Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Сообщение: #81

Сообщение iammyshla » 28 дек 2017, 18:40

Scarlet-Cet писал(а) 28 дек 2017, 15:30:iammyshla,

Как хорошо, что Вы продолжаете отчет. Читаю с большущим удовольствием. Легкий слог и без занудства.

Собакой любуюсь. У меня при путешествиях с собаками была проблема их комрления. Они каким то чувством угадывали, что с утра опять ехать в машине и отказывались есть. А у вас такие большие переезды, прогулки. Как ваша собачка себя чувствовала? Мои очень уставали и домой уже бегом бежали к подъезду, младшая день потом отсыпалась. Я часто строила маршруты с собаками, чтобы они полдня в номере, я по городу гуляю.


Я в Берлине всегда на окраине останавливаюсь - дешево, доехать от окружной не трудно (не нужно в городских пробках толкаться), для передвижения по городу отличный транспорт.

Ждем продолжения что в Берлине посмотрели.



Спасибо огромное, что читаете и этим мотивируете меня писать! Все, сегодня уже закончу наконец! Очень растянулся процесс)))

Наша иногда в принципе может не захотеть поесть, если позже встанем, чем обычно, например. Ну это редко, но все же бывает. В поездке тоже иногда привередничала, но вечером съедала все))) Вообще ей нравилось очень! Немного тяжеловато было в Венеции - от жары она быстро устала, но в остальном обожает нас сопровождать, готова на любую движуху, лишь бы со своей стаей. Когда у нас были остановки на день-два, мы тоже ее в номере оставляли, в большей степени, чтобы самим посвободнее перемещаться.
Аватара пользователя
iammyshla
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 24.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Сообщение: #82

Сообщение iammyshla » 28 дек 2017, 18:55

12.11
День девятый
Берлин


Утром выгуляли Руби в парке рядом с хостелом

Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

В Берлине мы были впервые, поэтому хотелось хотя бы снаружи осмотреть самые знаменитые достопримечательности – телебашню и Рейхстаг. К Рейхстагу мы пришли уже вечером, а вот с осмотра телебашни решили начать нашу прогулку. Собаку оставили в номере. От хостела до центра города мы доехали на U-bahn, метро, станция находится примерно в 5 минутах.

Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Со второго класса школы я учила немецкий язык и, хотя из-за отсутствия практики почти все забыла, было приятно читать и проговаривать эти намертво врезавшиеся в память Unter den Linden, Alexanderplatz, Fernsehturm. Сразу всплывают картинки из детства – стены школы, классы, лица учителей и подруг... Столько лет мы заучивали темы, посвященные этому городу, виртуально, по рассказам учительницы изучали и пытались представить себе жизнь главного немецкого города и вот я здесь, спустя целую жизнь ☺ По ощущениям, для Берлина время в некотором смысле остановилось – отовсюду на нас смотрело что-то постсоветское, такое унылое и безрадостное! Ой, как нам это не понравилось))) Нет, определенно, здесь есть свой колорит, и чувствуется глубокая субкультурная жизнь, думаю, здесь очень много разных фестивалей и крутых клубов, но вот это уныние снаружи, как будто мы попали в какой-то андеграундный фильм, артхаус-декорации, естественно вытекающие из обстановки нашего хостела. Интересно, своеобразно, но, определенно, совсем не так впечатляюще и радостно, как было в Амстердаме, Бельгии, Франции.

Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой


По рекомендациям гугл-карты мы выбрали какую-то уличную сосисочную и перекусили в небольшом парке с видом на телебашню.

Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Когда подошли к ней с планом подняться на смотровую площадку – обнаружили огромную очередь (причем, если не ошибаюсь, стояли люди с уже заранее купленными билетами), поэтому я оперативно погуглила другие варианты и мы отправились к Kollhoff-Tower, на Постдамской площади. Самый быстрый лифт в Европе поднял нас на высоту 90 метров за 20 секунд – на панорамную площадку с небольшим кафе внутри здания.

Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Люблю такие места, но мой фаворит теперь, конечно, Blue Amsterdam. За кофе обдумали дальнейший план и выбрали Немецкий технический музей.

Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Конечно, за два-три часа, которые оставались у нас до закрытия, его невозможно было обойти полностью, но мы не пожалели – тепло ☺, невероятно интересная и насыщенная экспозиция, множество тематических залов от поездов до пивоварен, разные демонстрации почти во всех залах. Некоторые проводятся в определенные часы, но в этом музее легко можно провести пару дней ☺ Нам удалось увидеть в движении гигантский паровой двигатель Джеймса Уотта и настоящий паровоз!

Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

В общем, мы остались под большим впечатлением, туда стоит вернуться, мы успели осмотреть только 4 или 5 залов, для детей это вообще, наверное, один из лучших музеев в мире.

После музея мы еще немного побродили по району, погрелись в кафе, а когда стемнело доехали до Унтер-ден-Линден и пошли к Рейхстагу, ненадолго останавливаясь в сувенирных магазинчиках. Прочитали историю знаменитой фотографии, попробовали представить себе Берлин того времени – сколько событий, эпох пережило здание немецкого парламента, продолжая и сегодня возвышаться на площадью, величественное и монументальное, словно дворец.
Аватара пользователя
iammyshla
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 24.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Сообщение: #83

Сообщение iammyshla » 28 дек 2017, 18:56

13.10
День десятый
Берлин – Белосток


Этот день почти все время ехали, останавливались только на заправках и один раз заехали пообедать уже в Польше, под Лодзью. Место Sielsko-Anielsko выбрала исходя из оценки в гугл картах и отзыве, где особенно расхваливали лояльность владельцев к собакам. Действительно, на двери есть разрешающий знак и мы неплохо пообедали, пока Руби неслышно спала рядом. Съезд оказался не самым удачным, насколько помню, мы потратили примерно минут по 30-40 в каждую сторону до ресторана и обратно на трассу. Еще попали в зону ремонта дорог и поэтому в пункт назначения прибыли уже вечером. В Белостоке нас ждали новые и вполне уютные, хотя и довольно компактные, апартаменты AH Centrum Młynowa – как же было приятно оказаться в квартире после хостела с общими удобствами ☺

Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой
Аватара пользователя
iammyshla
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 24.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Сообщение: #84

Сообщение iammyshla » 28 дек 2017, 18:58

14.10
День одиннадцатый
Белосток – Минск


В Белостоке было пасмурно и прохладно. Утром мы выгуляли собаку в прилегающей к поселку деревеньке и поехали в старый центр – я подобрала симпатичное кафе, где можно было позавтракать вместе с Руби. Ох, вот там было и вправду очень вкусно и сытно, место замечательное, называется оно «Булка».

Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Пошел дождь, поэтому мы только бросили взгляд на кусочек старого города и отправились дальше – уже очень сильно хотелось оказаться дома, в такую погоду куда лучше сидеть в тепле, у камина и вспоминать путешествие, перебирая фотографии и впечатления в уютном большом кресле ☺

Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Ой, вспомнила! Сейчас будет про собаку. Выезжая из Испании я пыталась поставить отметку о здоровье собаки в ветконтроле (для Тарифы он находится в городе Альхесирас, в морском порту). Но из-за не очень хорошего понимания врачом терминологии и моей неопытности, сделать это не получилось. Они ориентируются на формулировку от российского минздрава, которая гласит, что справка должна быть получена не ранее, чем за пять дней до «начала движения». Врач трактовал это как момент пересечения шенгенской границы. Я только позже осмыслила, хотя прочитала текст и на русском, и на испанском, но почему-то сразу не сообразила, что для нас началом движения как раз является выезд из Испании. В общем, тогда мы приняли решение взять справку уже в Польше, и теперь перед завтраком я нашла в гугл-картах несколько клиник, видимо, искала как-то государственную, хотя возможно, там все они такие. К сожалению, у меня не сохранился адрес, мы объехали две клиники – в первой была большая очередь и мы решили рискнуть со вторым вариантом, благо Белосток не очень большой город и пробок не было. Удача – очереди не было, объяснились на смешном смешанном польско-русском (мы на своем, а доктор на своем))), и врач даже не захотел брать с нас деньги! А Руби еще и с собаками перед клиникой поиграла – она находится в каком-то спальном районе.

Границу в Бобровниках проходили 5 часов, как и туда. Я немного волновалась: на пути туда по совету российского пограничника мы не стали заполнять декларацию на собаку и теперь было непонятно, что нас ждет. Мы встали в красный коридор и время потянулось – все водители перед нами ехали после шопинга и декларировали свои покупки. Когда очередь дошла до нас, никакой декларации на собаку не потребовалось – так что могу смело развеять этот миф! Если животное ваше, вы въезжаете и выезжаете вместе, то никакой декларации не нужно! Более того, мы могли ехать через зеленый коридор, где вообще никого не было! У нас бегло осмотрели открытый багажник, затем пограничник позвал врача. Когда тот услышал, что в Польше мы получили отметку в собачьем паспорте, что животное здорово – тут же поставил печать и мы отправились в Минск, где нас уже ждали друзья семьи, с которыми не удалось встретиться в первой части путешествия.
Последний раз редактировалось iammyshla 28 дек 2017, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
iammyshla
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 24.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Сообщение: #85

Сообщение iammyshla » 28 дек 2017, 19:01

15.10
День двенадцатый
Минск (Мир, Несвиж)


Было здорово увидеть знакомых, пообщаться на родном языке, выдохнуть после всех перипетий, границы, почувствовать близость дома! Наши друзья живут в пригороде Минска, вечером нас ждал полноценный отдых с мясом на огне, а днем решили съездить в два знаменитых замка – Мирский и Несвижский, погулять там всем вместе с Руби. Я впервые была там, а муж давно не был – говорит, сейчас все выглядит намного лучше, замки отреставрированы, вокруг прекрасные парки, вода, золотая осень! В Москве к этому моменту почти вся листва уже осыпалась и нам очень повезло застать эту красоту здесь – день был почти теплый, солнечный и столько красоты вокруг!

Мир:

Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой


Несвиж:

Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой
Аватара пользователя
iammyshla
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 24.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Сообщение: #86

Сообщение iammyshla » 28 дек 2017, 19:04

16.10
День тринадцатый
Минск – Москва


Почти ничего не помню из этого дня – но почти ничего и не происходило ☺ Мы просто ехали и ехали, останавливаясь на заправках, радуясь ценам на бензин и наблюдая, как долгожданные русские названия сменяют белорусские.

В телефоне за этот день нашлась только вот эта фотография
Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Не поздним вечером мы оказались дома и как же это было странно! Почти два месяца мы провели вне дома и теперь все здесь – пространство, его объем, даже какие-то предметы мебели воспринимались совершенно по-новому, как будто я снова оказалась где-то в отеле… Все знакомо и, в то же время, какое-то немного иное, новое. На следующий день это ощущение ушло и я наконец почувствовала себя дома! В каждом путешествии, отпуске, поездке этот момент я люблю особенно – момент возвращения домой, когда ты выдыхаешь, расслабляешься, подводишь черту и можешь спокойно осмыслить все, что происходило с тобой за время отъезда. Как здорово, когда тебе есть, куда вернуться! Когда тебя ждут, пусть просто в твоем городе, твои друзья и родные и, конечно, родные стены <3

Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Подводя итог, хочу только написать, что это было невероятно! Действительно, мне даже сейчас с трудом верится, что это все происходило с нами – так далеко уже отсюда Тарифа, Франция, Италия, Голландия, Бельгия… Это был удивительный опыт и я рада, что он был именно таким – следующие поездки будут уже более вдумчивыми, скорее всего я буду планировать меньше остановок и больше времени в каждом пункте. Постараюсь тщательнее подготовиться к каждому городу и взять все лучшее в нем, исследую его заранее и изучу уже в контекте его истории, легенд, местной кухни. Буду писать отчет в процессе поездки – после возвращения очень трудно к нему вернуться из засасывающих будней! А так – для первой такой поездки всё было идеально ☺ Не терпится узнать дату следующего нашего путешествия – столько еще мест на карте, куда можно приехать на своей машине! И по России давно мечтаю поездить, говорят, дороги становятся все лучше ;)

Спасибо всем, кто читает, комментирует, всем, кто дождался мой затянувшийся отчет! Мне очень радостно было делиться с вами и, повторюсь, написание отчета – это как еще одно путешествие внутри уже свершившейся поездки – я столько узнала интересных подробностей о местах, где побывала, что в некоторые теперь особенно хочется вернуться. Ну и возможность осмыслить, еще глубже прочувствовать, перебрать и разложить по полочкам впечатления, которой в таком интенсивном ритме просто нет места – бесценна. Фотографии дают возможность сохранить моменты, а с отчетом путешествие навсегда останется в памяти не просто обрывками воспоминаний, а полным, насыщенным приключением со всеми запахами, чувствами и деталями!

Конец
Аватара пользователя
iammyshla
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 24.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Сообщение: #87

Сообщение olgazzy » 29 дек 2017, 11:50

iammyshla писал(а) 26 дек 2017, 12:11:Очень советую читать про все города в оригинальной википедии каждой страны – гугл отлично переводит целые страницы, и там много такого, чего ни в каком путеводителе не обнаружить!


спасибо за совет. А то иной раз перелопачиваешь горы интернета, а там нет практически ничего.
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Сообщение: #88

Сообщение olgazzy » 29 дек 2017, 12:09

iammyshla писал(а) 28 дек 2017, 18:55: для Берлина время в некотором смысле остановилось – отовсюду на нас смотрело что-то постсоветское, такое унылое и безрадостное!


у меня такие же впечатления от Берлина... я там еще и намерзлась, как не мерзла нигде. Своеобразный климат зимой там.

Очень интересный отчет, с собакой, для меня это сложный вопрос - все время ищу, кому пристроить товарища, вернее его с домом, мы тоже за городом живем. Поэтому элемент белой зависти присутствовал)) Вы молодцы, решились на такое долгое путешествие, и с заездом по пути в другие города.

Желаю вам еще много путешествий, а нам читать ваши рассказы о них!
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Сообщение: #89

Сообщение iammyshla » 29 дек 2017, 16:19

olgazzy писал(а) 29 дек 2017, 12:09:
iammyshla писал(а) 28 дек 2017, 18:55: для Берлина время в некотором смысле остановилось – отовсюду на нас смотрело что-то постсоветское, такое унылое и безрадостное!


у меня такие же впечатления от Берлина... я там еще и намерзлась, как не мерзла нигде. Своеобразный климат зимой там.

Очень интересный отчет, с собакой, для меня это сложный вопрос - все время ищу, кому пристроить товарища, вернее его с домом, мы тоже за городом живем. Поэтому элемент белой зависти присутствовал)) Вы молодцы, решились на такое долгое путешествие, и с заездом по пути в другие города.

Желаю вам еще много путешествий, а нам читать ваши рассказы о них!



Спасибо вам большое! Нам в плане пристроя повезло - заводчица живет относительно недалеко и ей можно отдать. На такой долгий срок мы просто побоялись с ней расставаться - она любит там бывать, там мама, сестры, много общения с сородичами, но все равно затоскует, мне кажется. И еще мечтали свозить ее в Тарифу, у нашего друга - кайт-инструктора лабрадор, познакомить их.
Буду стараться! Опыт и впрямь очень классный, будет здорово повторить!
И вам приключений-путешествий захватывающих! Решайтесь с псом вместе, это оказалось не так уж и сложно!
Аватара пользователя
iammyshla
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 24.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Сообщение: #90

Сообщение Scarlet-Cet » 30 дек 2017, 22:55

iammyshla писал(а) 28 дек 2017, 18:55:По ощущениям, для Берлина время в некотором смысле остановилось – отовсюду на нас смотрело что-то постсоветское, такое унылое и безрадостное! Ой, как нам это не понравилось)))


Берлин не однозначный город. Его не поймешь и не прочувствуешь с первого раза. Я впервые оказалась в нем в составе экскурсии в далеком 2006 году. Да, восточный Берлин ну в точности наш Калининград, зато Западный да в те годы, да когда еще и не видел то толком ничего...поразил. С тех пор я бывала в этом городе часто проездом 1-2 дня раз так 5-6-7, сбилась со счета. И вот теперь, я люблю этот неоднозначный город за его музеи, его историю, парки, зоопарк, чудесную Шпрее, за рестораны, пиво, удобное метро, да просто за то, что утром выехал, к вечеру в Берлине.

А какой шопинг и рождественские ярмарки...Люблю Берлин.

iammyshla писал(а) 28 дек 2017, 18:58:Ох, вот там было и вправду очень вкусно и сытно, место замечательное, называется оно «Булка».


Ну польская кухня рулит. После Европ то. Очень люблю польскую кухню, иногда езжу просто покушать...

iammyshla писал(а) 28 дек 2017, 19:04:Подводя итог, хочу только написать, что это было невероятно!


Как же мне понравился ваш отчет. Бесподобно. Вы большие молодцы!

Удачи вам в следующих поездках. Собачке здоровья. Обязательно пишите отчеты, у Вас отлично получается.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Сообщение: #91

Сообщение iammyshla » 31 дек 2017, 00:31

Scarlet-Cet писал(а) 30 дек 2017, 22:55:
Как же мне понравился ваш отчет. Бесподобно. Вы большие молодцы!

Удачи вам в следующих поездках. Собачке здоровья. Обязательно пишите отчеты, у Вас отлично получается.


В Калининграде мечтаю побывать! Да, вам очень повезло - здорово, когда можно так быстро оказаться в Польше, Прибалтике, Берлине! И европейские рождественские ярмарки тоже моя мечта! Загадаю на будущий год)))

Спасибо огромное за поддержку! Приятно было делиться Да и для себя много интересного узнала, хороший, нужный опыт!
Аватара пользователя
iammyshla
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 24.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Сообщение: #92

Сообщение Scarlet-Cet » 31 дек 2017, 13:09

iammyshla писал(а) 31 дек 2017, 00:31:И европейские рождественские ярмарки тоже моя мечта! Загадаю на будущий год)))


А вот это пусть у вас обязательно получится. Как мне понравилась предрождественская Вена...Зальцбург, а как весело в Нюрнберге, а как вкусно в Берлине.

С наступающим новым годом! Счастья, здоровья, радости и удачи!

Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Пусть не ваша порода собак, но мы же собачники любим всех собак без различия. Вашей Руби от меня большой привет, почешите ее от меня за ушком! Такая красотка!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Сообщение: #93

Сообщение olgazzy » 01 янв 2018, 15:33

С Новым годом Вас и вашу семью! И конечно Руби!

Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Сообщение: #94

Сообщение iammyshla » 02 янв 2018, 21:57

Scarlet-Cet писал(а) 31 дек 2017, 13:09:
iammyshla писал(а) 31 дек 2017, 00:31:И европейские рождественские ярмарки тоже моя мечта! Загадаю на будущий год)))


А вот это пусть у вас обязательно получится. Как мне понравилась предрождественская Вена...Зальцбург, а как весело в Нюрнберге, а как вкусно в Берлине.

С наступающим новым годом! Счастья, здоровья, радости и удачи!

Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Пусть не ваша порода собак, но мы же собачники любим всех собак без различия. Вашей Руби от меня большой привет, почешите ее от меня за ушком! Такая красотка!



Спасибо!!! Да, сколько еще впереди интереснейших и красивых мест, увидела у вас свежий отчет про ярмарки, почитаю в каникулы! С Новым годом! Передам обязательно)))))
Аватара пользователя
iammyshla
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 24.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Сообщение: #95

Сообщение iammyshla » 02 янв 2018, 21:59

olgazzy писал(а) 01 янв 2018, 15:33:С Новым годом Вас и вашу семью! И конечно Руби!



Спасибо!! И вашей семье от нас наилучшие пожелания!! Пусть сбудется самое заветное!)
Последний раз редактировалось iammyshla 08 янв 2018, 02:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
iammyshla
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 24.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Сообщение: #96

Сообщение sergeyf73 » 08 янв 2018, 00:28

iammyshla, вы молодцы, что закончили отчёт об этой увлекательной поездке.
Очень интересно было читать про ваши приключения.
С Рождеством вас и много интересных и увлекательных путешествий в новом году.
Пишите ещё, у вас действительно хорошо получается!
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Сообщение: #97

Сообщение iammyshla » 08 янв 2018, 01:28

sergeyf73 писал(а) 08 янв 2018, 00:28:iammyshla, вы молодцы, что закончили отчёт об этой увлекательной поездке.
Очень интересно было читать про ваши приключения.
С Рождеством вас и много интересных и увлекательных путешествий в новом году.
Пишите ещё, у вас действительно хорошо получается!


Спасибо большое, мне очень приятно! И вам всего наилучшего! С Рождеством!

Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой
Аватара пользователя
iammyshla
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 24.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Сообщение: #98

Сообщение Super72 » 15 мар 2018, 14:50

iammyshla, доброго времени суток1
с удовольствием прочитал ваш отчёт,порадовался ,а иногда,и удивился местам на фотографиях ("..как так,были в Генте проездом,а эту башню не видели?" )
Спасибо .
возник вопрос: -будучи в Тарифе,почему не посетили Португалию? Ведь рядом же!
просто сейчас планирую майский маршрут ,"по верху" ,как раз Сан-Себастьян, Ла Корунья ,Порту ,Лиссабон ,а затем уже Тарифа и на Бенидорм(позагорать).вот и думаю,что так в Португалии ,не так,что вы туда съездить не удосужились? (естественно,на фоне такого пробега через всю Европу)
Super72
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 04.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Сообщение: #99

Сообщение iammyshla » 15 мар 2018, 23:54

Super72 писал(а) 15 мар 2018, 14:50:iammyshla, доброго времени суток1
с удовольствием прочитал ваш отчёт,порадовался ,а иногда,и удивился местам на фотографиях ("..как так,были в Генте проездом,а эту башню не видели?" )
Спасибо .
возник вопрос: -будучи в Тарифе,почему не посетили Португалию? Ведь рядом же!
просто сейчас планирую майский маршрут ,"по верху" ,как раз Сан-Себастьян, Ла Корунья ,Порту ,Лиссабон ,а затем уже Тарифа и на Бенидорм(позагорать).вот и думаю,что так в Португалии ,не так,что вы туда съездить не удосужились? (естественно,на фоне такого пробега через всю Европу)


Здравствуйте, спасибо за ваше внимание
Мы планировали, но думали, что это случится спонтанно, в какой-то момент нашей жизни в Тарифе как раз, вообще очень хотим там побывать! Но все путешествие и так получилось довольно затратным, дополнительные ночевки - дополнительные расходы, а одним днем было бы тяжеловато мотаться. Поэтому в большей степени из финансовых соображений решили отложить на следующий раз!
Аватара пользователя
iammyshla
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 24.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Евротрип на юг Испании и обратно: первое автопутешествие с собакой

Сообщение: #100

Сообщение Super72 » 16 мар 2018, 10:09

iammyshla, спасибо за быстрый ответ.
Еще попытаю:
Верно ли,что вы поехали в Тарифу,в -основном ,из-за увлечения кайтингом?
Перефразирую-мои мысли -"мы не кайтеры,а в подобных местах ценник на жильё,рестораны(кафе) и услуги автоматически выше,чем в остальных" .Будет ли смысл тусить в начале мая там,заради только моря и солнца или есть смысл,например,существенно сэкономить,поехав в тот же Бенидорм(Аликанте,Валенсию)?
Super72
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 04.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль