Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.

Сообщение: #1

Сообщение 13-13 » 11 май 2017, 08:58

Здравствуйте Все.
В этом году отпуск планировался как обычно в последние 2 недели апреля. Схему путешествия решили повторить прошлогоднюю: самолёт - рент-кар - самолёт.
Изначально были известны только несколько базовых точек путешествия:
Берлин. Несколько лет назад были в Берлине, но как то суетливо. Хотя Фридрихштадтпалас впечатлил. По этому летим в Берлин...
Мюнхен. Ну любим мы с женой этот город. А ещё весной там неплохо закупиться детской одеждой. Внучка наше всё.
Рим. Хотя я не страстный поклонник Италии, но в Вечный город хочется. А коллега, посетивший Рим в июле, рекомендовал весну. дабы "не сдохнуть от жары".
Вот и все опорные точки. Причем Мюнхен решили оставить на финиш, чтобы сдать машину в Германии - так дешевле (+22Е за другой город, а не 66Е за другую страну).

Обычно мы стартуем в субботу, но 15 апреля это канун Пасхи - страстная суббота и я не смог противостоять мнению родни.
Стартовали в пасхальное воскресенье в 5 утра. За историю путешествий это второй раз. Всё получилось очень похоже. На дороге машин и милиции не замечено. И в 7-50 я заехал на стоянку недалеко от Шереметьево. Оставил еМеЛьку под охраной и в аэропорт. Рейс в 11-35. Через 2ч 10мин приземлились в Берлине. Добрались на метро до центра и заселились в отель "Hotel Allegra" (Albrechtstraße 17, 10117 Berlin) за 163Е за 2 суток. Отель вполне приличный, на улице параллельной Фридрихштрассе. Выбирался по принципу "в центре и недалеко от Фридрихштадтпаласа". После заселения абошли пешком близлежащие окрестности вспоминая прошлую поездку и находя новые места. Ощущение того, что не надо ни куда торопиться, усилило понятие "отпуск" (я помню критику в свой адрес за постоянный галоп). Немного портил настроение непрекращающийся мелкий дождичек.
Поужинали в оригинальном ресторанчике "Kartoffelkeller" (Albrechtstraße 14B, 10117 Berlin) рядом с отелем.
На 19-30 были заранее куплены билеты во Фридрихштадтпалас. Помню, как в прошлый раз привёз с собой едва не смокинг и как был шокирован китайцами (и не только) сидевшими в зале в пуховиках, пальто и куртках. Им видете ли 1.5Е за гардероб жалко. В этом году всё стало строже - стояли мальчики и не пускали в зал в верхней одежде. Да и в целом публика как то пошикарнела. Представление великолепно... хотя есть и претензии по сравнению с прошлым разом.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.

После представление дождь прекратился и мы неспеша прогулялись до отеля и спать.
Представить себе: ещё 16 часов назад я завтракал дома куличем и пасхой.

Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.

16.04.2017.
На следующее утро было запланировано посещение купола рейхстага. Регистрировался на 8-45. По своей привычке пришли к КПП в 8-15 и показали документ. Нас сразу пустили с группой 8-15.

Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.

Погода поменялась. Сверкало солнце, по бездонному голубому небу тяжело ползли отдельные свинцовые тучи. Потрясающий контраст. Прохладно: +8...+10. Взяли аудиогиды и прошли весь маршрут по куполу. Оказалось даже интереснее, чем ожидал. А виды в сверкающем солнце великолепны. После Рейхстага бродили по окрестностям.

Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.

Сели на автобус хоп-он-хоп-оф и поехали по городу, выходя там где не были в прошлый раз и не только.
Видели турецкую свадьбу. Очень похоже на то что у нас показывают про некоторые свадьбы в Москве. Кортеж шикарных авто (мерседесы и прочая шушера) с сиренами перекрывает улицы, освобождая проезд жениху и невесте на ламборжини. Всё это сопровождается оглушительной музыкой, рёвом моторов и редкими выстрелами (или очень похожими звуками). Около Чек-Поинт-Чарли видели две таких свадьбы.

Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.

Затем на электричке доехали до Трептов парка и возложили цветы с георгиевской и российской ленточками.

Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.

На обратном пути вышли недалеко от Берлинского Кафедрального собора. В прошлый раз он был почему то закрыт. Красота...
Прогулочным шагом вернулись в отель. По пути зашли в "аквариум". Классно сделано. Бываем почти в каждом городе (где есть) и Берлинский, мне кажется, среди лучших по оформлению и восприятию. В конце отдельный атракцион - стеклянный лифт с 1 на 4 этаж внутри аквариума. Рыбок не очень много и красоты особой нет, но масштаб "всплытия" с глубины на поверхность...

Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.

На ужин выбрали "Ständige Vertretung" (Schiffbauerdamm 8, 10117 Berlin) опять же недалеко от отеля.

Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.

Всё. Спать.
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской
Европа на своем авто

Re: Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.

Сообщение: #2

Сообщение Люша » 11 май 2017, 12:40

Спасибо, что так быстро начали писать отчет Подписываюсь на продолжение - это время года меня тоже очень интересует
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.

Сообщение: #3

Сообщение 13-13 » 11 май 2017, 16:34

18.04.2017

Сегодня начинается автомобильная часть путешествия.
К 8 утра пришел в офис рент-кар на Kronenstraße 16, 10117 Berlin. Я бронировал ФВ-Гольф (или подобный). Менеджер сказал, что ФВ нет, возьмите Форд-Фокус-Спорт или Фиат-500. Видимо моя физиономия скривилась, т.к. он сразу предложил Ауди А3 дизель за доплату в 80Е. Я согласился и ни разу об этом в дальнейшем не пожалел.
Погода стояла непонятная - на грани дождя и снега...
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Путь изначально был проложен на юг мимо Мюнхена, ближе к Kristall-Therme что в Швангау. Но т.к. вторник там день"ню", то точку финиша поменяли на Этталь.
По пути у нас был Ингольштадт. Решили заехать в музей Ауди. 510 км преодолели чуть быстрее 4 часов с расходом 7.1 л/100км дизеля. Погода вдруг резко улучшилась, засияло солнце. Музей конечно интересный, хотя до Мерседеса ему далеко. Но любители найдут изюминки.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Здесь же ооочень приличное и недорогое кафе. Замечательно перекусили.
Следующей обязательной точкой, по требованию жены, был торговый центр "Олимпия" в Мюнхене (Hanauer Str. 68, 80993 München). В прошлый раз именно там произошел теракт на следующий день после нашего отъезда. Но запомнился он не этим. В "Олимпии" можно закупиться отличной детской обувью по смешным ценам и найти хорошую женскую обувь нетривиальных размеров (40...42).
Далее, под постепенно усиливающийся дождь и понижающуюся температуру, направился в Этталь в "Alphotel Ettal" Alte Bergstraße 10, 82488 Ettal. Отельчик ну просто чудо. Уютно, чисто, тихо и русскоговорящие хозяева. А ещё в нём есть шикарная сауна и очень приличный крытый бассейн. К нашему приезду мы были единственными постояльцами, а хозяйка с друзьями справляла день рождения. Извинившись за закрытый ресторан (нет жильцов), она посоветовала пройти 800 метров до замечательного баварского ресторана "Ludwig der Bayer Bräustüberl" напротив монастыря.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
За одно и монастырь посмотреть. Ресторан уютный и вкусный, пиво великолепное, а цены адекватные.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Пока ужинали совсем стемнело и пошёл сильный снег. Вернувшись в отель, увидели ещё одну машинку и автобус китайцев. В холле резко пахло лапшой "ролтон", а китайцы стояли вокруг титана и наслаждались лапшой. Хозяйка пожаловалась, что они как саранча, но на безрыбье и... китайцы - гости. Еле уговорила их не заваривать лапшу в раковинах, для этого вытащила титан. Нам и ещё семье из Казахстана она предложила на завтрак придти, если можно, не в 7 а в 8, пообещав до 8 "этих" выпроводить. А если хочется, то можно с утра поплавать и погреться до завтрака.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Всё. Спать на шикарной огромной кровати.
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.

Сообщение: #4

Сообщение radost_moia » 11 май 2017, 17:02

С удовольствием буду следить за вашим рассказом. Видела длиннющую тему-обсуждение маршрута, очень и очень интересно теперь прочитать о ваших впечатлениях.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.

Сообщение: #5

Сообщение 13-13 » 11 май 2017, 17:29

19.04.2017
Утро! За окном зима.
Не торопясь идём в бассейн. Сауна ещё не разогрелась, а вот поплавать с утра - это просто праздник какой то. Поскольку больше никого нет, то на двоих бассейн 15х10 метров вполне комфортен. К 8-00, наплававшись вволю, подтянулись к ресторанчику. Там хозяйка выпроваживала последнего китайца, приговаривая: "цигель-цигель ай лю-лю". После чего накрыла шикарный завтрак на шестерых (вторая семья подтянулась).
Плотно позавтракав вышли к машине...
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Откопали и поехали... к Бенедиктинскому монастырю, чтобы увидеть его при дневном свете.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Далее путь лежал в сторону Италии. Дорога была завораживающе красива, хотя и не всем далась легко.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
По мере продвижения на юг и вниз, зима сменилась весной во всём её великолепии.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Промежуточной точкой был ещё один любимый магазин супруги (да, мы путешествуем, но и шопинг нам не чужд) - "Primark" (Sillpark Shopping Center, Museumstraße 38, 6020 Innsbruck) в Инсбруке. Здесь ставка делалась на одежду (майки, футболки, брючки, штанишки, джинсы и т.д.) по смешным ценам: верх - 2...5Е, низ - 5...14Е. И всё это отличного качества не смотря на "но нэйм". Точно такое же в соседнем магазине и с брендовой биркой стоит в разы дороже. Проверено.
Следующим пунктом предусматривались водопады "Parco delle Cascate" (Via Bacilieri, 145, 37022 Molina. GPS:45.612167, 10.909109), но погода не оставила выбора. Вновь начавшийся нудный моросящий дождь не располагал к прогулкам по природным тропам.
Остальные 370 км до Модены преодолели за 3 с небольшим часа и поселились в "Hotel San Geminiano" (Viale G. Moreali, 41, 41124 Modena MO) выбранном за близость к историческому центру и наличие своей парковки. Поскольку приехали на место значительно раньше, чем планировали, пошли на обзорную экскурсию по историческому центру. Дождь к этому моменту совершенно прекратился, выглянуло солнце и значительно потеплело - градусов до 10...12. Прогулка по замечательным историческим улочкам в режиме созерцания и умиротворения поглотила остаток дня. Зашли в какой то ресторанчик по принципу - "должно быть много местных", и прекрасно поужинали традиционно с пивом.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
День выдался вполне насыщенным. Уже стемнело. Ноги перестают слушаться. Пора и баиньки.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.

Сообщение: #6

Сообщение sergeyf73 » 11 май 2017, 19:04

13-13 писал(а) 11 май 2017, 17:29:Плотно позавтракав вышли к машине.

Вот так погодка у вас случилась в середине апреля. Не повезло немного.

С удовольствием подписываюсь на продолжение.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.

Сообщение: #7

Сообщение AriadnaL » 11 май 2017, 19:33

Были в тех же краях в такое же время: прилетали в Мюнхен 14 апреля, на следующий день ехали к Нойшванштайну в такую же точно метель и снег. Видимо для тех мест нередкое явление. И таки да группа вездесущих китайцев шла перед нами к замку в резиновых шлёпках - душераздирающее зрелище!
С удовольствием читаю Ваш отчёт и ностальгирую
AriadnaL
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.

Сообщение: #8

Сообщение Люша » 12 май 2017, 09:17

sergeyf73 писал(а) 11 май 2017, 19:04:Вот так погодка у вас случилась в середине апреля.


У нас такая погодка случилась 1 мая и далее... В Австрии за ночь выпало не менее 20 см снега... На цветущие яблони
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.

Сообщение: #9

Сообщение allright0019 » 12 май 2017, 21:11

Отлично написано, с удовольствием следуем за Вами Вашим маршрутом!
allright0019
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 16.12.2012
Город: Калуга
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.

Сообщение: #10

Сообщение 13-13 » 16 май 2017, 07:57

20.04.2017
Модена, честно говоря, привлекла меня не архитектурой, а музеями Феррари и Ламборжини (прошу прощения поклонников Италии). Накануне въезжая в город я увидел огромную вывеску "Мазерати" на производственном корпусе, но как то плохо отреагировал, а зря... уже позже увидел в инете инфу о музее Мазерати. Это мог быть замечательный "триптих": феррари-ламдоржини-мазерати. Ну да ладно...
Как обычно к открытию приехали к феррари. Официальная стоянка напротив за 2Е/час, но справа от входа есть парковочка за бесплатно на 2 часа (по паркчасам). Этого достаточно. Музей не большой, но впечатляющий. Когда вышли и направились к машине, поняли что поставили свою А3 у проката феррари. Какие там машинки !!! А какие цены... Желание боролось с жабой минут 10... жаба победила. 400Е за 10 минут... пусть и по трассе... 2 круга... Блин! Надо было брать!!!
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.

Следующим было посещение музея Ламборжини. Он поменьше чем феррари, но концентрация "Ах-ох"только выше. А кроссовер от Ламбо - это чудо... да и цена тоже... Рядом прокат, но заходить не стал. Побоялся , что жаба не сдюжит и кошелёк резко похудеет.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.

Далее путь лежал во Флоренцию в "Hotel Bodoni" (Via Martiri Del Popolo, 27, 50122 Florence, FI).
Толи по недогляду, а может быть специально, но отель находится в ZTL. Ещё из дома поискав парковки ближе к центру, понял что это трудно и дорого. А из отеля пришло сообщение, что если пользуетесь нашей парковкой, то ЗТЛ вам не проблема. В общем согласился. Дорого, но... черт с ним. Зато - пробрался к дверям отеля, оставил авто на аварийке, отдал ключи на ресепшене и ушел в номер. А утром на завтраке (в 7-15) сказал, что в 7-50 мне нужна машина, выхожу - стоит на аварийке и мальчик ключи держит. Сел и поехал. Вечером вернул тем же порядком и заказал на завтра на 8-00. Всё было. Но стоит 50Е за 2 суток.
Итак, Флоренция. Красиво, завораживающе, интригуеще. Очень советую. Правильно говорят, что надо увидеть своими глазами. Описывать - неблагодарное занятие.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.

По всей Италии усилены меры безопасности в местах скопления людей. Практически на каждой площади стоит броневик и наряд вооруженной армии. На входах в храмы стоят рамки металлдетекторов, а вещи прогоняют через аппарат как в аэропорту. На соседней улице обычно стоит несколько автомобилей с бригадами медицины катастроф. Полиция ходит более для украшения - их можно спросить о чем нибудь, покажут как пройти. А военные с пальцем на спусковом... Вроде не приятно, но с другой стороны так даже спокойнее...
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Вечер закончили традиционно в хорошем ресторанчике неподалёку.
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.

Сообщение: #11

Сообщение 13-13 » 16 май 2017, 07:59

как повернуть картинки? у меня на я-диске всё нормально, а здесь...
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.

Сообщение: #12

Сообщение olgazzy » 16 май 2017, 10:00

13-13 писал(а) 16 май 2017, 07:57:Желание боролось с жабой минут 10... жаба победила.
жаба - она такая!

Подписываюсь на тему.
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 896
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.

Сообщение: #13

Сообщение Marina K » 16 май 2017, 11:12

13-13 писал(а) 16 май 2017, 07:59:как повернуть картинки? у меня на я-диске всё нормально, а здесь...

Да, вроде, все фото нормально. Машинки просто супер! Вот как то не было дороги через эти музеи , а надо бы побывать.
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.

Сообщение: #14

Сообщение Irina-Irene » 16 май 2017, 13:44

13-13, ура, ждала ваш отчет!
Некоторые фото перевернуты, но увы, не знаю, как вам помочь. Я фото загружаю в галерею форума, потом в отчет, но качество страдает (приходится открывать каждую, чтобы увидеть в хорошем качестве).

О феррари... 400 евро за 10 минут? с ума сойти, это при музее прокат такой дорогой?
Мы катались от этой конторы http://www.pushstart.it
Втроем катались, 10 мин - 90 водитель + 20 за каждого пассажира + 50 депозит
Вижу, что с 2015 года цены не поменяли. Брали Калифорнию.
what you think is what you are
Аватара пользователя
Irina-Irene
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 26.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.

Сообщение: #15

Сообщение Marina K » 16 май 2017, 13:50

13-13 писал(а) 16 май 2017, 07:59:как повернуть картинки? у меня на я-диске всё нормально, а здесь...

Интересно я смотрела на айпаде - всё нормально с фото, а сейчас проверила на компьютере - перевёрнуты
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.

Сообщение: #16

Сообщение 13-13 » 16 май 2017, 14:05

Irina-Irene писал(а) 16 май 2017, 13:44:400 евро за 10 минут? с ума сойти, это при музее прокат такой дорогой?

это не В музее а РЯДОМ. Есть покатушки по городу - там дешевле. Но феррари и по городу
а 400Е/10 минут это как раз 2 круга по трассе Ф1. С выходом на прямой за 300 км/ч.
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.

Сообщение: #17

Сообщение 13-13 » 16 май 2017, 14:11

21.04.2017
Как я уже писал - во время завтрака заказал подать машину к отелю и в 8 часов поехали в "Grotta del Vento" (Parco Alpi Apuane, 55020 Fornovolasco LU) GPS:44.033827, 10.357833. Дорога живописная, особенно последние километры. 120км - 2часа. Серпантин - мама не горюй. Приехали к первому сеансу. Стоянка перед территорией платная 2Е/ч, но можно заехать на территорию (я спросил - мне разрешили) и там стоянка безплатная. Нас набралось аж 7 человек. В программе 3 варианта маршрутов - мы выбрали первый. Всем дали аудиогиды. Просто идёшь раскрыв рот от удивления и восхищения и, увидев табличку с номером, запускаешь нужный файл. Пещеру берегут от развития зелёной плесени, по этому свет горит только там где люди. Всё до и после проваливается в кромешную тьму. И это тоже впечатляет. Спустя 1 час (маршрут №1) мы вышли на поверхность.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Опять серпантин, опять красота и скоро мы у двери отеля во Флоренции. Ключи мальчику и "Завтра в 8-00 здесь!" - "Ок".
Пошли гулять по городу. Что то опять, но и многое вновь... А ведь мы вчера здесь ходили...
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Ну а поскольку от добра добра не ищут, то закончили день в том же ресторанчике неподалёку.
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.

Сообщение: #18

Сообщение Irina-Irene » 17 май 2017, 14:28

13-13 писал(а) 16 май 2017, 14:05:400Е/10 минут это как раз 2 круга по трассе Ф1. С выходом на прямой за 300 км/ч


за руль пускают?
what you think is what you are
Аватара пользователя
Irina-Irene
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 26.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.

Сообщение: #19

Сообщение 13-13 » 17 май 2017, 18:28

Так именно за рулём. На рядом я не согласен.
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.

Сообщение: #20

Сообщение 13-13 » 18 май 2017, 15:30

22.04.2017
Сегодня покидаем Флоренцию. Решили обозреть город с крыши нашего отеля, которая гордо называлась "солярий".
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Затем, немного поплутав по ZTL из-за временных знаков и ремонтов, выбрались из города. Первая неожиданность. Я понимаю, что это мой просчет в составлении маршрута - недоглядел, но он приятный. Выехали на великолепнейшую смотровую площадку - Площадь Микеланджело Piazzale Michelangelo GPS: 43.762893, 11.264998.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
А бонусом к этому был небольшой ранний рынок с промтоварами в 2 раза дешевле чем в городе. Купили детям подарки из Флоренции.
Сегодня день экскурсионно разъездной. В программе: СанДжиминьяно, Сиена и Термы Паппи. Поскольку гугл показал перегоны час, час и два часа, то на навигаторе поставил запрет платных дорог и поехали среди природных красот.
Сан Джиминьяно - чудесный древний город. Парковка прямо у входных ворот, но когда уезжал была забита и народ ехал кудо-то дальше. По городу приятно идти, ощущая себя в средневековье... да что я говорю - приезжайте, рекомендую!!!
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Спустя два или три часа мы тронулись в дальнейший путь.
И получился вот такой вид в солнце между тучами.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Чуть больше часа и мы в Сиенне. Замечательная парковка у подножия холма. А далее замечательный эскалатор в 5!!! пролётов поднимает вас на вершину совершенно бесплатно. GPS:43.323210, 11.336143. Я представил этот пеший подъём...
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.

Город древний, красивый, интересный. Но да простят меня поклонники Италии - Сан Джиминьяно мне понравился больше. Сиенна как то более туристически раскручена. Здесь шумнее, многолюднее и ... ну не знаю. Хотя - замечательно.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Вот и ещё несколько часов пролетело. Пора ехать дальше.
Здесь приключился конфуз. Проехав более часа из предложенных навигатором двух часов до места назначения, я увидел (точнее жена увидела, а я пролетел и пришлось развернуться) указатель, что прямо дорога закрыта. а объезд налево. Дорожка стала узенькой и ужасно извилистой. И спустя 1,5 часа дикого серпантина. я выехал на прежнюю дорогу в 10 км от места где с неё съехал (ремонт остался позади) и до отеля оставалось ехать ещё 40 минут. Итого вместо 2 часов размеренной езды получилось практически 4 с лишнем часа активнейшей рулёжки. Мне то ничего, а супругу умотало. Хотя у этого приключения был положительный эфект. Об этом чуть позже.
Нашей целью был гостевой дом "Il Mandorlo" (GPS: 42.418526, 12.054884) рядом с городком Витербо, а точнее неподалёку от папских терм.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Немолодая хозяйка предоставила нам великолепные 3-х комнатные апартаменты с полным бытовым оснащением, но... никаких признаков интернета и абсолютно некуда идти - только в луга раскинувшиеся вокруг километра на 3. Узнав, что мы хотим посетить термы, хозяйка дала нам купоны на скидку по 3Е на человека, а ресторан и магазин посоветовала искать в городе. Поскольку было уже 18 часов, мы решили съездить в магазин за продуктами и пивом и поесть дома, а по пути заехать в термы и купить билеты на вечер. В термы мы приехали в 19 часов и... суббота. Термы закрываются в 19 часов. А в 21 открывается субботний ночной сеанс до 1ч30мин по полуночи. И что бы мы делали. если бы приехали в рассчетные 16 часов? Всё происходит к лучшему! По этому поехали домой, поужинали по домашнему, погуляли по лужку и в 21 были в термах. Желающих было не много, но в дальнейшем добавилось. А дальше кайф. Незаметно время пролетело до полуночи.
Отпуск весной 2017. Берлин-Рим-Мюнхен.
Всё, хватит. А то усну прямо в воде. В шикарную кровать, а завтра в Рим.
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль