Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #581

Сообщение Pusciste » 15 июл 2017, 13:03

Scarlet-Cet писал(а) 15 июл 2017, 11:52:как там с парковкой на такой то высоте?

Есть парковки, указатели стоят. Мы остановились за 20 метров до пешеходной зоны. Там белые парковки, бесплатные. Мест с десяток. А если поехать дальше и свернуть налево - платная парковка, тоже небольшая. Вход в замок платный, 4 евро.
В замке живут птицы - соколы, орлы, совы, за ними ухаживает специальный человек, и в некоторые дни организуют их полеты. Мы не видели, но зрелище должно быть красивым.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5076
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #582

Сообщение Scarlet-Cet » 15 июл 2017, 13:30

Pusciste,

Спасибо за Ваши уточнения. Думаю, читателям отчета они пригодятся, да и меня вдруг еще раз занесет туда судьба, буду знать.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #583

Сообщение Pusciste » 15 июл 2017, 16:29

Scarlet-Cet, мы сами неожиданно в тех местах оказались, но очень приятно было Ваши комментарии к ним вспоминать
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5076
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #584

Сообщение Scarlet-Cet » 15 июл 2017, 16:57

Pusciste,

Вот бы отчет написали, ну хоть бы коротенько: где, как, что, почем? Эх, как бы нам всем было полезно.

От меня вот все просят каких то карт в отчете. Ну что я могу поделать, когда я бестолочь - не умею я их делать. Учиться - времени нет.

А мне они и без надобности. Вот прочитала про балкон Италии, сразу же на гугломапс и вот тебе ориентир. Главное: покажите то, что Вы видели, а уж как доехать, мы и сами разберемся. В крайнем случае местных попытаем.

Удачных Вам путешествий.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #585

Сообщение Vlad_Kenig » 15 июл 2017, 17:18

Scarlet-Cet писал(а) 15 июл 2017, 13:30:Спасибо за Ваши уточнения. Думаю, читателям отчета они пригодятся, да и меня вдруг еще раз занесет туда судьба, буду знать.

Обязательно пригодятся! Список "хотелок" пополняется!
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #586

Сообщение Pusciste » 15 июл 2017, 20:08

Scarlet-Cet писал(а) 15 июл 2017, 16:57:Вот бы отчет написали, ну хоть бы коротенько: где, как, что, почем?

Так отчитываться не за что, отвозили гостей в Бергамо в аэропорт, решили сами от них и от работы отдохнуть , свернули к озерам, заехали в Лекко, переждали немножко жару в b&b единственном нашедшемся рядом, за безумные деньги, в котором, кроме прохлады и вкусных пирогов на завтрак с огромной чашкой капучино, не было ни холодильника, ни кондиционера, ни телевизора, ни толком работающего душа, и денег заплаченных он стоит не больше половины. Попытались погулять по городу, но долго жару не вынесли и сбежали. Хорошенькие улочки исторического центра, интересная церковь Св.Николая, покровителя города, его позолоченная статуя посреди воды в озере (издалека я подумала - что за индусский божок? и сюда иммигранты добрались... ), несколько статуй, площадей, щедрый апери-ужин за совсем мало денег в кафе прямо на причале, куда кораблики прибывают... и отсыпаться (накануне встали в пол4 утра).
Наутро, со свежими силами, поехали в Варенну, хотели ехать вдоль озера, но навигатор повел по другой дороге и въезжали мы со стороны Беллано, но на крутых поворотах промахнулись и не заметили, когда надо было свернуть к ущелью Орридо, ай-яй жалко, зато увидели указатель к замку. Туда и отправились. Поздоровались с совой Арту, забрались на башню, полюбовались видами, озеро великолепно и Варенна у ног. Спустились вниз и нам повезло найти бесплатную парковку прямо у церкви Св.Георгия (белые линии увидели, но не заметили, что можно только час стоять, а мы даже не обозначили время прибытия, хотя нам опять повезло, городовые или не успели дойти или сжалились, обошлось без штрафа), и пошли гулять по чудным улочкам-лестницам и дорожке над водой вдоль озера - Пасседжата дель Аморе, тут даже если не влюблен, влюбишься - в озеро и красоты (см. замечательные фото Scarlet-Cet), отобедали в милом ресторанчике Каваллино у причала, озерной рыбки откушали запив ее бутылочкой вкусного местного белого все с тем же словом Каваллино на этикетке, точного названия не запомнила, рекомендую из антипаст рыбное ассорти - я наелась и половиной, но были попрошены и другие блюда, пришлось доедать))) купили билетик на паром, 15 евро на двоих плюс авто, забрали машину и отплыли в Белладжо. Сытный обед требовал отдыха, поэтому прямо в порту сели в тренино, мини поезд, обещавший интересный тур. Ничего хорошего. Выброшенные 5 евро на человека. Рассказа из громкоговорителя на ит. и англ. не слышно из-за шума мотора, достопримечательности все за заборами или на холмах, ничего толком не видно. В Лоппио смотрела во все глаза, но обещанных двух последних гондол так и не рассмотрела. Вернувшись в порт, переварив еду, пошли гулять по лестницам-улицам центра городка. Красиво. Магазинчиков полно. Угостились йогуртом с фруктами. Вкусно. Прохладно. Дошли до самого мыска полуострова, там ресторан, парочку деревьев и толпа народу. Но было уже поздно, а нам еще путь домой предстоял. Посему, решено было отправляться в сторону Комо города. Дорога, скажу я вам, не для таких я. Вдоль озера, виды обалденные, но высоко и сразу обрыв. И вода снизу. И узкая. И народ едет быстро. В общем мне было страшно красиво. В Комо не останавливались, но, наверняка, посещения стоит.
Такой вот мини вояж. Не было цели посетить, увидеть, не было программы. Но вышло неплохо.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5076
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #587

Сообщение Scarlet-Cet » 15 июл 2017, 20:39

Pusciste писал(а) 15 июл 2017, 20:08:Такой вот мини вояж. Не было цели посетить, увидеть, не было программы. Но вышло неплохо.


Да прелесть же. Жаль фото нет. Но все равно спасибо большое!

Удачных поездок даже таких вот экспромтом.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #588

Сообщение В.А. » 28 июл 2017, 12:49

Scarlet-Cet, С огромным удовольствием читаю и смотрю фото - улыбка не сходит с лица, настроение поднимается - спасибо!
Мы с мужем уже отдыхали на Гарде, но конечно видели не все. А теперь, к тому же, собираемся съездить с внуком. Поэтому читаю все отчеты по озерам - Ваш нашла случайно, по подсказке. Как-то в этот раздел я и не заглядывала раньше.
Список мест уже сформировался, но вот никак не могла определиться с парком Сигурта - нужно ехать или нет, будет ли там интересно ребенку 5 лет. Спасибо Вам, стало немного понятнее - думаю, поедем:) Скажите пожалуйста, эти автомобильчики могут останавливаться в любом месте или только на отведенных площадках? если просрочил оплату - приехал позже, можно доплатить по факту?

Случайно назвала Балкон Италии Балконом Европы - может так и есть:))) Запал в душу...
Спасибо!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #589

Сообщение dolores18 » 28 июл 2017, 13:22

Здравствуйте! У меня тот же самый вопрос, про ребенка 7 лет в парке Сигурта. Назревает поездка, она внезапная и неподготовленная, а с детьми это как-то... боязно, что ли.
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #590

Сообщение Scarlet-Cet » 28 июл 2017, 13:25

В.А. писал(а) 28 июл 2017, 12:49:Список мест уже сформировался, но вот никак не могла определиться с парком Сигурта - нужно ехать или нет, будет ли там интересно ребенку 5 лет.


Спасибо Вам за внимание к отчету и теплые слова. Я думаю, что парк Сигурта ребенку обязательно понравится. Мой внук такое любит - там же можно побегать, попрыгать и столько красот вокруг.

В.А. писал(а) 28 июл 2017, 12:49: Скажите пожалуйста, эти автомобильчики могут останавливаться в любом месте или только на отведенных площадках? если просрочил оплату - приехал позже, можно доплатить по факту?


Да, для остановок машинок есть специальные парковки. Они находятся во всех самых лучших местах парка. Мы при бронировании платили за час, в залог оставляют паспорт, если накатал на большее время, конечно доплата идет по факту. Вы при бронировании уточните. Но я все таки считаю цену неоправданно высокой. И часть тупи машинка просто проезжает почти за территорией парка. Там и ногами не много ходить. Парк очень приятный.

В.А. писал(а) 28 июл 2017, 12:49:Случайно назвала Балкон Италии Балконом Европы - может так и есть:))) Запал в душу...


Если кто на машине, то туда ехать нужно однозначно. Дорога очень красивая, деревушка сама бесподобная, жаль, мы не погуляли там немножко (как то от красот разум видно помутился), ну а виды просто сногосшибательные.

Удачной Вам поездки.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #591

Сообщение Scarlet-Cet » 28 июл 2017, 13:27

dolores18,

Ой, как я рада видеть старых знакомых. Мы ездили с внуком в 4 года, в 5 лет. Все просто замечательно и ему так все понравилось, никаких проблем вот от слова совсем. Он до сих пор вспоминает и мечтает о новых поездках.

И я не думаю, что 7-ми летнему ребенку не будет там интересно, особенно если родители будут с ним вместе все смотреть.

Не забудьте после парка про деревушку Боргетто.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #592

Сообщение dolores18 » 28 июл 2017, 13:39

Спасибо, Ирина, большое за быстрый ответ! Вообще не планировали никуда ехать в этом году: старший сын закончил школу, идет в вуз, это ожидание... так хлопотно и нервно. Но на визу Италии подали на всякий случай документы, и нам её дали, на год! так что, повспоминав все Итало-Австрийские отчеты, накидали по-быстрому план: Австрия- горы, Капрун, Хоэнверфен, соколиная охота, ущелье Лихтенштайнкламм и, конечно, моя давняя мечта - дорога Гроссглокнер. Италия - Доломиты (тоже мечта), трек вокруг Тре Чиме ди Лаваредо, озера Гарда, Изео, маленькие городочки. А потом хотим на пляжный отдых в Хорватию хоть на 4 денька. Сначала волновалась - ничего не готово! Даже отели не забронировали пока, т.к. привязаны к вузам с их сроками... Но как получится, так и будет! Еще в Польше посмотреть Освенцим, надо же и истории немножко взять. Такие дела! А за вас, Ирин, рада, вы катаетесь беспрестанно!!! И отчетами радуете, вот по третьему разу перечитываю...
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #593

Сообщение dolores18 » 28 июл 2017, 14:06

Scarlet-Cet писал(а) 26 сен 2016, 23:16:У нас в багажнике всегда был пакет с припасами: сыр, помидоры, перец, прошутто, сок, хлеб. Так что обедали мы всегда очень вкусно, сыров наелись от души.


Ирина, а в машине холодильник есть или так возили? Не портились продукты, жара все-таки? Мы, когда с мужем вдвоем ездили, брали с собой, но он нам больше мешал, особенно на границах, пограничников интересовало очень содержимое. В этот раз брать не хотим, только маленькую мягкую сумку, которая чуть-чуть держит температуру.
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #594

Сообщение В.А. » 28 июл 2017, 14:28

Scarlet-Cet писал(а) 28 июл 2017, 13:25:И часть тупи машинка просто проезжает почти за территорией парка

Scarlet-Cet, Я правильно понимаю, что выбора нет - едешь по заданному маршруту не сворачивая?

Нас будет четверо, поэтому цена выглядит менее ужасно:) Хотя... Спасибо!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #595

Сообщение sergeyf73 » 28 июл 2017, 18:57

dolores18 писал(а) 28 июл 2017, 14:06:Ирина, а в машине холодильник есть или так возили? Не портились продукты, жара все-таки?

Насколько я помню, Ирина ездит без холодильника.
Мы же в последнее время берем с собой в поездки небольшой холодильничек на 21 л. Места много не занимает, но зато очень удобно: можно туда йогуртов, сыров-колбас, овощей тех же накидать и не думать о перекусе.
Кроме того, всегда под рукой охлаждённая водичка и бутылка белого вина.
Но, правда, мы через границу не ездим. А что пограничники? Ну посмотрят лишниуй раз. Главное мясо-молочку в ЕС не везти. Можно его до Польши вообще не включать, а в после границы затариться вкусняшками в первом же супермаркете.
dolores18 писал(а) 28 июл 2017, 14:06:маленькую мягкую сумку, которая чуть-чуть держит температуру.

Мне кажется вообще не имеет смысла. По жаре она быстро нагревается.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #596

Сообщение Scarlet-Cet » 29 июл 2017, 14:11

Девочки. Я в поездке. Скоро вернусь. Без холодильника езжу. За 3-4 часа ничего не портится и в машине кондиционер.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #597

Сообщение Glokuzdra » 29 июл 2017, 14:40

Scarlet-Cet писал(а) 29 июл 2017, 14:11:Девочки. Я в поездке.

легкой дороги!! ярких впечатлений!
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #598

Сообщение Pusciste » 29 июл 2017, 20:10

Scarlet-Cet писал(а) 29 июл 2017, 14:11:Девочки. Я в поездке

Отличные новости! Приятных впечатлений!
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5076
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #599

Сообщение dolores18 » 30 июл 2017, 17:56

Ирин, ну молодец, что сказать! Удачной поездки!
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #600

Сообщение Nesiha » 08 июн 2018, 14:27

Scarlet-Cet,

Фантастический отчет!
Объездила итальянскую часть Лаго Маджоре. Плюс Локарно и маленькие городки по дороге... Никак руки до отчета не доходят...После Вашего и смысла нет - мои фото не выдерживают сравнения - погодка была с переменными дождями (в июне). Места фантастические. Я тоже, делясь впечатлениями, назвала горы бархатными... Передвигались на корабликах и поездом в Локарно.
Не спешите следовать за толпой - она может оказаться похоронной процессией
Аватара пользователя
Nesiha
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 26.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 65
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль