Латвия - Босния - Латвия, неудачная, ущерб более 500 евро

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Латвия - Босния - Латвия, неудачная, ущерб более 500 евро

Сообщение: #21

Сообщение Elecard » 16 дек 2016, 00:35

Scarlet-Cet писал(а) 15 дек 2016, 13:22:
Elecard писал(а) 11 дек 2016, 16:09:То мне в сервисе втирали что это типа только на продажу делают все через жопу, а если чисто ремонт, то мы тогда не обманываем.


Еще в начале 2000-х половина калининградцев покупали подержанные машины в Мариямполе, да, можно было нарваться на откровенный брак, когда их 2-х битых делали одну и типа "не битую", но нужно просто в машинах разбираться. Сами лично покупали аудюшку, отлично прослужила нам лет 5.


Все может быть, возможно что мне отремонтировали генератор более-менее нормально. Однако у меня при всем желании особого доверия нет, хотя по существу в Литве я у себя дома, как ни крути. В старые времена я там едва ли не жил, вообще у меня там гражданская жена была....

sergeyf73 писал(а) 15 дек 2016, 21:28:
Elecard писал(а) 10 дек 2016, 17:30:Я доезжаю до Паневежиса без происшествий, но возле Кедайняя, что недалеко от Каунаса у меня гаснет экран бортового компьютера

Хорошо хоть недалеко от дома такое случилось. Поговорить с местными на одном языке хотя бы можно было. А то в Сербии или Боснии неизвестно во сколько бы обошелся ремонт и сколько делали бы.


Через Сербию я не ехал, у меня на Сараево получалось бы по Венгрии, Хорватии и Боснии.

В любом случае, ремонт в Боснии стоил бы не дороже, а даже дешевле, чем в Литве или Латвии. Кроме того, стольже недорогим ремонт был бы в Болгарии, Румынии, Сербии, Албании и Македонии.

Касательно бывшей Югославии, есть нюанс - я также в достаточной мере владею хорватским (почти не отличается от сербского и боснийского), т.е. на территории Боснии опять же, мог бы обьясниться с местными на знакомом мне языке. Зная хорватский, мне по сути дела открыта вся Югославия. В крайнем случае в Югославии неплохо понимают также и польский, который я также немного знаю, хотя это надо исправить и изучить этот язык лучше.

На всем пути сложности могли бы быть в Венгрии, т.к. я не владею венгерским вообще абсолютно.

drs7 писал(а) 15 дек 2016, 22:06:
Elecard писал(а) 10 дек 2016, 21:34:Вообще все эти события с учетом того, что у меня номера ЕС на машине, я владею также и литовским языком, могу обьяснить местным что именно мне нужно или не нужно, то есть Литва это для меня практически второй дом, альма-матер, что ли ))

А если Литву заменить на другую страну, что-то изменится?

По славянской традиции вы понадеялись на авось с
Vladiмир писал(а) 11 дек 2016, 06:51:В момент выезда у меня была сломана передняя пружина на авто.

Не пронесло.


Например в Германии или Австрии, ремонт обошелся бы далеко не в 120 евро а гораздо больше, да и наврят ли например австрийские полицейские таскали бы мою машину на веревке по поселку )))

Вообще, как вы могли бы заметить, мой маршрут пролегал через наиболее бедные страны Европы... Там ремонт не стоил бы дороже чем в Латвии или в Литве.

Да пружина это так, фигня. 5 ткм туда и обратно до Боснии и назад вполне можно было бы проехать, это рядовая поездка для меня, я часто ездил на такие расстояния на своей машине, если бы не генератор, она бы дошла туда и обратно без эксцессов, беда в том что без генератора машина в принципе не на ходу, остальное в среднем это мелочи.
Elecard
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 25.02.2016
Город: Мариямполе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Латвия - Босния - Латвия, неудачная, ущерб более 500 евро

Сообщение: #22

Сообщение 13-13 » 16 дек 2016, 08:12

Elecard писал(а) 16 дек 2016, 00:35:Да пружина это так, фигня.

Вот в принципе и всё. Больше читать и обсуждать нечего. Это либо бесшабашная бравада либо полное рас******ство.
Далее надо вспомнить десятки (на моей памяти) разбитых машин. И ладно если в салоне был только этот рас****яй (водитель) и ушел он в кювет, столб и т.д. Но когда на дороге лежат тела накрытые с головой....
Я понимаю, что в дороге может сломаться любой автомобиль, но выезжать в путь на заведомо неисправном????? Когда в самом начале я прочитал, что ТС выехал со сломанной пружиной, я был уверен, что далее рассказ о вышедших из строя генераторе, бензонасосе, аккумуляторе и т.д. вплоть до обломившихся шаровых.
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Латвия - Босния - Латвия, неудачная, ущерб более 500 евро

Сообщение: #23

Сообщение hha71 » 16 дек 2016, 08:58

столько проблем на одной машине одновременно? либо вы за ней вообще не следите либо это уже утиль....
выезжать в дальнюю дорогу со сломанной пружиной, непроверенными тормозами это вообще край безалаберности. Если проблема была бы только в генераторе то вы бы доехали тем более что его там отремонтировали, и раз доехали обратно значить не так плохо, конечно по ценам литовцы загнули, но....
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Латвия - Босния - Латвия, неудачная, ущерб более 500 евро

Сообщение: #24

Сообщение Elecard » 16 дек 2016, 16:39

13-13 писал(а) 16 дек 2016, 08:12:
Elecard писал(а) 16 дек 2016, 00:35:Да пружина это так, фигня.

Вот в принципе и всё. Больше читать и обсуждать нечего. Это либо бесшабашная бравада либо полное рас******ство.
Далее надо вспомнить десятки (на моей памяти) разбитых машин. И ладно если в салоне был только этот рас****яй (водитель) и ушел он в кювет, столб и т.д. Но когда на дороге лежат тела накрытые с головой....
Я понимаю, что в дороге может сломаться любой автомобиль, но выезжать в путь на заведомо неисправном????? Когда в самом начале я прочитал, что ТС выехал со сломанной пружиной, я был уверен, что далее рассказ о вышедших из строя генераторе, бензонасосе, аккумуляторе и т.д. вплоть до обломившихся шаровых.


Я действительно считаю что если автомобиль на ходу, то тысяч 10 км вполне до ремонта пройти, я же ездил из Литвы в Люксембург и обратно практически без передних колодок, в том же Паневежисе у меня передние тормоза заскрежетали, но ремонтировать некогда было, надо было ехать, если что, в кювет сьехал бы, потом назад в Латвию можно и на самолете, поскольку по ПДД я все равно прав и следовать на ремонт можно любое расстояние, я имел право следовать на ремонт из Литвы в Люксембург, если же автомобиль не был бы в состоянии тормозить вообще, тогда да, можно следовать куда-либо только на эвакуаторе.

hha71 писал(а) 16 дек 2016, 08:58:столько проблем на одной машине одновременно? либо вы за ней вообще не следите либо это уже утиль....
выезжать в дальнюю дорогу со сломанной пружиной, непроверенными тормозами это вообще край безалаберности. Если проблема была бы только в генераторе то вы бы доехали тем более что его там отремонтировали, и раз доехали обратно значить не так плохо, конечно по ценам литовцы загнули, но....


Да это в Литве пока все дела видимо трос на ручнике оборвало, либо в сервисе специально сорвали. По ценам это за срочность ремонта плюс 10 евро это доставка генератора в Мариямполе и обратно, ну было бы на 10-20 евро дешевле в Латвии, а что у меня был выбор, хотя да был - ехать в другое место на ремонт ))

Я назад вернулся просто потому что я считаю что если что-то изначально идет через жопу, значит это не к добру, надо отменять до следующего раза.

Для меня это не дальняя поездка, это рядовая абсолютно поездка, от Литвы до Сараево примерно 2500 км всего, тем более я встал бы на ремонт в боснийском Добое или в Зенице, да хоть в самом Сараево.
Elecard
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 25.02.2016
Город: Мариямполе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Латвия - Босния - Латвия, неудачная, ущерб более 500 евро

Сообщение: #25

Сообщение ездун_199rus » 16 дек 2016, 23:59

Мне одному видется, что место этотого отчета о поездке в Кунсткамера ?
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Латвия - Босния - Латвия, неудачная, ущерб более 500 евро

Сообщение: #26

Сообщение Crimean » 04 янв 2017, 15:17

ездун_199rus писал(а) 16 дек 2016, 23:59:Мне одному видется, что место этотого отчета о поездке в Кунсткамера ?

Хуже отчета еще не читал, думаю ему место там куда вы указали.
Крым дом родной!
Crimean
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 09.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Латвия - Босния - Латвия, неудачная, ущерб более 500 евро

Сообщение: #27

Сообщение Running wild » 22 фев 2017, 19:02

Пипец конечно полный, из-за таких ...... собственно потом и погибают люди, совершенно невиновные. Выкинь своё ржавое ведро на помойку и купи новую машину, прежде чем выезжать хоть куда-нибудь. А то ещё и бравада, как круто без тормозов он ехал, европеец блин.
Running wild
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Латвия - Босния - Латвия, неудачная, ущерб более 500 евро

Сообщение: #28

Сообщение Running wild » 22 фев 2017, 19:20

Но больше всего покоробило высказывание, что лучше кто-нибудь ударился о Вашу машину, типа Вам выгоднее авария, чем ремонтировать, а Вы от машины отойдёте.... это в каком рассудке надо быть, чтоб такое думать и написать?
Running wild
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Латвия - Босния - Латвия, неудачная, ущерб более 500 евро

Сообщение: #29

Сообщение Elecard » 27 фев 2017, 14:42

Не пипец никакой, а давайте не будем мне приписывать то, чего на самом деле нет, поскольку я действовал по закону во всех случаях.

Касательно последнего, рентабельнее все-таки покупать другое авто, чем ремонтировать это. Тем не менее, все опять же по закону, к тому же я авто все-таки убрал с дороги, как появилась возможность, хотя по закону мог это не делать, т.к. не было технической возможности это осуществить, вобщем-то.
Elecard
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 25.02.2016
Город: Мариямполе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Латвия - Босния - Латвия, неудачная, ущерб более 500 евро

Сообщение: #30

Сообщение partizan » 27 фев 2017, 20:58

Тема однозначно тролинговая. Наверное ТС привлечь внимание к своей персоне по другому не может.
Выставлять себя в таком не приглядном виде, равносильно публичному рассказу о своём геморрое.
Был и у меня случай относительно недавно, когда движок стукнул в 3000 тысячах км от дома. Так об этом почти никто не знает, потому что стыдно рассказывать, хотя в данном случае и прямой вины моей в этом нет.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3908
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Латвия - Босния - Латвия, неудачная, ущерб более 500 евро

Сообщение: #31

Сообщение Elecard » 03 мар 2017, 14:08

Тема не троллинговая, на самом деле правилами не запрещено размещать неблагоприятные отчеты, прочитайте сами, если не верите.

Далее, я давно на автотранспорте работаю, мне и большинству коллег такие ситуацию глубоко до лампочки, это не стыдно, а всего-навсего штатная ситуация, поломки, аварии и штрафы... все они идут рука об руку, эт работа такая.
А ставить машину в сервис обычно просто нет времени, так как все подьемники заняты, а ехать надо прямо сейчас, вот и все.
Elecard
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 25.02.2016
Город: Мариямполе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Латвия - Босния - Латвия, неудачная, ущерб более 500 евро

Сообщение: #32

Сообщение AriadnaL » 03 мар 2017, 18:39

Дааа...,как всё запущено... А цель поездки-то какая: тест утиля? Или сколько можно проехать на развалюхе по Европе?
AriadnaL
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Латвия - Босния - Латвия, неудачная, ущерб более 500 евро

Сообщение: #33

Сообщение partizan » 04 мар 2017, 07:13

Напоминает старую поговорку: кто ездит на хороших машинах рассказывают о том где были и что видели. Кто на машинах отечественного автопрома, в гаражах обсуждают у кого что сломалось и как ремонтировали.
Но я просто хочу спросить у ТС: если можно объясните какой вообще смысл вашего отчёта?
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3908
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Латвия - Босния - Латвия, неудачная, ущерб более 500 евро

Сообщение: #34

Сообщение JamKit » 05 мар 2017, 19:16

partizan писал(а) 04 мар 2017, 07:13:какой вообще смысл вашего отчёта?

Присоединяюсь к вопросу! Действительно, было бы очень интересно узнать
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль