Big Game или настоящая рыбалка на Кубе, что посоветуете?

Советуем снаряжение, говорим о рыбных местах, отвечаем на вопросы.
Охота на земле. Охота под водой. Спортивная рыбалка, без сетей и динамита. Охотничье оружее. Снаряжение для рыбалки спиннинг снасти где купить приемы рыбалки троллинг нахлыст. Лицензия на рыбалку. Разрешение на оружее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение rancho » 02 фев 2007, 11:31

Вот только что пришел ответ с Кубы от человека по имени Хосе.
Цитирую его:

Здравствуйте ,Андрей!
Я сегодня был в Тринидаде и узнал то,что тебя интересует:
яхта 34 фута ,скорость40-50 км /ч с капитаном ,поваром и кто-то еще
там,всего 3 человека, с 8 до 5 (можно пораньше уходить,можно попозже приходить ,без дополнительной оплаты),
стоит 300 сус ,и включает в себя питание на 4 человека,
с 8 потому ,что в это время они приходят на работу,но дальше можно с ними договориться и уходить пораньше.
Эта же яхта,на целый день , с ночевкой ,но без питания,-24 часа,стоит 500 сус, как сказали ,например-
в 9 утра берешь и в 9 утра на следующий день возращаешь.
Сейчас марлин не ловится ,не его время, сейчас ловят-баракуда,кингфиш, и ред-снаппер,
рыбу которую ты ловишь- можно есть ,даже можно её выносить.
Это дословно то ,что мне сказал организатор.
Рыбалка,которая сейчас идет-Trolling
Сказали ,что снасти лучше везите с собой .потому что ваши лучше намного ,чем то что есть здесь напрокат,кстати,они тоже включаются в стоимость яхты.
Пока все.
Если есть вопросы-пишите
У меня есть домашний,рабочий и мобильный телефоны этого человека,если
тебя интересует ,то можно сделать заказ на яхту,напиши точно с какого по
какое число.
Хосе.

Это значит что рыбалке БЫТЬ!!!
Снасти конечно же закупим здесь, в Москве.

И к стати, кто нибудь общался с ним?
его почта: jose1964@ХУЙ в ПЛАЩЕ
rancho
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #22

Сообщение Borracho » 02 фев 2007, 13:56

Появился такой человек на форуме несколько месяцев назад. На счет общения не знаю, но ничего плохого не проскакивало. Информация про лодку по ценам, вариантам и прочему выглядит целеком достоверной. Честно сказано, марлина нету, а про остальное - подтверждаю, ловится там такое рыбье.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Юрген » 02 фев 2007, 18:46

Я общался - нормальный парень.
В 2 отчётах даже у меня отпечатался.
Живет с семьёй в Сьенфуэгосе.
Не курит и не пьет.
Гидом трабахает.
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #24

Сообщение rancho » 02 фев 2007, 21:35

Понятно, спасибо ребята!
rancho
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #25

Сообщение gastello » 17 окт 2008, 02:36

а возможно ли "напроситься" на рыбалу?
в каком-нибудь приморском селе...
ходят ли местные в море?
типа, с каким-нибудь дедом выйти в море?
Аватара пользователя
gastello
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 17.10.2008
Город: Киев, ICQ 471-293-928
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3

Re: Big Game или настоящая рыбалка на Кубе, что посоветуете?

Сообщение: #26

Сообщение Khab1973 » 20 янв 2012, 18:19

Были в июле 2006-го на Кайо Санта-Мария, Лас Бругас. Ловили недалеко от берега барракуд и макрель, лодка типа нашей "Пеллы", кто помнит с навесным мотором. 80 кук за двоих. Уловом остались довольны. Несколько макрелей кг по 4-5 (одной, пока тащил, кто-то откусил хвост!), барракуда и какой-то смешной красный зубастый карась.
Были в декабре 2011-го на Кайо Гильермо. Там одни отели 4-5 звёзд, ближайшая каза партикуляр в 30км от спота. Взяли катер за 270 кук на 4 часа, катер большой на 4-6 человек, но нас было только двое. На катере - капитан наверху, и человек, который собственно и рыбачит. Мы только "тягали" когда клевало. Ветер под 15м-с назвали просто "сильным", волны по 3-4м - тоже "ерунда". В итоге - около 7-ми поклёвок ваху и дорадо-долфин фиш. Почти половину времени распутывали снасти - сильный ветер и галсы "безумного" капитана...
В итоге, вытащили 3 ваху по 8-12 кг и 2 дорадо, поменьше. Одного "крокодила"-ваху тащил минут 20, но сошёл у самой поверхности у лодки. Сильно болтало и капитан "дал газку" как раз в морду моей добыче. Это была моя первая рыба в этот день, но по ощущениям и визуальному осмотру, она была намного мошнее и крупнее того, что мы поймали потом. Был весь мокрый от волн, в соли, утреннем омлете (говорил мне друг не есть завтрак), все колени в крови от падения на палубу после одной из "пропущенных" волн. Но счастливый и довольный! Лучше брать катер на несколько дней и на 4 человека. Лучше узнаёшь акваторию и методы ловли. Снасточки у местных "организаторов" достаточно рудиментарные. Или рыбка зашитая, или вообще голое "железо", кальмар резиновый. Но понятно, почему не ловили марлина - воблеры вообще не ставили, хотя их было много на борту. Больше по поверхности гоняли снасточки. Хотя, говорят, что ваху в спокойную погоду не охотится.
Khab1973
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.03.2010
Город: Брюссель-Питер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиОхота и Рыбалка



Включить мобильный стиль