Поделитесь вашими "вещами-находками" для путешествия.

Иногда возникает вопрос какой рюкзак лучше? А почему обувь этой марки, а не той? А как мне в этой одежде в тропиках?... Вопросы по туристическому снаряжению для путешествия, похода, экспедиции... да и просто для обычной, повседневной жизни... Мало ли что

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поделитесь вашими "вещами-находками" для путешествия.

Сообщение: #1

Сообщение aga_sa » 27 мар 2013, 10:43

Здравствуйте!
Наверняка, у многих людей, есть такая вещь без которой он не может обойтись в поездке и которую он купит снова и снова в случае износа или утери (самая удобная в мире обувь, любимая рубашка, сумка и прочее) , поделитесь пожалуйста что это конкретно за вещь, какой фирмы, и её историю если есть))
Спасибо!
aga_sa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
Туристическое снаряжение

Re: Поделитесь вашими "вещами-находками" для путешествия.

Сообщение: #2

Сообщение Haskel » 27 мар 2013, 15:42

Мочалка........
вроде называется "Японская", легкая, компактная, самое главное сохнет за пару часов.
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Поделитесь вашими "вещами-находками" для путешествия.

Сообщение: #3

Сообщение Марий-Ка » 27 мар 2013, 16:12

Странная тема. Ну, допустим, зубная щётка
aga_sa писал(а) 27 мар 2013, 10:43: поделитесь пожалуйста что это конкретно за вещь, какой фирмы, и её историю если есть))
Спасибо!

Неважно какой фирмы. Истории нет.
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Поделитесь вашими "вещами-находками" для путешествия.

Сообщение: #4

Сообщение aga_sa » 27 мар 2013, 21:06

Ну я не имела ввиду на столько банальные вещи и привела в скобках примеры, хотя впрочем почему бы и нет если вы пользуетесь конкретно какой то фирмой этого средства,никакой больше и можете обосновать свой выбор) Недавно вычитала в блоге у одной девушки про сухой шампунь, она его в поездки берет ( это про тот шампунь который выглядит как мыло, а не тот что из балончика брызгают-на всякий случай) , мне было очень интересно и понравилась эта идея)
Возможно я вопрос не так сформулировала
aga_sa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Поделитесь вашими "вещами-находками" для путешествия.

Сообщение: #5

Сообщение Marina@ » 09 дек 2013, 14:36

У меня есть одна такая вещь, ей уже 18 лет Это складная расчёска-щётка, литая и пластмассовая полностью, не на клею. Неубиваемая вещь! Прошла огонь, воду и медные трубы))) А главное, имеет форму небольшого прямоугольника, так что она компактна. К сожалению, не знаю кто производитель, мне её подарила подружка ещё в седьмом классе. И с тех пор она постоянный житель моих сумок и чемоданов.

И еще я вожу с собой всегда 2 пары берушей... (себе и мужу). они мне пригождались и в Тайланде ( там в дешевых гестхаузах тонкие стены и все слышно, что за стенкой и на коридоре происходит), и в поездах по России, не говоря уже про Индию, там я их использовала каждую ночь и без них с ума сошла бы наверное...

Недавно наткнулась на полезную статью ladytoday.ru/chto-vzyat-v-otpusk/ Там о том, что взять с собой в отпуск, собираясь с умом. практичная информация.

особенно мне нравится
«Правило трех». Собираясь в поездку, помните, что каждый предмет вашего гардероба должен сочетаться еще с тремя нарядами. Составьте список того, что вы хотели бы взять. А потом смело порвите его на две, а то и три части, ибо около 40% вещей не будут даже распакованы. Потом разложите вещи, посмотрите их в комбинации друг с другом. Потом вычеркните из оставшегося списка все, что не нашло себе трех «компаньонов».
Marina@
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.09.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Поделитесь вашими "вещами-находками" для путешествия.

Сообщение: #6

Сообщение никитаяр » 13 авг 2014, 20:35

Второй год берём с собой в поездки походный утюжок
Аватара пользователя
никитаяр
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 22.07.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Поделитесь вашими "вещами-находками" для путешествия.

Сообщение: #7

Сообщение Злая Собака » 13 авг 2014, 20:41

Тактические шорты - прочные, долговечные, удобные, со множеством карманов. Две недели назад был вынужден выбросить шорты, купленные в 2008 году. Поехал в магазин военной одежды, купил себе цвета хаки. Поносил - понял, как за 6 лет продвинулись технологии, качество нереальное. Завтра еду и куплю еще одни - цвета "пустыня"

http://aic.lt/a-ortai-5-11-tactical-11- ... _2670.html
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поделитесь вашими "вещами-находками" для путешествия.

Сообщение: #8

Сообщение Scarlet-Cet » 14 авг 2014, 09:56

Чайничек, в автопутешествиях незаменимая вещь. Не привязан к завтраку и вечерком, уставший как бобик, после забега по достопримечательностям так хорошо чайку-кофейку попить. Чайник самый обычный маленький, ему уже лет 5-6.

Хорошая тема.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Поделитесь вашими "вещами-находками" для путешествия.

Сообщение: #9

Сообщение Анапа » 20 авг 2014, 08:15

Автомобильная термокружка-непроливайка с крышкой и клапаном Nordway outdoor.
Много лет пользуемся. Незаменима при поездках на любых авто (без подогрева - розетки не нужны): можно пить на ходу без опасности обжечься или облиться, удобно ставится в подстаканники в машине, сохраняет температуру, удобная и вместительная (440 мл) - супер.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Поделитесь вашими "вещами-находками" для путешествия.

Сообщение: #10

Сообщение aquella » 20 авг 2014, 08:28

Для длительных поездок, где есть багаж, электронные весы вроде таких
http://profit-shop.ru/upload/resize_cac ... 13707.jpeg
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1437
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Поделитесь вашими "вещами-находками" для путешествия.

Сообщение: #11

Сообщение vitrysk_ » 20 авг 2014, 08:40

никитаяр писал(а) 13 авг 2014, 20:35:Второй год берём с собой в поездки походный утюжок

А зачем?))) в большинстве стран Европы той же никто ими не пользуется даже дома...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Поделитесь вашими "вещами-находками" для путешествия.

Сообщение: #12

Сообщение IRINA.DM » 20 авг 2014, 08:41

Автохолодильник. Обязательно с двойным питанием.
IRINA.DM
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 22.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 73
Пол: Женский

Re: Поделитесь вашими "вещами-находками" для путешествия.

Сообщение: #13

Сообщение aquella » 20 авг 2014, 08:48

Чехол для документов
например, http://newimg.globalmarket.com/filestor ... 049723.jpg
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1437
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Поделитесь вашими "вещами-находками" для путешествия.

Сообщение: #14

Сообщение никитаяр » 20 авг 2014, 17:10

Kille писал(а) 20 авг 2014, 08:40:
никитаяр писал(а) 13 авг 2014, 20:35:Второй год берём с собой в поездки походный утюжок

А зачем?))) в большинстве стран Европы той же никто ими не пользуется даже дома...

Может как то не так укладываем, но футболки зачастую мятые.
Аватара пользователя
никитаяр
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 22.07.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Поделитесь вашими "вещами-находками" для путешествия.

Сообщение: #15

Сообщение Juliet » 20 авг 2014, 18:36

Ещё в первый приезд в США купила в сетевом магазине Волгринз электро-чайник под американское напряжение. С тех пор в поездках по Америкам он всегда со мной. Потому как чай - наше всё . Да и моментальные каши в путешествии - вешь незаменимая. Ни одно утро и ни один вечер чайник не простаивает . А среди дня между тропами и достопримечательностями выручает Старбакс.
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Поделитесь вашими "вещами-находками" для путешествия.

Сообщение: #16

Сообщение aquella » 21 авг 2014, 12:21

Juliet писал(а) 20 авг 2014, 18:36:Ещё в первый приезд в США купила в сетевом магазине Волгринз электро-чайник под американское напряжение. С тех пор в поездках по Америкам он всегда со мной. Потому как чай - наше всё . Да и моментальные каши в путешествии - вешь незаменимая. Ни одно утро и ни один вечер чайник не простаивает

Странно, в большинстве отелей США в номерах есть чайники. Ну уж на ресепшене точно всегда можно налить бесплатно горячий напиток.
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1437
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Поделитесь вашими "вещами-находками" для путешествия.

Сообщение: #17

Сообщение Juliet » 21 авг 2014, 13:03

aquella писал(а) 21 авг 2014, 12:21: Странно, в большинстве отелей США в номерах есть чайники. Ну уж на ресепшене точно всегда можно налить бесплатно горячий напиток.


Увы, я останавливалась в не одной сотне отелей в США, но не помню чтоб видела чайник Кофеварки есть абсолютно везде.
А обременять ресепшен всякими нестандартными просьбами не люблю и другим не советую. Свой чайник в номере очень удобен - одновременно завариваешь чай и делаешь кучу полезных дел: фотки переписываешь, почту проверяешь, расходы считаешь или планируешь очередной маршрут. И, главное, я уверена в чистоте своего чайника и в воде, которую я лично приобрела в супермаркете.

Кстати, в первое же моё утро в США я пыталась спросить кипяток на ресепшен. Это был отель Экскалибур в Лас Вегасе. Увы . Посоветовали поспрашивать в кафешках. Страшно подумать в какую потерю драгоценного времени это может вылиться. К счастью, вечером того же дня был куплен чайник.
Последний раз редактировалось Juliet 25 авг 2014, 00:14, всего редактировалось 2 раз(а).
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Поделитесь вашими "вещами-находками" для путешествия.

Сообщение: #18

Сообщение aquella » 21 авг 2014, 13:27

Juliet писал(а) 21 авг 2014, 13:03:Увы, я останавливалась в не одной сотне отелей в США, но не помню чтоб видела чайник Кофеварки есть абсолютно везде.
А обременять ресепшен всякими нестандартными просьбами не люблю и другим не советую. Свой чайник в номере очень удобен - одновременно завариваешь чай и делаешь кучу полезных дел: фотки переписываешь, почту проверяешь, расходы считаешь или планируешь очередной маршрут. И, главное, я уверена в чистоте своего чайника и в воде, которую я лично приобрела в супермаркете.

Да, я кофеварки и имела ввиду, я в них чай тоже делаю. Воду сама покупаю, конечно. В районе ресепшн всегда есть бесплатный кофе и кипяток со стаканами (для чая например)
Поняла, что вы любитель именно чая и из своего чистого чайника. Чашки тоже с собой возите? Просто сначала удивилась такой необходимости именно в США, где куда ни плюнь это есть и чаще всего бесплатно.
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1437
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение 097MCN » 21 авг 2014, 13:36

Начинал путешествовать, возя с собой свой рабочий 15" ноутбук. Тяжелый, как...
Помню, как таскался с ним по Куала-Лумпуру, когда багаж уже был отправлен на самолет до Новой Зеландии. Да и по всей НЗ он со мной проехал. Потом в США и Мексику таскал его. Потом в Сингапур-Бангкок-Гонконг.

А вот для поездки в Японию-Китай в ноябре 2010-го решил купить маленький Самсунг N150. Синенький, вот такой:
Поделитесь вашими "вещами-находками"  для путешествия.
По сравнению со старым он вообще ничего не весит! Мощи правда не хватает, но зато удобный. В инет из отеля вылезти, фотки сгрузить с фотика, сконвертировать их в .jpg, опубликовать прямо из поездки, еще можно фильмы смотреть в самолете, или отчеты писать там же :)
По Южной Америке ездил тоже с ним.
И по Южной Африке. Но в Кейптауне носил его в рюкзаке под моросящим дождем и, видимо от сырости, у него перестали работать буквы "q" и "a", а также половина цифр, плюс еще кажется ctrl. Пришлось остаток дороги мучаться с виртуальной клавиатурой. Дома уже думал покупать новый ноутбук такой же размерности, но посоветовали на eBay заказать новую клаву. 15 евро и ноутбук снова работает!

Еще в большие поездки всегда вожу либо маленький тройник, либо полноценный удлиннитель. Потому как хотельеры задолбали экономить на розетках. Часто она в номере всего одна. А иногда единственная розетка оказывается вообще где-то на уровне плинтуса за тумбочкой с телевизором. О чем думают - непонятно. Да, у меня удлиннители под толстый евроразъем, а хотелось бы иметь под тонкий, советский. А то сколько было случаев, что розетка есть, а всунуть в нее ничего не удается. В Южной Америке особенно. Или в Италии.
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Поделитесь вашими "вещами-находками" для путешествия.

Сообщение: #20

Сообщение Juliet » 21 авг 2014, 13:51

aquella писал(а) 21 авг 2014, 13:27: Чашки тоже с собой возите?

Вы будете смеяться, но кружку реально вожу с собой
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествияхТуристическое снаряжение. Обувь. Одежда



Включить мобильный стиль