Полевые испытания навигатора Garmin eTrex H

Иногда возникает вопрос какой рюкзак лучше? А почему обувь этой марки, а не той? А как мне в этой одежде в тропиках?... Вопросы по туристическому снаряжению для путешествия, похода, экспедиции... да и просто для обычной, повседневной жизни... Мало ли что

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Полевые испытания навигатора Garmin eTrex H

Сообщение: #1

Сообщение ArigatoTravels » 25 янв 2015, 01:30

Полевые испытания навигатора Garmin eTrex H

Провел испытания навигатора Garmin eTrex H (один из самых простых навигаторов Garmin - черно-белый, нет карт) в полевых условиях.
Условия испытания: зимний лес, отмечаю куст красной ленточкой, ухожу от начальной точки на 5 км без использования троп или дорог, плутая по лесу, затем по навигатору возвращаюсь в исходную точку и снимаю ленточку с ветки.

Последний раз редактировалось ArigatoTravels 02 мар 2015, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArigatoTravels
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Все для туризма

Re: Полевые испытания навигатора Garmin eTrex H

Сообщение: #2

Сообщение ALEX2710 » 25 янв 2015, 08:05

В лесу навигатор не работает. Сигнал от спутника от листьев отражается. Зимой может еще как то и можно ориентироваться , потому что листья опали , а вот летом придется от опушки к опушке бегать чтобы сигнал поймать и направление вычислить. У самого такой же Гармин , в Твнрской области летом пробовал в лесу не вариант.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Полевые испытания навигатора Garmin eTrex H

Сообщение: #3

Сообщение ArigatoTravels » 25 янв 2015, 10:46

У меня основной рабочий Garmin GPSMAP 62s, проблем в лесу не возникало. Может еще от леса зависит, но обычный лиственный лес для него не преграда.
Аватара пользователя
ArigatoTravels
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Полевые испытания навигатора Garmin eTrex H

Сообщение: #4

Сообщение ALEX2710 » 25 янв 2015, 15:26

Лесопарковая зона для него не проблема , а в настоящем лесу что в лиственном что в хвойном он работать не будет. Для любого навигатора нужна прямая видимость хотя бы трёх спутников иначе он не даст местоположение. спутникоый сигнал должен приниматься напрямую а не отраженный в этом вся суть позиционирования в лесу это невозможно только если на дерево залезать. От полянки к полянке можно ходить и ориентироваться но точный трек в лесу навигатор не нарисует. Я не говорю что это бесполезная вещь , но компас нужен в любом случае , причем магнитный а не тот же спутниковый.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Полевые испытания навигатора Garmin eTrex H

Сообщение: #5

Сообщение ArigatoTravels » 25 янв 2015, 21:58

Что такое настоящий лес я не знаю, потому как лес везде разный. Могу лишь еще раз отметить, что с Garmin GPSMAP 62s я проблем не испытывал в настоящих лесах, трек писал, хотя чаще хожу по открытым пространствам (альпика). Garmin eTrex H не особо использую, может он слабее в этом плане. Надо будет протестировать в тисо-самшитовом лесу, вот там действительно лес так лес, даже днем сумерки.

А так лесные условия у нас примерно такие:

Полевые испытания навигатора Garmin eTrex H

Если выше в горы, то леса пихтовые.
Аватара пользователя
ArigatoTravels
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествияхТуристическое снаряжение. Обувь. Одежда



Включить мобильный стиль