Рыбалка на Ко Чанге, пара вопросов.

Советуем снаряжение, говорим о рыбных местах, отвечаем на вопросы.
Охота на земле. Охота под водой. Спортивная рыбалка, без сетей и динамита. Охотничье оружее. Снаряжение для рыбалки спиннинг снасти где купить приемы рыбалки троллинг нахлыст. Лицензия на рыбалку. Разрешение на оружее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Рыбалка на Ко Чанге, пара вопросов.

Сообщение: #21

Сообщение franz61 » 25 ноя 2009, 11:20

2fisher58
Огромное спасибо за конкретику!
Пара вопросов:
Много ль было рыбаков на шаланде?
Как отношение команды?
Удачи!
Наш путь извилист но перспективы светлые.
Мао Дзе Дун
Аватара пользователя
franz61
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 02.10.2009
Город: Серпухов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Ко Чанге, пара вопросов.

Сообщение: #22

Сообщение fisher58 » 25 ноя 2009, 15:24

нас было трое, я и пара молодая(они вообще ни фига не поймали). команда- капитан, двое помошников и повариха.
отношение нормальное, клёва нет, через 20 мин в поиск.
спинингов поставили с десяток, кальмаров насаживали они же и бегали, контролировали.
но я не ждал когда позовут тащить рыбёху, взял себе пару спинов на корме, один в руке, другой рядом. палки очень жесткие, на большую рыбу, поклёвки лучше рукой контролировать.

а на "трамвайчиках" народу по несколько десятков и они далеко от берега не отходили.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
ещё есть про рыбалку на чанге в теме про сам остров, но в ней дофига постов, искать надо. там чел скорифанился с рыбаком со своей лодкой и катался с ним.

и ещё. пару дней назад по тв показывали чанг и какой-то пирс, оставшийся с войны вполне в рабочем состоянии. так было сказано, что это любимое место рыбаков, только в момент съёмки там никого не было.где он находится я не знаю, но у вас время есть, можно поспрашивать. а рыбаков не было, потому что время съёмки наверное на день приходилось- очень жарко. я с берега ловил с рассвета до часов восьми, полдевятого. потом жёпа-как под паяльной лампой.
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Ко Чанге, пара вопросов.

Сообщение: #23

Сообщение franz61 » 25 ноя 2009, 19:51

Мне тоже вроде что то попадалось но никаких точных координат не было.
По вашей наводке зашел на сайт этих Си хантеров,предлагают какую то Burma bank tour
Это Путешествие пойдет вЭто - Бирма Bank, ловящая рыбу Путешествие
другую страну из южного Тайланда.
Расположение является Бирмой (Myanmar) Морским Новым опытом ждет Вас!


Нет так много путешествия, чтобы ходить
эта страна, так что Бирма океана все еще очень чиста. И много редкая рыба также все еще живая. Вы сыграете ли, чтобы пробовать поймать рыбу в таком новом Океане?


Имя - Namjai

Это имя Namjai означает очень benignity.
Итак, Вы можете почувствовать такую доброту действительно когда Вы радость это путешествие. И Эта большая возможность и мощность даст Вам легкий чувствуя eventhough, чтобы ходить длинным круизом расстояния.
Это - приступ, чтобы ходить другой страной, тоже. Давайте Насладимся!


Такая редкая красная рыба является aliving этим океаном.
Вы можете найти редкую и большую рыбу, которая Вы никогда не видите прежде! Это достойно, чтобы ходить и достойный, чтобы брать ваше время с этой поездкой.
у вас будет опытом, который Вы никогда не имеете прежде.У нас иметь профессиональный персонал, который сопроводит Вас.


<< Новый опыт challance, ждущий Вас, чтобы приходить и чувствовать это сами!


Чистый океан имеет такой тип Больших рыб размера. Это путешествие pic Вы вплоть до новой точки, которая - не все еще разработка пока.
Так какая рыба будет поражена или нет, она - зависеть от вашего состояния. УДАЧА!


<< Открытая вода Опыта!
Почувствуйте поездку действительно challance в открытой воде.

Не в курсе? Они к Бирме таскают на рыбалку,но это же ХЗ где.
Ну вообщем буду рыскать на месте.
Удачи!
Наш путь извилист но перспективы светлые.
Мао Дзе Дун
Аватара пользователя
franz61
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 02.10.2009
Город: Серпухов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Ко Чанге, пара вопросов.

Сообщение: #24

Сообщение fisher58 » 25 ноя 2009, 21:14

ну "в бирму" это не про них, точно.
порылся у себя: в теме "Фотоотчет, Чанг(Ko Chang) - 2005, 2006, 2007 год" страницы 6,9,10 и "Рыбалка Вьетнам" сообщение №3 упоминания про рыбалку.
но встречал ещё, кажется в первой упомянутой теме, более подробно, но не могу у себя найти.
попробуйте поиском, много мусора вылезет, но что-то точно попадётся.
наводки по местам , где можно договориться сплавать на рыбалку наверняка устарели. но этих мест там до фига, только надо знать, что хочешь. я отплывал с банг бао(трансфер от отеля за счёт sea hunter, входит в 1500 бат), а трамвайчики забирали народ от отелей, но также были замечены на стоянке в банг бао(именно стоянке, а не с посадкой народа). и на кай бэе в конце 2008 уже было две точки с рыболовными принадлежностями, но на них надежды мало ибо выбор не велик.
удачи!

сейчас еще раз посмотрел на рекламную листовку, кораблик такой же, но на моём фото видна надпись на верхней палубе конкретно- sea hunter fishing. может компания какая крупная и на чанге филиал. "мои" были одеты в тёмно коричневые футболки со своим логотипом- sea hunter.
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Ко Чанге, пара вопросов.

Сообщение: #25

Сообщение franz61 » 27 ноя 2009, 16:27

Похоже так и есть-Филиал крупной фирмы. На их сайте нарыл про Бирму -но на фотках другое судно и рыбаки все похоже тайцы.
Буду прокручивать разные варианты от си хантеров до рыбаков с восточного побережья,хочу напроситься с ними на рыбалку. Покупаю говорящий карманный переводчик так что думаю договорюсь. Про старый пирс пока не удалось ничего узнать. Билеты пока не купил но как только куплю буду искать попутчиков на рыбалку. Присмотрел себе Чай Чет резорт на мысе Чай Чет ,сам мыс- скалы и рядом пляж для жены
Удачи!
Пы Сы На середине Белых песков между двумя дайв центрами есть рыболовный магазин с блеснами на кальмара ,говорят что дешево бат по 30-50.
Наш путь извилист но перспективы светлые.
Мао Дзе Дун
Аватара пользователя
franz61
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 02.10.2009
Город: Серпухов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Ко Чанге, пара вопросов.

Сообщение: #26

Сообщение Cross » 22 янв 2010, 21:57

Рыбачу всегда с мостика около отеля Coconat. на пляже Клонг прао.
Рыба идет всякая в основном мелочь. Вечером покрупнее. Один раз на воблер поймал на кг
Клев лучше на кальмаров и хлеб. Заканчивается корм мармышку ставлю.
Аватара пользователя
Cross
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 08.10.2006
Город: Новосибирск-Бали-กรุงเทพฯ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Ко Чанге, пара вопросов.

Сообщение: #27

Сообщение gegla » 26 янв 2010, 00:15

Был на Ко Чанге в ноябре-декабре 2009. Мой довольно подробный отчет с полной конкретикой разместил в январе на сайте Фишбанд -в разделе байки о рыбалке. Если интересно -найдете.
С уважением Gegla
gegla
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Ко Чанге, пара вопросов.

Сообщение: #28

Сообщение VladimirD » 26 янв 2010, 06:53

gegla писал(а):Если интересно -найдете.


А что мешает на Форуме разместить отчет?
Потратив 15 минут на копирование?
К тому же пиар других рускоязычных ресурсов тут запрещен.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Рыбалка на Ко Чанге, пара вопросов.

Сообщение: #29

Сообщение gegla » 26 янв 2010, 20:40

Именно потому подробное название сайта рыболовного не даю. Кстати в отчете на рыболовном сайте даю примерно так же отсылку на сайт самостоятельных путешественников Винского желающим фотографии Ко Чанга посмотреть. Не мои фото -чужие. Там в отчете и известный мега фотоотчет 2005 -2009 конкретно упомянут. Переносить мой длинный отчет как-то не очень здорово, да и технически не очень знаю как. По новой переписывать все не хочется. А, если конкретный человек хочет конкретную информацию, которую знаешь, почему не помочь? А насчет пиара и рекламы - это, извините, чисто бред в данном конкретном случае. Кстати, я вообще-то думаю, что рыбалка в Тае заслуживает и раздела в Тае. Посмотрите, вон самоорганизовываются на рыбалку в Паттае в довольно случайном разделе Тая, а Самуи и Чанг почему-то здесь.Может со снорклингом увязать. Ну, это модераторам виднее. Системы перекрестных ссылок не хватает.
С уважением gegla
gegla
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Ко Чанге, пара вопросов.

Сообщение: #30

Сообщение VladimirD » 26 янв 2010, 21:05

Ув. gegla!
Я понимаю, что научится открывать темы и копировать текст из одного ресурса в другой требует определенной работы.
Небольшой совсем ...но работы. И ее совсем не обязательно делать, если не хочется.
Но прочитать хотя бы правила Форума все таки надо. Они же не просто так придуманы владельцем ресурса.

"п.2.19. Форум - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении или ответе ссылку на другой форум. Зачем тогда нужен этот форум? Сами подумайте. Если вам здесь интересно и комфортно - не допускайте ссылок на другие форумы."

И потом...уважение к другим участникам Форума состоит не в том, чтобы каждый свой пост заканчивать словосочетанием "С уважением"...а в том, что бы давать интересную и полную информацию, полезную другим, и не заставлять при этом нас рыться на других сайтах в поисках ваших отчетов. И уж точно не в употреблении слов вроде "бред" на вполне резонные замечания.
Не знаете как скопировать текст или разместить отчет - спросите и вам тут всегда помогут.
На другом же ресурсе у вас как то получается размещать отчеты?
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Рыбалка на Ко Чанге, пара вопросов.

Сообщение: #31

Сообщение gegla » 27 янв 2010, 00:14

Владмир, хотите верьте, хотите -нет . Вы меня убедили ,и я по новой набрал весь отчет в этом самом окне, в котором Вам сейчас пишу. Длинный он , и не 15 минут у меня ушло, а когда отправлял, получил требование сайта ввести еще раз пароль и имя. Ну ввел, в сайт то меня пустили , а вот весь текст пропал. Сам виноват -не владею,но снова набирать - чересчур уже . А за слово "бред" извините.
gegla
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Ко Чанге, пара вопросов.

Сообщение: #32

Сообщение VladimirD » 27 янв 2010, 09:43

gegla писал(а): я по новой набрал весь отчет в этом самом окне, в котором Вам сейчас пишу. Длинный он , и не 15 минут у меня ушло, а когда отправлял, получил требование сайта ввести еще раз пароль и имя. Ну ввел, в сайт то меня пустили , а вот весь текст пропал. Сам виноват -не владею,но снова набирать - чересчур уже .


Ну все правильно. Есть ограничения по длине сообщений в комментах.
Вам не надо постить этот текст в эту ветку как отдельное сообщение. Это же полноценный отчет о рыбалке?
Тогда логичнее и правильнее вам создать свою новую тему.В этой ветке все же вопросы-ответы.

Входите в раздел "Охота и рыбалка", самая первая строчка сверху - подраздел "Отзывы и рассказы о Рыбалке и Охоте"...заходите в этот подраздел.
Над названиями тем находится красная кнопка "Новая тема", нажимаете. Пишите название своей темы и вводите текст.
И по новой набирать весь текст не надо.
Зайдите на тот сайт где уже размещен ваш текст, выделите текст левой кнопкой мыши, кликаете по выделению правой кнопкой, выбираете "копировать". Затем открываете окно "Новая тема" о котором я говорил выше, кликаете правой кнопкой мыши и выбираете "вставить". Весь текст копируется в ваш отчет на Форуме. Потом нажимаете на кнопку "Отправить" и мы читаем о том, как вы рыбачили на Ко Чанге.
На практике это займет даже не 15...а примерно 5 минут.
Как вставить в отчет фото описано тут Как вставить в сообщение фото с компьютера
Не получится - пишите, объясню подробнее.
Удачи.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Рыбалка на Ко Чанге, пара вопросов.

Сообщение: #33

Сообщение gegla » 27 янв 2010, 20:11

Все сделано. Спасибо, Владимир, за помощь. Отчет там, где Вы советовали.
gegla
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Ко Чанге, пара вопросов.

Сообщение: #34

Сообщение port12959 » 01 мар 2010, 18:39

Ходили на рыбалку в конце января сего года, отдали 4200 бал за троих, на 10 минут позже запланированного времени подъехал тук тук и отвез нас на пирс, кораблик был стандартный две палубы, восемь мест под удочки, улов составил, ведро кальмаров, четыре рыбки до 1 кг., и здоровая барракуда весом х.з сколько кг. но до 10 это точно, эту падлу вытаскивали минут 10-15 может 20, состав на корабле был таков команда 4 чел+ 2 Ю.Корея(парень+девушка)+ 1 свин (видимо Швеция или Швейцария урод жуткий)+1 (Италия охуительный парень)+3 нас, рыбалка понравилась очень, ловил рыбу, надоело, залез на 2 палубу, прыгнул в море, покупался, залез на борт.
Во время похода у всех развлечения были по интересам: корейцы ушли на 2 палубу(очень положительная пара, сложилось впечатление, что молодожены), свин гасился там же где и корейцы (что то ворча себе под нос), двое моих товарищей бухали с итальянцем и о чем то громко беседовали, а потом и спорили (при этом ни зная не то что итальянского, но и английского), а я курил камбоджийскую марихуану с командой корабля.
Чудная была рыбалка.

Модераторы посмотрите может в отчеты перенести, хоть и коротко, но информативно.
port12959
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 17.10.2006
Город: Барнаул
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Ко Чанге, пара вопросов.

Сообщение: #35

Сообщение franz61 » 01 мар 2010, 20:15

2port12959
Уточните пожалуйста от какой фирмы ходили и где заказывали рыбалку,ну и фото желательно.
Наш путь извилист но перспективы светлые.
Мао Дзе Дун
Аватара пользователя
franz61
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 02.10.2009
Город: Серпухов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Ко Чанге, пара вопросов.

Сообщение: #36

Сообщение port12959 » 03 мар 2010, 18:31

Фирму не знаю, рыбалку заказывали на стойке на улице (клонг прао) недалеко от нашего отеля.
Рыбалка на Ко Чанге, пара вопросов.
Рыбка которую х.з. сколько вытаскивали (отдана итальянцу)
Рыбалка на Ко Чанге, пара вопросов.
"За рыбалку"
port12959
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 17.10.2006
Город: Барнаул
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Ко Чанге, пара вопросов.

Сообщение: #37

Сообщение dimaboroda » 05 окт 2011, 12:28

Заранее прошу прощения за дилетантский вопрос.
Сам по жизни не рыбак, так, чисто поржать =)))))

Вопрос у меня конкретный:
Стоит ли брать рыбалку как экскурсию на Ко Чанге или это потеря дня?
Путешествие за тысячу миль начинается с одного шага. Лао Цзы
Аватара пользователя
dimaboroda
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 31.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Ко Чанге, пара вопросов.

Сообщение: #38

Сообщение VladimirD » 05 окт 2011, 13:43

dimaboroda писал(а) 05 окт 2011, 12:28:
Вопрос у меня конкретный:
Стоит ли брать рыбалку как экскурсию на Ко Чанге или это потеря дня?


Лучше брать экскурсию как экскурсию)))...если вы рыбу ловить не собираетесь.
Ну вывезут в чистое море, ну удочку с грузом дадут...не исключено, что даже и поймаете чего нибудь.
Но ничего другого вы на рыбалке не увидите)))
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Рыбалка на Ко Чанге, пара вопросов.

Сообщение: #39

Сообщение dimaboroda » 05 окт 2011, 15:04

Ок.
Т.е. вероятность "клева" на рыбалке, которую предлагают в экскурсионных бюро стремится к нулю?
Путешествие за тысячу миль начинается с одного шага. Лао Цзы
Аватара пользователя
dimaboroda
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 31.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Ко Чанге, пара вопросов.

Сообщение: #40

Сообщение VladimirD » 05 окт 2011, 15:21

dimaboroda писал(а) 05 окт 2011, 15:04:Ок.
стремится к нулю?


Так вы на рыбалку или на экскурсию?
С рыбалкой - как повезет...и потом рыбалка то разная может быть...донная или троллинг.
Вероятность поймать - есть, смотря на какого рыбака попадете.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиОхота и Рыбалка



Включить мобильный стиль