Спец-чемодан для сдавания в багаж.

Иногда возникает вопрос какой рюкзак лучше? А почему обувь этой марки, а не той? А как мне в этой одежде в тропиках?... Вопросы по туристическому снаряжению для путешествия, похода, экспедиции... да и просто для обычной, повседневной жизни... Мало ли что

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Спец-чемодан для сдавания в багаж.

Сообщение: #1

Сообщение Dymytry » 28 май 2013, 04:13

Вопрос вот в чем.

Каждый раз когда лечу ТУДА я не хочу сдавать багаж. Потому что если мой багаж будет потерян - я получу большие проблемы. Если задержан - тоже. На обратном пути можно и сдать, тем более что часто везешь обратно больше чем туда.

В итоге, если я не сдаю багаж туда, то вынужден не брать с собой вещи которые нельзя провозить (пена для бритья например, ножницы, крем для загара итд). Все это несложно купить на месте. Однако если опять какой-то промежуточный перелет то получается что я буду рисковать багажом исключительно из-за этих вещей. Не хотелось бы.

Отсюда вопрос: как минимизировать риск от потери багажа?

Может быть, есть какие-то сумки которые делятся примерно на 2 части? Чтобы сдать пол-сумки с запрещенными к провозу вещами и некоторым хламом который не слишком важен.
Или же лучше все такое положить в небольшой рюкзак и сдать его, а все основные вещи - с собой?

Как вы решаете эту проблему?
Внимание! S7 не сажает на рейс даже при наличии билета: S7 не посадили на рейс при имеющемся билете (овербукинг)
Аватара пользователя
Dymytry
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 12.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
обувь для треккинга

Re: Спец-чемодан для сдавания в багаж.

Сообщение: #2

Сообщение Vitamih » 28 май 2013, 04:51

Я делаю два чемодана, один большой основные вещи, а второй или рюкзак или маленький чемодан, что бы можно было взять в салон. В него кладу необходимые вещи на 2-3 дня. Если основной потеряют, то на первое время все необходимое есть. А основной по статистике в течении 2-3 дней в 99% случаев возвращают.
Аватара пользователя
Vitamih
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 18.05.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествияхТуристическое снаряжение. Обувь. Одежда



Включить мобильный стиль