В Европу: в гости к Босху – май 2016.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Сообщение: #81

Сообщение Scarlet-Cet » 07 окт 2016, 16:28

Kolenfed писал(а) 07 окт 2016, 16:22:Лир - Lier.


Лена, шедевр! Просто супер!

Kolenfed писал(а) 07 окт 2016, 16:22:Перед башней прямоугольная площадь со старенькими домами, множеством кафешек и магазинчиков.


Мне сюда определенно нужно. Я как представлю на этой площади и пиво.

Пошла карту рассматривать...может как нибудь впихнется на следующий год.

Хныкаю...мимо маршрута....Внесла в список хотелок.

Леночка, просто супер. Я очарована.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Сообщение: #82

Сообщение Люша » 07 окт 2016, 16:57

Как красиво! Как здорово! Спасибо!
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Сообщение: #83

Сообщение Petra_ » 07 окт 2016, 16:58

..что-то соскучилась я по моей любимой Голландии.. забрела в Ваш отчет. Спасибо огромное за Де Хаар - я вовнутрь не попала, было какие-то мероприятие в тот момент, когда я там была. Очень интересно в нем внутри! А еще Лир и Бреда - уютные какие городочки. Я в Голландии была два раза по 2 недели - и не хватило.. Сердце там осталось.
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Сообщение: #84

Сообщение Kolenfed » 07 окт 2016, 20:16

Petra_ писал(а) 07 окт 2016, 16:58:..что-то соскучилась я по моей любимой Голландии.. забрела в Ваш отчет. Спасибо огромное за Де Хаар - я вовнутрь не попала, было какие-то мероприятие в тот момент, когда я там была. Очень интересно в нем внутри! А еще Лир и Бреда - уютные какие городочки. Я в Голландии была два раза по 2 недели - и не хватило.. Сердце там осталось.

Ирина, спасибо что читаете!
Я сейчас тоже зависаю на отчете о Вашем путешествии с Ириной по итальянским и швейцарским озерам!!! Как все было замечательно красиво. Какие Вы молодцы! А уж от высот куда Вы забирались - дух захватывает.
А Голландия - она такая разная бывает, вот тоже не ожидала встретить такой замок как Де Хаар, теперь все увиденное сравниваю с ним. Пока он вне конкуренции.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Сообщение: #85

Сообщение Kolenfed » 07 окт 2016, 20:17

Люша писал(а) 07 окт 2016, 16:57:Как красиво! Как здорово! Спасибо!

Спасибо, что читаете.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Сообщение: #86

Сообщение Kolenfed » 07 окт 2016, 20:21

Scarlet-Cet писал(а) 07 окт 2016, 16:28:
Kolenfed писал(а) 07 окт 2016, 16:22:Лир - Lier.


Лена, шедевр! Просто супер!

Ириш, даже не хватает слов, чтобы этот городок описать, он так хорош и фото совсем не передают его атмосферы, ну очень уютный!!!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Сообщение: #87

Сообщение Kolenfed » 17 окт 2016, 22:40

Наша поездка продолжилась дальше…
Мы направлялись в Сенефский дворец - Château de Seneffe, в котором судя по информации в Интернете находится самый большой в Европе музей изделий из серебра.
Немного истории:
В 1758 году поместье Сенеф приобрел богатый банкир и коммерсант граф Жюльен Депестр. Он задумал постройку пышного дворца, проект которого выполнил главный архитектор австрийских Нидерландов Лоран-Бенуа Девез. Возведение здания продолжалось с 1763 по 1768 год.
После вторжения французов на территорию австрийских Нидерландов дворец был выставлен на продажу в 1799 году, но через подставное лицо вновь перешел к семье Депестр.
Дворец перестал быть частной собственностью в годы Второй мировой войны.
Во дворце располагается Музей ювелирного искусства (Musée d’Orfèvrerie), который возник на основе богатейшей коллекции столового серебра, принадлежавшей супругам Клоду д’Альмань и Жюльет Реми.

Внешне замок довольно скромный, из серого песчаника – центральное здание и два крыла с колоннадой, образующие полукруглый внутренний двор.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Внутри дворец разочаровал – меблировано всего несколько комнат

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Потолки и роспись на стенах еще только восстанавливают, есть небольшая коллекция часов эпохи Людовика XIV, а уж коллекция серебра – это вообще ни о чем…
Две небольшие стойки под стеклом.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Небольшой парк в регулярном стиле с интересным фонтаном в центре.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Здание театра, где небольшое кафе: кофе со штруделем были отличные.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Но в общем можно было не терять время…

Дальше по плану у нас последний городок в Бельгии – Монс…
Из интернета:
«… Небольшой бельгийский городок Монс, являющийся административным центром провинции Эно, раскинулся на юго-востоке страны, недалеко от границы с Францией….
Население Монс составляет более 100 тысяч человек.
В городе расположены достаточно хорошо сохранившиеся памятники архитектуры 11-18 веков. В Монс находится Дом-музей знаменитого Ван Гога, уникальный музей часов Duesberg, керамики, нумизматики, церковного искусства. В городе находится архив Мунданеум, созданный в 1910 году, в котором можно было получить информацию на любую тему еще до появления Интернет. Музей архива открыт с 1998 года…»

Поскольку в город приехали уже на закате солнца, то все музеи уже были закрыты естественно…
Пошли смотреть архитектурные памятники.
Главная площадь города с Готической ратушей постройки 15 века.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Ее башня, покрытая медью и по форме напоминающая перечницу, была пристроена в начале 18 века.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

На площади много симпатичных домиков, фонтан прямоугольный, неожиданно многолюдно несмотря на вечернее время. Люди греются в кафе на весеннем солнышке…

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

В конце площади еще один фонтан старинный.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

По узким улочкам идем вглубь города к Готическому собору Святой Вальдетруды, построенной в честь аббатисы в период с 1450 по 1686 годы…

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Он, как водится, тоже закрыт уже, вот не люблю я приезжать в города к вечеру из-за этого.
Главный фасад затянут сеткой, поэтому фото только с тыла.
Перед ним такой уютный цветущий парк – загляденье…

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

И открывается вид на единственную на территории Бельгии барочную колокольню.
Эта 87-метровая бефруа (сторожевая средневековая башня) взята под охрану ЮНЕСКО. Датой ее строительства считается 1661 год. Колокольня насчитывает 49 колоколов.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Неподалеку расположен Испанский дом, который был построен в 16 веке.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Снова по кругу приходим на центральную площадь – центр очень компактный.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Здание театра в классическом стиле…

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

В другую сторону от площади – прямо на улице вот такая инсталляция современного искусства.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Эти доски изображают наверно воронье гнездо, держатся на небольших гвоздях и, когда по улице проезжает машина, ходят ходуном.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Мы не поняли, что хотели этим выразить… А если кому на голову свалится?
Темнело быстро и мы, покинув этот милый и уютный бельгийский городок, двинулись на ночевку в Валансьен во Францию.
Отель системы Ибис почти в центре города со своей подземной парковкой оказался очень и очень приличным.
Утром в город…
Из интернета:
«…Город впервые упоминается в 693 году в одном из документов Хлодвига II. В 843 году по Верденскому договору определен статус Валансьена как нейтрального города. В IX веке город, как и все окрестные территории, был завоеван норманнами, а в 923 году стал частью герцогства Нижняя Лотарингия, входившего в состав Священной Римской империи. В 1008 году по Европе прокатилась эпидемия чумы. По местным преданиям Дева Мария установила вокруг Валансьена кордон, защитивший город от эпидемии. В Средние века Валансьен — процветающий центр графства Эно. После 1433 года городом владели Филипп III Добрый и его наследники, сначала из Бургундской династии, а потом из Габсбургов.
Во время обеих мировых войн город был разрушен; его центральная часть была отстроена заново после Второй мировой войны…»

Бульвары в цветущих яблонях…

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Здание трибунала в классическом стиле …

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Кружевной собор Девы Марии…

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

По маленьким улочкам пошли на центральную площадь.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Только вышли на центральную площадь, где готическая мэрия, как тут среди этого великолепного солнечного дня хлынул такой ливень, что больше ничего снять в городе я не смогла, вот фото из интернета...
Центральная площадь, Собор Святого Николая и средневековые ворота.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

По моим ощущениям особенного ничего в городе нет.
Хотела посмотреть в магазинах знаменитые валансьенские кружева, но не увидела ничего, хотя на окошках занавесочки очень красивые были.
Кстати этот город - побратим Москвы.
А нас ждал длинный перегон в Шантийи, и почти весь путь нас все нагонял дождь...
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Сообщение: #88

Сообщение Люша » 18 окт 2016, 12:23

Монс не особенный, возможно, но очень милый и опрятный, как мне видится на ваших фото. Наверное, в нем приятно провести неспешный день)
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Сообщение: #89

Сообщение Kolenfed » 18 окт 2016, 12:42

Люша писал(а) 18 окт 2016, 12:23:Монс не особенный, возможно, но очень милый и опрятный, как мне видится на ваших фото. Наверное, в нем приятно провести неспешный день)

Спасибо, что читаете отчет! Да Вы абсолютно правы, Монс городок очень приятный, а если еще и музеи посетить, то в нем вполне можно провести и целый день. Очень зеленый городок.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Сообщение: #90

Сообщение Scarlet-Cet » 18 окт 2016, 13:28

Kolenfed писал(а) 17 окт 2016, 22:40:Сенефский дворец - Château de Seneffe, в котором судя по информации в Интернете находится самый большой в Европе музей изделий из серебра.


Приготовилась записывать адрес...

Kolenfed писал(а) 17 окт 2016, 22:40:а уж коллекция серебра – это вообще ни о чем…
Две небольшие стойки под стеклом.


Печалька. Я вот в скольких дворцах бывала, а все-таки, как мне кажется, самая большая коллекция всевозможной посуды и приборов в Хофбурге в Вене. Я там между витрин больше часа ходила, хотя положено ходить 45 минут.

Kolenfed писал(а) 17 окт 2016, 22:40: А если кому на голову свалится?


Один в один мысли...Нет, не понять мне современного искусства никогда. Жуть и страсть одним словом.

Kolenfed писал(а) 17 окт 2016, 22:40:Хотела посмотреть в магазинах знаменитые валансьенские кружева, но не увидела ничего,


Лена, не было в витринах магазинов или самих магазинов не было?
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Сообщение: #91

Сообщение Kolenfed » 18 окт 2016, 14:07

Scarlet-Cet писал(а) 18 окт 2016, 13:28:Печалька. Я вот в скольких дворцах бывала, а все-таки, как мне кажется, самая большая коллекция всевозможной посуды и приборов в Хофбурге в Вене. Я там между витрин больше часа ходила, хотя положено ходить 45 минут.

Ириш, добрый день!
Я тоже все теперь с Хофбургом все сравниваю, проигрывают все!!!
Я тоже никак не могла от их позолоченного сервиза уйти. Красота необыкновенная.

Scarlet-Cet писал(а) 18 окт 2016, 13:28:Один в один мысли...Нет, не понять мне современного искусства никогда. Жуть и страсть одним словом.


Я вот тоже не понимаю совсем современного искусства, как то на классике мы воспитаны были.

Scarlet-Cet писал(а) 18 окт 2016, 13:28:Лена, не было в витринах магазинов или самих магазинов не было?

Ты знаешь Ирин, магазинов не было, а в большом ТЦ на главной площади одни стандартные марки и ничего более.
Мне, честно говоря, Валансьен не понравился, много новой застройки в центре и какой-то хаотичной.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Сообщение: #92

Сообщение Scarlet-Cet » 18 окт 2016, 14:14

Kolenfed писал(а) 18 окт 2016, 14:07:Я тоже никак не могла от их позолоченного сервиза уйти. Красота необыкновенная.


Леночка, взаимно добрый день!

А серебряный сервиз там каков...Целая комната тарелок, вилок, кастрюлек.

Kolenfed писал(а) 18 окт 2016, 14:07:как то на классике мы воспитаны были.


Да, она ближе по духу, а эти вот страшилища гигантского размера или это нагромождение досок...А нас бы точно такое не разрешили по технике безопасности.

Kolenfed писал(а) 18 окт 2016, 14:07:Мне, честно говоря, Валансьен не понравился, много новой застройки в центре и какой-то хаотичной.


Значит и мы тоже вычеркнем его из планов. А то при подготовке начинаю читать путеводитель, а там же так распишут, что мне срочно нужно в тот городок, а потом приедешь и думаешь "Зачем ехал, что смотреть?"
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Сообщение: #93

Сообщение Наталья Key » 18 окт 2016, 14:15

Kolenfed писал(а) 17 окт 2016, 22:40:В другую сторону от площади – прямо на улице вот такая инсталляция современного искусства.

На самом деле вам повезло это увидеть .

"В валлонском Монсе Arne Quine выстроил прямо посреди города внушительную экспозицию, состоящую в основном из деревянных планок. Прохождение под этим конструкциями очевидно внушало мысль о зыбкости и тленности бытия земного. Бесконечно пересекающиеся некрашеные, красные, черные и белые брусья дробят проходящий через них свет и категорически меняют структуру окружающего Мира. Тебя накрывает деревянной волной структуры нового Мира, который влез в самое «логово» старой Европы.
Совершенно изменилось впечатление о привычном для горожан месте. Контрастное сочетание старого европейского города и объекта, иссекающего пространство? стравливает тактильную реальность с реальностью образа. Немудрено, что люди местные и приезжие стали специально заходить сюда пройтись под арт объектом. Нам почти всем нравится смотреть на странные вещи.
Это сооружение стоимостью 400 000 евро должно было оставаться в центре города в течение 5 лет, но к сожалению, видимо, из-за не очень точного инженерного расчета, стало разрушаться уже через 5 недель после сборки. Теперь разберут, увы..." (с)
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Сообщение: #94

Сообщение Kolenfed » 18 окт 2016, 14:23

Наталья Key писал(а) 18 окт 2016, 14:15:
Kolenfed писал(а) 17 окт 2016, 22:40:В другую сторону от площади – прямо на улице вот такая инсталляция современного искусства.

На самом деле вам повезло это увидеть .

"В валлонском Монсе Arne Quine выстроил прямо посреди города внушительную экспозицию, состоящую в основном из деревянных планок. Прохождение под этим конструкциями очевидно внушало мысль о зыбкости и тленности бытия земного. Бесконечно пересекающиеся некрашеные, красные, черные и белые брусья дробят проходящий через них свет и категорически меняют структуру окружающего Мира. Тебя накрывает деревянной волной структуры нового Мира, который влез в самое «логово» старой Европы.
Совершенно изменилось впечатление о привычном для горожан месте. Контрастное сочетание старого европейского города и объекта, иссекающего пространство? стравливает тактильную реальность с реальностью образа. Немудрено, что люди местные и приезжие стали специально заходить сюда пройтись под арт объектом. Нам почти всем нравится смотреть на странные вещи.
Это сооружение стоимостью 400 000 евро должно было оставаться в центре города в течение 5 лет, но к сожалению, видимо, из-за не очень точного инженерного расчета, стало разрушаться уже через 5 недель после сборки. Теперь разберут, увы..." (с)

Наталья, ну Вы прям огорошили такой информацией!!!
А я то думала - ну что доски кто-то ненужные в хаотическом порядке прибил, а тут оказывается такой скрытый смысл.
Да, им наверно не надо было это на проезжей улице устанавливать - после машин вся конструкция прямо тряслась. Да и я когда снимала изнутри очень неуютно себя чувствовала.
Может художник именно такого эффекта и хотел добиться?
Тогда это ему удалось сполна!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Сообщение: #95

Сообщение Наталья Key » 18 окт 2016, 14:33

Kolenfed писал(а) 18 окт 2016, 14:23:Наталья, ну Вы прям огорошили такой информацией!!!

Представляете, я вчера случайно попала на сайт различных мероприятий по Бенилюксу в этом году и обратила внимание на эту конструкцию. А сегодня в вашем отчете увидела. Совпадение забавное .
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Сообщение: #96

Сообщение Scarlet-Cet » 18 окт 2016, 18:27

Kolenfed писал(а) 18 окт 2016, 14:23:Может художник именно такого эффекта и хотел добиться?
Тогда это ему удалось сполна!


По моему мнению авторам явно адреналина в жизни не хватает....
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Сообщение: #97

Сообщение Kolenfed » 18 окт 2016, 21:56

Scarlet-Cet писал(а) 18 окт 2016, 18:27:По моему мнению авторам явно адреналина в жизни не хватает....

Ты знаешь Ириш, я посмотрела про этого художника в интернете - так он во многих местах отметился своими инсталляциями в таком духе, по моему у него лесопилка собственная и доски девать некуда!!!
А как Наталья написала за какие деньги он эти фигуры делает, а там в Монсе - ну максимум 3 куба досок, до килограмма 4 гвоздей - ну долларов на 300 всего, так вообще получается, что он очень выгодно свои досочки сбывает.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Сообщение: #98

Сообщение Scarlet-Cet » 18 окт 2016, 22:45

Kolenfed

Лена, я, конечно, наверное резко написала. Просто представила себя в этом городе: меня ведет навигатор по улице и вот я въезжаю на эту дорогу и на пути вот "это". Назад нельзя, там машины, а вперед вот под эту конструкцию...водители меня поймут.

Если городские власти хотели украсить свой город подобным? Пожалуйста: сквер, бульвар и прочее. Кто хочет, будет бродить под этими досками, а кто не хочет, то обойдет стороной.

Если бы у нас в городе на моем пути по дороге с работы поставили вот такую штуку, я объезжала бы другими улицами такую красоту.

Вот не дай Бог, действительно кому по голове доской стукнет, не до высокого искусства будет.

Kolenfed писал(а) 18 окт 2016, 21:56:так вообще получается, что он очень выгодно свои досочки сбывает.


У меня даже слов нет...
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Сообщение: #99

Сообщение Kolenfed » 19 окт 2016, 15:33

Поскольку с Валансьеном не сложилось не по погоде, не по ожиданиям, мы решили не тратя время ехать в Шантийи, потому что точно знали, что это вариант беспроигрышный.
Мы были в этом дворце лет 5 или 6 назад и очень он нам понравился в тот раз, правда половина дворца была закрыта на реконструкцию тогда.
Но ехали мы не ради дворца даже, а в его замечательный ресторан Les Cuisines de Vatel, воспоминания о котором нежно хранили 5 лет и мечтали в него возвратиться.
По автобану нам надо было проехать 180 км, мы рассчитывали на 1,5 часа, но проливной дождь внес коррективы и дорога заняла почти три часа, хорошо хоть на подъезде и дождик закончился.
На наше счастье, это наверно один из немногих ресторанов Франции, где обед до 16-00, мы успели.
За пять лет в замке и в парке многое изменилось в лучшую сторону, но зато парковка стала платной под шлагбаум.
Архитектурно дворец Конде отличается от загородных дворцов Парижа, прежде всего тем, что построенный на месте средневековой крепости, он и похож больше на крепость, чем на дворец, да еще и окружен рвом с водой.
Я не буду писать про его историю, в интернете много информации, лучше покажу фото.
Вход по мосту через ров, там же и касса.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Сам замок хорош на фоне зеленых лужаек...

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Но его конюшни, по-моему, больше похожи на дворец.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Бежим, торопимся в ресторан, уф… успели!!!

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

За пять лет ресторан тоже изменился: раньше был шведский стол, теперь только а ля карт.
Но кухня – выше всяких похвал! Очень всем рекомендую, если будете рядом.
Правда снимать блюда в ресторане не дают – авторская кухня, как никак.
После обеда, мы сытые и довольные решили все-таки посетить дворец, хоть по началу и не планировали.
И были тоже приятно удивлены – раньше были открыты только залы художественной галереи Музея Конде, а сейчас пускают и во внутренние покои. Фотографировать можно, ходишь свободно сам.
Входная лестница – очень помпезная…

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Много изящной мебели, коллекция фарфора…

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Библиотека состоит из 1500 манускриптов.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Жемчужиной библиотечного собрания является знаменитая рукопись 15 века под названием «Великолепный часослов герцога Беррийского».

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Залы богато декорированы. Отличная коллекция оружия.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Росписи на стенах, мебель в стиле эпохи...

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Парадные апартаменты принцев Конде…

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

«В Большой галерее - Grande Galerie, спроектированной Ж.Ардуэном-Мансаром, представлено одиннадцать полотен, повествующих об основных военных победах Людовика II де Бурбон-Конде (1621-1686), известного под именем Великого Конде.»


В Европу: в гости к Босху – май 2016.

«Наибольшую известность приобрел салон - Grande singerie, стены которого украшены живописными панно кисти К. Юэ с изображениями мартышек, олицетворяющих различные органы чувств и четыре стороны света.»


В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Галерея гобеленов.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Из нее проход в картинную галерею:
« Бόльшую ее часть составляют картины итальянских и французских старых мастеров, в том числе работы таких выдающихся художников, как Фра Беато Анджелико (1400-1450), Рафаэль Санти (1483-1520), Никола Пуссен (1594-1665), Антуан Ватто (1684-1721) и Жан Огюст Доминик Энгр (1780-1867).»


В Европу: в гости к Босху – май 2016.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

А вот и Рафарэль Санти…

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

А вот в этом круглом эркере – пол – настоящая римская мозаика… И скульптура античная.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Роспись потолка тоже очень впечатляет.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

По галерее можно ходить долго, интересного много.
Но в такой замечательный солнечный день, хотелось на природу.
Сады и фонтаны замка проектировал знаменитый Ленотр…

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Территория парка очень большая, мы взяли электрическую машинку и налюбовались парком, объездив его весь.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Прогулка с рестораном удалась на славу.
А нас ждал Эперне и шампанское – это всегда обязательный пункт нашей программы по Франции.
140 км – это немного, решили мы, магазин с шампанским до 18-00, успеваем, все отлично. Только жизнь как всегда внесла свои коррективы…
Между Шантийи и Эперне нет автобанов, или только делать большой круг к Парижу и навигатор выбрал, конечно, кратчайшую дорогу без них, по глубинке.
Ну, вот почему мы все время надеемся, что он ошибается со временем – а он показал 140 км за 2 часа 40 минут.
Ерунда, нагоним, решили мы…
Как мы летели по всем этим французским деревням и почти проселочным дорогам надо было видеть, но как бы мы не торопились, к 18-00 мы в Эперне категорически не успевали.
Мои мужики меня ругали на все лады, что это я со своей машинкой по парку сбила весь план, что навигатор тоже оказался виноват из-за меня, и прочее бла... бла…
Мы влетели в город в 17-55, а еще через 2 минуты были у магазина, сопровождаемые полицейской машиной – там скорость в городе 40 км, а мы его пролетели на 90.
Но французы красавцы – когда мы им объяснили в чем дело, что столько проехали и боялись опоздать, они поняли нас и штрафовать не стали. Зато посмеялись вместе с нами, когда увидели, что магазин то до 19-00. А мы то летели…
Шампанского купили и были счастливы очень!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: В Европу: в гости к Босху – май 2016.

Сообщение: #100

Сообщение Scarlet-Cet » 19 окт 2016, 16:03

Лена, дворец хорош. Я уже даже по карте посмотрела этот город...А картины в галерее даже на фото просто супер.

А каков чек на персону в этом ресторане? Жалко, что фотографировать нельзя.

Kolenfed писал(а) 19 окт 2016, 15:33:А нас ждал Эперне и шампанское – это всегда обязательный пункт нашей программы по Франции.


Ну как же жалко, что нет фото моего любимого Эперне. Я хоть и не сильный знаток шампанских вин, да и не дешево оно стоит, но при случае буду заглядывать. А вы в какой то определенный магазин заезжаете? А то там этих магазинов - глаза разбегаются. Поделитесь, пожалуйста, адресочком и маркой шампанского.

А французы молодцы, понимают туристов.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль