Тарпаулин! Прошу совета- сварка или клей?

Иногда возникает вопрос какой рюкзак лучше? А почему обувь этой марки, а не той? А как мне в этой одежде в тропиках?... Вопросы по туристическому снаряжению для путешествия, похода, экспедиции... да и просто для обычной, повседневной жизни... Мало ли что

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тарпаулин! Прошу совета- сварка или клей?

Сообщение: #1

Сообщение Стас+ » 06 авг 2014, 12:58

Приветствую всех! Палатка Greenell Kerry 3 - не подвела ни разу за 5 лет использования. Ставил палатку после дождя, на сырых местах- внутри всегда сухо... Дно вроде непробиваемое! Но в крайний выезд, в Карелии , ставил в темноте и умудрился пробить дно из "Тарпаулина" (Tarpauling). Одна острая ветка и в итоге-дырка -получите и распишитесь! Утром временно склеил моментом, но, кто пользовал эти палатки, видимо в курсе об единственном( на мой взгляд) недостатке: Вентиляция - один вход и маленькое вентиляционное окошко - в тени и в холодное время года,осенью - достоинство, но летом просто пытка.( я только ночью в палатке нахожусь и мне это не грозит) Жара внутри в солнечный день. Заплатка не держится и отклеивается по краям. Мой ремонт конечно временный. Поделитесь опытом пожалуйста! Кусок ткани Тарпаулин имеется в запасе, но клеить( тогда каким клеем) или возможно наваривать(напаивать) - не ясно. В интернетовской рутине, за 3 часа поиска, ответа не обнаружил. Буду признателен за любое участие и совет! Готов поделиться своим опытом общения с природой и различным туристическим снаряжением.
Стас+
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.08.2014
Город: Гатчина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской
Совет что взять с собой в поездку за границу

Re: Тарпаулин! Прошу совета- сварка или клей?

Сообщение: #2

Сообщение Злая Собака » 06 авг 2014, 12:59

Если нужно качественно - только сварка - поверьте специалисту

Можно и склеить, но со специальным клеем и при соблюдении технологии (не в домашних условиях)
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тарпаулин! Прошу совета- сварка или клей?

Сообщение: #3

Сообщение Стас+ » 06 авг 2014, 13:06

Благодарю за Ваш ответ! Понимаю так, что к спецам придётся обратиться или сварка (утюг,фен) возможен в домашних условиях?
Стас+
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.08.2014
Город: Гатчина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Тарпаулин! Прошу совета- сварка или клей?

Сообщение: #4

Сообщение Злая Собака » 06 авг 2014, 13:08

Только к специалистам. В домашних условиях не сможете. Смотрите кто делает/ремонтирует тенты для фур. Можно обратиться к производителям рекламы, но там немного другой материал используется, качество сварки может быть не очень.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тарпаулин! Прошу совета- сварка или клей?

Сообщение: #5

Сообщение Стас+ » 06 авг 2014, 13:12

Жаль! Всегда, считал, что ремонт "самодельный" для туристов доступен. Вам спасибо!
Стас+
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.08.2014
Город: Гатчина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Тарпаулин! Прошу совета- сварка или клей?

Сообщение: #6

Сообщение Злая Собака » 06 авг 2014, 13:18

Доступен, но не Тарпаулина. Палатка качественная, если низ из Тарпаулина.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествияхТуристическое снаряжение. Обувь. Одежда



Включить мобильный стиль