Выбор ножа для путешествий

Иногда возникает вопрос какой рюкзак лучше? А почему обувь этой марки, а не той? А как мне в этой одежде в тропиках?... Вопросы по туристическому снаряжению для путешествия, похода, экспедиции... да и просто для обычной, повседневной жизни... Мало ли что

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Выбор ножа для путешествий

Сообщение: #61

Сообщение Ssmag » 28 сен 2013, 20:39

Джино писал(а) 27 сен 2013, 22:42:А от заточки деревянного древка нагрузка тоже может быт нехилой.

Для походов у меня отдельная коллекция. Ножи пока ни разу не ломал по лезвию. Даже керамические

Но и ничего нужного тоже нет.

Чего там нет, без того могу обойтись. Я к данной комплектации отнюдь не сразу пришел.

Купите себе Свисс Чамп Викторинокса, который советует Vik555. Я себе тоже такой купил и доволен!

Свисс Чамп заметно габаритней и тяжелей моего при меньшей длине основого лезвия. Поэтому если еду с одним ножом беру его.
Мультитул у меня отдельный (с ножницами), складни и фиксы разные - имеются. Когда ноша не тянет - могу и 3шт. с собой взять. Но Викс - основной.

Ножницы беру в составе мультитула, но они не предмет первой необходимости.
Ssmag
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 27.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Выбор ножа для путешествий

Сообщение: #62

Сообщение LeXuSmS » 29 янв 2017, 18:59

А мне вот интересно, а в Сингапуре не будет проблем вот с таким?
delemont09553mc.jpg

Нож с фиксирующимся лезвием, 130 мм.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LeXuSmS
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.01.2017
Город: Надым
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Выбор ножа для путешествий

Сообщение: #63

Сообщение Сигма » 29 янв 2017, 19:10

LeXuSmS писал(а) 29 янв 2017, 18:59:а в Сингапуре не будет проблем вот с таким?

Смотря что вы с ним будете делать? Ездил с гораздо более серьёзной Спайдеркой и Широгоровом (в разное время) и проблем не было. Но я провозил их в багаже пользовался в номере отеля и на пикнике в парке Ист Кост. Какие ваши планы я не знаю.
Сигма
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 18.08.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Выбор ножа для путешествий

Сообщение: #64

Сообщение LeXuSmS » 30 янв 2017, 10:13

Сигма писал(а) 29 янв 2017, 19:10:
LeXuSmS писал(а) 29 янв 2017, 18:59:а в Сингапуре не будет проблем вот с таким?

Смотря что вы с ним будете делать? Ездил с гораздо более серьёзной Спайдеркой и Широгоровом (в разное время) и проблем не было. Но я провозил их в багаже пользовался в номере отеля и на пикнике в парке Ист Кост. Какие ваши планы я не знаю.

Ну само собой использоваться в мирных целях будет) Имелось в виду именно при провозе в багаже в аэропорт и обратно. Конечно в ручную кладь брать не планирую.
Планируется перелёт AirAsia Куала-Синг-Куала, ну и на время нахождения в Сингапуре - нож будет в отеле с багажом отдыхать)
Просто говорили много разных историй про "геморрой" в аэропорту и возможные проблемы от а/к AA.
LeXuSmS
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.01.2017
Город: Надым
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Выбор ножа для путешествий

Сообщение: #65

Сообщение Maksim_Maksim » 08 дек 2019, 23:10

В феврале летел в Рио де Жанейро из Минска.Летели без багажа. А аэропорту сипхола обнаружили в ручной клади копеечный мультитул из фикс прайса. Служащая с ним отошла на минуту и потом вернула. По бразилии было 11 перелетов. еще паруру раз его находили, но возвращали
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Maksim_Maksim
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.09.2018
Город: Гомель
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 22

Re: Выбор ножа для путешествий

Сообщение: #66

Сообщение Yuran123 » 27 янв 2022, 17:44

A.Z., купите себе для этого специально лупу и не парьтесь по этому поводу. А нож пусть лежит в кармане или сумке.
Yuran123
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.09.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествияхТуристическое снаряжение. Обувь. Одежда



Включить мобильный стиль