Чехлы и боксы для всего, что можно взять с собой в воду

Иногда возникает вопрос какой рюкзак лучше? А почему обувь этой марки, а не той? А как мне в этой одежде в тропиках?... Вопросы по туристическому снаряжению для путешествия, похода, экспедиции... да и просто для обычной, повседневной жизни... Мало ли что

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение liana » 28 мар 2009, 08:37

Желательно, что б с чехлом давалась влагопоглощающая подушечка.
Но если не прилагается - не беда
Такие подушечки можно попросить у продавщиц обувного магазина - выдадут пригоршню бесплатно. Там это добро выкидывается вместе с упаковкой
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #22

Сообщение Antm » 28 мар 2009, 09:18

Kutusha писал(а):А для мыльницы родной подводный бокс покупать слишком накладно (300 - 400 $).

Для моей зеркалки подводный бокс стоит вообще $850. Это я считаю не соизмеримо и не выносимо дорого - равная, а то и выше, стоимости самой зеркали без объектива или с дешевым объективом! То ли добротный фотоаппарат изготовить, то ли данный бокс, а цена одна.
Поэтому и решил расширить тему для обсуждения.
Мало ли, что то новое откроем или окажется что данные боксы в ЮВА стоят копейки по сравнению что у нас представлено на рынке!
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение .... » 28 мар 2009, 09:36

liana писал(а):Желательно, что б с чехлом давалась влагопоглощающая подушечка.
Но если не прилагается - не беда
Такие подушечки можно попросить у продавщиц обувного магазина - выдадут пригоршню бесплатно. Там это добро выкидывается вместе с упаковкой

Это такой пакетик с шариками?
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #24

Сообщение Vredina » 28 мар 2009, 13:46

Еду одна и задаюсь вопросом - а как брать с собой денежки на пляж? их же никто охранять не будет от воришек.
надеюсь такую капсулу купить на месте - или зря?
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #25

Сообщение Vredina » 28 мар 2009, 13:48

Kutusha писал(а):Это такой пакетик с шариками?

Он самый))))))))))) Находила также в новых сумках (кожаных).
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #26

Сообщение liana » 28 мар 2009, 16:14

Я тоже еду одна, туристический автобус будет останавливаться у водопадов - специально для купания....тоже озадачилась покупкой кошелька или капсулы. Была сегодня в "Экспедиции" - у них продаются симпатичные оранжевые кошелечки , но влагозащитные, не для плавания...Кто даст наводку на капсулу - где, почем?
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #27

Сообщение Vredina » 28 мар 2009, 16:57

liana писал(а):Кто даст наводку на капсулу - где, почем?

вот что-то нашла... не совсем капсула.
http://www.svetograd.com/pocket/pocket.htm
думаю, позвонить. 150 рэ - эт не тыща, как где-то увидела
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #28

Сообщение liana » 28 мар 2009, 17:03

Может и так...но паспорт подмочить - стремно, я бы подороже че-нить купила, проверенное. Тащиться в "Экстрим" неохота, вот бы где-нить в Центре прикупить...
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #29

Сообщение DenVit » 28 мар 2009, 20:48

Antm писал(а):Спасибо, вот это я даже и не подозревал ... Сам я под водой не фотографировал ...
Раньше когда я нырял в Египте, мы пользовались обычным пленочным фотоаппаратом (по крайней мере на мой взгляд). Мы ныряли на глубину 26м-28м, но на какой глубине проходила съемка не могу сказать, но явно ниже 10м., т.к. первые 10м. проходят тяжелее, чем последующие,а мы снимали уже на комфортной глубине. Кадры получились очень даже приемлемые.
Сейчас я прикупил, как мне кажется, очень даже приличную модель, особенно для это класса...
Вот уж не думал, что моя кроха не сможет сфотографировать как тот на глубине больше 10м.

Прикольно, не думал, на сколько я общался с любителями подводной съемки они всегда делали акцент на то что нужен дополнительный источник освещения и чем больше глубина тем сильнее он должен быть(вот и сложилось впечатление что на глубину более 5 метров его брать с собой не стоит). Качество кадра очень зависит от прозрачности воды. На прилагаемом моем отчете видно, что кадры с мантами на много хуже кадров на Розовом(или Красном) пляже и это всего лишь из-за того что в воде были песчинки и растояние до мант было больше. В дополнение, в воде всегда ты движешься(зависнуть тяжело) и движутся остальные объекты по-этому что б не было смазанных кадров нужно делать выдержку по-короче, а солнечный свет частично не проходит под воду и отражается от поверхности. не думал что на обычную пленочную мыльницу можно без дополнительного источника света сделать хорошие кадры на большой глубине. Но если у Вас было это на практике, значит вы правы. Меня в свое время убедили, что на глубину более 5 метров брать фотик не стоит. Цифровая фотокамера пленочной мыльнице уступать в подводной съемке думаю не будет. Но я не профи, я любитель и это была моя первая подводная фотосессия
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Antm » 28 мар 2009, 21:40

не знаю как в Тае, еще предстоит узнать, но на красном море, куда я любил ездить (уже был более 5раз ) была очень хорошая видимость.
Если ничего не дорогого не найду, придется купить этот на 5 м., что поделаешь, пофотографировать под водой охота
Кстати, это тоже будет моя первая самостоятельная съемка!
Не знаю, но мне пришла бредовая идея. Есть же чехлы для электроники Ewa Marine и они судя по описаниям они рассчитаны на глубину до 100м. По фото, он прозрачный...
А что, если в нем попробовать снять, никто не пробовал?
Понимаю что давление воды, но если как нить его оттопырить для объектива ..., получится тот же бокс, но рассчитанный на глубину 100м. с гуманным ценником
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Aficion » 02 апр 2009, 13:01

Vredina писал(а):
liana писал(а):Кто даст наводку на капсулу - где, почем?

вот что-то нашла... не совсем капсула.
http://www.svetograd.com/pocket/pocket.htm
думаю, позвонить. 150 рэ - эт не тыща, как где-то увидела

Тут только оптом! А кто где подобные штуки вообще покупал?
Аватара пользователя
Aficion
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.02.2007
Город: mow
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Френк » 02 апр 2009, 13:30

Vredina писал(а):
liana писал(а):Кто даст наводку на капсулу - где, почем?

вот что-то нашла... не совсем капсула.
http://www.svetograd.com/pocket/pocket.htm
думаю, позвонить. 150 рэ - эт не тыща, как где-то увидела

Это ссылка с 1 страницы данного топика.....
Где и чего Вы нашли?
liana писал(а):Может и так...но паспорт подмочить - стремно, я бы подороже че-нить купила, проверенное. Тащиться в "Экстрим" неохота, вот бы где-нить в Центре прикупить...

А на предыдущей странице 3 сайта производителей:
Френк писал(а):У меня Aquapac.
ввв.Aquapac.ru/
Как заметил топикстартер, из известных брендов ещё Drypak, а для глубокого погружения- ewa-marine DUS.
ввв.drypak.ru/
ввв.ewa-marine.ru/main/raznoe/document/

Позвонить и узнать где купить, по каким-то причинам нет возможности?
Aficion писал(а):Тут только оптом! А кто где подобные штуки вообще покупал?

Создаётся впечатление, что никто не читает начало ветки и имеющуюся там информацию.
P.S.ИМХО!
Ботинки за 200 рублей- это дерьмо
Машина за 300$- тоже.
Водонепроницаемый кошелёк за 150ры- анологично!
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Vredina » 02 апр 2009, 14:19

2 Френк:
"Это ссылка с 1 страницы данного топика.....
Где и чего Вы нашли? "

Ну мы-то пользуемся для поиска не только данным форумом и ссылками на нем. Потому и пишем сразу во вторую страницу

"Ботинки за 200 рублей- это дерьмо
Машина за 300$- тоже.
Водонепроницаемый кошелёк за 150ры- анологично! "

Вы данный продукт опробовали?
Встречала я несоответствие цены и качества и не раз, да и Вы, думаю, тоже...
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #34

Сообщение liana » 02 апр 2009, 14:42

Позвонить и узнать где купить, по каким-то причинам нет возможности?
Конечно есть, а вдруг бы кто-нить с ходу наводку дал
Ну этим все и кончилось - 3 часа на телефоне....и вожделенный Dicapac WP-550 найден был в "Электронном Рае" на Пражской - 700 рэ.
Водозащитные кошельки от 190 рэ есть в "Декатлоне" на Верхней Красносельской
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #35

Сообщение Alex sd » 02 апр 2009, 15:33

Alex sd писал(а):я имею подобный девайс http://www.svetograd.com/pocket/pocket.htm , для обычного туриста не ныряющего к титанику вполне достаточно.

вт ссылка с первой страницы
Аватара пользователя
Alex sd
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.04.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Antm » 02 апр 2009, 21:01

Прошу вас не забивать ветку флеймом, а вести разговор по теме.
Это же не барахолка.
2Moderator: Предлагаю почистить, что не относится к теме.
Спасибо!
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Evgeny Rodichev » 02 апр 2009, 21:13

Френк писал(а):Считаете, что что-то нормальное может стОить 100 рублей и за эти деньги будет гарантия непромокаемости?
По-моему совет черезчур наивный......

Как пример - в мире ежедневно продаются миллионы пластиковых бутылок пепси, фанты, колы и т.п. И ни капли из них не просачивается.

Соответственно, и внутрь ничего не просочится.

Непромокаемых упаковок сейчас немало, практически бесплатно, и с огромной надежностью. Просто надо четко понимать - для чего, для каких условий... Бокс для фотоаппарата, с десятками кнопок управления, выдерживающий давления до десятка атмосфер, царапанье о кораллы и т.п. - это одно, а просто герметичная упаковка для того, чтобы деньги не промокли при купании на песчаном пляже - другое.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #38

Сообщение Antm » 04 апр 2009, 21:25

Вот еще нашел дешевый вариант изобретение австралийской фирмы - CameraShield. По цене чуть дороже рассмотренных чехлов, зато глубина погружения до 56м.! Бокс универсальный - подходит для всех маленьких камер, которые по размерам не больше: по высоте- 7 см x глубине- 5,4 см x длине- 12,7 см .
Опять же из за этой универсальности приходится чем то жертвовать - нельзя пользоваться Зумом (но это не страшно, достаточно один раз настроить и этого достаточно), и нет возможности включения и выключения камеры под водой.
Имхо, больше заслуживает доверия, чем чехлы, но, я его все равно не взял, т.к. не смог четко настроить механизм спуска затвора.
Возможно надо было больше проявить терпения и подольше поразбираться, но у меня не было на это времени, поэтому я приобрел все же чехол.
Последний раз редактировалось Antm 04 апр 2009, 23:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Evgeny Rodichev » 04 апр 2009, 23:04

Antm писал(а):Опять же из за этой универсальности приходится чем то жертвовать - нельзя пользоваться Зумом (но это не страшно, достаточно один раз настроить и этого достаточно), и нет возможности включения и выключения камеры под водой.

Ну, раз невозможно нажать на кнопку включения / выключения, то, очевидно, и на спусковыю кнопку нажатие не проходит (она на разных мыльницах по разному расположена).

Но вообще - Вы бы потерли откровенно рекламную ссылку!

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #40

Сообщение Antm » 04 апр 2009, 23:22

Evgeny Rodichev писал(а):
Antm писал(а):Опять же из за этой универсальности приходится чем то жертвовать - нельзя пользоваться Зумом (но это не страшно, достаточно один раз настроить и этого достаточно), и нет возможности включения и выключения камеры под водой.

Ну, раз невозможно нажать на кнопку включения / выключения, то, очевидно, и на спусковыю кнопку нажатие не проходит (она на разных мыльницах по разному расположена).

Сам спусковой механизм довольно гибко подстраивается. Он сделан типа механической руки - можно подстроить область касания в 4 направлениях: вперед, назад, влево, вправо.
Чувствительность данной руки просто никакая, когда получались кадры, то я не чувствовал, когда спусковая кнопка нажата на половину для фокусировки, и когда выжата полностью для съемки. Приходится довольно ощутимо давить, по сравнению со съемкой через свой палец, что усложняет процесс съемки. Иногда у меня не удавались кадры... Опять же повторюсь, что скорее всего из за моей нечеткой подгонки камеры под этот бокс, тут надо четко настраивать, но к сожалению долго разбираться у меня не было времени. В общем сам механизм спуска достаточно дубовый, это как человек с протезом, который понимает как делать, но при этом ничего не чувствует.
Evgeny Rodichev писал(а): Но вообще - Вы бы потерли откровенно рекламную ссылку!

Убрал, но там же не указан конкретный продавец, поэтому это не должно быть рекламой. Ладно, удалил ссылку по просьбам трудящихся
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествияхТуристическое снаряжение. Обувь. Одежда



Включить мобильный стиль