Big Game или настоящая рыбалка на Кубе, что посоветуете?

Советуем снаряжение, говорим о рыбных местах, отвечаем на вопросы.
Охота на земле. Охота под водой. Спортивная рыбалка, без сетей и динамита. Охотничье оружее. Снаряжение для рыбалки спиннинг снасти где купить приемы рыбалки троллинг нахлыст. Лицензия на рыбалку. Разрешение на оружее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Big Game или настоящая рыбалка на Кубе, что посоветуете?

Сообщение: #1

Сообщение rancho » 23 янв 2007, 20:06

Собственно вопрос в теме топика...

Собираемся в двоем с другом на Кубу.
Интересует Рыбалка на Кубе, на южном побережъе (от Тринидада до
Сантьяго) на двух человек в период с 13 по 27 апреля 2007 года.
Из рыбалки интересен марлин, ваху и тунец.
То есть НАСТОЯЩАЯ МОРСКАЯ РЫБАЛКА!!!
Нигде не могу найти катер для рыбалки со всем необходимым...
Нигде никаких линков, только скупые сведения в отчетах, которые прочитал здесь же.
Может сможете чем помочь други???

Про ром, мучач и сигары читал много, возбудило
rancho
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
фотографии с рыбалки

Сообщение: #2

Сообщение Borracho » 23 янв 2007, 21:31

Дык там мелковато для такой рыбалки. Около Сантьяго только сразу глубины начинаются, но там я про рыбалку-то не слышал. Можно попробовать на Кайо-Ларго половить. Или здесь попробуйте. http://www.avalons.net/info.html
ЗЫ. Вообще рыбалка на кубе - это своего рода разводилово формата морской прогулки с удочками.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение rancho » 23 янв 2007, 22:40

Borracho писал(а):Дык там мелковато для такой рыбалки. Около Сантьяго только сразу глубины начинаются, но там я про рыбалку-то не слышал. Можно попробовать на Кайо-Ларго половить. Или здесь попробуйте. http://www.avalons.net/info.html
ЗЫ. Вообще рыбалка на кубе - это своего рода разводилово формата морской прогулки с удочками.


За ссылку спасибо большое, правдвда эти ребята организуют только пресноводную рыбалку и дайвинг. А Deep fishing? или как его еще называют BIG GAME не организовывают почему то...

Кайо Ларго изумительный вариант, опять же разлом совсем рядом. Хотя можно и из Тринидада или Сиеньфуэгоса часок до разлома попилить... Но что там и как на Кайо Ларго ? Есть ли там боты с оборудованием? Сколько стоят? Может контакты какие есть на личном уровне?
rancho
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #4

Сообщение Abejorro » 23 янв 2007, 23:07

rancho писал(а):Может контакты какие есть на личном уровне?

Не помогут контакты на личном уровне. Самим нужно договариваться прямо в марине тамошней....
Мохнатый шмель на душистый хмель...
Аватара пользователя
Abejorro
Старожил
 
Сообщения: 283
Регистрация: 07.10.2003
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 11

Сообщение: #5

Сообщение Borracho » 24 янв 2007, 02:33

rancho писал(а):За ссылку спасибо большое, правдвда эти ребята организуют только пресноводную рыбалку и дайвинг. А Deep fishing? или как его еще называют BIG GAME не организовывают почему то...

Кайо Ларго изумительный вариант, опять же разлом совсем рядом. Хотя можно и из Тринидада или Сиеньфуэгоса часок до разлома попилить... Но что там и как на Кайо Ларго ? Есть ли там боты с оборудованием?

А где на де-рейна пресноводная рыбалка? Это острова. А из Тринидада и Сиенфуэгоса до Кайо-Ларго отнюдь не часок пилить и еще суток-двое договариваться. На кайо-Ларго лодки есть со всеми бебихами, но по ощущению будет не биг гейм, а биг развод. Ощущение, что на Кубе этого нет, биг гейма-то. Какая-то имитация есть со стороны Гаваны.
ЗЫ. Старик Макаревич ездит в Сиенфуэгос подводной охотой заниматься.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Mongol25 » 24 янв 2007, 02:46

С рыбалкой на К-Ларго два года назад столкнулся с проблемой ,проплатив ещо в Москве два фишинга и прилетев на остров столкнулся с отсутствием ботов для рыбалки.Пришлось отоваривать ваучеры в Марина Тарара под Гаваной(с нулевым эффектом).Правда на К-Ларго видел рыбалку внахлест у берега,но попытки попробовать порыбачить наталкнулись на заблаговременню запись,очередь была большая.Удачи.
Mongol25
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #7

Сообщение rancho » 24 янв 2007, 17:00

Borracho писал(а):
rancho писал(а):За ссылку спасибо большое, правдвда эти ребята организуют только пресноводную рыбалку и дайвинг. А Deep fishing? или как его еще называют BIG GAME не организовывают почему то...

Кайо Ларго изумительный вариант, опять же разлом совсем рядом. Хотя можно и из Тринидада или Сиеньфуэгоса часок до разлома попилить... Но что там и как на Кайо Ларго ? Есть ли там боты с оборудованием?

А где на де-рейна пресноводная рыбалка? Это острова. А из Тринидада и Сиенфуэгоса до Кайо-Ларго отнюдь не часок пилить и еще суток-двое договариваться. На кайо-Ларго лодки есть со всеми бебихами, но по ощущению будет не биг гейм, а биг развод. Ощущение, что на Кубе этого нет, биг гейма-то. Какая-то имитация есть со стороны Гаваны.
ЗЫ. Старик Макаревич ездит в Сиенфуэгос подводной охотой заниматься.




Сори, про пресноводную рыбалку не правильно выразился, имел ввиду рыбалку на басса и прочую мелководную рыбу, хотя конечно и она интересна (такая рыбалка).
Конечно же хочется уезжая за тридевять земель и медку хряпнуть по полной... (это я про марлина).

А что такое "бебихи"?

Да и конечно же на биг развод попасть не хочется
rancho
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #8

Сообщение rancho » 24 янв 2007, 17:05

Mongol25 писал(а):С рыбалкой на К-Ларго два года назад столкнулся с проблемой ,проплатив ещо в Москве два фишинга и прилетев на остров столкнулся с отсутствием ботов для рыбалки.Пришлось отоваривать ваучеры в Марина Тарара под Гаваной(с нулевым эффектом).Правда на К-Ларго видел рыбалку внахлест у берега,но попытки попробовать порыбачить наталкнулись на заблаговременню запись,очередь была большая.Удачи.


А у кого такую рыбалку из Москвы заказывал? Ежели не секрет?
Не хочется то же напороться...
rancho
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #9

Сообщение Borracho » 24 янв 2007, 17:38

rancho писал(а):Сори, про пресноводную рыбалку не правильно выразился, имел ввиду рыбалку на басса и прочую мелководную рыбу, хотя конечно и она интересна (такая рыбалка).
Конечно же хочется уезжая за тридевять земель и медку хряпнуть по полной... (это я про марлина).

А что такое "бебихи"?

Да и конечно же на биг развод попасть не хочется


Бебихи - я имел в виду - удочки и прочее. Марлинов ловят совершенно случайным образом на атлантической стороне. Главным образом рыбалка на Кубе на барракуду, дорадо и прочее достаточно мелководное рыбье.

Была у нас попытка на основании такой перписки:

От: amiga
Кому: Borracho
Добавлено: Пт Дек 09, 2005 3:07 pm
Тема: pro rybalku
День добрый! По частоте поимки марлина могу сказать следующее,я ведъ бываю на рыбалке толъко,когда мои туристы её заказывают.
Последний раз ето было недели две назад,правда именно марлина не поймали,т.е.поймали.но пока тянули,половину акула откусила.
Самого большого- голубого два года назад поймал Александр из Питера,почти 80кг.он даже чучело из него сделал.Вообще он поймал двуx,в первый день -чёрного,поменьше.
По цене:яxта на 4 чел-ка+капитан и помошник стоит 270kуk 4 часа,если
xотите продолжит,то каждый последующий час-40kуk.В еъту стоимость вxодит открытый бар.Управляющего зовут Регино,он говорит по-русски,если действительно интересно,я вам напишу его тел
Привет! Тел.Рэгино -960242

В нашем случае былп безрезультатная морская прогулка с рассказами капитана: " А вот в прошлый раз..."
В марину вернулись все пустыми, даже у проанкетированных местных рыбаков в целях купить ничего не было. Ощущение было, что давно ничего не ловилось ( в марине крюк и лебедка с весами были очень ржавыми, и видно было, что их давно в дело не пускали)
Big Game или настоящая рыбалка на Кубе, что посоветуете?
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение rancho » 24 янв 2007, 20:39

[/quote]

Бебихи - я имел в виду - удочки и прочее. Марлинов ловят совершенно случайным образом на атлантической стороне. Главным образом рыбалка на Кубе на барракуду, дорадо и прочее достаточно мелководное рыбье.

Была у нас попытка на основании такой перписки:

От: amiga
Кому: Borracho
Добавлено: Пт Дек 09, 2005 3:07 pm
Тема: pro rybalku
День добрый! По частоте поимки марлина могу сказать следующее,я ведъ бываю на рыбалке толъко,когда мои туристы её заказывают.
Последний раз ето было недели две назад,правда именно марлина не поймали,т.е.поймали.но пока тянули,половину акула откусила.
Самого большого- голубого два года назад поймал Александр из Питера,почти 80кг.он даже чучело из него сделал.Вообще он поймал двуx,в первый день -чёрного,поменьше.
По цене:яxта на 4 чел-ка+капитан и помошник стоит 270kуk 4 часа,если
xотите продолжит,то каждый последующий час-40kуk.В еъту стоимость вxодит открытый бар.Управляющего зовут Регино,он говорит по-русски,если действительно интересно,я вам напишу его тел
Привет! Тел.Рэгино -960242

В нашем случае былп безрезультатная морская прогулка с рассказами капитана: " А вот в прошлый раз..."
В марину вернулись все пустыми, даже у проанкетированных местных рыбаков в целях купить ничего не было. Ощущение было, что давно ничего не ловилось ( в марине крюк и лебедка с весами были очень ржавыми, и видно было, что их давно в дело не пускали)
[/quote]


Да ... не хочется напоротся на капитанов судов у которых "хорошая рыбалка была вчера и будет через неделю ..."
Я согласен полностью с тем, что на кубе развод на морскую рыбалку сильно развит в Гаване и варадеро.
Поэтому и спрашиваю у знатоков, может кто посоветует какой катерок от 6 метров, да с мотором около 100 кобыл, а палки-катушки я и свои сомовьи могу привести
Ведь на подобной рыбалке главное разрешение на лов, нормальный капитан и наличие хотя бы 100 литров престной воды (ну не люблю я соленым ходить )

2 Borracho - огромный респект, ценнейшая инфа!
rancho
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #11

Сообщение Mongol25 » 25 янв 2007, 02:02

По поводу разводов попробую не согласится.На К-Гильермо и в Марине Хемингуэй дергали нормальную рыбку.Энто рыбалка:повезет-не повезет А по поводу ваучеров на фишинг в Мск-экономнее-можно было оплатить в гринах (рекламировать известного Кубинского туроператора не буду)
Mongol25
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #12

Сообщение rancho » 25 янв 2007, 11:12

Mongol25 писал(а):По поводу разводов попробую не согласится.На К-Гильермо и в Марине Хемингуэй дергали нормальную рыбку.Энто рыбалка:повезет-не повезет А по поводу ваучеров на фишинг в Мск-экономнее-можно было оплатить в гринах (рекламировать известного Кубинского туроператора не буду)


Ну если без рекламы, то можно просто в личку или почту ...
rancho
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #13

Сообщение Borracho » 25 янв 2007, 13:33

Mongol25 писал(а):По поводу разводов попробую не согласится.На К-Гильермо и в Марине Хемингуэй дергали нормальную рыбку.Энто рыбалка:повезет-не повезет

Согласен, что опыт субъективен. Относительно рыбалки на Кубе - вопрос задается часто, но нет положительной инфы. Поэтому желательно раскрыть тем дергания нормальной рыбки по подробнее. Кого, где и когда? А то пробел с темой рыбалки на Кубе, вернее с результатами.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение rancho » 27 янв 2007, 14:02

Borracho писал(а):
Mongol25 писал(а):По поводу разводов попробую не согласится.На К-Гильермо и в Марине Хемингуэй дергали нормальную рыбку.Энто рыбалка:повезет-не повезет

Согласен, что опыт субъективен. Относительно рыбалки на Кубе - вопрос задается часто, но нет положительной инфы. Поэтому желательно раскрыть тем дергания нормальной рыбки по подробнее. Кого, где и когда? А то пробел с темой рыбалки на Кубе, вернее с результатами.


Вчера общался с человеком, приехавшим с Кубы 14 января. Они арендовали парусный катамаран на восьмерых на неделю. Выходили из Сиеньфуэгоса и крутились около Кайо-Ларго.
Снасти брали с собой. Воблеры около 12-15 см, удилища с тестом 150 либ., и плетенку 0,35. Поводки крученые из стальной проволоки.

Результат не утешительный - за первые 3 дня пооткусывали ВСЕ!!!! воблеры. Плетенку рвало как будто ее толщина была 0,1 монофил.

Некоторые воблеры, не оборудованные морскими крючками, очень быстро "сгорели". Говорит если бы их не оторвали, то к концу недели остались бы без крючков совсем.
Тролили на свалах, средняя глубина тролинга около 30-40 метров.

Мой вывод - если брать снасти с собой то воблеры должны быть в "морском" исполнении, не кородирующие в морской воде, плетенка - от 0,5 поводки 1м длинной и как можно толще.
rancho
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #15

Сообщение Abejorro » 27 янв 2007, 17:35

rancho писал(а):Вчера общался с человеком, приехавшим с Кубы 14 января. Они арендовали парусный катамаран на восьмерых на неделю. Выходили из Сиеньфуэгоса и крутились около Кайо-Ларго.
Снасти брали с собой. Воблеры около 12-15 см, удилища с тестом 150 либ., и плетенку 0,35. Поводки крученые из стальной проволоки.

В 2005 на этом же катамаране плавала бригада из 8 разнополых австрийцев. С их слов, арендовали они его за 800 куков/сутки без питания. Общались с ними на Кайо Ларго, где совместно хорошенько напились. Из улова они похвастаться ничем не могли, ловились только барракуды и сьерры (макрель такая).
Мохнатый шмель на душистый хмель...
Аватара пользователя
Abejorro
Старожил
 
Сообщения: 283
Регистрация: 07.10.2003
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 11

Сообщение: #16

Сообщение Alg0r » 28 янв 2007, 01:41

Воблер 12-15 - очень мало, имхо. От 20 надо брать, и на меньшую глубину.
Alg0r
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 12.05.2006
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение rancho » 28 янв 2007, 02:34

Algor писал(а):Воблер 12-15 - очень мало, имхо. От 20 надо брать, и на меньшую глубину.

Полностью согласен, от 8 дюймов и выше. Заглубление от 1,5 до 3 метров.
rancho
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #18

Сообщение Borracho » 28 янв 2007, 03:04

Самый большОй тунец
Big Game или настоящая рыбалка на Кубе, что посоветуете?

Самая большАя "щука"
Big Game или настоящая рыбалка на Кубе, что посоветуете?
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Alg0r » 28 янв 2007, 04:47

Big Game или настоящая рыбалка на Кубе, что посоветуете?
Не знаю я, как это называется. Вроде на макрель похоже, нет?
Alg0r
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 12.05.2006
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение rancho » 28 янв 2007, 12:55

Algor писал(а):Не знаю я, как это называется. Вроде на макрель похоже, нет?


Дорадо это.
rancho
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиОхота и Рыбалка



Включить мобильный стиль