Подводная охота на Филиппинах.

Советуем снаряжение, говорим о рыбных местах, отвечаем на вопросы.
Охота на земле. Охота под водой. Спортивная рыбалка, без сетей и динамита. Охотничье оружее. Снаряжение для рыбалки спиннинг снасти где купить приемы рыбалки троллинг нахлыст. Лицензия на рыбалку. Разрешение на оружее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Dmitry0707 » 16 окт 2006, 22:40

2 шальнов андрей
Думаю, что не стоит - лучше будет посмотреть на Филлипинах в рыболовном магазине, тк еще важно то что там есть дырка ( не сквозная ) - для спиннинга- туда и упирается "пятка" арбалета - тем самым гарантируется сдвиг ружья в сторону при зарядке.
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #22

Сообщение Andi » 17 окт 2006, 10:42

шальнов андрей
Да,носки с усиленой подошвой гут.О,я забыл,про шлем,ты прав.Докупил к монику своему шлемак.Удобно.
Да,тот линь который у тебя есть в комплекте с буйком и крепи через карабин к рукоятке ружья(привяжи верёвочную петлю). А сам свободен от всяких крепежей и привязок.
C вами приятно иметь дело.
Andi
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 06.11.2004
Город: Мурманск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение шальнов андрей » 17 окт 2006, 19:51

Кто-где грузы брал на месте? Или с собой везли?
шальнов андрей
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.03.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #24

Сообщение artemii » 18 окт 2006, 10:12

Я в прошлый раз в Тай с собой вез Надо было видеть лица погранцов, особенно Тайских, когда я их брал в ручную кладь и пытался объяснить им для чего это Не думаю что на месте, это может стать проблемой, если есть, что посмотреть (пострелять), то должны быть дайвцентры.
Лично я, ничего брать с собой не буду (костюм, шлем, боты, пояс, грузы, кукан) а вот перчи, ласты, маску, трубку, ружжо, дель для садка, фонарь возьму! А че с ножом делать не знаю , читал и полностью положительные и отрицательные отзывы о провозе сего экиппа, проблемы возникают сугубо с нашими погранцами. Но нож для подвоха считаю обязательным атрибутом.
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его. (Вольтер)
artemii
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.09.2006
Город: St-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #25

Сообщение Митёк » 18 окт 2006, 16:46

Вез в багаже 2 ножа, большой и маленький, на случай если большой отберут. Ни в Домодедово, ни в БКК ни одного вопроса.
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #26

Сообщение artemii » 19 окт 2006, 09:27

2Митек
По моему Ваш положительный опыт я и читал на "Подвохе", но были там и отрицательные, у чела в Шереметьево, но я то там не буду
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его. (Вольтер)
artemii
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.09.2006
Город: St-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #27

Сообщение шальнов андрей » 19 окт 2006, 22:24

Dmitry_b писал(а):2 шальнов андрей
Думаю, что не стоит - лучше будет посмотреть на Филлипинах в рыболовном магазине, тк еще важно то что там есть дырка ( не сквозная ) - для спиннинга- туда и упирается "пятка" арбалета - тем самым гарантируется сдвиг ружья в сторону при зарядке.

Вы не оговорились, вы при зарядке сдвигаете ружье в сторону, а не упираете в себя?
шальнов андрей
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.03.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #28

Сообщение Dmitry0707 » 20 окт 2006, 00:27

Конечно оговорился - упираю ружье в живот ( через "хреновину" ) и оно уже никуда не сдвигается.
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #29

Сообщение шальнов андрей » 21 окт 2006, 08:23

Некоторые опытные подвохи советуют при зарядке арбалета пятку не упирать в себя, а просовывать между телом и грузовым поясом, держа арбалет не перпендикулярно телу, а под углом. Тем самым упор происходит не в тело, а в пояс: и арбалет не соскочит, и всякие подкладки не нужны. Сам не пробовал, только узнал о таком способе, но обязательно попробую.
При перевозе арбалета в тубе, чехле или в чем еще, как его сдавать в багаж - приматывать к сумке скотчем или сдавать отдельно?
шальнов андрей
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.03.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #30

Сообщение Митёк » 21 окт 2006, 14:08

В жёсткой тубе отдельно. У меня правда его в негабаритные грузы определили (туба 145 мм)
Упор об верхню часть бедра - нет проблем (это я про зарядку арбалета).
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #31

Сообщение шальнов андрей » 31 окт 2006, 22:16

Кто катушку на арбалете использовал? Если да, то какой длины оставляли рабочую часть линя, приходилось распускать весь? И еще раз по поводу гидры - приходилось кому в тепле в 5-ке охотиться?
Спасибо.
шальнов андрей
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.03.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #32

Сообщение Dmitry0707 » 31 окт 2006, 23:18

Катушку использую постоянно, рабочая часть линя - 3 м, распускать весь не приходилось.
В " пятерке" не охотился
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #33

Сообщение шальнов андрей » 01 ноя 2006, 00:25

Как крепили линь к катушке? Резинку-амортизатор используете?
Спасибо.
шальнов андрей
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.03.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #34

Сообщение Dmitry0707 » 01 ноя 2006, 00:46

Конец линя привязал к катушке и намотал метров 20.
Резинку-амортизатор использую обязательно
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

Re: Подводная охота на Филиппинах.

Сообщение: #35

Сообщение artemii » 07 июл 2009, 15:27

Прохлопав билеты сингапурцев до Денпасара, теперь лечу в НК КЛМ, а от туда на Филиппины. Не знаю плакать или радоваться, но если на Флоресе я был и знаю что проблем с провозом амуниции ни в Синге ни Денпасаре нету, да и с подвохом тоже, но вот транзит НК и Филиппины в принципе меня настораживают. Да и вааще, чет Филиппины в этом плане настораживают. Взрыл инет и в итоге вернулся на форум за решением так и не раскрытого для меня вопроса. Скажите плз, что за декларирование ружья в Гонк-Конге (нашел такую инфу в инете у разных подвохов) и как быть с Филиппинской таможней. Что там всем все-равно по месту как я понял это да, учитывая что на Эль Нидо и Палаване заповедник, но там готовы впарить сафари. А вот таможня??? Можно или нельзя?
Ну и вааще оно того стоит, филиппины?
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его. (Вольтер)
artemii
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.09.2006
Город: St-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Подводная охота на Филиппинах.

Сообщение: #36

Сообщение Genmaximus » 07 июл 2009, 21:12

artemii писал(а):Прохлопав билеты сингапурцев до Денпасара, теперь лечу в НК КЛМ, а от туда на Филиппины. Не знаю плакать или радоваться, но если на Флоресе я был и знаю что проблем с провозом амуниции ни в Синге ни Денпасаре нету, да и с подвохом тоже, но вот транзит НК и Филиппины в принципе меня настораживают. Да и вааще, чет Филиппины в этом плане настораживают. Взрыл инет и в итоге вернулся на форум за решением так и не раскрытого для меня вопроса. Скажите плз, что за декларирование ружья в Гонк-Конге (нашел такую инфу в инете у разных подвохов) и как быть с Филиппинской таможней. Что там всем все-равно по месту как я понял это да, учитывая что на Эль Нидо и Палаване заповедник, но там готовы впарить сафари. А вот таможня??? Можно или нельзя?
Ну и вааще оно того стоит, филиппины?


В Гонк-Конге подводная охота запрещена. Читал об этом на одном из многих форумах о подводной охоте. В аэропорту подводный арбалет - "весит" на доске в числе запрещенных к провозу вещей, наряду с оружием и наркотиками.
Аватара пользователя
Genmaximus
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Подводная охота на Филиппинах.

Сообщение: #37

Сообщение artemii » 07 июл 2009, 21:32

Другими словами если ты не на транзите в НК, прилетел в тот же день улетел, без получения багажа - хрен тебе а не подвох. Читал на европейских форумах что обязательно нужно декларировать при ввозе и тогда никаких проблем. А филиппины? там как? Кто-нибудь может что-нибудь сказать. Спасибо!
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его. (Вольтер)
artemii
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.09.2006
Город: St-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Подводная охота на Филиппинах.

Сообщение: #38

Сообщение Genmaximus » 07 июл 2009, 22:03

Местные там вроде охотяться, даже вроде в зоне национальных парков в период открытия сезона лова. Читайте и переводите в общем.
http://en.wikipilipinas.org/index.php?t ... arine_Park
Аватара пользователя
Genmaximus
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Подводная охота на Филиппинах.

Сообщение: #39

Сообщение artemii » 07 июл 2009, 22:38

Значит как я понял, если летишь в Филипины чз НК, про ПО можно забыть (со своим ружжом) Минимум нудная беседа с полицией макс- страшно подумать, вообщем на первый раз предупреждение, про второй я не читал......... Проверяют багаж даже на транзите одной комании при перегрузке багажа из самолета в самолет, и ищут контрабандиста, читал что вытаскивали даже из самолета, но потом сажали обратно . Вообщем даже если купишь себе на Филипинах, не факт что довезешь до дома........, короче шляпа. понырял бля....ь. может по частям везти, один корпус, другой тяги, третий гарпун, четвертый наконечники и т.д. И это все в краю где рыбу бесщадно глушат динамитом........... казлы нах.
Кто-нить видел толковые магазины в Маниле с ружжами.
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его. (Вольтер)
artemii
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.09.2006
Город: St-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Подводная охота на Филиппинах.

Сообщение: #40

Сообщение Genmaximus » 07 июл 2009, 23:35

[quote="artemii"]
Лети в Тай, там все можно и ружья на месте тоже есть.
Аватара пользователя
Genmaximus
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиОхота и Рыбалка



Включить мобильный стиль