Вопрос, про рыбалку в Казахстане, река Урал.

Советуем снаряжение, говорим о рыбных местах, отвечаем на вопросы.
Охота на земле. Охота под водой. Спортивная рыбалка, без сетей и динамита. Охотничье оружее. Снаряжение для рыбалки спиннинг снасти где купить приемы рыбалки троллинг нахлыст. Лицензия на рыбалку. Разрешение на оружее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вопрос, про рыбалку в Казахстане, река Урал.

Сообщение: #1

Сообщение Амбал » 17 дек 2011, 20:51

Собственно, вопрос в названии темы, у кого какой есть опыт, кто ездил, куда?
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской
для охоты лицензия

Re: Вопрос, про рыбалку в Казахстане, река Урал.

Сообщение: #2

Сообщение grumis » 02 апр 2013, 04:49

река как река) рыбы много - жерех, лещ, сопа, судак, голавль, сом, синец, налим, окунь, язь, чехня(в тех местах так называют чехонь) в озерах карась, линь, щука. осетровых нема повыбили в лихие 90) в прошлом году под январцево поймал белого амура долго пытался понять, что за зверь)))
grumis
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Вопрос, про рыбалку в Казахстане, река Урал.

Сообщение: #3

Сообщение Амбал » 02 апр 2013, 07:35

grumis А поподробнее про места лова можно? Ориентиры, где удобнее?
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Вопрос, про рыбалку в Казахстане, река Урал.

Сообщение: #4

Сообщение grumis » 02 апр 2013, 23:51

я ловил в основном не далеко от уральска 80 км вверх по течению 150 вниз, в основном на изгибе реки можно выбрать какая рыба нужна, на перекатах жерех, голавль, язь, чехонь, под перекатами те чуть ниже по тише берш судак в ямах сомята, налим, но налим он жару не любит те летом в июле редкий гость он в основном сентябрь, октябрь, ноябрь, но я пару раз ловил налима и вьюнов в рачьих норах) корме обычных способов ловли, местные используют переметы(ярусы парангалы)на них идет весь хищник. резинки(снасть типа перемета только за место наживки используются яркие кембрики) на нее ловят верхнего хищника жереха итд. и ловят еще на кораблик. блесну спининги итд в начале лета и в средине брать не стоит если только на озерах. самое хороше время рыбалки это август когда летит "пятиминутка" идет жор, рыбалка вечером, до темноты. лещь сазан(хотя его в районе уральска мало) подлещики, густера, сопа, синец и прочее ловится на донку, закидушку, поплавок с прикормкой. на червя(которого можно накопать в пересохших старицах реки) опарыша, мормышку(копают в реке) так же интересна рыбалка на старом канале оросительной системы кушум, оч много карася щуки линя сомов и есть сазан ну и кировское водохранилище хотя я там лет 20 не был, еще озеро чалкар и река солянка примерно100 км от уральска тоже лет 20 назад было все хорошо с рыбой
зы последнее место рыбалки на против сауткина яра
N51°21'32,11"
E51°56'55,87"
географические
grumis
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Вопрос, про рыбалку в Казахстане, река Урал.

Сообщение: #5

Сообщение grumis » 03 апр 2013, 00:15

немного фото
качество плохое(одноклассники), нет оригиналов под рукой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
grumis
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Вопрос, про рыбалку в Казахстане, река Урал.

Сообщение: #6

Сообщение gegege » 23 апр 2013, 08:27

Я из Атырау, так что если будут вопросы, задавайте)
gegege
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 16.05.2012
Город: Казахстан
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Вопрос, про рыбалку в Казахстане, река Урал.

Сообщение: #7

Сообщение Амбал » 23 апр 2013, 09:53

gegege писал(а) 23 апр 2013, 08:27:Я из Атырау, так что если будут вопросы, задавайте)

Атырау далековато от нас, я туда пока не собирался. Но в целом все интересно, что, где, как и на что.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Вопрос, про рыбалку в Казахстане, река Урал.

Сообщение: #8

Сообщение gegege » 23 апр 2013, 12:21

До 1 июня запрет. Сазан уже прёт. В основном на него и выезжаем. Ловим на червя, креветку или хлеб. Когда вода чище станет, там уже и судак будет(а может и не будет), жерех.
gegege
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 16.05.2012
Город: Казахстан
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Вопрос, про рыбалку в Казахстане, река Урал.

Сообщение: #9

Сообщение sssr74 » 04 май 2013, 13:16

gegege писал(а) 23 апр 2013, 08:27:Я из Атырау, так что если будут вопросы, задавайте)


Привет!
Да! Вопросы есть!
Обычно на рыбалку ездил в Астрахань, через Казахстан, вдоль реки Урал. Еду от Уральска и практически до Атырау. В этом году ближе к осени (либо в августе либо в нач. сентября) решил порыбачить на р. Урал. Посоветуйте где на реке остановиться. Могу и до Атырау доехать. Сам склоняюсь к местам в районе Чапаева или Махамбета.
Несколько важных для меня вопросов:
1. Где берется разрешение на любительскую рыбалку? (Можно ли его взять в Уральске?)
2. Нужны ли права на управление моторкой? От скольки л.с.? Имеется 2 моторчика - 2 и 8 л.с.

Спасибо.
sssr74
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.05.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вопрос, про рыбалку в Казахстане, река Урал.

Сообщение: #10

Сообщение gegege » 04 май 2013, 15:52

sssr74 писал(а) 04 май 2013, 13:16:
gegege писал(а) 23 апр 2013, 08:27:Я из Атырау, так что если будут вопросы, задавайте)


Привет!
Да! Вопросы есть!
Обычно на рыбалку ездил в Астрахань, через Казахстан, вдоль реки Урал. Еду от Уральска и практически до Атырау. В этом году ближе к осени (либо в августе либо в нач. сентября) решил порыбачить на р. Урал. Посоветуйте где на реке остановиться. Могу и до Атырау доехать. Сам склоняюсь к местам в районе Чапаева или Махамбета.
Несколько важных для меня вопросов:
1. Где берется разрешение на любительскую рыбалку? (Можно ли его взять в Уральске?)
2. Нужны ли права на управление моторкой? От скольки л.с.? Имеется 2 моторчика - 2 и 8 л.с.

Спасибо.

Привет!
В районе Махамбета не рыбачил,поэтому ниче сказать не могу, обычно не дальше 30-40 км от Атырау. На лодке никто не рыбачит у нас, за исключением бракашей, которые перебирают сетки. Права вроде от 5 л.с., но могу ошибаться, уточню позже. Разрешение никто никогда не проверял. Но наверно его можно взять в Атырауком охот-рыболов обществе. Насчет Уральска не в курсе. Вот тут можете поспрашивать, там Вам помогут. Спросите "Китайца" Oт merial. Промодерировано.
gegege
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 16.05.2012
Город: Казахстан
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Вопрос, про рыбалку в Казахстане, река Урал.

Сообщение: #11

Сообщение plumbum67 » 14 ноя 2017, 16:19

Всем привет!
В преддверии зимы возник вопрос: куда в пределах 250 км от Уральска можно съездить за щукой на жерлицы? Донгелек, Пятимар, Эдельсор, Битик и Сарышыганак не предлагать!
plumbum67
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.09.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Вопрос, про рыбалку в Казахстане, река Урал.

Сообщение: #12

Сообщение Netboss » 15 дек 2017, 20:55

По судачку (джиг) неплохо можно половить на "стрелке" Чагана и Урала (подъезд со стороны Коминтерна.
Netboss
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.12.2017
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиОхота и Рыбалка



Включить мобильный стиль