Скандинавия (Норвегия) 2009 июль/август отчет(фото/трафик)

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Скандинавия (Норвегия) 2009 июль/август отчет(фото/траф

Сообщение: #41

Сообщение Trolll » 31 авг 2010, 20:59

Mike111 писал(а):
Trolll писал(а):Жалко, что поздно увидел письмо такой девушки. Уехал в девятую Норвегию 16-ого числа

Вы же в следующем году опять поедете



Да если всё получится, то, может быть ещё и в этом. В 2010-ом , юбилейная десятая поездка
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Скандинавия (Норвегия) 2009 июль/август отчет(фото/траф

Сообщение: #42

Сообщение OkSana2310 » 01 сен 2010, 10:44

Дмитрий, ну что, тогда я побежала в посольство?
Аватара пользователя
OkSana2310
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Скандинавия (Норвегия) 2009 июль/август отчет(фото/траф

Сообщение: #43

Сообщение Trolll » 01 сен 2010, 11:37

Не всё так просто. А в посольство, правда, думаю, не норвежское, нужно сходить по-любому. Годовая мультивиза одной из стран Шенгенского договора отличый способ в любое появившееся свободное время вырваться из бешеного ритма серых московских будней
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Скандинавия (Норвегия) 2009 июль/август отчет(фото/траф

Сообщение: #44

Сообщение Lenurochka » 08 сен 2010, 09:53

Нереально красиво! Спасибо за фото, ТАК захотелось теперь в Скандинавию!
Природа природа и еще раз красивая природа!
Lenurochka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Скандинавия (Норвегия) 2009 июль/август отчет(фото/траф

Сообщение: #45

Сообщение theputnik » 21 авг 2011, 01:05

ТС а каким фотоаппаратом фоткали? уж очень фотографии реалистичные!
theputnik
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.02.2010
Город: Izhevsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Скандинавия (Норвегия) 2009 июль/август отчет(фото/трафик)

Сообщение: #46

Сообщение vdik » 23 янв 2016, 18:18

Благодарю за отчёт. Давно хочу найти места Норвегии, где можно умыться под водопадом как под душем.
13th, если вы ещё заходите сюда, напишите пожалуйста, где находятся этот водопад и "ванны" в скалах, что на первых фото.
Аватара пользователя
vdik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.03.2014
Город: Лахти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Скандинавия (Норвегия) 2009 июль/август отчет(фото/трафик)

Сообщение: #47

Сообщение vidan » 23 янв 2016, 18:57

Бесподобно! Все! Молодцы! Это наверное идеал путешествия. И идеал отчета. И идеал путешественников
"Эмоции - это все, что у нас есть".
"Всё возможно, пока не сделан выбор".
vidan
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.12.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Скандинавия (Норвегия) 2009 июль/август отчет(фото/трафик)

Сообщение: #48

Сообщение Trolll » 23 янв 2016, 19:35

vdik писал(а) 23 янв 2016, 18:18:Давно хочу найти места Норвегии, где можно умыться под водопадом как под душем

Таких мест очень много. По всей стране. Водопадов, падающих речушек разной интенсивности даже сотни, а тысячи
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Скандинавия (Норвегия) 2009 июль/август отчет(фото/трафик)

Сообщение: #49

Сообщение vdik » 24 янв 2016, 20:54

Trolll писал(а) 23 янв 2016, 19:35:
vdik писал(а) 23 янв 2016, 18:18:Давно хочу найти места Норвегии, где можно умыться под водопадом как под душем

Таких мест очень много. По всей стране. Водопадов, падающих речушек разной интенсивности даже сотни, а тысячи

Мне бы пример поконкретнее, если можно ... дело в том, что путешествовал по Норвегии уже дважды, но пока не наткнулся на такой водопад, под который можно именно встать, чтоб падала сверху вода, но не смыла))), и "ванны", где успевает вода чуть согреться. А в следующий раз уж очень охота осуществить эту маленькую мечту =) .. красивое такое, почти ритуальное омовение, в полной гармонии с природой. Понимаю, что это также зависит от сезона, погоды и всё такое. Так-то всё попадались либо слишком пологие ручьи, либо мощный водопад, либо добраться невозможно без навыков скалолазанья до места падения воды))
Аватара пользователя
vdik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.03.2014
Город: Лахти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Скандинавия (Норвегия) 2009 июль/август отчет(фото/трафик)

Сообщение: #50

Сообщение Trolll » 24 янв 2016, 21:10

vdik писал(а) 24 янв 2016, 20:54:где успевает вода чуть согреться

Типа такого?
DSCF3645.gif


DSCF3617.gif


А что касается "идеального" душа, то это скорее в санузел любого кемпинга.

Прогуляйтесь, вдоль северного берега озера Рингедал. До самого конца. Там есть подобные места. Но на пол-пути есть опасные места. А ещё я купался под Мардалсфоссеном
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Скандинавия (Норвегия) 2009 июль/август отчет(фото/трафик)

Сообщение: #51

Сообщение Trolll » 24 янв 2016, 21:11

На счёт прогреваемых мест. Это точно не про Норвегию
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Скандинавия (Норвегия) 2009 июль/август отчет(фото/трафик)

Сообщение: #52

Сообщение vdik » 24 янв 2016, 21:47

Trolll писал(а) 24 янв 2016, 21:10:Типа такого?

не, это уже озерца с проточной водой
у авторов этого отчёта самые первые фотки с купанием- именно то что ищу.
Trolll писал(а) 24 янв 2016, 21:10:Прогуляйтесь, вдоль северного берега озера Рингедал. До самого конца. Там есть подобные места. Но на пол-пути есть опасные места. А ещё я купался под Мардалсфоссеном

Благодарю за наводку, следующий раз буду прокладывать маршрут к тем местам!
Аватара пользователя
vdik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.03.2014
Город: Лахти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Скандинавия (Норвегия) 2009 июль/август отчет(фото/трафик)

Сообщение: #53

Сообщение korzh_yura » 04 авг 2022, 16:46

13th писал(а) 18 авг 2009, 18:47:Наш маршрут содержал много "лишнего" - поскольку мы просто катались куда глаза глядят и зависали в нетуристических местах. По северу укажу 2 точки: Нордкапп и Лафотены. Это всем известные места.

Маршрут по нижней части Норвегии. Любым путем (задав в навигаторе адрес) добираемся до Trondheim.

http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF ... 447205&z=9

С этого момента начинаем опускаться вниз (по карте). По дороге до Skei, по 70 до Oppdal, далее по 62, 660, 64 до Sogge. Далее вниз по 63 «Дорога Троллей» (Trollstigvegen). В стороне остается Alesund (по Е136) – рекомендую туда съездить и вернуться на 63ю. Далее Valldal – красивое ущелье и река в нем – смотровая площадка на дороге. Далее по 63 до Dalsnibba – это смотровая площадка на горе 1500м. По дороге встретится Geirangerfjord с двумя смотровыми площадками с обоих сторон – это там где внизу видны огромные круизные лайнеры, кажущиеся маленькими лодочками. На этом маршруте рекомендую читать стенды на дороге – туристинфо – там указаны пешие маршруты – можно остановиться и пройтись пешком. Указаны часы затрачиваемые на пешеходство.
Далее по 258 – это очень красивая дорога. До Olden и оттуда до Briksdalbre. Это ледник. Далее вниз (по карте) по 13й дороге до Voss. 13я очень красива. Далее на Bergen по Е16. Красивая дорога. Берген – это город понтовых яхт и деревянной набережной. Хорошая тусовка и шопинг. Платные дороги (но мы заехали бесплатно, покрутившись по пригороду).
Далее едем по 7 на Alvik. Это красивая, узкая дорога вдоль фьорда. На ней после Oystese встретится водопад под которым можно пройти. Будет туристическая площадка на дороге.

На пароме переправляемся на Brimnes. И едем по 7 до Fossli Проезжаем 200 метровый водопад. Разворачиваемся и едем по 13 до Tyssedal где поворачиваем на Skjeggedal. Дорога в гору – очень красивая. Доезжаем до гидростанции. Здесь начинается пеший маршрут (7 часов) до Trolltunga (язык тролля) по знаменитой фуникулерной лестнице (400 м высоты и длинна 1 км) и дальше по горам. Маршрут указан на табличке перед фуникулером – лучше запомнить схему.

По дороге на Odda будет продаваться много черешни по 30-40 NOK за корзиночку. Покупаем. Просто кладем мелочь в коробочку на столике и берем коробочки с черешней.
Далее по 13й до Vatne – здесь пеший маршрут на Prekestolen Площадка-скала над фьордом.

Далее вправо-вверх (по карте) по 45 до Lysebotn. По дороге встретится площадочка с началом маршрута на Kjerag (камень зажатый между двух скал на высоте 1 км). До самого Lysebotn потом крутой интересный спуск по дороге с подземным серпантином.
Далее вверх (по карте) по 9, 45, 37, 40, на Gol, по 52 до Sogndal (или по 53й до Ardal) и далее по 55й на Lom это красивая высокогорная, снежная дорога. Можно ехать от Farnes на Turtagro. Это очень крутая дорога. Но, платная.

Далее в любом порядке – Осло – Стокгольм. Чемодан-вокзал-вагон. Можно ехать своим ходом, можно плыть на пароме. Паром можно заранее резервировать (через инет) можно просто приехать на пирс – места часто бывают.

От маршрута можно отступать в любом месте. Встретится много паромов.

где то так....


Очень хочется тук карту поиметь на гугл картах.

Подскажите, а У вас похожее на 10 дней что то есть?

У нас только 10 дней и вьезд в Финку.


А вообще, спасибо за отчет!!!

Здравствуйте! Спасибо за отчет! Очень захотел на Лофонтенские острова!
Подскажите пожалуйста по нашим исходным данным
мы семья с ребенком 12 лет, любим природу и красивые виды, у нас есть однократная виза на 10 дней, и отпуск на вторую неделю августа.
Объездили весь мир но никогда не были в Скандинавии.
Были на круизе

Copenhagen
Flam
Molde
Geiranger
Alesund
Olden
Bergen

Вот тема.
Очень понравился ваш стиль путешествия, с удовольствием повторили бы в 10 дневном формате какой нибудь уменьшенный кружочек на 4 -5,5 тыс. км ( не считая РФ)
И паромы тоже ( мои любят круизы, а сейчас у нас нет прививок и никуда, кроме паромов не пустят)

Нам бы как нибудь так.... подешевле бы...
Но при этом у нас нет палаток, мы привыкли в мотелях в америке, и готовить себе сами, еду из супермаркетов.
Машина - пузотерка - Фокус 2 старенький (14 лет) но всего 90К.км. пробег

Заранее большое Вам спасибо за любые советы!

А то я тут с картами, с налом, с рутирой, в общем, очень закрутился и не знаю какой маршрут нарисовать....

Скандинавия за 10 дней (2 недели с РФ) в августе на машине из Москвы (Природа и красивые виды)
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль