Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #61

Сообщение Kolenfed » 17 июн 2017, 20:57

Scarlet-Cet писал(а) 17 июн 2017, 20:49:Леночка. как мне хочется, чтобы у вас все получилось. А ты же нам об этом расскажешь?

Ириш, конечно обязательно расскажу и покажу!!!
У меня огромные планы на это лето - у меня целых 2 месяца будет. Я на пляже в Испании недельку погреюсь и в путь!!! Больше недели на пляже не вынесу - завою от тоски!!!
Хочу Бургундию, Прованс, до Германии добраться и по Пиренеям еще покататься!!!
Отчет обязательно напишу.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #62

Сообщение Scarlet-Cet » 17 июн 2017, 21:53

Kolenfed писал(а) 17 июн 2017, 20:57:Хочу Бургундию, Прованс, до Германии добраться и по Пиренеям еще покататься!!!
Отчет обязательно напишу.


Лена, круть! От всей души желаю исполнения всего задуманного, с удовольствием будем читать и наслаждаться.

А потом из отчетика себе свои маршруты составлять в надежде на их воплощение.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #63

Сообщение sergeyf73 » 17 июн 2017, 23:36

Бад Киссингер несомненно хорош. Стоит в списке хотелок.

Kolenfed писал(а) 16 июн 2017, 17:21:Камерный романтический центр с крошечной рыночной площадью с березой и венком, оставшейся видимо от пасхальных празднований,

Это майское дерево.
К пасхе в общем-то отношения прямого не имеет. В некоторых немецких землях устанавливается к первомаю.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B2%D0%BE
Kolenfed писал(а) 17 июн 2017, 20:57:Хочу Бургундию, Прованс, до Германии добраться и по Пиренеям еще покататься!!!

Ого! Вот это наполеоновские планы.
С удовольствием почитаю про такую поездку.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #64

Сообщение fialka2580 » 18 июн 2017, 00:31

Kolenfed писал(а) 17 июн 2017, 20:57:Хочу Бургундию, Прованс, до Германии добраться и по Пиренеям еще покататься!!!


Завидую белой завистью...

Лена, будете в Бургундии, не пропустите Паре-ле-Моньяль, очень рекомендую. Он сказочно хорош, порадовал нас на днях.
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #65

Сообщение olgazzy » 18 июн 2017, 18:11

Kolenfed писал(а) 17 июн 2017, 20:57:
Scarlet-Cet писал(а) 17 июн 2017, 20:49:Леночка. как мне хочется, чтобы у вас все получилось. А ты же нам об этом расскажешь?

Хочу Бургундию, Прованс, до Германии добраться и по Пиренеям еще покататься!!!
Отчет обязательно напишу.

Какие шикарные планы!!!!
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #66

Сообщение Kolenfed » 18 июн 2017, 22:51

sergeyf73 писал(а) 17 июн 2017, 23:36:Это майское дерево.
К пасхе в общем-то отношения прямого не имеет. В некоторых немецких землях устанавливается к первомаю.

Сергей, спасибо за подсказку - много где видели эту березу и даже процесс установки ее и никак не могли понять зачем они это делают! Теперь знаю.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #67

Сообщение Kolenfed » 18 июн 2017, 23:00

fialka2580 писал(а) 18 июн 2017, 00:31:[
Лена, будете в Бургундии, не пропустите Паре-ле-Моньяль, очень рекомендую. Он сказочно хорош, порадовал нас на днях.

Ирочка, огромное спасибо Вам за подсказку! Штудирую Ваш отчет очень внимательно для составления маршрута!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #68

Сообщение fialka2580 » 18 июн 2017, 23:33

Kolenfed писал(а) 18 июн 2017, 23:00:Штудирую Ваш отчет очень внимательно для составления маршрута!


Лена, этого городка там нет. Городок уникальный, хорош как и сам по себе, так и его достопримечательности.
Местная базилика — уменьшенная копия аббатства Клюни, построенная тем же архитектором.

Он весь утопает в белых розах. А его обитатели пели нам дифирамбы, насколько они предпочитают русских туристов всем остальным, что нам было особенно приятно.

Вот совсем немного фото, если позволите.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #69

Сообщение Kolenfed » 18 июн 2017, 23:59

fialka2580 писал(а) 18 июн 2017, 23:33:Вот совсем немного фото, если позволите.

Ой, Ирин, да конечно, с большим удовольствием!!! Какой красивый город, обязательно заеду!!!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #70

Сообщение Kolenfed » 22 июн 2017, 13:59

Итак Фульда.
Утром, было воскресенье и было солнце…
Ура!!!
Я подняла своих мужчин рано, так как планов – громадье.
Мы вышли на улицы Фульды, совершенно пустые, залитые солнцем и просто гуляли наслаждались этим чудным городом, немного французским, но больше немецким, конечно.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Вот и любимый фахверх...

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Эти чудесные старинные домики прекрасно соседствуют с современностью...

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Кафе еще пустуют, народ спит – выходной все-таки.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Зашли в собор, красиво и помпезно…

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Улочки, залитые солнцем, совсем пустые еще и городские клумбы везде создают ощущение весеннего праздника...

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Вот и макет города...

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Вышли на площадь к памятнику Святому Бонифацию – с него и начался город…

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

«…История города началась, когда направленный римским папой св. Бонифаций и его соратник Стурмий заложили на берегах Фульды монастырь, ставший позже одной из влиятельнейших структур в окрестных территориях. Постоянное противостояние монахов и горожан привело к восстанию, причиной которого послужил арест всех богатых людей, отказавшихся платить непомерные, уже в который раз повышающиеся налоги.
В 1603 году началась знаменитая "охота на ведьм", повлекшая за собой более 300 человеческих жертв – женщин и мужчин…»

Вот городской замок – тут сейчас университет…
Мы были в нем прошлый раз, поэтому внутрь не пошли, интерьеры там очень неплохие.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

А в этом чисто французском домике на площади – очень неплохой ресторанчик.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Это парк городского замка, с фонтанами и оранжереей.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Эти фото не мои, парк большой и мы до оранжереи не пошли

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

В ней сейчас ресторан гостиницы, мы там останавливались 10 лет назад, было приятно вспомнить.
А это знаменитый кафедральный собор Святого Сальватора, интерьер которого оформлен по подобию собора Святого Петра в Риме.
Сооружен он был в 1712 году по планам немецкого мастера барокко Иоганна Дитценхофера.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Так приятно было гулять и вспоминать детали прошлого путешествия, я поняла надо, надо обязательно возвращаться в места, которые очень запали в душу раньше.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #71

Сообщение Scarlet-Cet » 22 июн 2017, 14:07

Kolenfed писал(а) 22 июн 2017, 13:59: я поняла надо, надо обязательно возвращаться в места, которые очень запали в душу раньше.


Леночка, у меня Фульда несколько раз была по пути, но все времени не хватает. Посмотрела фото - прелестный город как раз для ночевки и на погулять.

Спасибо огромное. На счет возвращаться, да, согласна. Есть места, в которые если возвращаешься, то так радостно от таких встреч. Будто вернулся в свою молодость.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #72

Сообщение Kolenfed » 22 июн 2017, 15:28

Нас ждал Дворец «Фазанерия», в окрестностях Фульды - творение итальянского придворного строителя Андреаса Галласини -служивший летней резиденцией гессенским курфюрстам
Мы тоже были в нем 7 лет назад, но тогда он был почти весь на реставрации, открыто только было 5 залов, кругом была строительная пыль и разруха и мы вообще были одни в нем.
А сейчас я увидела в интернете, что он полностью готов, нам надо обязательно это увидеть.
Вот фото из интернета с высоты птичьего полета.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Первая экскурсия начиналась в 10-00, нам надо успеть.
Приехали к Дворцу, он в 8 км от города.
Парковка стала платной – 2 евро, неприятно, раньше была свободной.
Уже в 10 утра была практически забита машинами – нас это удивило, в прошлый раз мы были одни.
Это главный фасад и парадный вход в дворец.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

До экскурсии мы успели еще обойти внутренние дворы дворца.
Первый внутренний двор повторяет главный фасад...

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

На заднем дворе конюшни и водоем с Нептуном.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Дворец на самом деле огромен по площади…
Группа на экскурсию набралась очень большая – человек 30-40 и самое неприятное съемка внутри категорически запрещена.
И даже из-под полы невозможно, так как кроме экскурсовода с группой ходила еще одна сотрудница музея и за всеми пристально приглядывала.
Очень обидно, что не смогу показать здесь всю эту красоту – интерьеры Дворца действительно замечательны. Особенно, если вспомнить, что еще 7 лет назад здесь ничего не было. Немцы большие молодцы, конечно.
Вот только несколько фото нашла в интернете,
- парадная императорская лестница и ее фреска на плафоне. Лестница очень помпезная, украшенная большим количеством скульптур.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

- музыкальный кабинет с обоями с ручной росписью парижской мануфактуры Дефуер

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

- парадная столовая с шикарным сервизом...

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

К сожалению, это все что удалось найти в сети.
Добавлю сюда фотографии из своей первой поездки в этот дворец, тогда никто ничего не запрещал...

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Этот дворец знаменит еще тем, что здесь хранится наследство русской принцессы Александры, дочери Николая I.
Ее выдали замуж в 18 лет за Гессенского ландграфа Фридриха Вильгельма, но через год она умерла от туберкулеза, а наследство осталось в Германии.
Посмотрите, на фото столовой на заднем плане золоченная ваза из Эрмитажа - Императорской фарфоровой мануфактуры Санкт- Петербурга - их было 4 штуки 7 лет назад, сейчас только три осталось.
Грохнули наверно вазу, я спросила у экскурсовода об этом, она так удивилась, что я знаю, что их должно быть 4, но от ответа ушла.
Еще из наследства Александры Николаевны сохранился серебряный туалетный набор - это целый сундук замечательных туалетных принадлежностей - он в наличии и огромная малахитовая ваза тоже из Эрмитажа - ее заменили копией, подлинник увезли в музеи Берлина.
Сохранилось также немного мебели, привезенной из Петербурга и портреты Николая I.
Залов много, коллекции очень интересные и портретов, и античных скульптур.
Экскурсия длится больше часа, есть описание на русском языке.
Во дворце очень неплохой ресторан с террасой, выходящей в парк к пруду. Фото тоже не мое, к сожалению.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Мы тут прекрасно пообедали, хотя и примостились с большим трудом - оказалось, что места в ресторане теперь надо бронировать заранее. Вот как много народа стало посещать Дворец "Фазанерия".
Сам парк в английском стиле запущенного леса.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Мы прекрасно отдохнули и Дворец достоин посещения безусловно.
Хотелось погулять по парку подольше, но я чувствовала, что такая прекрасная солнечная погода ненадолго и торопила всех успеть посмотреть еще один замок - Замок Вайльбург, где у нас была и следующая ночевка.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #73

Сообщение Ninochka » 22 июн 2017, 15:48

Kolenfed писал(а) 22 июн 2017, 15:28:Дворец «Фазанерия»


Лена, вы нам всегда показываете такие интересные дворцы, и этот не исключение. Спасибо огромное.

Обидно, что внутри нельзя снимать, но и по тем немногим фотографиям, которые Вам удалось найти в интернете и из личного архива видно, что Дворец однозначно заслуживающий внимания.
Ох уж эти конспираторы, возьмите дополнительную денежку и пусть люди фотографируют на память.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #74

Сообщение Kolenfed » 22 июн 2017, 16:12

Ninochka писал(а) 22 июн 2017, 15:48:Ох уж эти конспираторы, возьмите дополнительную денежку и пусть люди фотографируют на память.

Вот, вот Нина и меня это всегда возмущает, ну что убудет с них что-ли - это же лишняя реклама, не понимаю.
Спасибо, что читаете и рада, что Вам нравятся эти дворцы!!!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #75

Сообщение olgazzy » 23 июн 2017, 11:06

Какое красивое место! записала в хотелки.
Kolenfed писал(а) 22 июн 2017, 16:12:ну что убудет с них что-ли - это же лишняя реклама, не понимаю.


считается, что так наоборот привлекают, что нельзя на фото посмотреть. По мне, так это неправильно.
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #76

Сообщение Kolenfed » 24 июн 2017, 23:58

Замок Вайльбург.
На излучине реки Лан, в одном из самых изумительных ее мест, расположен город Вайльбург.
Город стоит посетить ради его главной достопримечательности — выполненного в стиле барокко-ренессанс замка семьи Нассау-Вайльбург.
Это фото из интернета, самого городка и замка…

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

«История Вайльбурга начинается еще в 906 г.
"Wilmeburg", в то время франкский замок, сохранял свою роль резиденции древнего рода графов фон Нассау до 1866 г.
Создание монументального замкового комплекса происходило поэтапно.
Строительство его главной части приходится на эпоху Возрождения.
В 1533-1539 годах по приказу графа Иоганна I фон Нассау на территории немецкого городка был возведён замок. Сначала только восточное крыло.
В 1540-1548 годах построили западное и южное крыло.
В 1567 году сооружена западная башня, а в 1570-1573 годах была завершена северная часть дворца.
В интерьере замка преобладает типичная для немецкого ренессанса богато украшенная мебель XVI века. Барочный стиль в интерьере замка появился после внесения ряда изменений в конце XVII века.
В 1703-1705 годах была построена верхняя Оранжерея -это работа Людвига Ротвайля. К числу других творений данного мастера относится построенная в 1707-1713 годах Дворцовая церковь.
Двор замка признан одним из красивейших архитектурных комплексов Европы.
В XVIII веке в северной части замка был построен хозяйственный двор, который сегодня гармонично вписывается в ансамбль»

Вот в этой-то хозяйственной пристройке и располагается сейчас отель, в котором мы и остановились.
Это его главный вход и парковка для гостей под шлагбаумом.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Но мы же не можем, как люди заехать…
По фотографии сверху видно какой компактный центр у городка, и улочки узенькие, поэтому движение там организовано в одну сторону.
Мы, конечно нормальный заезд к отелю проскочили, не увидев указателя, и навигатор привел нас к заднему двору, к какой - то темной и узкой арке и там тоже был шлагбаум.
Пока мы решали пройдет ли наша машина в эту арку и как открывается этот шлагбаум, оттуда вынырнул большой черный джип, ну значит мы точно пройдем.
И тут, увидев наши российские номера, он на полном ходу тормознул, открылось окно и довольно популярный российский актер – он сейчас часто снимается в сериалах, поприветствовал нас: « Ура! Москвичи и сюда добрались…».
Мы с ним поздоровались, спросили про въезд в отель – это оказывается был заезд в закрытый паркинг отеля.
Так приятно встретить соотечественников.
Сам отель оказался очень хорош, один из лучших в нашей поездке и за вполне вменяемые деньги.
Это фойе отеля, стилизовано под старинный замок.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Сами номера просторные, светлые, современные с хорошим ремонтом

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Пока соображали как душ включить, поняли что отстали как питекантропы от современного развития сантехники.
Вид из окна шикарный...

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

При замке отличный ресторан Alte Reitschule, заказывать надо заранее.
Так что очень рекомендую.
Замок работает до 18-00, его парк до темноты.
Мы бегом к замку…

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Посещение только с гидом, экскурсия каждый час.
Уфф…, успели как раз на последнюю.
Пока ждали начала, успели еще сделать снимки и внутреннего двора и парка.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Внутренний дворик очарователен…
Такие разные фасады и башенки…

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

А вот самая высокая башня, оставшаяся от старой крепости, которая была построена к середине XIV века. Пришлось практически сесть на землю, чтобы она поместилась вся…

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Фонтан с колоритным львом…

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Вообще львы здесь везде – и на гербе, и на фронтонах – просто страсть какая-то к царю зверей.
Через узкую арку вышли в парк замка.
А здесь уже изумрудная зелень и цветы.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Вот внешняя оранжерея Ротвайля 1701 года и внешние фасады замка, тоже отлично смотрятся.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Деревья в парке огромные и такие разные – какие–то уже все зеленые стоят, у других же вообще еще нет даже намеков на листочки.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Парк обрамлен золоченой балюстрадой с красивыми вазами.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Вид со стен замка – шикарный, весь городок за рекой как на ладони.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

А это регулярный парк нижнего уровня с клумбами и фонтаном…

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Сейчас еще мало что цветет, а летом наверно красота неописуемая.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

В парке так замечательно гулять в солнечную погоду.
Но нас ждала экскурсия…
Группа опять большая, фотографировать нельзя, но из-под полы немного получилось…
Вход в замок начинается как бы с полуподвала через кухню со старинной медной посудой…

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Далее огромная емкость для мытья чего-то из черного мрамора, такая огромная и глубокая, что сделаны ступеньки для того, чтобы спуститься на дно…

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Главный этаж начинается элегантной комнатой с портретами наследников графов Нассау…

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Бильярд, ему кстати почти 100 лет, но выглядит вполне современно…

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Желтый кабинет с шелковыми обоями и камином…

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Гостиная для игр с ломберными столиками и мебелью в стиле барокко…

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

А это спальня графа в темных зеленых тонах и такой вот монументальной кроватью…

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Представляете каково это проснуться утром, а у тебя перед глазами такая грозная птичка…

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Столовая уже в классическом стиле, сервирована очень стильно…

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Больше, к сожалению, ничего снять не удалось – бдительные немецкие пенсионеры сделали мне замечание, я не стала с ними спорить.
Комнат в замке много, обставлены интересной мебелью, много личных фотографий и вещей. Картины и фарфор подобраны хорошо, камины в залах все разные, зеркала старинные.
Да интересная деталь – верхняя оранжерея внутри пустая и кажется, что выложена вся голландской плиткой из Делфта – белой с голубым рисунком.
Но при ближайшем рассмотрении понимаешь – это просто роспись по штукатурке.
Кто-то из посетителей спросил, а почему же все-таки не плитка – гид начала подробно объяснять, что плитки на такое помещение надо много – это очень дорого и столько делфтской плитки в то время было не найти.
На что я ответила - конечно ее всю увез граф Меньшиков в Петербург для своего дворца на Неве. Немцы сказали – ну вот опять все русские забрали как обычно.
Но так по доброму без злобы мы все посмеялись.
Выход из дворца оказался прямо на главную площадь городка с фонтаном…

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Домики на площади оформлены в стиле дворца…

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Это дворцовая церковь, сейчас она общедоступна…

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

От главной площади отходят небольшие улочки с уютными симпатичными домами…

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

И фахверх тут как тут, куда же без него…

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Городок маленький, но туристов много, все места в кафешках были заняты.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Вид на рукотворный порог на реке Лан…

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

У нас был заказан ужин в ресторане отеля, но он начинался в 20-00, а время только шесть вечера, город мы уже обошли и решили съездить в соседний замок Браунфельс, что в 12 км от Вайльбурга.
Пока выезжали успела с другой стороны реки замок сфотографировать, но капли дождя на стекле сделали снимок неожиданным.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #77

Сообщение Kolenfed » 25 июн 2017, 18:33

Итак, Браунфельс
« …Ещё в XIII веке, на севере Рейнско-Майнской равнины, враждовали два графских семейства Сольмс и Нассау. Именно с оборонительной целью граф Сольмс и велел построить на базальтовой скале, у подножия которой течёт река Лан, надёжную крепость для защиты от графа Нассау. Позже, на основе крепости был возведён замок, который достраивался, перестраивался, завоёвывался, сгорал во время пожара и снова восстанавливался. С начала XIV века и до сегодняшнего дня замок Браунфельс находится во владении графского рода Сольмс-Браунфельс.»
Поскольку замок на скале, охватить его весь трудно – это фото не мое.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

А мы между тем подъехали ко входу и сняли все, что смогли.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Это внушительные стены – замок то оборонительный был.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Башни мощные, недоступные…

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Внутри замка кафе, правда было уже закрыто.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Но мы понимали, что сам то замок уже закрыт, так что осмотр чисто внешний…
Внутренний двор, увитый плющом.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

А эта арка ведет к другому выходу из замка в сам городок.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

В этих мощных стенах и часовенка примостилась…

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Вообще-то замок вполне обитаем, тут и там в окошках висят ажурные шторки, во внутреннем дворе стоят фахверковые дома и там тоже живут.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

И даже такая маленькая лестничка тоже ведет в чей-то домик.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Эта каменная лестница с такими воротами из частокола выводит прямо в центр городка...

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Выходим прямо на площадь, а тут такая движуха…

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Народу полно и все пьют пиво, кто-то поет и танцует, а особо активные пытаются установить эту майскую березу.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

И такое умиротворение в этом городке, что мы немедленно захотели тут же присесть вот в это кафе, у таких мощных ворот замка, выпить пива и приобщиться к общему веселью и празднику.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Тем более такие милые домики в лучах заходящего солнца смотрелись очень хорошо.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

После нескольких попыток березу все-таки поставили под всеобщее ликование.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Хорошо!!!
Нам замок и городок понравился очень, но хорошо бы, конечно, попасть и внутрь.
Уезжать не хотелось, но нас ждал ужин в ресторане в Вайльбурге.
Мы тронулись обратно мимо начинающих расцветать рапсовых полей.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Ужин в отеле был замечательным.
Я обычно не снимаю еду. но тут не удержалась – мясо и вино было великолепно.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Продолжение будет...
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #78

Сообщение olgazzy » 25 июн 2017, 21:39

Сказка! Особенно вот это

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #79

Сообщение JamKit » 25 июн 2017, 21:58

Kolenfed писал(а) 25 июн 2017, 18:33:замок Браунфельс

И замок хорош необычайно!
Kolenfed писал(а) 25 июн 2017, 18:33: такие милые домики

И фахверковый городок абсолютно прелестен! С большим удовольствием прогулялась с Вами! Спасибо!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #80

Сообщение Irsen Ira » 25 июн 2017, 22:45

Kolenfed писал(а) 25 июн 2017, 18:33:Итак, Браунфельс…


Замок очень красивый и со своей богатой историей. А к нему бонусом еще такой городок прилагается -- просто чудесный. Фахверк обожаю. Улочки симпатичные, атмосфера полной идиллии. Мой список хотелок разрастается до невероятных размеров.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль