воют.

Да, так и говорим, но что-то не работает) Сейчас еще добавляем что он за главного и должен малыша учить как себя вести дома, но малыш почему-то молча сидит и ждет, а этот скандалит))
По отелям по нашему маршруту кстати везде радовало что пускали на завтраки. Т.к. мы бы столкнулись именно с такой проблемой, что приходилось бы есть по одиночке. Но к счастью, везде все были абсолютно толерантны к тому что у нас под столом лежит собака. И постояльцы и владельцы отелей.
Аватара пользователя
lisssko
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.06.2015
Город: Снежинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Июль 2016. По Европе с собакой

Сообщение: #17

Сообщение Scarlet-Cet » 19 сен 2016, 17:52

lisssko писал(а) 19 сен 2016, 17:11:Но к счастью, везде все были абсолютно толерантны к тому что у нас под столом лежит собака. И постояльцы и владельцы отелей.


Да, мне в Чехии в одном отеле тоже говорили, что я могу на завтрак придти с собакой.

lisssko писал(а) 19 сен 2016, 17:11:но малыш почему-то молча сидит и ждет, а этот скандалит))


Да, не знаю тогда что советовать.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Июль 2016. По Европе с собакой

Сообщение: #18

Сообщение Marina K » 23 сен 2016, 11:04

Очень понравились фотографии с собачкой !

lisssko писал(а) 19 сен 2016, 17:11:Да, так и говорим, но что-то не работает) Сейчас еще добавляем что он за главного и должен малыша учить как себя вести дома, но малыш почему-то молча сидит и ждет, а этот скандалит))


Попробуйте с ним позаниматься ОКДС. Даже дома можно кое-какие команды выучить и на послушание тоже. В интернете много видео уроков. Он просто молодой и к Вам привязан.
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Июль 2016. По Европе с собакой

Сообщение: #19

Сообщение lisssko » 06 окт 2016, 12:13

20-21 июля. Замосць
Ночевать хотели поближе к границе (планировалось прохождение через Домачево, т.к. бронировали все в марте и тогда еще он работал), поэтому остановили выбор на г. Замосць в Польше. Из Венгрии дорога лежала через Словакию, но ради пары часов проезда по стране не было никакого желания покупать виньетку, поэтому включили на навигаторе функцию "избегать платных дорог" и спокойно проехали обходными путями. В Замосць приехали к вечеру, по дороге опять загорелся чек в машине, но решили оставить эту проблему на следующий день. Остановились в Hotel Renesans, неплохая трешка с замечательными завтраками прямо в центре. Ужинали на главной площади, на нашу радость там проходил какой-то концерт живой музыки, поэтому последний вечер в Европе был очень неплохой.
А утром нас ждала долгая дорога до границы, с дергающейся на ходу машиной. Навигатор упорно не хотел прокладывать путь на Песчатку через Польшу, поэтому переставляли на соседние точки. Когда до границы оставалось буквально 10 км - поняли что немного заплутали. Оказались в какой-то очень глухой деревне, навигатор упорно ставил маршруты в объезд (потому что стояла функция избегать грунтовок), но в результате после 5 минут проезда по дороге через лес (которая была кстати асфальтированная) выехали прямиком на дорогу, ведущую к пограничному посту. На этот моменте поняли что когда въезжали в Европу сделали минимум часовой крюк из-за "грунтовых дорог", которых там по факту нет.
Обратно поляков прошли за 5 минут, поставили печати в паспорт, собака их не интересовала вообще. Белорусы 30 мин, ходили снова к ветеринару, вбивали данные в компьютер.

Итог
В самой Европе мы провели 2 недели. Проехали от точки начала маршрута до конца примерно 8600 км.
Приготовления - 3500 виза на человека + 1100 страховка на человека. 4500 если не ошибаюсь грин карта на авто.
Жилье 42000 на двоих с собакой. Парковки при отелях учтены.
Бензин примерно около 60000. Плюс ремонт машины в Вене 140 евро.
Еда, развлечения, покупки около 30000 на каждого, плюс/минус.

Выбранный маршрут понравился. Но в следующий раз решили поехать в одну конкретную страну на недельку-полторы. Общего представления о многих городах пока достаточно, теперь будем изучать их более тщательно) После таких скачков постоянных как у нас, два года подряд, все города начинаются смешиваться и казаться очень одинаковыми.
Аватара пользователя
lisssko
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.06.2015
Город: Снежинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Июль 2016. По Европе с собакой

Сообщение: #20

Сообщение Scarlet-Cet » 06 окт 2016, 13:48

lisssko

Хороший отчет и поездка отличная молодцы! Удачи вам в дальнейших путешествиях вместе с песиком.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль