Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #1

Сообщение Irsen Ira » 17 янв 2017, 17:04

Начитавшись замечательных отчетов форумчан, у меня появилось неудержимое желание взяться за перо. Справлюсь ли? Ведь путешествие было большим и захватывающим, и очень хочется поделиться хотя-бы небольшой частичкой тех эмоций, которые мы получили, бороздя просторы этой великолепной, любимой… нет, не просто любимой – ОБОЖАЕМОЙ страны Франция.
Что-ж, попытаюсь… Не судите строго, ведь это мой первый опыт «писательства». Путешествовали в составе двух человек, я и мой муж. Вообще-то мы уже были в Нормандии и Бретани в 2010году. Но тогда это было наше первое путешествие в Европу. И в силу недостатка опыта, после него осталось ощущение, что многое мы не досмотрели, пропустили, хотя и успели увидеть немало интересного. Вот и решили мы в нашем втором путешествии в эти места ликвидировать все пробелы и провести работу над ошибками. Разработка маршрута проводилась очень тщательно, и я думаю, она удалась.

Турку (Turku)

Мальме (Malmö)

Бремен (Bremen)

Гауда (Gouda)

Дордрехт (Dordrecht)

Брюссель (Brussel)

Гент (Gent)

Брюгге (Brugge)

Лилль (Lille)

Амьен (Amiens)

Жерберуа (Gerberoy)

Льон ла Форе (Lyons-la-Foret)

Руан (Rouen)

Вель-Ле-Роз (Veules les Roses))

Этрета (Etretat)

Понт-Одеме (Pont-Audemer)

Онфлер (Honfleur)

Довиль и Трувиль (Deauville-Trouville)

Беврон-ан-Ож (Beuvron-en-Auge)

Канкаль (Cancale)

Мыс Груэн (Pointe de Grouin)

Сен-Сюльяк (Saint-Suliac)

Сен Мало (Saint Malo)

Трегье (Tréguier)

Ланьон (Lannion)

Юэльгоа (Huelgoat)

Плейбан (Pleyben)

Локронан (Locronan)

Мыс Ра (Pointe du Raz)

Кемпер (Quimper)

Понт Авен (Pont Aven)

Малеструа (Malestroit)

Рошфор ан Тер (Rochefort en Terre )

Витре (Vitré)

Шартр (Chartres)

Париж (Paris)

Антверпен (Antwerpen)

Серенгети-парк Германия

Стокгольм (Stockholm)


Итак, День 1. 17 июля 2016г

Маршрут на этот день:

Загружается GPS трек...
track_290577

Выехали очень рано, с рассветом в 3часа утра. Цель этого дня была очень простая. Добраться до Финляндии, пересечь границу, и доехать до Турку, где находится паромный терминал, откуда мы поплывем в Стокгольм.
Не буду описывать довольно скучный и утомительный бросок по России через Санкт Петербург к Выборгу, а там до границы в Торфяновке. Границу прошли быстро, и, как всегда, без проблем. Финские таможенники очень лояльны к туристам, и даже не выходят проводить осмотр машины.
Путь по Финляндии проходит по трассе, прорубленной в скалах.
Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Хельсинки

Так как в Финляндию приехали с опережением графика, решили по пути заехать на полчасика в Хельсинки.
Так как город активно отстраивался в период, когда Финляндия была присоединена к России, заметно значительное сходство архитектуры центральных частей Хельсинки и Санкт Петербурга. Тем более, на должность архитектора финской столицы был приглашен немецкий архитектор Карл Людвиг Энгель, работавший в России. За реконструкцией следили император Александр I и его брат Николай.
Конечно, Санкт Петербургу Хельсинки сильно уступает, но все же, сходство на самом деле прослеживается.

Поскольку меня столице Финляндии впечатляет только Сенатская площадь, к ней и отправились.
Архитектура площади выдержана в стиле позднего классицизма. На ней все тем же архитектором Энгелем воздвигнут прекраснейший Николаевский собор.

Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Перед собором находится памятник Александру II, Его установили в 1894 году в память о восстановлении финского парламентаризма.

Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Еще немного фото города.

Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Бронзовый фонтан Havis Amanda был изготовлен в Париже в 1906 году и установлен в 1908 году на Торговой площади в Хельсинки. Статуя получила название «Хавис Аманда», что по-шведски означает "морская нимфа". По мнению архитектора, образ молодой женщины, выходящей из моря, как нельзя лучше символизировал Хельсинки и его рождение.

Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Неподалеку от гавани находится Успенский Кафедральный собор. В определенные дни недели службы здесь ведутся на русском языке, да и прихожане в основном русские.

Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Любимчик туристов Муми Тролль.

Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Побродили чуть чуть по центральной части города и поехали дальше, так как временем особо не располагали, а вечерком еще хотели прогуляться по Турку.
Последний раз редактировалось Irsen Ira 04 апр 2017, 10:55, всего редактировалось 29 раз(а).
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский
путешествия на автомобиле

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #2

Сообщение Ninochka » 17 янв 2017, 18:35

Irsen Ira писал(а) 17 янв 2017, 17:04:Не судите строго, ведь это мой первый опыт «писательства».

Даже не собирались!

С удовольствием буду следить за Вашим путешествием. Тем более, у меня в планах рисуется именно такой маршрут. Поэтому не обходите подробности в рассказе стороной!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #3

Сообщение Irsen Ira » 17 янв 2017, 19:43

Ninochka писал(а) 17 янв 2017, 18:35:Поэтому не обходите подробности в рассказе стороной

Постараюсь оправдать надежды. Хотя пока еще сталкиваюсь с трудностями, т.к. приходится разбираться со спецификой сайта, а это отнимает драгоценное время.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #4

Сообщение radost_moia » 17 янв 2017, 19:56

Вот только увидела название отчета и сразу - бинго! Три региона-любимчика в одном рассказе! И Бретань, и Нормандия очень и очень для меня интересны, ну а рассказы о Нидерландах всегда читают с превеликим удовольствием
Irsen Ira, очень замечательно, что вы решили написать отчет! Принимайте в ряды читателей
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #5

Сообщение veraveronika » 17 янв 2017, 20:52

Irsen Ira,

Я тоже с удовольствием подпишусь, сами недавно из приехали из Франции, буду сравнивать впечатления!)))

Начало прекрасное, так что не переживайте, самое трудное уже позади

А Вы не думали сделать содержание отчета? Путешествие же у Вас было достаточно длинным, как я поняла, было бы не плохо видеть после заголовка перечень городов, которые увидели, в порядке, в котором их посещали.
Аватара пользователя
veraveronika
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 17.11.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1414 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #6

Сообщение Irsen Ira » 17 янв 2017, 21:26

veraveronika писал(а) 17 янв 2017, 20:52:А Вы не думали сделать содержание отчета?

Непременно хочу сделать ссылки на города для удобного просмотра, но пока еще в этом не разобралась. Но думаю, что справлюсь с этим. Я еще пока действую "методом тыка"
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #7

Сообщение Irsen Ira » 17 янв 2017, 21:31

radost_moia писал(а) 17 янв 2017, 19:56:Три региона-любимчика в одном рассказе!

Да, я согласна, Нормандия и Бретань прекрасны, ими нельзя пресытиться, хочется возвращаться туда снова и снова. Голландия тоже произвела фурор в моей голове, но к сожалению, в ней мы были проездом и посетили всего лишь 2 городка, но зато какие...(интригую)
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #8

Сообщение fialka2580 » 18 янв 2017, 00:05

Irsen Ira

С почином, Вас!

С удовольствием буду следить за Вашим рассказом про Нормандию и Бретань. Мне там очень там понравилось, особенно в Бретани.
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #9

Сообщение Irsen Ira » 18 янв 2017, 00:39

Турку
Официальной датой его основания считается 1229 год, когда в город была перенесена резиденция епископа. С этого же года и началась история Турку. Однако, поселение на территории, которую сегодня занимает город, было основано новгородцами ещё до тринадцатого века. Поселение было торговым, и носило название Торг. В двенадцатом веке шведский король Эрик IX прибрал к рукам Южную часть Финляндии. Торг стал называться Кабы. В восемнадцатом веке город переименовали в Або, и, наконец, после 1918 года он получил своё официальное название - Турку. Впрочем, многие и сейчас предпочитают называть его Або.
С самого своего основания и до 1812 года Турку являлся столицей Финляндии, пока российский император не решил перенести столицу в Хельсинки, поближе к России..
Приехали мы в Турку уже вечером, поставили машину на бесплатный паркинг возле порта и пошли гулять по городу. Это уже наш четвертый визит в этот город. Поэтому решили просто бродить куда глаза глядят пока не стемнеет… А глядели они в сторону набережной…
Но сначала, конечно же, не могли пройти мимо замка, который находится совсем рядышком с терминалом Порта.

Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

История замка начинается в 1280 году, а пик расцвета приходится на XVI век - период правления герцога Йогана и королевы Катарины Ягеллоники.

Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Неспеша погуляли по набережной, переходя по мостам с одного берега на другой. Уже смеркалось, хороших фото ждать не приходилось, поэтому просто гуляли, наслаждались теплой погодой, сидели на лавочках и глазели на гуляющий вдоль реки народ.
Не смотря на конец дня, на улицах было очень оживленно, много молодежи, собиравшейся группочками в предвкушении приятного вечера. И это был один из редких случаев, когда я радовалась обилию людей. Обычно я не люблю толп туристов, мешающих созерцать красоту вокруг. А это и не были туристы, а местные жители, отдыхающие после рабочего дня. Было ощущение какого-то праздника, а праздник назывался «Начало путешествия».

Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Такие забавные человечки отдыхают на набережной.

Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Дошли до Кафедрального собора Тuomiokirkko(Туомиокиркко).

Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Уже долгое время Турку является резиденцией архиепископата государственной лютеранско-евангелической церкви Финляндии. Возводили собор почти полтора века. Началось его строительство на месте деревянной часовни в середине тринадцатого века, а закончилось лишь в начале пятнадцатого века. Изначально это была деревянная церковь, затем её отстроили в камне, расширили, пристроили нефы, колокольню. Как ни странно, но при страшных бомбардировках во времена Второй Мировой войны Кафедральный собор уцелел.
Звон его колоколов каждый час передаётся по радиоканалу «Юле Радио 1» по всей стране, он также звучит при объявлении в стране Рождественского мира.
Сейчас собор – центр духовной жизни Финляндии. Это главная церковь страны. Здесь проводятся все самые значительные богослужения, а в рождественский сочельник колокола собора бьют двенадцать раз, и только после этого в стране торжественно объявляется наступление праздника.
В храме есть музей, в экспозиции которого представлены уникальные коллекции средневековых одежды, посуды, деревянных и каменных скульптур.

Внутрь мы не попали, только одним глазком заглянули

Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

У южной стены собора находится памятник переводчику Библии на финский язык, епископу XVI века Микаэлю Агриколе.

Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Гуляли по городу до темноты, а потом уставшие вернулись к машине, в которой и заночевали. Отель не бронировали, т.к. рано-рано утром нужно было быть в порту. За день проехали 1100км.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #10

Сообщение Irsen Ira » 18 янв 2017, 01:05

fialka2580 писал(а) 18 янв 2017, 00:05:С почином, Вас!

Спасибо большое, я зачитываюсь Вашими отчетами и поражаюсь обилием информации, которой вы владеете!
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #11

Сообщение JamKit » 18 янв 2017, 09:42

Irsen Ira,
Присоединяюсь к читателям! Это очень здорово, что Вы решили с нами поделиться подробностями и фотографиями!
Голландию и Бельгию очень люблю, а в Нормандию и Бретань только собираюсь - в общем, всё интересно
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #12

Сообщение Irsen Ira » 18 янв 2017, 13:08

JamKit писал(а) 18 янв 2017, 09:42:в Нормандию и Бретань только собираюсь

В Нормандию и Бретань Вы просто обязаны съездить! Это потрясающие места, на мой взгляд, возможно, это лучшее, что я видела во Франции.
Спасибо за внимание к моему дебюту!
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #13

Сообщение Scarlet-Cet » 18 янв 2017, 16:24

И я тут пристроилась в сторонке, очень люблю читать про автопутешествия. Пишите по больше будничной информации про дороги, движение, парковки, может какие то случаи были в поездке. Все интересно.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22509
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15776 раз.
Поблагодарили: 7950 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #14

Сообщение Irsen Ira » 18 янв 2017, 19:24

Scarlet-Cet писал(а) 18 янв 2017, 16:24:Scarlet-Cet

Очень приятно, что появляются новые читатели. Я Вас тоже с огромным интересом читаю и впитываю Вашу любовь к Германии
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #15

Сообщение Irsen Ira » 18 янв 2017, 19:25

День 2 18 июля
Вообще-то про второй и третий день нашего путешествия можно было бы коротко сказать: Паром – Переезд – Паром – Переезд. И все же немного подробностей.
Во первых, хочу поделиться информацией о паромах. Это может оказаться интересным тем, кто живет в Санкт Петербурге и примыкающих к нему областях, в том числе и нашей, Вологодской. Почти каждое наше путешествие связано с Паромными компаниями.
Способов попасть из Финляндии в Центральную Европу, в частности, в Германию, несколько. Мы во время своих путешествий испробовали все из них
1. Самый удобный, но и самый дорогой. Паром Хельсинки в Травемюнде, паромная компания FINNLINES. Стоимость автопакета (в который входит перевоз автомобиля и каюта) довольно кусачая. В горячий сезон около 600 евро в одну сторону, при заказе туда- обратно, на обратный путь скидка 20%. В пути 29 часов. Стоимость варьируется в зависимости от времени поездки, соответственно 500, 400,и 300 евро(4ценовых сезона)
2. Паром Турку – Стокгольм, далее через Швецию и Данию в Германию. Этот вариант подойдет тем, кто хочет по пути познакомиться с Данией (очень интересная страна с замечательными старыми городками) Стоимость парома очень бюджетная. Дневной тариф за автопакет в одну сторону 44 евро, ночной 70 евро. Паромная компания Viking Line. При таком маршруте придется еще оплатить переезд через 2 моста. Один из них Эресуннский мост (из Мальмо в Копенгаген) 48 евро, второй между островами Дании 33 евро.
Эрессунский мост к тому же и сам является достопримечательностью. Строение было признано самым длинным мостом как в Европе, так и в мире, соединяющим два государства. Вместе с искусственным островом и тоннелем имеет более 14 км в длину. Ежедневно около 72 тысяч человек едут через мост из Дании в Швецию, а также в обратном направлении.

фото из предыдущих поездок:

Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию
Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

фото из интернета

Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

3. Двумя паромами. Первый паром опять же из Турку в Стокгольм Viking Line, далее переезд из Стокгольма в Мальмо (около 600км) затем второй паром из Мальмо в Травемюнде паромной компанией FINNLINES стоимость 99евро за автомобиль + 35 евро за каюту дневной тариф и 55 евро за каюту ночной тариф. (стоимостьв одну сторону в горячий сезон, с середины июля до конца августа, в другие сезоны дешевле). При заказе туда- обратно, на обратный путь скидка 20%
В этот раз мы воспользовались третьим вариантом, так как в Дании мы уже были. А первый вариант в период подъема курса евро не рассматривали из-за дорогой цены.
Последний раз редактировалось Irsen Ira 29 янв 2017, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #16

Сообщение Tanipers » 18 янв 2017, 23:10

Я тоже подписываюсь! И с удовольствием буду читать.

Irsen Ira писал(а) 17 янв 2017, 17:04: Финские таможенники очень лояльны к туристам, и даже не выходят проводить осмотр машины.


Ну, это бывает по-разному. Нашу машину несколько раз обыскивали с собаками. А однажды, найдя нож в двери, потребовали убрать его в багажник. Мы так и не поняли зачем. Это же наш багажник, а не самолет.
Аватара пользователя
Tanipers
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #17

Сообщение Irsen Ira » 18 янв 2017, 23:34

Tanipers писал(а) 18 янв 2017, 23:10:Ну, это бывает по-разному.

Надо же, значит нам просто везло. А мы еще и бензин с собой всегда сверх нормы берем.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #18

Сообщение Scarlet-Cet » 19 янв 2017, 10:23

Irsen Ira писал(а) 18 янв 2017, 19:25:Один из них Эресуннский мост (из Мальмо в Копенгаген) 48 евро,


Вот мне интересно, сильный ветер на этом мосту? Я ехала из Голландии в Брюгге, по пути мост через широкую Шельду, я думала меня сдует вместе с машиной, ветер был ураганный. Вот теперь и боюсь даже ехать через такой мост.

Irsen Ira писал(а) 18 янв 2017, 19:25: Этот вариант подойдет тем, кто хочет по пути познакомиться с Данией (очень интересная страна с замечательными старыми городками)


А Вы нам потом про Данию может тоже расскажете, а то я туда поглядываю, но четких планов пока нет. Было бы очень интересно.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22509
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15776 раз.
Поблагодарили: 7950 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #19

Сообщение Irsen Ira » 19 янв 2017, 10:58

Scarlet-Cet писал(а) 19 янв 2017, 10:23:Вот мне интересно, сильный ветер на этом мосту?

Да нет, особого ветра не заметили, наверное с погодой везло.

Scarlet-Cet писал(а) 19 янв 2017, 10:23:А Вы нам потом про Данию может тоже расскажете

А Дания нас очень впечатлила, мы через нее ездили один только раз, но мечтаю туда вернуться. Мне она, например, намного более интересна, чем соседняя Швеция. В Швеции из-за своего бурного развития, мало осталось от старины, средневековья. А Дания очень аутентичная, со средневековыми кварталами, тщательно сохраняемыми местными властями. Чего только стоит город Оденсе - родина Андерсена! А русские туристы в небольших датских городишках вызывают нескрываемое любопытство.
Постараюсь рассказать про нее.
Последний раз редактировалось Irsen Ira 19 янв 2017, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #20

Сообщение Scarlet-Cet » 19 янв 2017, 11:04

Irsen Ira писал(а) 19 янв 2017, 10:58:А Дания очень аутентичная, со средневековыми кварталами, тщательно сохраняемыми местными властями. Чего только стоит город Оденсе - родина Андерсена!
Постараюсь рассказать про нее.


Были бы очень благодарны. А то из-за немецкой визы вынуждена в Германию ездить частенько, а Дания то как раз рядом, хотелось бы и ее захватить.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22509
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15776 раз.
Поблагодарили: 7950 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль