Золотая осень прекрасной незнакомки. Словакия, октябрь 2016.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Золотая осень прекрасной незнакомки. Словакия, октябрь 2016.

Сообщение: #201

Сообщение Scarlet-Cet » 17 янв 2017, 14:44

Ninochka писал(а) 17 янв 2017, 02:09:Даже сейчас, не могу понять, почему мы не смогли рассмотреть Левочу. Не скажу, что город не понравился, просто не было восторга от увиденного.


Ниночка, вот и у меня так бывает. Еду в место, которым многие восхищаются, а вот смотрю и смотрю, а состояния "ах" нет. И не могу объяснить почему. Нравится, но не восторг. Вот у меня так получилось с Селестой и Мецем.

Ninochka писал(а) 17 янв 2017, 02:09:Меня совсем не смущают старые обветшалые дома, в таких местах по-особому ощущается дух истории.


Я вот еще по этой причине откладываю свой визит в Словакию так же как и в Румынию...все внутри противится, чтобы смотреть на облезлые домики. Если буду строить маршрут, то исключительно по природным достопримечательностям и городкам, которые игрушки.

Вот знакомая зовет в Румынию, ей там очень понравилось, а я не хочу даже за бесплатно. Единственно меня может привлечь Трансфагерашское шоссе, но даже ради этого скорее всего не поеду. Лучше еще раз по Глоссглокнерштрассе проехаться.

Ninochka писал(а) 17 янв 2017, 11:42:Я тоже считаю, что нужно писать все свои впечатления обязательно, а не только восторги от увиденного.


Полностью поддерживаю.

Ninochka писал(а) 17 янв 2017, 11:42:Получился не красивый город, а большая стройка на городской площади.


Вот, именно таким у меня Динан вышел...да еще дождь и пасмурно. Но как через силу заставить себя восхищаться городом? А главное зачем?

Нина, а Вы же нам напишите про дорогу домой, как ехали, каким маршрутом, сколько времени заняло, может ресторанчик какой интересный по пути в Польше у Вас был. Мы же с Вами одними дорогами ездим.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Золотая осень прекрасной незнакомки. Словакия, октябрь 2016.

Сообщение: #202

Сообщение Ninochka » 17 янв 2017, 17:28

sergeyf73 писал(а) 17 янв 2017, 14:35:
Ninochka писал(а) 17 янв 2017, 02:09:Даже сейчас, не могу понять, почему мы не смогли рассмотреть Левочу. Не скажу, что город не понравился, просто не было восторга от увиденного.

Да, странно. По фотографиям вроде как красиво. Может, сказалось пресыщение от полученных ранее впечатлений?

Если бы пресыщение. Мы гуляли по Левоче в первый день нашей поездки, это я приберегала рассказ о ней напоследок. Я все-таки склоняюсь к мысли, что так повлияло на наше восприятие реставрация церкви и то, что мы не смогли посетить эту церковь и музей в ратуше.

Scarlet-Cet писал(а) 17 янв 2017, 14:44:Нина, а Вы же нам напишите про дорогу домой,

Обязательно напишу, ведь это часть путешествия. Тем более, эта дорога удобна для поездки в другие страны Европы.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Золотая осень прекрасной незнакомки. Словакия, октябрь 2016.

Сообщение: #203

Сообщение Irsen Ira » 18 янв 2017, 21:52

Очень понравился Ваш рассказ о Словакии, благодаря вашему отчету познакомилась со страной, в которой никогда не была, и даже не интересовалась ею. А теперь так захотелось увидеть эти замечательные разноцветные игрушечные домики! А природа... разве может кого-то оставить равнодушным!
Спасибо, получила большое удовольствие от прочтения!
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Золотая осень прекрасной незнакомки. Словакия, октябрь 2016.

Сообщение: #204

Сообщение Ninochka » 19 янв 2017, 14:06

Короткие встречи имеют один большой недостаток – очень быстро заканчиваются. Вот и наше первое свидание со Словакией завершилось. Страна, от которой мы вообще ничего не ожидали, оказалась интересной, яркой, гостеприимной.

Предстояла дорога домой. От Попрада до Калининграда 850 км. Вроде недалеко, однако первые 60 км. горные дороги, а после еще через 100 км. автобан, но мы то помнили, как прошлым летом потеряли почти два часа в Лодзи. Поэтому решили особо не спешить, если что, можно переночевать где-нибудь в Польше.

Выехали из Попрада в сплошной пелене тумана, а так хотелось сделать несколько снимков снежных вершин и дороги, уходящей куда-то в сторону гор. Примерно таких, как кадр, сделанный на этой же дороге телефоном, во второй день нашего путешествия.

Золотая осень прекрасной незнакомки. Словакия, октябрь 2016.

Но природа решила больше не баловать нас красотами, наверно, решила напустить загадочности!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Золотая осень прекрасной незнакомки. Словакия, октябрь 2016.

Сообщение: #205

Сообщение Ninochka » 19 янв 2017, 14:11

Один из первых польских городов после границы, был Бялка-Татшаньска (Białka Tatrzańska). Странно, почему Закопане знают все, а об этом горнолыжной курорте я даже не слышала, но мы не лыжники, нам простительно. А городок чудо как хорош, домики все игрушечные, вокруг Татры, пейзажи наверно потрясающие. Говорю наверно, потому что все было окутано туманом. Так что если у нас будет дорога проходить мимо, то летом на одну ночь в таком красивом месте мы с удовольствием остановимся для ночевки.

После Бялка-Татшаньска дорога стала шире, а движение интенсивней, а еще через 100 км., после выезда на окружную Кракова на автобан, скорость значительно увеличилась. Мы опасались лишь участка около Лодзи. Однако опасения были напрасны, на сегодняшний день эта дорога полностью закончена, и она уже не идет через сам Лодзь. Так что мы даже не заметили, как проехали всю Польшу.

В итоге вся дорога заняла ровно 9 часов, с прохождением границы и короткой остановкой на обед. На обед остановились в придорожном кафе.
Обычно, я побаиваюсь кушать у дороги в незнакомых местах, но в данном случае выбор был небольшой, поэтому пришлось рискнуть. Я в таких случаях беру блюда, которыми сложно отравиться, предпочитаю несложные первые блюда. Да и к полякам у нас еще не было претензий по качеству еды.

На этом мой рассказ о знакомстве со Словакией закончен. Хочу еще раз сказать, что наши стереотипы в отношении Словакии, были ошибочными, чему я несказанно рада. А если в дальнейших путешествиях дорогу можно будет проложить именно по этой трасса, мы с удовольствием поедем этой дорогой и сделаем остановку в Словакии. Ведь через Словакию очень удобно добираться в Австрию, Италию, Хорватию и много других европейских стран.

Спасибо всем, кто следил за нашим путешествием, за Ваше внимание и комментарии, слова поддержки, без них отчета бы не было.

Надеюсь, этот отчет поможет таким же скептикам, как мы, взглянуть на эту интересную страну чуть другим взглядом.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Золотая осень прекрасной незнакомки. Словакия, октябрь 2016.

Сообщение: #206

Сообщение Scarlet-Cet » 19 янв 2017, 15:45

Ninochka писал(а) 19 янв 2017, 14:11:на сегодняшний день эта дорога полностью закончена, и она уже не идет через сам Лодзь. Так что мы даже не заметили, как проехали всю Польшу.


Какое радостное сообщение. Нина, а там платный теперь участок или нет? В последнюю мою поездку они там ставили разделители для оплаты.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 19 янв 2017, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Золотая осень прекрасной незнакомки. Словакия, октябрь 2016.

Сообщение: #207

Сообщение Scarlet-Cet » 19 янв 2017, 15:48

Ninochka писал(а) 19 янв 2017, 14:11:Обычно, я побаиваюсь кушать у дороги в незнакомых местах, но в данном случае выбор был небольшой, поэтому пришлось рискнуть. Я в таких случаях беру блюда, которыми сложно отравиться, предпочитаю несложные первые блюда. Да и к полякам у нас еще не было претензий по качеству еды.


У меня на примете несколько интересных ресторанчиков перед Лодзью (это если уже из Словакии ехать), и перед Ченстоховой, но объяснить не могу, зрительно только помню.

У меня тоже претензий ни разу не было-все вкусно, единственно журек не везде такой, каким должен быть.

Ninochka писал(а) 19 янв 2017, 14:11:Хочу еще раз сказать, что наши стереотипы в отношении Словакии, были ошибочными, чему я несказанно рада. А если в дальнейших путешествиях дорогу можно будет проложить именно по этой трасса, мы с удовольствием поедем этой дорогой и сделаем остановку в Словакии. Ведь через Словакию очень удобно добираться в Австрию, Италию, Хорватию и много других европейских стран.


Да, я вот теперь тоже при поездках в Австрию поеду через Словакию, заодно и страну посмотрю, это вы еще в купальнях не были. А они же там часто встречаются. Поплавать в минералке приятно.

Ниночка, спасибо большое за отчет, новых вам маршрутов и самых лучших впечатлений. Пусть погода всегда вас радует солнышком.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Золотая осень прекрасной незнакомки. Словакия, октябрь 2016.

Сообщение: #208

Сообщение JamKit » 19 янв 2017, 15:49

Ninochka писал(а) 19 янв 2017, 14:11:Хочу еще раз сказать, что наши стереотипы в отношении Словакии, были ошибочными, чему я несказанно рада.

Спасибо Вам за то, что благодаря рассказу и прекрасным фотографиям, и у меня тоже (и наверняка у многих) поменялись взгляды на Словакию

И новых путешествий и впечатлений!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Золотая осень прекрасной незнакомки. Словакия, октябрь 2016.

Сообщение: #209

Сообщение Ninochka » 19 янв 2017, 17:07

Scarlet-Cet писал(а) 19 янв 2017, 15:45:
Ninochka писал(а) 19 янв 2017, 14:11:на сегодняшний день эта дорога полностью закончена, и она уже не идет через сам Лодзь. Так что мы даже не заметили, как проехали всю Польшу.

Какое радостное сообщение. Нина, а там платный теперь участок или нет? В последнюю мою поездку они там ставили разделители для оплаты.

Мы тоже видели установку этих турникетов. Но как я понимаю, они для тех, кто хочет съехать с автобана в Лодзь и наоборот, выехать из города на автобан. Сама дорога сейчас проходит не слишком близко к Лодзи.
Это дорога с платными участками, но я уже точно не помню, где они начинаются и где заканчивается. Только помню, что в общей сложности за платные участки отдали около 40 zl., что совсем не много за такое качество дороги и скорость передвижения по Польше.

Scarlet-Cet писал(а) 19 янв 2017, 15:48:Ниночка, спасибо большое за отчет, новых вам маршрутов и самых лучших впечатлений. Пусть погода всегда вас радует солнышком.

Ирочка, спасибо большое за пожелания! Солнце последнее время не сильно балует нас в поездках.

JamKit писал(а) 19 янв 2017, 15:49: у меня тоже (и наверняка у многих) поменялись взгляды на Словакию Золотая осень прекрасной незнакомки. Словакия, октябрь 2016.

Лена, спасибо за пожелания!
Я тоже надеюсь, что теперь больше путешественников перестанут отмахиваться от Словакии как от страны, не представляющей ни какого интереса.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Золотая осень прекрасной незнакомки. Словакия, октябрь 2016.

Сообщение: #210

Сообщение Scarlet-Cet » 19 янв 2017, 17:38

Ninochka писал(а) 19 янв 2017, 17:07:Только помню, что в общей сложности за платные участки отдали около 40 zl., что совсем не много за такое качество дороги и скорость передвижения по Польше.


Да это бесплатно. Мы тоже на Лодзь минимум час тратили.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Золотая осень прекрасной незнакомки. Словакия, октябрь 2016.

Сообщение: #211

Сообщение Vlad_Kenig » 19 янв 2017, 19:59

Ninochka писал(а) 19 янв 2017, 14:06:Вот и наше первое свидание со Словакией завершилось. Страна, от которой мы вообще ничего не ожидали, оказалась интересной, яркой, гостеприимной.

Ninochka, еще раз спасибо за рассказ о Словакии. Рад, что и вам она понравилась. Там есть еще много интересных мест. И вы показали нам места, где мы еще не были. Будем обмениваться впечатлениями.
Предстояла дорога домой. От Попрада до Калининграда 850 км. Вроде недалеко, однако первые 60 км. горные дороги, а после еще через 100 км. автобан, но мы то помнили, как прошлым летом потеряли почти два часа в Лодзи. Поэтому решили особо не спешить, если что, можно переночевать где-нибудь в Польше.

Мы неоднократно уже ездили в Словакию. Пробовали и одним перегоном, но с переходом нашей непредсказуемой границы поняли, что с ночевкой лучше.
Останавливались в Ченстохове, Ополе. Рассматривали, как вариант, еще Бельско-Бяла и другие. Да еще в тех краях остались неосмотренные зАмки.
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Золотая осень прекрасной незнакомки. Словакия, октябрь 2016.

Сообщение: #212

Сообщение Ninochka » 20 янв 2017, 00:31

Vlad_Kenig писал(а) 19 янв 2017, 19:59:Мы неоднократно уже ездили в Словакию. Пробовали и одним перегоном, но с переходом нашей непредсказуемой границы поняли, что с ночевкой лучше.

Влад, согласна, если ехать из Калининграда в Словакию, то последние 60-70 км. горной дороги, с ее поворотами, подъемами и узкой проезжей частью, придется проезжать, скорее всего, в темное время суток, что само по себе небезопасно. Вот на это случай хорошо подошел бы для ночевки курорт Бялка-Татшаньска, который внешне приглянулся нам.
А обратная дорога в один день прошла легко, быстро и незаметно.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Золотая осень прекрасной незнакомки. Словакия, октябрь 2016.

Сообщение: #213

Сообщение sergeyf73 » 20 янв 2017, 01:04

Ninochka писал(а) 19 янв 2017, 14:11:На этом мой рассказ о знакомстве со Словакией закончен. Хочу еще раз сказать, что наши стереотипы в отношении Словакии, были ошибочными, чему я несказанно рада.

Спасибо за такой интересный взгляд на Словакию, за развенчание стереотипов о стране. За отчётом следил внимательно и помечал интересные места.
И, конечно же, желаю новых и интересных путешествий, чтоб было поменьше дождливых дней, чтобы было что рассказать нам после поездки.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Золотая осень прекрасной незнакомки. Словакия, октябрь 2016.

Сообщение: #214

Сообщение Scarlet-Cet » 20 янв 2017, 12:32

Ninochka писал(а) 20 янв 2017, 00:31:Влад, согласна, если ехать из Калининграда в Словакию, то последние 60-70 км. горной дороги, с ее поворотами, подъемами и узкой проезжей частью, придется проезжать, скорее всего, в темное время суток, что само по себе небезопасно.


А я теперь вот привыкла выезжать после работы на границу. После 19-00 очереди нет, спокойно прохожу, проезжаю около 150-200 км. Вкусный польский ужин, пиво, а вот наутро уже я знаю во сколько мне проснуться и сколько я хочу проехать.

Тоже не люблю в отели приезжать в темноте, ищи его на незнакомых улицах....да и опять же ужин, пиво...я же в отпуске, а не в дальнобое.

Ninochka писал(а) 20 янв 2017, 00:31:А обратная дорога в один день прошла легко, быстро и незаметно.


А домой да, можно и час ночи приехать, уже все знакомо.

У меня был случай, еду в первом часу ночи, тормозят меня мужчины в камуфляже. Этот камуфляж на рынке продается...любой купить может. Посветили фонариком, спросили "не подвозила ли я кого". Представились пограничниками. Кто их знает, кто они. Паспорт мой взяли посмотреть, записали номер. Как то не очень мне уютно было среди ночи на дороге в темноте.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Золотая осень прекрасной незнакомки. Словакия, октябрь 2016.

Сообщение: #215

Сообщение Ninochka » 20 янв 2017, 12:57

Scarlet-Cet писал(а) 20 янв 2017, 12:32:У меня был случай, еду в первом часу ночи,

Нас тоже несколько раз ночью останавливали поляки для проверки документов. Но там были полицейские машины.

Scarlet-Cet писал(а) 20 янв 2017, 12:32:Представились пограничниками. Кто их знает, кто они.

Да, ситуация неоднозначная, особенно когда в машине один. Вот и думай в таком случае: "Действительно ли нужно останавливаться?" А если это настоящие пограничники и не остановишься, могут принять за контрабандиста.
Хотя в Европе вроде не было случаев нападения на машины и можно останавливаться смело.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Золотая осень прекрасной незнакомки. Словакия, октябрь 2016.

Сообщение: #216

Сообщение Scarlet-Cet » 20 янв 2017, 13:09

Ninochka писал(а) 20 янв 2017, 12:57:Нас тоже несколько раз ночью останавливали поляки для проверки документов.


Нет, это меня наши остановили. Они мне сказали, что я же нахожусь в пограничной зоне, а потому и досмотр, мало ли я кого везу с границы.

Ninochka писал(а) 20 янв 2017, 12:57:Да, ситуация неоднозначная, особенно когда в машине один. Вот и думай в таком случае: "Действительно ли нужно останавливаться?"


Вот об этом я и подумала. А не остановись, как стрельнут по машине. А машина их в отдалении стояла, обычный газик.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Золотая осень прекрасной незнакомки. Словакия, октябрь 2016.

Сообщение: #217

Сообщение sergeyf73 » 20 янв 2017, 20:39

Scarlet-Cet писал(а) 20 янв 2017, 12:32:У меня был случай, еду в первом часу ночи, тормозят меня мужчины в камуфляже. Этот камуфляж на рынке продается...любой купить может. Посветили фонариком, спросили "не подвозила ли я кого". Представились пограничниками.

Вроде бы есть правило, что ночью вне населенных пунктов останавливаться можно только если рядом стоит машина с включенными проблесковыми маячками.
Правда, не знаю как это правило работает в пограничной зоне.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Золотая осень прекрасной незнакомки. Словакия, октябрь 2016.

Сообщение: #218

Сообщение Scarlet-Cet » 20 янв 2017, 21:24

sergeyf73 писал(а) 20 янв 2017, 20:39:Правда, не знаю как это правило работает в пограничной зоне.


И я тоже не знаю.

sergeyf73 писал(а) 20 янв 2017, 20:39:Вроде бы есть правило, что ночью вне населенных пунктов останавливаться можно только если рядом стоит машина с включенными проблесковыми маячками.


Я тоже вроде бы такое что-то читала, но законы так быстро меняются, разве уследишь.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Золотая осень прекрасной незнакомки. Словакия, октябрь 2016.

Сообщение: #219

Сообщение Chutorynka » 23 янв 2017, 08:08

Один из первых польских городов после границы, был Бялка-Татшаньска (Białka Tatrzańska). Странно, почему Закопане знают все, а об этом горнолыжной курорте я даже не слышала, но мы не лыжники, нам простительно. А городок чудо как хорош, домики все игрушечные, вокруг Татры, пейзажи наверно потрясающие. Говорю наверно, потому что все было окутано туманом. Так что если у нас будет дорога проходить мимо, то летом на одну ночь в таком красивом месте мы с удовольствием остановимся для ночевки.


Ой, а у нас как раз первое знакомство с горным регионом Польши произошло именно в этом месте. Там мы впервые встали на лыжи. И именно от нее остались первые чудные воспоминания о заснеженных вершинах, глубоком снеге и новогоднем настроении. Потом мы много где были, но первые впечатления самые сильные.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Золотая осень прекрасной незнакомки. Словакия, октябрь 2016.

Сообщение: #220

Сообщение Henessy » 24 янв 2017, 13:56

Спасибо , за такой замечательный отчёт! Я зачитываюсь Вашими отчетами! Какой труд все запомнить или где-то себе отметить , а потом нам рассказать о такой сказке! Читаю Ваши отчеты и погружаюсь в эту атмосферу. Когда выныриваю , - планов громадье. Мне очень нравиться как Вы пишите, очень приятно и легко читать.
Пожалуйста , продолжайте и дальше нас радовать такими вот потрясающими историями путешествий.
Аватара пользователя
Henessy
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль