Первый раз на океаническую рыбалку, вопросы

Советуем снаряжение, говорим о рыбных местах, отвечаем на вопросы.
Охота на земле. Охота под водой. Спортивная рыбалка, без сетей и динамита. Охотничье оружее. Снаряжение для рыбалки спиннинг снасти где купить приемы рыбалки троллинг нахлыст. Лицензия на рыбалку. Разрешение на оружее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первый раз на океаническую рыбалку, вопросы

Сообщение: #1

Сообщение TrueBiker » 23 мар 2012, 11:56

Всем доброго времени суток!
Собрались на дайв-сафари в Судан и по ходу узнали, что там шикарная рыбалка. Поскольку мы рыбачим в пресных водоёмах то много имеем снастей для такой рыбалки, встал вопрос приобретения снастей для океанической.
Просветите пожалуйста об оснастке спининга и собственно оснастке приманки (крючки (для кальмаров), поводки и т.д.)
Предварительно планирую приобрести палку Шимано с тестом 100-120 lb, катушку мульт - под вопросом какую, но дорогую не хочется покупать, тыщ эдак до 11 000 руб., леска или плетёнка (вопрос что лучше) с тестом до 100 lb. А вот с приманками и всем остальным - беда.
Может кто заказывал в пендосии? Там гораздо дешевле выходит приманки покупать. Поделитесь ссылочкой на сайт.

Спасибо за советы!
TrueBiker
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской
арбалет

Re: Первый раз на океаническую рыбалку, вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 23 мар 2012, 14:11

Был в Порт-Судане.Все гораздо больше изгажено чем в сопредельном Египте.Имхо,Вам Южнее Хургады куда-нибудь,а не в Судан.Если в Египте достаточно жесткое природоохранное законодательство,то в Судане вообще нет никакого.Хотя пару раз неподалеку от Суахина видел просто огромных баракуд.Еще раз повторюсь,в Египте все гораздо живописней
Гость

 

Re: Первый раз на океаническую рыбалку, вопросы

Сообщение: #3

Сообщение TrueBiker » 23 мар 2012, 15:50

А вы были именно на Сафари? Мы идём на Сафари на 12 дней, в самом Порт-Судане времени проведём совсем мало, будем в открытом море всё время. От сюда и вопрос про рыбалку, в том числе и потому, что там законодательства никакого нет)))
TrueBiker
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Первый раз на океаническую рыбалку, вопросы

Сообщение: #4

Сообщение vamforce » 24 мар 2012, 07:13

Привет
Могу только вообщем посоветовать по снастям для морской рыбалки.
Я бы взял 3 снасти спиннинг-катушка-леска: 2 для троллинга 24 и 15 кг и 1 для кастинга 15кг.
Длина: троллинга 2.1м, кастинг 2.1 - 2.4 м.
При этом конечно с нормальным рейтингом для удочек, а не завышенным. Для поводков 100-120lb прозрачная леска, 30-50м.
Я не сторонник стальных кабелей и инспектирую и меняю поводки после каждой пойманной хорошей рыбы.
Про катушки - дело вкуса. Я люблю легкие графитовые катушки. Аллюминиевые Шимано для тех кто ловит каждый день, например чартеры.
Не забудьте gimbal & harness. Не знаю как на русском.
Лучшая рыбалка на наживку,живую или мертвую.
Блесны: Rapala бело красного цвета, разных размеров, bonito, юбки.
Для спиннинга, что нибудь для блеснения.

Успехов
vamforce
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 26.05.2010
Город: MEL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиОхота и Рыбалка



Включить мобильный стиль