Помогите выбрать рюкзак

Иногда возникает вопрос какой рюкзак лучше? А почему обувь этой марки, а не той? А как мне в этой одежде в тропиках?... Вопросы по туристическому снаряжению для путешествия, похода, экспедиции... да и просто для обычной, повседневной жизни... Мало ли что

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #141

Сообщение unreal_undead » 03 июн 2016, 11:34

Ba Loguro писал(а) 03 июн 2016, 10:57:с готовым подбором рюкзаков в ручную кладь (прям с точным названием и моделью)? Чтобы в клетку WizzAir и прочих лоукостеров влезала.

Это больше зависит не от самого рюкзака, а от его содержимого - если оно влезает в рамку, сам рюкзак как-нибудь ужмётся. Естественно, речь о городских/ноутбучных рюкзаках, походный на 100+ литров сам по себе займёт много места.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #142

Сообщение Degt » 03 июн 2016, 11:56

Если рюкзак без жесткого каркаса, то размер зависит от содержимого и стягивающих ремней)))
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #143

Сообщение TRB » 04 июн 2016, 17:30

unreal_undead писал(а) 03 июн 2016, 11:34:Это больше зависит не от самого рюкзака, а от его содержимого - если оно влезает в рамку, сам рюкзак как-нибудь ужмётся.

Виззам нужна высота 42, что будет при попытке пронести рюкзак 45 см.? Не уминается верх, естественно, остальные габариты с запасом.
TRB
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #144

Сообщение unreal_undead » 10 июн 2016, 13:36

TRB писал(а) 04 июн 2016, 17:30:Не уминается верх, естественно

Почему? Свой я могу хоть пополам сложить.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #145

Сообщение TRB » 11 июн 2016, 03:54

unreal_undead писал(а) 10 июн 2016, 13:36:Почему? Свой я могу хоть пополам сложить.

Тряпичная пародия на рюкзак? Так для спины пользы от такого ноль, можно клетчатую сумку уж тогда брать заведомо подходящего размера.
Deuter Futura 22, Tatonka Wallaby, Camelback Cloud Walker - ни один не хочет особо изменять высоту.
TRB
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #146

Сообщение Gregas » 11 июн 2016, 05:06

А что про рюкзако-портфель думаете?
Gregas
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.06.2016
Город: Люксембург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #147

Сообщение unreal_undead » 14 июн 2016, 10:44

TRB писал(а) 11 июн 2016, 03:54:Тряпичная пародия на рюкзак?

Deuter Gigant. Подушки под спиной вполне сгибаются.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #148

Сообщение Мист » 27 июн 2016, 14:32

Спасибо большое этому форуму и этой теме. Несколько дней ездил по магазинам с рулеткой в поисках подходящего рюкзака в том числе для ручной клади. До этого несколько раз летах с охотничьим "баулом" Nova Tour на 70 литров (не полностью забитым, разумеется). Но ходить с этим "арбузом" не очень удобно (но так рюкзак очень хороший, активно служит уже лет 5, только через год-два пришлось дно прошить джинсой, а то развалилось), и волноваться "вдруг не пустят?!" не хочется.

Нетрекинговые рюкзаки за 40 л. перемерял и отмёл, уж больно удобно сидят с хорошими лямками и подушками. Меньше 30-40 л. тоже смешно, мне скоро на месяц уезжать. А все больше, как тут и пишут, слишком длинные и всё с жесткой спиной за редким исключением.
В итоге я нашел Deuter SL 40+10 (есть разных размеров). Это "женская линия" - он укорочен (53 см. жесткой спинки - то, что надо), притален (мне как раз, я не в теле) и лямки не мешают женской груди (разницы для парней-то и нет). Понравился. Вместителен, влезает вещей ненамного меньше, чем мой прошлый баул (без карманов). Дороговат, но, надеюсь, прослужит долго.
Мист
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #149

Сообщение eliz24 » 30 июн 2016, 16:15

Подскажите из опыта, так ли важно иметь брендовый рюкзак? Часто натыкаюсь на подобные высказывания - обоснованы ли они опытом? У друга рюкзак 65+10 л какой-то местной турецкой фирмы, был куплен на рынке за 65$ и уже год в путешествии, при очень жестком обращении и перегрузах - хоть бы что.

В моем случае, перегружать особо не собираюсь, но нужен объемный рюкзак, для большого количество одежды (уж простите за непрактичность) в основном для переездов между странами . Его же потом планирую брать в недолгие путешествия "налегке" - без первоначального объема. Что-то бы универсальное, рассчитываю на примерно такой же объем 65 + 10, может больше.
Посоветуйте) Из особых пожеланий - хотелось бы рюкзак, который открывается по бокам, для быстрого доступа к вещам, и с сеточкой на спине. Тот безымянный как раз такой, но покупали его в Турции, а сейчас я в Украине))
eliz24
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.03.2014
Город: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #150

Сообщение Anna_U » 15 июл 2016, 12:37

Прошу совета по выбору удобного рюкзака для однодневных пеших вылазок в горы и на природу, литров на 18-20 для хрупкой девушки небольшого роста. Как правило, хорошие рюкзаки имеют вес около 1 кг, не будет ли слишком тяжелым такой рюкзак?
Аватара пользователя
Anna_U
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #151

Сообщение Fomand » 04 авг 2016, 10:07

Хочу для пешего похода купить 3-х местную легкую палатку. Нашел неплохие здесь http://palatka-online.ru/categories/3-k ... ye-palatki . Ценовой диапазон 6000-9000 р. Выбираю для себя, жены и ребенка для отдыха на природе с ночевкой, сезон весна-осень. Помогите пожалуйста определиться. Буду очень признателен за стоящий совет от бывалых специалистов.
Fomand
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.08.2016
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #152

Сообщение mashiko » 09 авг 2016, 19:03

Anna_U писал(а) 15 июл 2016, 12:37:Прошу совета по выбору удобного рюкзака для однодневных пеших вылазок в горы и на природу, литров на 18-20 для хрупкой девушки небольшого роста. Как правило, хорошие рюкзаки имеют вес около 1 кг, не будет ли слишком тяжелым такой рюкзак?

https://www.rei.com/product/862537/ospr ... ack-womens
https://www.youtube.com/watch?v=t7gp4aEQmXs обзор женской и мужской версии
700 гр, очень удобный.
А мне нужно чтобы все как у этого Osprey, но еще чтобы был более многофункционален в смысле внешнего вида (носить в городе с лакированной обувью, спортивными платьями и т.п.). В итого езжу с компактным черным Puma для городских условий, а для вылазок на природу беру складывающиеся в кармашки рюкзачки грамм 200-250 типа таких http://www.outdoorgearlab.com/Travel-Ba ... Daypack-22 но они долго не живут Из такого типа рюкзаков самым хлипким выглядел Blue Travel, на удивление продержался дольше всех, и все-таки ткань расползлась после двухдневного трека в Китае
Все уже украдено до нас! (с)
Аватара пользователя
mashiko
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 12.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #153

Сообщение Yko » 23 авг 2016, 00:01

Помогите советом!
Нужен рюкзак, который можно взять как ручную кладь в самолет, для путешествия на 3 неделе по Европе.
Понравилась вот эта модель thule versant 50l
https://thstore.ru/catalog/bags-and-sui ... ant/fjord/
но сомневаюсь, а пройдет ли по габаритам как ручная кладь?!
Очень уж понравилось, что помимо всего прочего в комплект входит маленький рюкзак...
Может кто что знает о модели или уже использовал?
Yko
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #154

Сообщение Влад » 04 сен 2016, 21:10

Ищу рюкзак 70-85 литров, чтобы лямки полностью закрывались клапаном на молнии.
У меня был North Face и есть Alpine везде есть эта закрывшка /клапан на молнии.North Face покупал в Вьетнаме 10 лет назад(10 лет отходил!!), Alpine три года назад на Филах.
Сейчас ищу и вообще не встречаю таких моделей.Максимум дождевик.

Как люди в самолет сдают ??)) Отдельный чехол только?
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #155

Сообщение Yury_Astrakhan » 30 сен 2016, 16:42

Добрый день! Помогите пож та выбрать рюкзак. Но, меня наоборот интересует модель достаточно объёмная, чтобы сдать ее в багаж. У меня есть чемоданы, которыми я обычно пользуюсь сдавая багаж, но в этот раз мне предстоит достаточно активное перемещение между городами, хостелами, автобусы, паром и т.д. То есть таскаться с чемоданом совершенно не хочется. Нужен рюкзак : 1. недорогой, чтобы не жалко было его если что то с ним произойдет, 2. Достаточно вместительный, 3. Прочный и не маркий. Чтобы сдавать его в багаж и не бояться что он прилетит рваный и грязный. 4. Ну и в идеале такой, чтобы вещи в нем не сильно менялись. Если у кого есть фото такого рюкзака мечты приложите пож та или дайте ссылку Да, забыл сказать, что рюкзак д.б. примерно на 2-3 недельное путешествие (это я для объёма рюкзака поясняю), не больше + запас места на покупки какие то, сувениры.
Yury_Astrakhan
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 24.07.2015
Город: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #156

Сообщение scuber » 16 ноя 2016, 03:58

Влад писал(а) 04 сен 2016, 21:10:
Как люди в самолет сдают ??)) Отдельный чехол только?

Да. Несколько лет уже используем чехол Tatonka Cover XL. Вес 300 г, объем 100литров, внутрь на пределе вмещаются наши 2 рюкзака, или 1 плюс часть вещей навалом в чехол, а второй рюкзак тогда в ручной клади.
scuber
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 37

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #157

Сообщение UNameNN » 06 дек 2016, 22:49

eliz24 писал(а) 30 июн 2016, 16:15:Подскажите из опыта, так ли важно иметь брендовый рюкзак?

Не обязательно. У меня есть Deuter TransAlpine 25, но с овременем понял что маловат.
Заказал из Китая (на Али есть оф мгазин) MaleRoads, вот честно, убери логотипы и разницы не найдешь, ткань, ее толщина, всякие кармашки, лямки, замки, швы идеальные. В отзывах пишут что они "маломерят", но на самом деле это не так, в сравнении с дойтером 25 литров. А цена в три раза ниже. Очень доволен остался.
Единственное что не очень нравится, это выгнутая спинка, с одной стороны вентиляция хорошая, с другой набивать не очень удобно и к спине не поставишь что то плоское, ноут например.
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #158

Сообщение avalk87 » 29 дек 2016, 16:51

Подскажите кто пользовался. Хочу купить рюкзак для городского туризма, литров на 35-40. Приветствуются попадание в габариты ручной клади в лоукостерах. Предполагается немало времени ходить с рюкзаком за спиной. Соответственно в приоритете удобство для спины, ну и качество материалов само собой. Пока есть два варианта - Novatour Слалом V2 40л за 3тр и Wenger Scansmart III 38л за 6тр. Как видите разница в цене в два раза. В принципе не проблема выбрать второй вариант по цене, но хотелось бы быть уверенным в том что качество будет соответствовать данной разнице. Судя по отзывам, понял что Novatour это такой середнячок в духе дешево и сердито, а вот про Wenger информации мало. Хочется узнать у осведомленных людей, входит ли данная модель в категорию качественных рюкзаков и оправданна ли цена по сравнению с Новатуром. Спасибо
avalk87
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.09.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #159

Сообщение katya_zhe » 14 янв 2017, 21:30

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл покупать непромокаемый рюкзак? Если да, то из какого материала? Или лучше брать отдельный дождевик?
У меня часто получается, что оказываюсь под дождём, возиться с зонтами и дождевиками мне лень, предпочитаю просто промокнуть и высохнуть потом. А вот вещи в рюкзаке хочется чтобы остались сухие.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #160

Сообщение tomchik39 » 15 янв 2017, 15:50

Подскажите советом. Собираюсь в путешествие по ЮА на месяц. Нужен рюкзак, проходящий в ручную кладь ( это максимум 46 литров). То есть, иногда я буду оставлять его в отелях, иногда с ним перемещаться целый день. Подскажите пожалуйста Ваши мысли. Смотрела в магазине оспрей фарпоинт. Не будет ли в нём потеть спина? Заранее спасибо,)
Аватара пользователя
tomchik39
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 05.02.2014
Город: Симферополь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 29
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествияхТуристическое снаряжение. Обувь. Одежда



Включить мобильный стиль