Сумка на день, два. На экскурсию или прогулки по городу.

Иногда возникает вопрос какой рюкзак лучше? А почему обувь этой марки, а не той? А как мне в этой одежде в тропиках?... Вопросы по туристическому снаряжению для путешествия, похода, экспедиции... да и просто для обычной, повседневной жизни... Мало ли что

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куда уложить вещи необходимые на экскурсию?

Легкий рюкзак
21
68%
Поясная сумка
1
3%
Сумка через плечо
9
29%
 
Всего голосов : 31

Сумка на день, два. На экскурсию или прогулки по городу.

Сообщение: #1

Сообщение Соучастник Веселья » 22 окт 2010, 19:28

Подробно уже обсудили, что взять с собой в путешествие. Чемодан или вместительный рюкзак, смены белья и еще кучу другого.

В ситуации, когда ты едешь из отеля на экскурсию на день или два, набор уже другой. Условия все те же: взять нужное, не брать не нужное, удобно нести, комфортно пользоваться.

1. Фотоаппарат.
2. Перочинный нож.
3. Бумажник
4. Телефон.
5. Влажные салфетки.
6. ......

1. маленький рюкзак или сумка через плечо, или сумка поясая, или авоська?
Соучастник Веселья
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.07.2010
Город: Млечный Путь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской
Совет что взять с собой в поездку за границу

Re: Сумка на день, два. На экскурсию или прогулки по городу.

Сообщение: #2

Сообщение St4sika » 30 дек 2014, 11:45

Подниму старую темку. Никак не могу найти подходящий вариант на день (для выхода в город из отеля, например). Мне лично удобнее ходить с маленьким рюкзачком, но я постоянно боюсь, что из него что-нибуть украдут. А сумка на пузе или на боку "кондуктор-стайл" выглядит ужасно (дамы меня поймут ).
Как раз предстоит поездка, в которой, как предупреждают, частенько режут сумки, и опять я в раздумьях, что взять с собой, чтобы и удобно и безопасно.
St4sika
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.12.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Сумка на день, два. На экскурсию или прогулки по городу.

Сообщение: #3

Сообщение izzja » 27 фев 2015, 05:18

Элегантный рюкзачок. Только носится на пузе или под мышкой
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Сумка на день, два. На экскурсию или прогулки по городу.

Сообщение: #4

Сообщение Mandry » 28 фев 2015, 20:30

ИМХО - брюки (шорты) приобрести походные для таких экскурсий с 3-4 карманами по бокам. И кошелек и ножик и ключи войдут в эти карманы.
Аватара пользователя
Mandry
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Сумка на день, два. На экскурсию или прогулки по городу.

Сообщение: #5

Сообщение thai_cat » 11 апр 2015, 04:23

На короткие выходы - полдня ношу вот такою маленький рюкзак.
http://www.511tactical.com/rush-moab-6.html

Влезает _очень много_, к тому же огромное количество карманов.
Есть и более гражданско выглядящая модель.

В людных местах просто перемещаю его на грудь или под руку.
thai_cat
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сумка на день, два. На экскурсию или прогулки по городу.

Сообщение: #6

Сообщение Julia_Ka » 12 апр 2015, 14:47

Голосую за рюкзак. Наиболее ценные вещи (деньги, карты, документы) убираю во внутренний карман. Даже если рюкзак растегнут/порежут, во внутренний карман еще забраться надо. В людных местах также перемещаю его на грудь. Но делать это приходится совсем не часто, зависит от места, конечно.
Julia_Ka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 02.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сумка на день, два. На экскурсию или прогулки по городу.

Сообщение: #7

Сообщение Monika85 » 25 апр 2015, 05:21

Смотря куда. Если из отеля в ближайший музей, магазин или ресторан, то небольшую сумку через плечо (раза в 2 больше театральной), в которую войдет только самое необходимое.

Если же для долгого хождения по городу, то рюкзак. У меня такой (серый)
http://elow-market.ru/catalog-anketa476.htm С одной стороны довольно аккуратный, с другой стороны довольно вместительный и удобные кармашки, внутри даже есть защищенное мягкими стенками отделение для ноута/планшета (именно из-за этого я его в свое время и купила, мама увидела, как я мучаюсь в женской сумкой через плечо, с сумкой для ноутбука, чемоданом и с сумкой для того, что не влезло в чемодан , посоветовала мне его, она сама приобрела такой же, ноутбук в мамин влез, мой был куплен).
Кроме того во время прогулки в боковой карман можно без проблем засунуть поллитровую бутылку воды, что очень удобно, всегда под рукой и не мочит то, что внутри (если бутылка холодная). Не промокаем при слабом дожде.

Для меня он также незаменим при поездках летом (суточная температура выше 18) на выходные (одна-две ночевки), влезает смена одежды (белье-футболка), легкий свитерок на всякий случай, шлепанцы (еду в кроссовках или спортивных босоножках) и прочие необходимые на двое-трое суток вещи, а также мелкие сувениры.

Как правило ношу через одно плечо, если идти долго и место безопасное, то на спине, если чувствую опасность - на животе. Но если сильно набит, на животе не очень удобно, в таких случаях объемные вещи (а это как правило тот самый свитерок) либо навязываю на себя, либо беру складной пакет, который затем убирается вместе со свитерком обратно в рюкзак.
Monika85
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.04.2015
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествияхТуристическое снаряжение. Обувь. Одежда



Включить мобильный стиль