Рыбалка в Венесуэле

Советуем снаряжение, говорим о рыбных местах, отвечаем на вопросы.
Охота на земле. Охота под водой. Спортивная рыбалка, без сетей и динамита. Охотничье оружее. Снаряжение для рыбалки спиннинг снасти где купить приемы рыбалки троллинг нахлыст. Лицензия на рыбалку. Разрешение на оружее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рыбалка в Венесуэле

Сообщение: #1

Сообщение Smith » 08 ноя 2006, 14:23

Мне очень понравилось описание Родманом рыбалки на Лос-Рокос. Хотелось бы тоже так если честно. Может кто подскажет возможно ли такое будет на Кумане или на Маргарите? Сколько такое удовольствие стоит? Хотелось бы конечно барракуду половить.
Да кстати хочу взять с собой небольшой спининг, кто посоветует к нему ещё чего особенного нужно прихватить? Ну там воблеры-шмоблеры?
Аватара пользователя
Smith
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.11.2006
Город: Гамбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
фотографии с рыбалки

Сообщение: #2

Сообщение Проходимец » 08 ноя 2006, 20:52

Что касается рыбалки на Маргарите ничего не скажу, т к там не был, а вот ловить пираний на спининг- занятие весьма интересное и гораздо более продуктивнее, нежели использовать местные индейские снаси (метра четыре толстенной лески с огромным тупым крючком). Если поедешь в Мериду, что настоятельно рекомендую сделать, то там на воблеры можно славно половить форель в горных речушках и озерах. Какую снасть брать- решай сам, мой выбор был лайтовый шимановский составник и тысячная катушка с плетенкой 0.12 - мне хватило.
Серьезное выражение лица еще не есть признак ума.
Проходимец
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.02.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Dennis Rodman » 10 ноя 2006, 19:04

Что-то я прямо-таки застеснялся от вашего красноречия...
Спасибо за теплые слова.
На Лос Рокес рыбалка на целый день стоила 180 долларов после торга. Лос Рокес - проверенное мной место, рыбы там, как грязи, если там будете, свою барракуду поймаете по-любому.
Небольшой спин на море Вам не пригодится, сломаете его по-любому. Спин нужен силовой, под мульт..Тестовка 100-200. Примерно такие палки используют местные товарищи. Барракуда ловится на мелкую бон-фиш. Крупная бон-фиш ловится на обычные тяжелве спиннинги под инерционные катухи. Воблеры не нужны, у местных все это есть..
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 10 ноя 2006, 22:33

Проходимец писал(а):а вот ловить пираний на спининг- занятие весьма интересное и гораздо более продуктивнее, нежели использовать местные индейские снаси (метра четыре толстенной лески с огромным тупым крючком).


Мне показалось, на Амазонке (Ориноко та же хрень), что снасть при ловли пирании не имеет никакого значения. К тому же пирания стайная рыбка, что любит затопленный лес, а в лесу спинингом не намахаешься - все воблеры на ветках останутся.

Поэтому лучший и проверенный способ ловли пирании - это палка с куском лески, проволокой и крючком, который конечно можно попросить подточить, если тупой (мне острые попадались) и наживка: отходы от мясника, даже лучше когда у сырого мяса или курицы много жил, кожи и т.п. - лучше на крючке держится.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25033
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение JSSINA77 » 17 ноя 2006, 19:10

рыбу можно половить в дельте, Лос Рокес, но на Маргарите вроде рыбалки нет, как и дайвинга, хотя поехать можно, там просто все зажигают и лежат на пляже
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиОхота и Рыбалка



Включить мобильный стиль