Подводный арбалет с НЗ

Советуем снаряжение, говорим о рыбных местах, отвечаем на вопросы.
Охота на земле. Охота под водой. Спортивная рыбалка, без сетей и динамита. Охотничье оружее. Снаряжение для рыбалки спиннинг снасти где купить приемы рыбалки троллинг нахлыст. Лицензия на рыбалку. Разрешение на оружее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подводный арбалет с НЗ

Сообщение: #1

Сообщение Jeki&Jonny » 15 янв 2012, 15:03

Помогите купить-заказать арбалет с НЗ пересылом на Фиджи.Я в России.
Jeki&Jonny
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
для охоты лицензия

Re: Подводный арбалет с НЗ

Сообщение: #2

Сообщение subedey » 16 янв 2012, 09:53

V principe, mogu. V lichlu stuchites.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Подводный арбалет с НЗ

Сообщение: #3

Сообщение Jeki&Jonny » 16 янв 2012, 14:35

А.... я тут подумал ))Может на Фиджи и купить?Возможно?Мне сказали что нет там ружей.Как так?Я не верю.
Jeki&Jonny
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1

Re: Подводный арбалет с НЗ

Сообщение: #4

Сообщение subedey » 17 янв 2012, 07:52

Может такое быть. Есть лицензионный тур, австралиец держит этот бизнес, говорит, трудно было лицензию получить...
http://www.freedivefiji.com/Spearfishing.html
Но я как понял из форумов, если где то сам на островах стеляешь - местным по барабану...
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Подводный арбалет с НЗ

Сообщение: #5

Сообщение Jeki&Jonny » 17 янв 2012, 14:14

Да охотиться буду на отдаленных рифах и островах.А таможенники на Фиджи как отнесутся к находке ружья?Вот в Гонконге все печально но я все таки склонен больше к покупки ствола дома разберу его как смогу и попробую провезти в Гонконге.Как думаешь плохая идея или пронесет.Останется одна трубка а все остальное раскидаю по сумкам.
Jeki&Jonny
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1

Re: Подводный арбалет с НЗ

Сообщение: #6

Сообщение subedey » 18 янв 2012, 03:53

Опыта перевозки ружья самолетом не было, поэтому как таможня отнесется - не знаю. Таможня - штука непредсказуемая, у меня пассатижи для обжатия проводов конфисковывали, компьютер австралийской таможне подарил в свое время... Если ружье будешь брать, - то они от 1.2м длиной. В сумку не влезет. Пакуй отдельно, как удочки возят. Резину с собой отдельно кинь, стрелу - пакуй вместе с ружьем. Цена вопроса - 200 баксов. Сьездишь - отпишись как прошло, в том числе и с таможней. Смотри, там акулы на Фиджах, рыбу не держи на поплавке, до берега плыви. )))
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Подводный арбалет с НЗ

Сообщение: #7

Сообщение vamforce » 18 янв 2012, 06:02

Jeki&Jonny писал(а) 17 янв 2012, 14:14:Да охотиться буду на отдаленных рифах и островах.А таможенники на Фиджи как отнесутся к находке ружья?Вот в Гонконге все печально но я все таки склонен больше к покупки ствола дома разберу его как смогу и попробую провезти в Гонконге.Как думаешь плохая идея или пронесет.Останется одна трубка а все остальное раскидаю по сумкам.


Эта тема уже многократно обсуждалась. Можно также воспользоваться Гуглом для уверенности. Провоз ружья через H.K. даже в транзите - это снятие с рейса, обыск и дознание с применением резиновых перчаток.
Непонятно как автро собирается "разобрать" гарпун. Хотя можно конечно, есть у Райфа соответствующая модель, но она бесполезна для охоты в тропиках: слишком короткое ружью. Для Фиджей надо 120, а лучше 130 на рифах и 140+ в открытой воде.
Судя по сайту freedive fiji сдают в аренду приличные ружья, значит могут и продавать.
vamforce
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 26.05.2010
Город: MEL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Подводный арбалет с НЗ

Сообщение: #8

Сообщение subedey » 18 янв 2012, 07:22

Да можно все возить, в специальных тубах PVC для удочек. Вот по Quantas инфо:
Knives must be carried in checked baggage. Spear guns must be unloaded with spears packed separately. Flares, incendiary or explosive spearheads will not be accepted at all in checked or cabin baggage. Compressed air/gas tanks will only be accepted if empty and regulator tap is open.
http://www.qantas.com.au/travel/airline ... l/en#jump2
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Подводный арбалет с НЗ

Сообщение: #9

Сообщение vamforce » 18 янв 2012, 12:13

subedey писал(а) 18 янв 2012, 07:22:Да можно все возить, в специальных тубах PVC для удочек. Вот по Quantas инфо:

Можно, только не через Гонк Конг!
vamforce
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 26.05.2010
Город: MEL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Подводный арбалет с НЗ

Сообщение: #10

Сообщение Jeki&Jonny » 18 янв 2012, 13:26

Да как они поймут что это ружье?И правда ток по гарпуну.Все детали будут раскиданны по разным сумкам.Тяги на шею повешу))Останется ток сам ствол и гарпун.
Jeki&Jonny
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1

Re: Подводный арбалет с НЗ

Сообщение: #11

Сообщение Jeki&Jonny » 17 фев 2012, 15:12

Все заказал ружье и нож с Германии магазин spearfishing.shop Жду...Выслали 2-я посылками Уже почти пришли))Лечу с Пекина билет всего на 4 т.р. дороже.
Jeki&Jonny
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиОхота и Рыбалка



Включить мобильный стиль