"Сверхпрочный" Samsonite

Иногда возникает вопрос какой рюкзак лучше? А почему обувь этой марки, а не той? А как мне в этой одежде в тропиках?... Вопросы по туристическому снаряжению для путешествия, похода, экспедиции... да и просто для обычной, повседневной жизни... Мало ли что

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: "Сверхпрочный" Samsonite

Сообщение: #21

Сообщение mashagina » 18 ноя 2013, 13:21

Мне тоже нравятся самсонайты.
Никогда не покупала сильно дорогие, т.к. согласна с отзывами выше - погрузка/разгрузка в аэропорту зависит от человеческого фактора и бренд/цена тут не причем.
У меня есть и пластиковый (на 4х колесах), и тряпочные (3 шт, все на 2х колесах - разные по размеру от бизнес-офиса до 75 см), есть еще 2 детских (funny face) - уж как только дети их не таскают, а они как новые!
Нет, конечно, есть потертости, царапинки, но это же чемодан!
Я очень довольна фирмой, и буду покупать еще
mashagina
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.07.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: "Сверхпрочный" Samsonite

Сообщение: #22

Сообщение tokidoki » 20 дек 2013, 12:56

Мне кажется, не все чемоданы данной фирмы ужасны. У меня 13 успешно "прослужил" SAMSONITE, в принципе, и сейчас он "живой", но только морально устарел и страшно тяжелый (5,8 кг). Чемодан из какого-то твердого пластика. Помещается туда куча вещей, но катать его неудобно - форма чемодана и ручка не удобные); а ввиду тяжести самого чемодана не так-то легко запихнуть вещи свои и ребенка и не превысить лимит 23 кг (Аэрофлот). Пока была одна, а потом вдвоем с мужем, то это не имело такого принципиального значения. Но теперь если приходится выезжать вдвоем с ребенком, то захотелось чего-то максимально удобного на 4 колесиках 360*. Глядела картинки и польстилась на отмеченную в теме модель в виду ее сверхлегкости. Теперь вот задумалась, обидно, очень обидно. Видимо, все-таки надо выбирать те SAMSONITE, которые на заклепках (как мой старый) и с более крепко приделанной ручкой. Но весят они опять-таки немало, увы.
tokidoki
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: "Сверхпрочный" Samsonite

Сообщение: #23

Сообщение figura » 20 дек 2013, 13:55

На Самсоне свет клином не сошёлся,есть очень приличные не брендовые модели от 4-7 тыс. 2-х колёсные модели надёжнее. Здесь стОит расставить приорететы для себя,что важней,бренд,цена,надёжность,материал,способы перемещений и т.д. Идеальных чемоданов нет.
Если у вас дорогие вещи в багаже,то есть смысл брать пластик(не порвётся,не промокнет,если в полёте у кого то жидкость прольётся),2 колеса всегда надёжней(прокатить по аэропорту 200м можно и на 2-х колёсах),если у вас активный отдых с перемещениями(автобус,катера и пр.,то рюкзак на колёсах лучший выбор,вы всегда мобильны и руки свободны+ лёгкий)
Аватара пользователя
figura
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: "Сверхпрочный" Samsonite

Сообщение: #24

Сообщение Mezamor » 20 дек 2013, 14:01

Кстати, очень неплохая вещь - спортивная сумка на колесах Tatonka. Как альтернатива. Проверена на самых жестких дорогах. Жаль, что она тяжелая и не очень вместительная. http://cdn.idealo.com/folder/Product/32 ... -black.png
Отчеты

Новая Аквитания: La Rochelle, Cognac, Bordeaux

Длинношеее. Как я ездил в гости к каренам.

Валенсия зимой: 30 км на велосипеде
Батуми, август 2010



___

Мы притягиваем не то, что хотим, а то, чем являемся.
Я не хочу и не надеюсь, я намерен.
Аватара пользователя
Mezamor
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: "Сверхпрочный" Samsonite

Сообщение: #25

Сообщение Кия » 20 дек 2013, 14:03

Mezamor писал(а) 20 дек 2013, 14:01:очень неплохая вещь - спортивная сумка на колесах Tatonka. Как альтернатива. Проверена на самых жестких дорогах. Жаль, что она тяжелая и не очень вместительная.

Взаимоисключающие характеристики))
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: "Сверхпрочный" Samsonite

Сообщение: #26

Сообщение Mezamor » 20 дек 2013, 14:05

Для коротких поездок подходит на 100%
Отчеты

Новая Аквитания: La Rochelle, Cognac, Bordeaux

Длинношеее. Как я ездил в гости к каренам.

Валенсия зимой: 30 км на велосипеде
Батуми, август 2010



___

Мы притягиваем не то, что хотим, а то, чем являемся.
Я не хочу и не надеюсь, я намерен.
Аватара пользователя
Mezamor
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: "Сверхпрочный" Samsonite

Сообщение: #27

Сообщение Кия » 20 дек 2013, 14:06

Mezamor писал(а) 20 дек 2013, 14:05:Для коротких поездок подходит на 100%

А что значит "короткая поездка"? Любая поездка это передвижение.
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: "Сверхпрочный" Samsonite

Сообщение: #28

Сообщение Сергей 75 » 13 апр 2014, 10:54

А я доволен этой маркой сверх меры. У меня с женой по мягкому чемодану и сумка для ноутбука: отдал в своё время около штуки баксов за все три вещи. Всё нещадно тестируется уже года четыре, и хоть бы хны. А к пластику я как-то изначально с недоверием отношусь.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: "Сверхпрочный" Samsonite

Сообщение: #29

Сообщение Hellzone » 13 апр 2014, 16:49

Купил в Паттайе обычный тряпичный чемодан за 1300 рублей. Катается 4-й год, всегда на него одеваю чехол, который сшил своими руками и защелкиваю стоп-ленту, что бы не лазили кому не надо. За все время только отломился краешек от замка, но он мне как бы и не нужен, скорее декоративный. Будет ломаться дальше, куплю новый. Этот чемодан 10 стран пережил и кучу аэропортов и деньги свои давно отработал. А бренд, тем более пластиковый...ну может кому-то хочется выглядеть стильно, что же теперь. Если деньги позволяют, почему бы и нет.
Hellzone
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 23.01.2011
Город: Дальнегорск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: "Сверхпрочный" Samsonite

Сообщение: #30

Сообщение Sindie » 28 апр 2015, 13:50

У меня тоже пластиковому самсонайту разбили угол. Буквально за пару поездок. С тех пор дорогие чемоданы не покупаю в принципе.
Второй год езжу с пластиковым китайским ноунеймом из Ашана за 99 грн (5 долл) и нормально. Поцарапан конечно, но за такие деньги можно каждый раз новый покупать.
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: "Сверхпрочный" Samsonite

Сообщение: #31

Сообщение Mezamor » 28 апр 2015, 13:54

Дорогой дорогому рознь. 1,5 года езжу с Rimowa. Все отлично. От царапин спасает чехол. В остальном прочен и катит без проблем.
Отчеты

Новая Аквитания: La Rochelle, Cognac, Bordeaux

Длинношеее. Как я ездил в гости к каренам.

Валенсия зимой: 30 км на велосипеде
Батуми, август 2010



___

Мы притягиваем не то, что хотим, а то, чем являемся.
Я не хочу и не надеюсь, я намерен.
Аватара пользователя
Mezamor
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: "Сверхпрочный" Samsonite

Сообщение: #32

Сообщение anachoretin » 03 авг 2015, 17:25

Мои пять копеек для статистики: Samsonite, пластик+ABS, серия X'Blade - пользую почти 6 лет, полет отличный.

Был со мной в паре десятков стран, включая Африку, Южную Америку, Йемен, Индию - с соответствующими дорогами, аэропортами и грузчиками.
Вещей набивала в него сколько угодно, чтобы закрыть, бывало, на него садились двое крупных мужчин (моего веса не хватало) - всё ок.

На пятом году пользования стерлась резина (или как это покрытие называется) на колесике - поменяла их на новые в ближайшем металлоремонте. Довольна абсолютно. Хочу чемодан чуть большего размера - жаль, что эту серию уже не выпускают, взяла бы такой, не задумываясь.

Еще есть сумка на колесиках самсонайтовская - продержалась года три, затем стала заедать молния, потом ручка оторвалась с одной стороны. Увы, качество заметно другое (или с тканевыми всегда так?).
anachoretin
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Пол: Женский

Re: "Сверхпрочный" Samsonite

Сообщение: #33

Сообщение Nogami » 25 сен 2016, 19:51

Аэрофлот любой чемодан разфигачят в сопли .Причем замок еще срезали и вещи перерыли .Рубашки помяли,уродцы
Nogami
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 29.06.2013
Город: ЖОДИНО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: "Сверхпрочный" Samsonite

Сообщение: #34

Сообщение pura.vida » 30 янв 2017, 10:30

Среди моих многочисленных чемоданов есть один "тряпичный" Самсонайт благородного зеленого цвета на двух колесах. Он был куплен в мюнхенском Кауфхофе на Мариенплатц в 1995 году за 20 дойчмарок. Объездил со мной все страны, где я был. Некоторые - неоднократно. Только сейчас начинает расходится один шов. Выглядит очень достойно, хотя я его мыл всего один раз. Раз в два года я смазываю ему колеса)).
Новый "супер-легкий" чемодан Самсонайт на четырех колесах, купленный в Мадриде за 90 евро, выглядит замызганным уже после двух перелетов. В первом же полете он потерял свой шильдик.
Аватара пользователя
pura.vida
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 03.12.2011
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: "Сверхпрочный" Samsonite

Сообщение: #35

Сообщение alex_ud » 19 мар 2017, 11:33

Совершенно согласен с отрицательными отзывами о качестве чемоданов Samsonite!

Я пользовался продукцией этой фирмы около 20 лет с большим удовольствием и удовлетворением до недавнего времени.
Последняя моя покупка была Samsonite Trunk Spinner 29". Выбор пал на него по скольку он соответствовал моим требованиям: Во первых "самая лучшая фирма", международная гарантия на 10 лет, твердый и легкий, разделение 80:20, в отличии от остальных, где обем делится пополам между крышкой и днищем. Начальная цена его была более $600. Я долго за ним охотился и наконец год назад купил его на Амазоне за меньше чем $250. Доставили мне его с оказией из штатов. Радости моей не было предела.
Полетал с ним пару разков, все классно. На зарапины я не обращаю внимания, они как шрамы на лице мужчины, - только украшают чемодан))

Но вот последнюю мою поездку на машине, в багажнике легкового автомобиля мой любимый Samsonite не пережил... Да, именно в машие ему не понравилось! И это при том, что я его любил и лелеял. А он возьми, да тресни вдоль угла от молнии до днища. Можно сказать, - на ровном месте. Растройство. Но не страшно, у меня же есть международная гарантия на 10 лет, подумал тогда я. И ошибся...

По скольку чемодан был куплен на Амазоне (США), по и обратился я в ихую американскую сервисную службу Самсонайта. Приложил фотографии и все описания случившегося. Они рекомендовали мне прислать его к ним. А по скольку я нахожусь в Израиле, пересылка в штаты чемодана обойдется мне - даже страшно представить во сколько. На что мне ответили, чтоб я обращался в местный Samsonite.

Тут мне сразу сказали, что данный случай не покрывается гарантией и что это на производственный брак и вообще, я покупал не у них а в штатах и по сему мне надо с ними общаться. Короче отфутболили. Американцы с зарубежными клиентами общаться не желают и прислали мне 'сожелательное' писмо, мол так и так, сожалеем, но это не в нашей компетернции, но будем рады видеть вас снова на борту... Ага, как бы не так!

Вся многолетняя любовь к Samsonite прошла. Остался я с поломанным чемоданом и скверным послевкусием.
Понимаю вышевысказанного, кто-то писал, что знакомые смеются, зачем покупал такой дорогой чемодан, а я со знанием дела и увереностью, что это на вечно, ухмылялся...

Вывод: Не приближаться к Samsonite! Старые модели были хороши, но это все ушло в историю. Сегодня Samsonite - дорогое го_но! И сервис ихий тоже плохо пахнет:(
alex_ud
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.06.2014
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: "Сверхпрочный" Samsonite

Сообщение: #36

Сообщение Вернер » 19 мар 2017, 12:01

alex_ud писал(а) 19 мар 2017, 11:33: а я со знанием дела и увереностью, что это на вечно, ухмылялся..

- обычный гипно-маркетинг, грамотный. Чиста бизнез - ничего личного. Барыгам нужны сверхприбыли, от продажи "бренда", пустого имени.
Абсолютно в тему - коротенький рассказик, 50 летней давности --- http://lib.ru/RUFANT/MUSLIN/42-09.txt
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: "Сверхпрочный" Samsonite

Сообщение: #37

Сообщение alex_ud » 19 мар 2017, 12:56

Да, табуретки теперь уж не те...
Но, вы знаете, когда то это была хорошая фирма. Очень прочная продукция была. Но все в прошлом.
alex_ud
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.06.2014
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: "Сверхпрочный" Samsonite

Сообщение: #38

Сообщение spf » 16 янв 2018, 00:25

Купили 2 таких чемодана Samsonite, только не на молнии, а на замках, почти за 50000 каждый. После третьего перелета у мужа получили багаж без выдвижной ручки, у моего чемодана не оказалось колеса. Вот это прочность... Вес чемоданов не превышал 20 кг. А 10 летняя гарантия, как всегда фуфло, не распространяется на эксплуатацию чемоданов, это чудо-изделие, видимо предназначено для гордости в красном углу квартиры))) Позорище компании, уж за такие деньги могли бы действительно ремонтировать свои чудо-чемоданы... Дочке брали обычный чемодан за 3000, тоже отломилась выдвижная ручка. Так где разница между двумя изделиями? Поэтому совет, за эти деньги лучше взять 10, а то и 50 обычных чемоданов и выбрасывать их без жалости при поломке!!!
spf
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: "Сверхпрочный" Samsonite

Сообщение: #39

Сообщение annayak » 28 апр 2018, 11:43

Я большой поклонник бренда Samsonite после того как купила самый первый чемодан еще 20 лет назад. Он был всего на 2 колесиках и еще тканевый. Так вот он до сих пор в хорошем состоянии, хотя я ездила с ним все эти годы и эксплуатировала нещадно, и до сих пор используется по своему назначению. В общем как говорят старики, раньше качество было лучше.
annayak
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "Сверхпрочный" Samsonite

Сообщение: #40

Сообщение Uvex » 28 апр 2018, 12:08

У меня чемодан Samsonite из полипропилена на защелках уже восемь лет, полетал много, все без проблем. На царапины не обращаю внимания, не оборачиваю, сдаю как есть. Считаю, что защелки - это "гуд", а молния - "зло". Защелки дают герметичность, туда ничего не зальется, даже если бросить в воду, с защелками просто открыть и закрыть, нет такой проблемы, что заело молнию, или она стала расходиться.
В общем, чемоданом сильно доволен. Таких уже нет, но что-то похожее и сейчас продается "Сверхпрочный" Samsonite
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествияхТуристическое снаряжение. Обувь. Одежда



Включить мобильный стиль