Подскажите: кашемир после намокания греет или нет?

Иногда возникает вопрос какой рюкзак лучше? А почему обувь этой марки, а не той? А как мне в этой одежде в тропиках?... Вопросы по туристическому снаряжению для путешествия, похода, экспедиции... да и просто для обычной, повседневной жизни... Мало ли что

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подскажите: кашемир после намокания греет или нет?

Сообщение: #1

Сообщение Vik555 » 20 ноя 2012, 11:59

Я уважаю шерсть за за то, что она греет и после намокания. Но в поездки обычно беру с собой и кашемировый свитер. Да и в повседневной жизни люблю носить такой девайс. Причина в том, что при использовании кашемира не нужно брать с собой одежды с длинным рукавом для того, чтобы изолировать тело от прямого контакта с шерстью.

Я знаю, что могут быть предложения носить в походах вещи из синтетики. Но синтетику я не люблю, ибо слишком хорошо чувствую ее на теле - и она мне не нравится. Материалы предпочитаю носить из натуральных веществ.

А проверить свойства кашемира греть после намокания возможности не предоставлялось (и не возникает желания, чтобы такая ситуация произошла). Искуственно намочить вещь и проверить на согревающие качества тоже как-то не хочется.

В-общем, возник вопрос: кашемир после намокания греет или нет?

Для себя очень хотелось бы знать, насколько стоит рассчитывать в этом отношении на вещи из кашемира: не подведет ли ? Можете ли подсказать что-то по интересующему вопросу?
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Выбор туристической экипировки



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествияхТуристическое снаряжение. Обувь. Одежда



Включить мобильный стиль