Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #141

Сообщение Жена путешественника » 09 фев 2017, 22:15

Mineika писал(а) 19 янв 2017, 10:45:«Куда? Куда, куда вы собрались? В Англию и Ирландию? На машине? Да это просто безумие!!!»

Давно почитываю отчеты на форуме, но только ваш отчет побудил меня зарегистрироваться. Хочу выразить вам свое восхищение. Из вашего отчета поняла, откуда пошла культура возделывания английского газона. Весь Уэльс и вся Ирландия - один сплошной газон. Стесняюсь спросить, но все же : "Как сумочка Ирины?"
Аватара пользователя
Жена путешественника
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.02.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #142

Сообщение Mineika » 10 фев 2017, 09:08

Жена путешественника писал(а) 09 фев 2017, 22:15:Стесняюсь спросить, но все же : "Как сумочка Ирины?"

Спасибо Вам за проявленный интерес к путешествию. Спешу заверить, что с сумочкой все нормально. В Дублине она все же купила то, что хотела. Сумочку за 90 EUR, ну и потом еще 4 по 5 EUR в Берлине. Так что у нее теперь, как я шучу, есть сумочки-недельки
Дорогу осилит идущий
Mineika
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 27.12.2010
Город: Барановичи,Белоруссия
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #143

Сообщение Scarlet-Cet » 10 фев 2017, 13:05

sergeyf73 писал(а) 08 фев 2017, 01:51:думаю менее богатые страны будут признавать визы Германии или Франции за свои.


А я думаю, что менее богатые страны как раз именно тут осознают свое "величие" и закрутят гайки особенно крепко. Я уже знаю одну такую маленькую, но очень гордую страну, что и ехать туда не хочется.

Mineika писал(а) 08 фев 2017, 09:31:Как раз в Скандинавии практически у всех свои тугрики


Ну они видно не считают себя частью Европы, но хорошо хоть у них карточки везде, почти, в ходу.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #144

Сообщение Scarlet-Cet » 10 фев 2017, 13:06

Mineika писал(а) 10 фев 2017, 09:08:В Дублине она все же купила то, что хотела. Сумочку за 90 EUR,


Нам бы фотку сумочки...страсть как люблю шопинг.

Я вот только с Мальты не привезла себе ни единой вещицы...наверное у меня помутнение рассудка там случилось, ничем другим объяснить сей феномен не могу.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #145

Сообщение olgazzy » 10 фев 2017, 15:02

Scarlet-Cet писал(а) 10 фев 2017, 13:05:я думаю, что менее богатые страны как раз именно тут осознают свое "величие" и закрутят гайки особенно крепко. Я уже знаю одну такую маленькую, но очень гордую страну, что и ехать туда не хочется.


ну да, чем меньше комар, тем больше писка

Scarlet-Cet писал(а) 10 фев 2017, 13:05: хорошо хоть у них карточки везде, почти, в ходу.


вот это и спасает, потому что если ехать в Грецию, например, это - Польша, Словакия, Венгрия, Сербия, Македония - это ж песнь была бы без карточек
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #146

Сообщение Mineika » 10 фев 2017, 15:49

olgazzy писал(а) 10 фев 2017, 15:02:ну да, чем меньше комар, тем больше писка

А еще есть хорошая поговорка "мал клоп, да ... "
Дорогу осилит идущий
Mineika
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 27.12.2010
Город: Барановичи,Белоруссия
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #147

Сообщение Mineika » 10 фев 2017, 21:24

Scarlet-Cet писал(а) 10 фев 2017, 13:06:Нам бы фотку сумочки..

Сегодня передал Ваше пожелание Ирине. Если бы видели её ужимки : "Ну не знаю, не знаю... она уже немножко износилась... может купим новую... и сфоткаем... "
Дорогу осилит идущий
Mineika
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 27.12.2010
Город: Барановичи,Белоруссия
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #148

Сообщение Жена путешественника » 11 фев 2017, 00:12

Mineika писал(а) 10 фев 2017, 09:08:Так что у нее теперь, как я шучу, есть сумочки-недельки

Это замечательно. Теперь я знаю, чего мне хотеть от предстоящего шопинга в отпуске. Сумочки-недельки!
С радостью сообщила об этом мужу. Он хлопнул себя по лбу рукой и сказал: "О! Господи!"
Еще раз спасибо за ваше повествование! Вы, как рыцарь без страха и упрека, на своем "коне" добрались до свободолюбивой Шотландии, что само по себе удивительно... Удачи вам везде и во всем!
Аватара пользователя
Жена путешественника
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.02.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию

Сообщение: #149

Сообщение Ослик Иа » 13 фев 2017, 15:10

Очень интересно читать! спасибо! Может, и я так соберусь...

Технический вопросик: делали ли вы что-нибудь с фарами при въезде в UK? Ведь для левостороннего движения ближний свет должен освещать не правую, как у нас, а левую обочину, иначе будет слепить встречных водителей.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #150

Сообщение Irina-Irene » 13 фев 2017, 16:25

Фух, дочитала! Спасибо вам, отчет безумный!!! Особенно океан в Ирландии, самый настоящий океан)))
Не знаю, решимся ли мы когда-нибудь заехать на "Туманный альбион", а так хочется.... и еще столько всего не увиденного...
what you think is what you are
Аватара пользователя
Irina-Irene
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 26.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #151

Сообщение Mineika » 19 фев 2017, 03:29

Ослик Иа писал(а) 13 фев 2017, 15:10:делали ли вы что-нибудь с фарами при въезде в UK?

Мы не планировали ночной езды, поэтому с фарами ничего не делали. Однако в магазинчике в терминале, будем говорить на французской стороне, где мы купили переходники с евророзетки на UK, такие наклейки на фары продаются. Так же я где-то читал, что их можно купить и на пароме.
Дорогу осилит идущий
Mineika
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 27.12.2010
Город: Барановичи,Белоруссия
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #152

Сообщение Mineika » 19 фев 2017, 03:35

Irina-Irene писал(а) 13 фев 2017, 16:25:отчет безумный!!!

Как и сама поездка. Я надеюсь, что Вы доберетесь везде, где захотите. Надо только очень-очень сильно этого захотеть.
Дорогу осилит идущий
Mineika
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 27.12.2010
Город: Барановичи,Белоруссия
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие

Сообщение: #153

Сообщение Ослик Иа » 20 фев 2017, 10:02

Mineika писал(а) 19 фев 2017, 03:29:Мы не планировали ночной езды, поэтому с фарами ничего не делали.

Спасибо за ответ! и стало быть, британцы этого не проверяли...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #154

Сообщение Mineika » 21 фев 2017, 09:13

Ослик Иа писал(а) 20 фев 2017, 10:02:и стало быть, британцы этого не проверяли...

Откровенно говоря, там все настолько автоматизировано, что нет никакой надобности в присутствии живых людей. Даже превышение скорости измеряется таким образом: в неком пункте А стоит камера видеофиксации, а в неком пункте В стоит вторая. Скорость между пунктами постоянная, например 40 миль в час. Рассчитано время за которое автомобиль должен проехать это расстояние. Если приехал раньше, значит на каком-то участке превысил скорость. Получи штраф.
Дорогу осилит идущий
Mineika
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 27.12.2010
Город: Барановичи,Белоруссия
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #155

Сообщение Marina K » 19 мар 2017, 17:17

Mineika, спасибо за отличный отзыв о вашем путешествии! Жаль,что раньше не увидела. Многое тоже хотелось сказать по мере чтения, но теперь уж ... Вы молодцы, проделали такой сложный путь, посетив такие страны. Я была и в Лондоне два раза, и в Инвернессе на озере Лох-Несс, но всё это было в рамках не такого путешествия как у Вас. Вы показали красоты ,которые не увидишь из окна автобуса. Поэтому я тоже предпочитаю наматывать км. на своём автомобиле, но Англия- это что-то из несбыточных мест .
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #156

Сообщение Mineika » 19 мар 2017, 23:20

Marina K писал(а) 19 мар 2017, 17:17:но Англия- это что-то из несбыточных мест

Ну почему же? Не все так страшно как оказалось. Единственное, что меня смущало в поездке, так это её расходная часть. Мы путешествовали как раз в тот момент, когда фунт был на своем пике. Сейчас же, после "брэксита", фунт стал намного слабее. Путешествуй мы в этот момент времени, экономия составила бы около 1000 EUR. Хотя, это сейчас я такой храбрый, после возвращения. А тогда... было ужасно страшно. Один мой знакомый перед поездкой даже мысленно с нами попрощался и был очень удивлен, когда увидел нас живыми и здоровыми Сейчас же у меня родилась еще более безумная идея - отправиться в автопутешествие на своей машине в Исландию
Последний раз редактировалось Mineika 20 мар 2017, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий
Mineika
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 27.12.2010
Город: Барановичи,Белоруссия
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #157

Сообщение Marina K » 20 мар 2017, 13:02

Mineika писал(а) 19 мар 2017, 23:20:Сейчас же у меня родилась еще более безумная идея - отправиться в автопутешествие на своей машине в Исландию
-
Ну Вы батенька замахнулись! Молодец Идеи и мечты должны воплощаться. У меня была мечта доехать до Мыса Рока в Португалии - воплотила, да ещё и два раза . Теперь, по Вашему примеру возьму курс на Англию.
А, не подскажите, наличными фунты большую сумму брали и хватило ли?
И отели все заранее бронировали или походу? Насколько я слышала, что для визы нужны оплаченные брони отелей или сейчас по другому?
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #158

Сообщение Mineika » 20 мар 2017, 21:37

Marina K писал(а) 20 мар 2017, 13:02:А, не подскажите, наличными фунты большую сумму брали и хватило ли?
И отели все заранее бронировали или походу? Насколько я слышала, что для визы нужны оплаченные брони отелей или сейчас по другому?

В нашей стране приобрести наличные фунты оказалось большой проблемой. Через банк мне удалось купить 220 GBP. 180 фунтов мне продал знакомый, который год назад посещал Соединенное Королевство. Итого 400. Их вполне хватило, чтобы покупать мелкие сувениры, билеты на автобус и метро и т.п Хотя все это можно было приобрести по карточке. Наличные фунты там нужны скорее всего на "крайний случай".
Перед сдачей документов в посольство был распечатан подробный маршрут с приложением бронирования отелей, поездов и паромов. Что касается брони отелей. Всё бронировалось заранее через Booking.com с правом бесплатной отмены. Поезда и паромы бронировались и оплачивались сразу. Бронь на паромы с возвратом денег без штрафных санкций можно было отменить за 24 часа до отплытия. Единственные затраты при форс-мажоре - это брони на поезд «Le shuttle», которые нам бы никто не вернул. Мне кажется, что больше всего интересует посольство, так это моё финансовое положение и все то, что держит меня на родине (недвижимость,работа и т.п). На карточке у нас было 4500 EUR. Этого вполне хватило, чтобы нам открыли визы.
Дорогу осилит идущий
Mineika
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 27.12.2010
Город: Барановичи,Белоруссия
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #159

Сообщение sergeyf73 » 21 мар 2017, 00:17

Mineika писал(а) 19 мар 2017, 23:20:Сейчас же у меня родилась еще более безумная идея - отправиться в автопутешествие на своей машине в Исландию

Это как раз проще организовать.
Виза отдельная не нужна, опыт плавания есть. Главное, чтобы денег на паром хватило!
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #160

Сообщение Mineika » 21 мар 2017, 09:14

sergeyf73 писал(а) 21 мар 2017, 00:17:Главное, чтобы денег на паром хватило!

Вот это, действительно, самое главное
Дорогу осилит идущий
Mineika
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 27.12.2010
Город: Барановичи,Белоруссия
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль