Удобная и красивая одежда\обувь и пр. для девушеки в путешествии. Обсуждение, вопросы, советы.

Иногда возникает вопрос какой рюкзак лучше? А почему обувь этой марки, а не той? А как мне в этой одежде в тропиках?... Вопросы по туристическому снаряжению для путешествия, похода, экспедиции... да и просто для обычной, повседневной жизни... Мало ли что

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Удобная и красивая одежда\обувь и пр. для девушеки в путешествии. Обсуждение, вопросы, советы.

Сообщение: #1

Сообщение angel-lia » 09 авг 2017, 18:29

Не нашла подобных обсуждений на форуме, создаю тему.
Часто в путешествии мы хотим посетить много разных мест, вещи приходится или нести на себе при переездах в рюкзаке, или в чемодане. Появляется вопрос, как собрать гардероб, чтобы не было лишнего, вся одежда и обувь была удобной, но при этом красивой, чтобы хватало на все случаи жизни.
Прошу сюда закидывать свои находки, спрашивать и советовать.
Последний раз редактировалось angel-lia 09 авг 2017, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
angel-lia
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.11.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
Туристическое снаряжение

Re: Удобная и красивая одеждаобувь и пр. для девушеки в путешествии. Обсуждение, вопросы, советы.

Сообщение: #2

Сообщение angel-lia » 09 авг 2017, 18:34

От себя совет: если вы планируете много перемещаться в путешествии, чтобы минимизировать вес рюкзака - взвешивайте на кухонных весах всё без исключения, что берёте с собой! Что-то после взвешивания убирается, что-то заменяется. Например, я заменила кожаный кошелёк на тонкий и легкий тканевый, отказалась от чехла для фотоаппарата (всё равно фотоаппаратом постоянно пользуешься). Проверив, сколько весит косметика, оставляю только крем от солнца, шампунь/гель и то не всегда. Когда я первый раз собирала рюкзак со взвешиванием каждой вещи на кухонных весах, я таким образом уменьшила вес рюкзака с 6 до 4,5 килограммов.
Последний раз редактировалось angel-lia 09 авг 2017, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
angel-lia
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.11.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Удобная и красивая одежда\обувь и пр. для девушеки в путешествии. Обсуждение, вопросы, советы.

Сообщение: #3

Сообщение angel-lia » 09 авг 2017, 18:53

Делюсь находкой: трансформер платье/юбка/сарафан. Такие ткани можно найти в магазине тканей, есть разные расцветки. По центру в ткань вшита нитка-резинка и она тянется, по краям в итоге воланами лежит. Что я сделала: тонким швом спрятав края сшила из ткани трубу, ширину брала такую, чтобы на бедрах и груди не было лишнего прилегания. Отдельно взяла достаточно эластичную резинку шириной 3 сантиметра, и сделала круг из резинки, чтобы он держал ткань и не давил над грудью и под талией на бедрах. В итоге фиксируем резинкой и получается много вариантов: длинная юбка, длинный сарафан, короткий сарафан, юбка средней длины и дальше на ваш вкус. В путешествии по Италии она меня прямо таки выручала. Фото нашла только такие.

Удобная и красивая одежда\обувь и пр. для девушеки в путешествии. Обсуждение, вопросы, советы.

Удобная и красивая одежда\обувь и пр. для девушеки в путешествии. Обсуждение, вопросы, советы.
Аватара пользователя
angel-lia
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.11.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Удобная и красивая одежда\обувь и пр. для девушеки в путешествии. Обсуждение, вопросы, советы.

Сообщение: #4

Сообщение angel-lia » 09 авг 2017, 19:05

Нужна помощь коллективного разума. Еду в США на 2-6 месяцев в октябре. Буду много перемещаться, возможно съезжу на острова. Днём могу много ходить, и нужно иметь вариант одежды "на выход". Ночевать не в платке. Вещи в рюкзак, думаю его собрать так, чтобы можно было в самолёте не сдавать в багаж.Ожидаемый разброс по температуре примерно от +30 до -10 С, в основном +10 - +22С.
Цель - собрать гардероб, чтобы всё было удобно и функционально, и что важно - женственно и красиво.
Я не думаю брать шпильки и вечернее платье, но внешность у меня такая, что в штанах с внешними карманами и прямой кофте на флисе - я бомж. Потому даже функциональная и удобная одежда должна красиво сидеть.Думаю за основу взять шаровары из футера или джинса, а кофту теплую, но по фигуре. Не жарко ли в футере в +20? Несколько футболок. Нужно платье, без него никак, только вот какое (спортивного плана?)? Не знаю как быть с обувью, брать отдельно кроссовки под штаны, или выискивать вариант типа кед, которые будут смотреться с платьем? Какую куртку брать? Стоит ли рассчитывать на купить недостающее на месте?
Очень прошу советов от путешественниц! Как вы собираете гардероб, чтобы всего хватало, было удобно, но и выглядеть хорошо?
Аватара пользователя
angel-lia
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.11.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Удобная и красивая одежда\обувь и пр. для девушеки в путешествии. Обсуждение, вопросы, советы.

Сообщение: #5

Сообщение FrauLo » 14 авг 2017, 09:26

В штатах хороший и выгодный шоппинг.
Если дело ограничено рюкзаком.
Из обуви - кроссовки New balanсe 500, и сандалии без каблука с мягкой подошвой, но не откровенно туристические - будут обувью на выход по случаю и на жару.
Одежду там легко стирать в прачечных, причем они с сушкой, то есть - постирал и сразу надел.
Исходя из ваших условий!
Я бы взяла для удобства пару платьев-коконов-футболок из трикотажа. Одно можно условно "понаряднее" однотонное и поприталеннее, плотное, можно с более длинным рукавом, к нему колье и сандалии - на выход, другое пестрое и свободное, чтобы не сильно заметно было, если запачкалось, легкомысленное.
Джинсы
Толстовку с капюшоном или джинсовку или парку(лучше с отстегивающейся синтепоновой подкладкой, будет и теплая куртка и просто плащ от ветра-дождя)
Косынку-парео(намотать на шею, завязать голову, прикрыть запачканные волосы тюрбаном и т.д)
Пример использования (как раз в америке, только тюрбан в шри-ланке)
Удобная и красивая одежда\обувь и пр. для девушеки в путешествии. Обсуждение, вопросы, советы.
Носки-трусы-2 бюста, купальник.
Примерный сет набросала:
Удобная и красивая одежда\обувь и пр. для девушеки в путешествии. Обсуждение, вопросы, советы.

Футболки и остальное по необходимости докупала бы там.
Аватара пользователя
FrauLo
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.10.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 13

Re: Удобная и красивая одежда\обувь и пр. для девушеки в путешествии. Обсуждение, вопросы, советы.

Сообщение: #6

Сообщение angel-lia » 14 авг 2017, 16:28

FrauLo писал(а) 14 авг 2017, 09:26:В штатах хороший и выгодный шоппинг.

Спасибо! Жду других ответов на мой вопрос. И если у вас есть ещё советы для девушек, пишите сюда.
И ещё вопрос, вы брали маникюрные ножнички и кусачки? Если нет, то как обходились?
Аватара пользователя
angel-lia
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.11.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Удобная и красивая одежда\обувь и пр. для девушеки в путешествии. Обсуждение, вопросы, советы.

Сообщение: #7

Сообщение FrauLo » 14 авг 2017, 18:34

Мы ехали на 2 недели, перемещались машиной и брали чемоданы. Так что я провезла спокойно в чемодане. А так - этого добра можно в магазине прикупить.
Аватара пользователя
FrauLo
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.10.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 13

Re: Удобная и красивая одежда\обувь и пр. для девушеки в путешествии. Обсуждение, вопросы, советы.

Сообщение: #8

Сообщение angel-lia » 15 авг 2017, 21:10

Если много ходить по городу, брать удобные кроссовки или всё же имеет смысл завести трекинговые ботинки?
Аватара пользователя
angel-lia
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.11.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Удобная и красивая одежда\обувь и пр. для девушеки в путешествии. Обсуждение, вопросы, советы.

Сообщение: #9

Сообщение Maaka » 15 авг 2017, 22:59

Чего-то конкретного советовать не могу, т.к. не являюсь стилистом, но скажу, что во всех путешествиях, да и вообще в повседневной жизни, тяготею к минимализму и классике, т.е. к базовым вещам. Их легко обыгрывать ситуативно с помощью аксессуаров и обуви. Кроме того, базовый гардероб достаточно интернационален, т.е. трансляция человека обществу с помощью такой одежды будет понятна большинству людей, проживающих, скажем, в европейских странах и США. Лаконичность, сдержанность в фасоне и цвете - это первое, к чему надо стремиться, чтобы случайно не стать "фриком" в чужой стране. Нежелательно также использовать одежду с рюшами, бусинами, сложной драпировкой и прочими элементами декора, т.к. Вы сами себе значительно ограничите носибельность этого наряда. Например, сдобренное драпировками и рюшами пальто Вы уже вряд ли наденете с чем-то спортивным, зато "безликое" (на первый взгляд) серое пальто прямого кроя средней длины будет отлично смотреться как в сочетании с хипстерской шапкой, джинсами и кедами, так и с женственной шляпой, платьем, ярким шарфом и обувью на каблуке.
По цвету: чтобы синхронизировать почти все предметы повседневного гардероба между собой, предпочитаю выбирать разбеленные и пастельные тона. Пастельные тона практически все сочетаются между собой и смотрятся в этом сочетании свежО, т.к. у этих оттенков одна основа - белый цвет.
Штаны с накладными карманами чисто стилистически, ИМХО, вообще противопоказаны женской части населения планеты, ибо нещадно "режут" по горизонтали весь силуэт и ноги в частности, весьма заземляя, расширяя (визуально) и укорачивая их. Так что, если Ваша профессия не предполагает необходимости неограниченного пространства для хранения чего-либо на самой себе (как у профессиональных фотографов ВВС, например), то лучше воздержаться от такого вида спец.одежды.
Посмотрите в поисковике изображения по запросу "street style" или "Casual", возможно, подберете что-то для себя. При необходимости в строке поиска можно указать и размер, для меня лично пару лет назад был актуален статус "plus size", сегодня, правда, уже ношу 42-44.
В случае "парадно-выходного" варианта можно так же использовать бессмертную классику - "маленькое черное платье", где слово "маленькое" подразумевает НЕ размер, а лаконичность силуэта.
В общем, я "за" простые лаконичные вещи. Наденешь простое прямое платье 3/4 с кедами, рюкзаком за млечами и платком на шее - дневной контекст. То же самое платье, но уже с колье, браслетом, клатчем и кабуками - это уже на вечер.
Скучных мест не бывает, бываем скучными мы.
Maaka
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.08.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествияхТуристическое снаряжение. Обувь. Одежда



Включить мобильный стиль