Подводная охота на Филиппинах.

Советуем снаряжение, говорим о рыбных местах, отвечаем на вопросы.
Охота на земле. Охота под водой. Спортивная рыбалка, без сетей и динамита. Охотничье оружее. Снаряжение для рыбалки спиннинг снасти где купить приемы рыбалки троллинг нахлыст. Лицензия на рыбалку. Разрешение на оружее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подводная охота на Филиппинах.

Сообщение: #1

Сообщение шальнов андрей » 23 авг 2006, 23:25

Есть намерение поехать в ноябре-декабре на Филиппины,конкретно в Эль-Нидо,остров Палаван. Кто сможет помочь информацией:
- разрешен-ли ввоз в страну оружия для подохоты?
- разрешена или нет подохота в районе Эль-Нидо?
- есть там на что охотиться?
- занимается-ли подохотой местное население?
шальнов андрей
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.03.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
снасти для рыбалки

Re: Подводная охота на Филиппинах.

Сообщение: #2

Сообщение Victoria Rogotneva » 13 сен 2006, 17:07

шальнов андрей писал(а):Есть намерение поехать в ноябре-декабре на Филиппины,конкретно в Эль-Нидо,остров Палаван. Кто сможет помочь информацией:
- разрешен-ли ввоз в страну оружия для подохоты?
- разрешена или нет подохота в районе Эль-Нидо?
- есть там на что охотиться?
- занимается-ли подохотой местное население?



про Филипины ничего не знаю, но вопрос интересный, то же бы съездили на охоту.....как раз в ноябре....
подводное ружье мы провозили в Тай без проблем, надо только сдать в багаж.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #3

Сообщение шальнов андрей » 08 окт 2006, 13:10

Народ,помогите инфой, неужто никто не знает:
Разрешен на Филиппины ввоз оружия для подохоты?
Спасибо.
шальнов андрей
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.03.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #4

Сообщение artemii » 09 окт 2006, 15:24

Vika!
A кто служил объектом охоты в Тае? Тож собираюсь взять ружжо, но вот кого стрелять можно, не знаю может ссылочку толковую, или еще чем-нибудь кто поможет?? :|
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его. (Вольтер)
artemii
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.09.2006
Город: St-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #5

Сообщение Митёк » 10 окт 2006, 08:55

Артемий, ветку смотрите. Там есть скромная ветка моя (Самуи - Тао) и великолепный рассказ Andi. Да и вообще про охоту в Тае довольно много.
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение artemii » 10 окт 2006, 11:04

Спасибо Митек! Из той инфы что я подчерпнул на форуме, может сложится впечатление, что особо можно не парится по поводу того, кого стрелять Че всех кушать можно? Вот например на одном форуме ПО обсуждалось, что крупные баракуды бывают ядовтитыми Жалко будет взять какой-нить экземпляр, а потом выкинуть придется из-за недоопытия.
Морские окуни во всевозможных вариантах это понятно, не так сложно их перепутать с другими, а вот остальные всякие рыбы и рыбища?!
А может так, кто прячется того стрелять, кому ПОХ того не стоит, А ??
ЗЫ А че на мурен тож охотятся , блин, они ж такие красивые......
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его. (Вольтер)
artemii
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.09.2006
Город: St-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #7

Сообщение Митёк » 10 окт 2006, 12:22

Ядовитой бывает (далеко не всегда) большая (очень взрослая) барракуда Карибского моря, которая всю жизнь питается разноцвтной рифовой рыбой и накапливает токсин.
В ЮВА барракуда - в большей степени пелагик, на рифы только иногда заплывает поохотиться. Крупную в открытом море ловят, на скальных банках. Так что там никто не думает о ядовитости. В ресторанах разделывают и подают даже очень большую барракуду, никто не боится.
Всякую кабзду, которая не прячется, и стрелять не захочешь. Можно стрелять крупных попгуаев, они не смотря на цвет, очень даже съедобны. Есть в них правда, что то карповое (рыхлые), но нежные и сочные. Сдашь в ресторан, там тебе всегда скажут, что есть можно, а что нельзя.
Мурена - вид угря, питается хорошо, деликатес, вот и стреляют их.
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение artemii » 10 окт 2006, 13:33

:|
Чего лучше использовать, кукан/буй, кукан - соприкосновение рыП, точнее их ядовитых шыпов, огромных зубов и прочей прелести с телом подвоха , буй - таскай его за собой или плавай к нему каждый раз после удачного выстрела.
А гидрик брать? расчитывал каконить местное трико натянуть, аля олимпийка
Один раз таскал гидрик в Тай, так мне он тогда не пригодился, спокойно в нем можно было тепловой удар схватить. жарищща была....
Митёк, а ночная охота, пробывали, как оно???
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его. (Вольтер)
artemii
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.09.2006
Город: St-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #9

Сообщение Митёк » 10 окт 2006, 14:08

Я не большой спец. Начинающий. С куканом не боялся уколов, да и не было тех зверей, чтоб бояться.
Буй просто унесет текухой куда-нибудь, можно буй на веревке.
Можно далеко в море с тайцем на лодке поехать, ему отдашь.
Ночью не стал заморачиваться. Там скаты к берегу подползают и активно охотятся, в темное время суток их движение видно даже у самого берега. Медуз много перед закатом приносило.
Костюм тоже ни разу не одел, боялся перегреться. Одевал футболку, чтоб спина не сгорела. Но костюм нужен всё таки, оболочка + плавучесть, если что.
На будущее заимел себе 2 мм коротыш (по локоть и по колено) без капюшона, именно для таких морей.
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #10

Сообщение шальнов андрей » 11 окт 2006, 08:49

Ребята, огромное спасибо за ответы.
шальнов андрей
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.03.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #11

Сообщение Dmitry0707 » 12 окт 2006, 23:38

2 artemii

Я использовал садок ( 3 метеллических кольца с сеткой )- сверху дырка, затягивается шнуром, который подвязан к поплавку ( пенопластовый от сетей - там на пляже нашел ) и шнур длиной - макс глубина Вашего нырка - к поясу и вперед
Очень удобно -тк к рыбе , болтающейся на кукане часто подплывает другая ( на кровь свежую ) и кусает ее , да и сама рыба - мурена или барракуда может цапнуть, если не прибить совсем
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #12

Сообщение шальнов андрей » 13 окт 2006, 13:25

Шнур на поясе не мешает? По идее должен запутываться. Какие еще могут быть варианты из системы охотник-буй-садок?
шальнов андрей
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.03.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #13

Сообщение Dmitry0707 » 13 окт 2006, 14:40

Шнур на поясе не мешает, тк крепится сзади. Беру капроновый - он обладает минимальной плавучестью - поэтому плавает поверх воды и практически не запутывается
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #14

Сообщение шальнов андрей » 13 окт 2006, 21:53

2 Дмитрий На какой глубине в Тае в основном охотились? Видел ваше фото с муреной, когда подстрелили, не страшно было подплывать и в руки брать? А вообще на нее какой интерес охотиться - она же всегда на одном месте без движения?
шальнов андрей
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.03.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #15

Сообщение Dmitry0707 » 13 окт 2006, 22:21

2 шальнов андрей

охотился в основном на глубине 3-6 м , мурену подстрелил когда она переплывала от норы к норе , в руки не брал - доплыл до берега с муреной на гарпуне, придерживал концом ружья , чтобы ко мне не сползала Потом уже мурен не стрелял - в норе когда сидит - неспортивно получается
Еще больше проблем было с осьминогом -замучился в сетку засовывать - все своими щупальцами облепил
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #16

Сообщение шальнов андрей » 13 окт 2006, 22:39

Как вам давалась зарядка метрового арбалета? Хотелось арбалет большей или меньшей длины? Хреновину, которую вы приспособили на грудь для зарядки видели только в Тае или у нас тоже есть что-нить похожее. Кстати, плавать не мешала? А гидру какой толщины пользовали? У меня дилемма: имею гидру 5-ку, изнутри на куртке плюш, на штанах открытая пора, заморачиваться мне покупкой для Филей покупкой тонкой гидры или нет? Думаю, что там температура а-ля Тай, в море расчитываю проводить много времени.
шальнов андрей
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.03.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #17

Сообщение Dmitry0707 » 13 окт 2006, 22:58

После покупки этого устройства (хреновины ) зарядка метрового арбалета была не труднее передергивания помпового ружья . У нас в Москве товарищ найти не смог нигде - привез ему из Тая .
По длине в Тае все устраивало, а вот собираюсь в Астрахане поохотиться -говорят покороче надо.
Плавать не мешала совсем - даже не замечал.
Для охоты костюм не использовал ( вода у поверхности 27-28 градусов) - проводил до 3-х часов в воде - никаких проблем.
При температуре а-ля Тай - можно и не заморачиваться.
В гидре 5-ке погружался с аквалангом -на 20 м уже нужно
Жена и дочь погружались в 2-ках -без проблем 1 час.
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #18

Сообщение Andi » 14 окт 2006, 11:11

шальнов андрей
Андрей,для себя решите,вы будете охотиться или отдыхать и иногда постреливать рыбёшку ? Температура тела 36,6 воды 28-32 (и то на поверхности)И эта "Теплая" водичка за 4-5 часов может сильно подпортить комфорт ныряния,элементарно замёрзнуть.Хотя надо признать,есть люди достойно переносящие такие тепловые условия.Второе: это солнце,его ни кто не отменял.Спинка ,руки,ноги,обгорают на раз - два.Третье : Мелкие рачки-карибы,их не видно,но кусают очень не приятно.Залазят под футболки майки только так. Медузы-очень неприятные следы оставляют в память о себе.Жгучие коралы,острые камни,ракушки,и наконец-ёжики.Лучше всё таки иметь какую ни какую защиту,2 мм вполне подойдёт.
Опять же,лучше заряжать арбалет уперев в костюм,а не в майку.
Ну и запас плавучести на глубине ни когда не помешает.
Буёк,кукан ?
На мой взгляд,в таких местах как тропики,надо оставаться оптимистом,и верить в трофеи. Если не хотите лициться ружья,делайте привязку через крепкий шнур непосредственно к буйку (ружья).Хоршо через быстросьёмный карабин. И в случае чего,смело бросайте ружьё хоть на глубине,хоть под рывком экземпляра.Вообще,лучше гарпун вязать к фалу и к буйку.Если уж утащит,так гарпун один.
Ну а кукан на себя ? Нравиться колоться или нырять с болтающимися тушками,вперёд.Цепляться за кораллы опять же удобно . Вешайте на буй,а привлечет рыбу,дак это же прелестно,стреляйте .
C вами приятно иметь дело.
Andi
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 06.11.2004
Город: Мурманск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение шальнов андрей » 16 окт 2006, 09:09

2Andi
Носки пригодятся, а шлем? По-поводу вязать гарпун к фалу и к буйку - думаю если использовать катушку, то это не понадобится, а вот привязать к бую арбалет - это спасибо. Что должен представлять из себя фал? Если я правильно все представляю, то к поясу крепится фал, а к нему уже трос ружья, желательно через карабин. Или в этом случае к поясу крепить ничего не нужно, а только трос от арбалета до буя, а к бую + трос кукана?
2Dmitry_b
Ходил по магазинам в поиске чего-нибудь,чем можно защитить живот от синяков при зарядке арбалета(вроде вашей хреновины-устройства) и натолкнулся на пояс для штангистов. Думаю, что если его одевать задом-наперед, то это как-раз то, что нужно. А если его жесткости не хватает, то во внутрь элементарно что-нибудь вставить. Вот не знаю только как он будет вести себя в воде, но сделан вроде из крепких синтет материалов. Что думаете о таком варианте?
Спасибо.
шальнов андрей
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.03.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #20

Сообщение artemii » 16 окт 2006, 10:23

Дааа я чего-то тоже ничего не понял...,

делайте привязку через крепкий шнур непосредственно к буйку

Удобно ли это, меня например, как-то ломает плыть и рукой, в которой ружье, все время поддергивать буй с садком/куканом, Ну а если крепить фал к телу, а к фалу ружье, да все это блин на карабинах, вааще, какая-то фигня получается...... сплошные веревочки, карабинчики, и все это за спиной
ИМХО Есть катушка, и запас линя чтоб глотнуть воздуха, не парься всякими завязками, ну а если нет её, то нефиг на китов охотится, силы расчитывать надо
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его. (Вольтер)
artemii
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.09.2006
Город: St-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиОхота и Рыбалка



Включить мобильный стиль