Помогите выбрать рюкзак

Иногда возникает вопрос какой рюкзак лучше? А почему обувь этой марки, а не той? А как мне в этой одежде в тропиках?... Вопросы по туристическому снаряжению для путешествия, похода, экспедиции... да и просто для обычной, повседневной жизни... Мало ли что

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #1

Сообщение katya_zhe » 01 апр 2010, 17:05

У меня есть рюкзак на 100л, он хорош для походов или длительных поездок, вот хочу купить ещё один для поездок на 2-3-5 дней (планирую в скором времени несколько таких совершить), небольшой, литров наверное на 40-50 (хотя не уверена). Чтобы туда можно было сложить необходимый минимум вещей и проходить с ним в течение дня без особых страданий. Ну и чтобы в ручную кладь входил по размерам и весу (до 10 кг у лоукостеров).
Надо, чтобы туда можно было уместить нетбук (11.6") с блоком питания, термос 1л, немного одежды, косметику всякую общим объемом 1-2 литра (про ограничения по жидкостям в ручной клади знаю, но иногда я и по земле путешествую))). Собираюсь купить зеркалку - хотелось бы её туда тоже уместить (телеобъектив думаю тоже будет присутствовать). Нужны карманчики внутри, чтобы запихать туда всякую мелочёвку, сотовый, документы в более-менее находибельном состоянии.
Кроме этого, я бы хотела использовать его и как городской, т.е. ходить с ним на работу и по городу, т.к. я каждый день ношу с собой на работу нетбук и термос, и бывает ещё книжки всякие, жёсткие диски и т.д, в общем во всяких сумках-пакетах это всё тяжело носить.
Было бы совсем хорошо, если с ним можно будет на велосипеде ездить - в принципе для этого любой сгодится, но у меня друг покупал себе специальный с жёсткой спиной, говорит, так удобнее, но зато эта спина съедает много внутреннего пространства и в итоге внутрь помещается меньше вещей. В принципе, этот пункт не столь критичен, не знаю, насколько часто я буду кататься.
Очень прошу тех, кто в теме, меня сориентировать по фирмам, моделям и ценам, в каком направлении копать, буду благодарна за любые советы. Купить я могу в Питере или Москве, или по интернету, правда, по eBay не очень хочется, учитывая работу почты в последнее время - срок доставки от 1.5мес, а он мне нужен самое позднее к 30 апреля.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский
Выбор туристической экипировки

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #2

Сообщение .... » 01 апр 2010, 17:25

internum_odium писал(а):небольшой, литров наверное на 40-50 (хотя не уверена)

Думаю до 30 литров точно хватит по задачам.
internum_odium писал(а):и ценам

Разброс цен слишком большой.

Езжайте в крупные магазины (с большим выбором рюкзаков) и лично смотрите.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #3

Сообщение lzp » 01 апр 2010, 17:55

No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий » 01 апр 2010, 17:58

Присмотритесь к Deuter Futura pro http://www.deuter.com/en/products/2240.php Весьма анатомический крой и ВСЕГДА спина сухая!!!
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #5

Сообщение ecama » 01 апр 2010, 18:16

Посмотрите SwissGear by Wenger.Вот здесь описание и фото: http://www.gadgetstyle.com.ua/sumka_v_podarok
Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки...
Аватара пользователя
ecama
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.05.2007
Город: Вятка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #6

Сообщение waskinkot » 01 апр 2010, 18:18

internum_odium писал(а):вот хочу купить ещё один для поездок на 2-3-5 дней... литров наверное на 40-50. Чтобы туда можно было сложить необходимый минимум вещей и проходить с ним в течение дня без особых страданий. Ну и чтобы в ручную кладь входил по размерам и весу (до 10 кг у лоукостеров).

После нескольких перепробованных моделей типа Lowe Alpine SkyLine или Tatonka Crest остановился на Lowe Alpine Airzone 45. Модель- реально самая удобная из всего что у меня было, проходит под габариты ручной клади в заполненном состоянии, вещей туда помещается больше чем необходимый минимум плюс зеркалка в кофре. Но для городского рюкзака большеват... Посмотреть поподробнее можно здесь: http://www.lowealpine.com/eng/prod_app_ ... 3&type=man
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #7

Сообщение Харон » 01 апр 2010, 18:32

Deuter ACT Lite, есть женские версии, серия SL. Несколько вариантов объема. Очень хорошее соотношение жесткости конструкции к весу.

Только вот как городской рюкзак он, скорее всего, будет не самым лучшим вариантом. Вопрос в том, что важнее.
Life begins at the end of your comfort zone (c) Neale Donald Walsch
Харон
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 11.08.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #8

Сообщение oldgame » 01 апр 2010, 18:50

Сначала сложите все вещи, которые вы собираетесь носить в рюкзаке (допустим, в плотный полиэтиленовый пакет для мусора) и замерьте получившийся объем. Только так вы сможете узнать нужный вам литраж. Не забудьте получившуюся величину увеличить процентов на 20 (то, что вы забыли положить сейчас, но возьмете с собой, когда действительно будете собираться в путешествие).
internum_odium писал(а):литров наверное на 40-50

internum_odium писал(а):Кроме этого, я бы хотела использовать его и как городской, т.е. ходить с ним на работу и по городу


Вероятно, это два разных рюкзака?
Аватара пользователя
oldgame
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 17.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #9

Сообщение nsal » 02 апр 2010, 14:58

Обратите внимание на Tatonka crest 40 tatonka.ru/catalog/catalog_251.html
Недавно покупал такой другу в подарок - легкий, удобные мягкие лямки, легкий, быстрый клапан. Правда в полевых условиях еще не опробывали Правда как городской он точно не подойдет.

Более городской вариант есть у RedFox - redfox.ru/product/ryukzaki/air_go_trek/. Год таким пользуюсь и друзьям одалживаю. Из недостатков - начал протираться верхний угол, куда крепется пластиковый каркас. Вывозил в нем 7 бутылок рома с кубы - ни одна не разбилась
Аватара пользователя
nsal
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #10

Сообщение Nimada » 02 апр 2010, 20:20

а я тоже рюкзак ищу. с размерами примерами 55*40*20

но по ходу они все мало вместительны.

а вообще обидно, что 95% вместительных рюкзаков - большие в длину и узкие
это противоречит моему телосложению.
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #11

Сообщение Pahtus » 07 апр 2010, 13:16

Если городской рюкзак можно обратить внимание на Dakine, есть вполне себе модели объемом по 30 литров, с отделениями для ноута. Единственное насчет зеркалки туда не могу точно сказать.
Аватара пользователя
Pahtus
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #12

Сообщение katya_zhe » 13 апр 2010, 20:11

Спасибо всем большое за советы!
Я поняла, что мне надо всё же что-то городского типа, литров на 30-35, хотя попробую ещё вещи замерить, для уверенности.
Больше всего приглянулся redfox.ru/product/ryukzaki/air_go_trek/]Red Fox Air Go Trek , осталось теперь найти, где он в Петербурге продаётся. Звонила в Питермаг и "Планету Спорт", у них его не было. Если кто знает, где он продаётся - напишите, плиз. Надеюсь найти серый.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #13

Сообщение Nimada » 13 апр 2010, 21:23

интересно, сколько помещается в 35дитровый рюкзак
вот например, 2 пары обуви (1 - летняя,без платформы и каблуков и 2 - тапочки для душа), 4-5 кофточек, брюки/джинсы, пакетик с нижнем бельем/носками, косметичка, куча всяких зарядок, полотенце (если в хостелы ехать)...
уместится?
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #14

Сообщение Dorosh » 13 апр 2010, 21:25

internum_odium писал(а):Спасибо всем большое за советы!
Я поняла, что мне надо всё же что-то городского типа, литров на 30-35, хотя попробую ещё вещи замерить, для уверенности.
Больше всего приглянулся redfox.ru/product/ryukzaki/air_go_trek/, осталось теперь найти, где он в Петербурге продаётся. Звонила в Питермаг и "Планету Спорт", у них его не было. Если кто знает, где он продаётся - напишите, плиз. Надеюсь найти серый.


Стоковый магазин Red Fox в ТЦ Радиус (ст. метро Волковская), рюкзаки в наличии, есть ли эта модель-не в курсе.
Хома угэй!
Аватара пользователя
Dorosh
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #15

Сообщение katya_zhe » 14 апр 2010, 21:28

Мда, обзвонила все питерские магазины из списка на сайте Red Fox - нигде нет. Попрошу друга в Москве купить, надеюсь, хоть там найдётся. Если кто подскажет, где точно есть, буду очень благодарна.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #16

Сообщение gammy » 15 апр 2010, 00:11

Nimada писал(а):интересно, сколько помещается в 35дитровый рюкзак

Смотря как уложить, какие тапочки и смотря какой рюкзак:)
По моим наблюдениям, рюкзаки с одинаковыми объемами, могут быть разных форм, и вмещать будут разное количество. Больше влазит в широкие рюкзаки, главное чтобы рюкзак не сужался в низу. Это очень хорошо было видно на рюкзаках полар. Внешне почти одинаковые, разные года выпуска, один широкий внизу, в него влезает много, а второй сужается к низу, намного меньше.

У меня nova tour slalom 40 (40литров), очень довольна. Долго искала не дорогой, не очень большой и вместительный, разве что немного большеват, но он хорошо утягивается.
В него легко помещаются ролики+защита, тапочки для душа, немного одежды, кружка, да ещё и маленькая зеркалка. Носить уже тяжело, а место ещё остается. В аэропортах с ним проблем не было, пропускали как ручную кладь.

internum_odium, может лучше сходить в магазин, посмотреть, пощупать, померить как сидят.
gammy
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 18.03.2008
Город: Щелково
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 53

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #17

Сообщение Nimada » 15 апр 2010, 12:09

спасибо, по внешнему виду тоже понравился
но я не могу оценить размеры *нигде не пишут*
вы не можете навскидку сказать? высота*ширина*глубина
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #18

Сообщение nsal » 17 апр 2010, 15:28

Nimada писал(а):интересно, сколько помещается в 35дитровый рюкзак
вот например, 2 пары обуви (1 - летняя,без платформы и каблуков и 2 - тапочки для душа), 4-5 кофточек, брюки/джинсы, пакетик с нижнем бельем/носками, косметичка, куча всяких зарядок, полотенце (если в хостелы ехать)...
уместится?


резиновые шлепки, среднего размера полотенце, 3 майки\рубашки, шорты, 7 бутылок 0,75. Наверняка что-то еще по-мелочи, не упомню уже.

internum_odium писал(а):резиновые шлепки, среднего размера полотенце, 3 майки\рубашки, шорты, 7 бутылок 0,75. Наверняка что-то еще по-мелочи, не упомню уже.


тц "Экстрим" недалеко от м.Речной Вокзал. Там много магазинчиков с разнообразным выбором.
Аватара пользователя
nsal
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #19

Сообщение Nimada » 17 апр 2010, 16:48

7 бутылок 0,75

будем считать что это джинсы и пакет с зарядками, да.
значит 35 литров мне вполне хватит
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #20

Сообщение katya_zhe » 19 апр 2010, 19:18

Итак, куплен-таки Red Fox Air Go Trek синего цвета в Москве за 3 т.р., подозреваю, что это был один из последних экземпляров, оставшихся в продаже.
Рюкзак вполне симпатичный, и, по ощущениям - одновременно и не огромный, и довольно вместительный.
Перед этим измерила примерный набор вещей - ноутбук с блоком питания, зеркалка, большая бутылка раствора для линз, косметичка объёмом примерно 1 литр, и этак 5-6 футболок. Получилось 26 литров. Решила, что 35 л - самое то. Теперь вот смотрю на него и думаю - для поездок, думаю, идеально, я даже на месяц туда вещей смогу уложить без особых проблем. А вот для города большеват, конечно... С другой стороны, удобен тем, что можно спонтанно зайти в какой-нибудь большой супермаркет и закупиться ( у меня они все от дома далековато).
Теперь надо подумать, нужны ли мне рюкзак на 100 литров и чемодан на колёсиках (не знаю, зачем я его 3 года назад купила...). Может продать кому-нибудь. С другой стороны, в 100-литровый, если зимой ехать в тёплые страны, вполне влезают пуховик и ботинки/сапоги, а сам он вполне прекрасно влезает в ручную кладь.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествияхТуристическое снаряжение. Обувь. Одежда



Включить мобильный стиль