Рыбалка на Сейшелах...

Советуем снаряжение, говорим о рыбных местах, отвечаем на вопросы.
Охота на земле. Охота под водой. Спортивная рыбалка, без сетей и динамита. Охотничье оружее. Снаряжение для рыбалки спиннинг снасти где купить приемы рыбалки троллинг нахлыст. Лицензия на рыбалку. Разрешение на оружее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рыбалка на Сейшелах...

Сообщение: #1

Сообщение pashkaa » 19 мар 2007, 17:16

Кто нить там рыбачил? Что за рыба? Какие снасти? Где на мели на глубине?
Заранее благодарен!
pashkaa
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
снасти для рыбалки

Сообщение: #2

Сообщение AndreW28 » 05 апр 2007, 10:25

рыбалка на сейшелах очень похожа на рыбалку по всей территории индийского океана-это тролинг на марлина и тунца.В акватории сейшел рыбы многа редко когда приходят без улова.Самая лучшая рыбалка на рассвете.
Аватара пользователя
AndreW28
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.10.2005
Город: Phuket ,Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #3

Сообщение Glazkov Alexander » 06 апр 2007, 09:55

Посмотри в разделе Африка. На донную удочку поймали 30 кг, а на ртоллинг 1раз -15 тунцов, 2 раз -4 штуки и 3 раз только 1 дораду. Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Deonis » 01 мар 2009, 16:14

Подскажите, реально ли порыбачить не за 400+ евро за лодку а скажем до 300 евро за лодку на день ?

скажем такое вот предложение
Rates start from:
- Fishing Euro 300
- Boat Hire Euro 45
или такие
Rates start from:
- Fishing Euro 120
- Boat Hire Euro 40

Расшифровки нет и вот не могу понять это с человека или с лодки полностью ??

И что порекомендуете искать лодку на Мае, Праслине или ЛаДиге ??
На что нужно обратить внимание при договоре о рыбалке?
Может у кого на примете есть координаты? Интересует спининг ну и снасти их
Хочеться просто порыбачить и поймать парочку крупных рыбин
Аватара пользователя
Deonis
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 26.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение logi2121 » 06 мар 2009, 01:04

Вот щас напишу-то!
Рыбалка на Сейшелах - ГУД!
Конечно, не карибы и флорида, где я не был, но говорЯт, что кур доЯт!
Прайсы всегда и везде - утренний клёв (half day) и целый день. Что, собственно, враньё. Ибо на большую часть дня после полудня отвезут куда-нибудь сноркать, а корыто будет стоять за ваши деньги на якоре.
На Прале прошлым летом прайсы начинались от 365 евро за утро на самом маленьком корытце. Я обозначился в рыбофирме (а сейшелы- большая деревня и сарафанное радио), после чего начал пытать сына хозяйки гестхауза на предмет 300 евро наличкой, без всяких там налогов и государственных обменных курсов на рупию по пластиковому безналу. Парень быстро скис, и вечером на балконе мелькнула тень, переспросившая, а точно ли 300 наличкой и за полдня?
Короче, РЕКОМЕНДУЮ! Малый - не промах, здорово шарит в рыбалке и водномоторный экспириенс обалденно на высоте! Я сам по Ладоге хожу, но таких номеров ещё не видал, как проход над рифом на гребне волны с полным газом, и такие мелочи, как при 4-х баллах вдоль длинной волны проскочить между скалами недалеко от Лемурии Не пугайтесь заранее, это он уже понтовался после моих рассказок про Ладогу.
С погодой не повезло, штормило и лил дожжжжжь.
Однако нам с супругой не привыкать, вышли... Корыто у него чуть больше 6 метров, несвежее ессно, но катамаран, на полном ходу практически не бьёт на волне, 2 х 85 Ямахи на транце. Первого тунца на 11 кг зацепили практисски сразу, потом долго и нудно дорожили впустую (низкое небо и шторм не позволяли найти птиц), наконец-то нашли их, и началось, мелких тунчат стряхивали, чтоб не мешались, зацепили какую-то дуру метра 2 или 3 длиной, , она выломала из борта стакан под спиннинг и оборвала леску, после чего устроила представление с прыжками над волной. Дура действительно здоровая, но не парусник, что-то серебристо-голубое с тупым носом. Потом вытянул две дорадо, 5 и 7 кг, на сём закончили, ибо жену начало уже укачивать. Смотреть, как лески дорожек иногда уходят в небо - зрелище необычное. Пяток тунчишек стряхнуть не удалось, пополнили копилку.
Дал 10 евро на чай, они с негритёнком - подсобником ещё и рыбу выпотрошили на берегу.
Самый прикол в том, что катер БЕЗ кресла и БЕЗ прикресельного стакана под спинниг, ВСЁ СПОРТИВНО! Только руки и файтинг белт на поясе под комель спиннинга. Сидишь себе на ящике-холодильнике и воюешь с рыбасом. Левая рука так натрудилась, что при попытке смыть с себя рыбью слизь в душе, шампунь на голову удалось положить ладошкой только ПРИСЕВ. Ибо руку реально уже было не поднять.

Координаты: Гестхауз Тропик Вилла на Прале, хозяйка Тереза, сынулю (ему на вид лет 25) вроде бы (запамятовал) зовут Кристиан. Маманя та ещё жучила, про бабосы с ней лучше разговоров не водить , просто использовать её для сводничества с отпрыском.
logi2121
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на сейшелах...

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 06 мар 2009, 03:48

pashkaa писал(а):Кто нить там рыбачил? Что за рыба? Какие снасти?

Ох, не так давно мне жена говорит - "хочу рыбалку" (дело было на Маэ, в Бо Валлоне). Никакой идеи отдавать две-четыре сотни евро под это импульсивное желание не было. Пошел я к хозяину своего геста, говорю - хочу спиннинг. Хозяин обзвонил друзей, послал меня (на другой конец деревни), в общем - дали спиннинг. Если правильно помню - бесплатно.

Послушали мы местных рыбаков, и наутро пошли на указанное место на пляже. И стали этот спиннинг в море забрасывать.

Удовольствия я не получил, увы... Снепперы, и другие, жрут крючек сразу, когда еще даже не сообразил, что закинул нормально. Основная развлекуха была - отпускать их обратно в океан (т.к. за первые три заброса на обед и ужин мы наловили более чем достаточно).

Но: зависит от места (и погоды, наверное). На следующий день жена пошла одна чуть в другое место - ничего не принесла.

Это я так просто - к тому, что рыбалка на Сейшелах бывает не только за триста евро, но и даром

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #7

Сообщение logi2121 » 06 мар 2009, 11:35

Ну можно и лодку снять за 20$, и на бортовуху тягать кабзду десятками кэгэ.
Дип Си фишинг-троллинг не может быть дешёвым по определению. Если только на ворованном катере
Посмотрите цену мало-мальского корытца + пару моторчиков, разбейте амортизацию на срок службы.
Там и без горючки на пять часов тарахтения двухтактных многосильных движков набегает ого-го. А ещё в бизнесе бывают другие затраты, ака снасти, зарплата сотрудникам типа шкипера...
Кстати, бизнес без прибыли - это тоже альтруизм.
Вы в него верите? Добавьте немного плановой прибыли...
Я, как обладатель своей посудины в России, считал, всё верно, никакого обмана, с небольшим наваром.
logi2121
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Alware » 07 апр 2009, 22:16

Напросился с местными на целый день. 60 евро. Снасти и стартовую ниживку дали. Наловились отлично, с собой забрал сколько хотел.
Аватара пользователя
Alware
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 42
Страны: 111
Отчеты: 16

Re: Рыбалка на сейшелах...

Сообщение: #9

Сообщение yayainka » 15 апр 2011, 06:56

Читаю и поражаюсь!!! Я сам себе лодку дешевле 200 долларов найти не могу, возможно потому, что не бегаю с высунутым языком по местным. Удивляет находчивость наших туристов.
Ну да сразу к делу.
Тролинг на Сейшелах, можно проводить только на свалах, т.е в местах с сильным перепадом морского дна. Такие места находятся в 40 милях от берега. Лодки предлагающие троллинг за 400- 500 евро, по определению там не ловят. Все очень просто, только качественные и сертифицированные лодки имеют доступ в 40- 60 миль. И пусть Вам не рассказывают сказки и прибаутки. Я езжу очень часто на рыбалки (Работа такая) Иногда на лодках появляется новый экипаж который меня не знает. Так вот я получаю деньги от туристов именно за то, что бы такие ребятки не впаривали им сказки. Не успеваем отойти от берега на 5 км, а они уже спиннинги запускают. Я им говорю: ребятки давайте будем ловить там где я скажу. На что они отвечают бурей негодования (мол мы местные и нам лучше знать где клюёт) но все таки слушаются и отплывают опять на несколько километров и опять ругань повторяется. Все это происходит до тех пор, пока я не звоню хозяину и не прошу его объяснить своим подчиненным, кто я и зачем! И учтите на пляжах, профессиональные рыбаки не бегают с табличкой, им это не нужно. У них нормальные офисы и постоянная клиентура. Мало того, у них есть лицензия и страховка. Многие пляжные зазывалы не имеют ни того ни другого. Были случаи, когда лодка тонула, но слава богу без жертв. Учтите, ни кто ни когда не вернет Вам ваши денежки, если Вы ступили на борт лодки и хоть пол часика на ней проехались. Даже если она утонет и Вы выплывите на берег, вам все равно ничего не компенсируют. Объяснят просто с улыбкой на лице, что они понесли большие убытки и ваши деньги, это капля в море, по сравнению с ихним попадаловом. Потом можете писать претензии хоть папе римскому, не дай вам бог, решать вопрос силой!!! Полиция очень быстро вас захомутает а неудачливые рыбаки скажут что вообще первый раз вас видят. Другое дело обстоит с донной рыбалкой, но опять же таки, нужно что бы вам повезло и рыбаки знали места.
yayainka
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 07.02.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Сейшелах...

Сообщение: #10

Сообщение yayainka » 15 апр 2011, 07:11

Ну а это фотоотчет о одной из последних рыбалок в конце марта.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
yayainka
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 07.02.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Сейшелах...

Сообщение: #11

Сообщение Vodspb » 20 июн 2012, 15:26

Уважаемый yayainka!

Буду в конце июня на Маэ. Где искать "нормальные фирмы с постоянной клиентурой"?
Vodspb
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Сейшелах...

Сообщение: #12

Сообщение chuchun » 01 мар 2014, 10:23

Еду на Сейшелы на долго... Буду жить в районе Бовалона. Есть вариант ловить с берега? Спиннинг и т.п.? Интересует естественно не трофейная рыбалка, а как для любителя рыбалки в России, выйти утром или на закате, побросать скажем спиннинг, выловить 2-3 рыбки съедобных. Получить моральное и физическое удовлетворение, да еще и свежевыловленную на ужин пожарить. Как (чем) ловить? Проблемы с местными? Законность лова?
chuchun
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Рыбалка на Сейшелах...

Сообщение: #13

Сообщение Дмитрий `Дмитрий Козлов` Козлов » 18 мар 2014, 13:14

Я тоже еду, буду на Бо Валоне с 23 по 30 марта, после на Ла Диг на пару дней и на Пралин на пару дней. Можем вместе порыбачить, и с берега, беру спиннинг и воблеры/попееры/блесны, и катер взять на компанию, на двоих или еще может кого найдем? Начитался про рыбалку, ну очень хочется:)
У кого есть какие контакты местных рыбаков/катеров, скиньте, спасибо!
Дмитрий `Дмитрий Козлов` Козлов
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.03.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Сейшелах...

Сообщение: #14

Сообщение Nikkoll » 12 июн 2014, 11:57

Добрый день, всем. Если кто то посоветует какие снасти везти с собой для рыбалки с берега, буду очень благодарен. Тур на Маэ в сентябре сего года.
Nikkoll
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.06.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Сейшелах...

Сообщение: #15

Сообщение Nikkoll » 12 июн 2014, 12:14

Если Yayainka присутствует на форуме или иногда просматривает сообщения, просьба дать знать о себе.
Nikkoll
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.06.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Сейшелах...

Сообщение: #16

Сообщение nat_ru » 12 июн 2014, 12:24

chuchun писал(а) 01 мар 2014, 10:23:Еду на Сейшелы на долго... Буду жить в районе Бовалона. Есть вариант ловить с берега? Спиннинг и т.п.? Интересует естественно не трофейная рыбалка, а как для любителя рыбалки в России, выйти утром или на закате, побросать скажем спиннинг, выловить 2-3 рыбки съедобных. Получить моральное и физическое удовлетворение, да еще и свежевыловленную на ужин пожарить. Как (чем) ловить? Проблемы с местными? Законность лова?

На Бо Валлоне народ купается с утра до вечера:-))) Проблемы будут с туристами, если кто наткнется на вашу леску. Местные ловят или в открытом море или сетью в ночь недалеко от берега, а утром выталкивают добычу.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Рыбалка на Сейшелах...

Сообщение: #17

Сообщение 2903200 » 15 дек 2014, 11:09

Были, рыбачили, понравилось. Хочу написать отчет, но в отдельной теме)))
Аватара пользователя
2903200
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 06.07.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: У отеля Lilot Beach Challets

Сообщение: #18

Сообщение Gavaets » 02 мар 2016, 15:40

Спиннинги не взяли-влом было тащить.Ловили ,плавая в воде на мотовило леска 0,8 , крючок ....наверно,12 или 14 по советской классификации,наживка-резаная скумбрия(12 штук-3 евро).Рыбалка на Сейшелах...Рыбалка на Сейшелах...Рыбалка на Сейшелах...Поставили пару колобах на 5литровых бутылках.Живцов до захода сожрать не успели- и вот результат.Рыбалка на Сейшелах...А так обычно -утром -пустые крючки.Все жрут всех.Чтобы ловить живцов(200-300 гр.)-нужен маленький поводок 0,5 мм и крючок поменьше.У нас была леска 0,3 -тоже хорошо, но иногда из-за угла выскакивает рыбка 800-1000 гр. ----и прощай крючок.
Подальше от берега- меньше мелочи.И вся рыба - очень опасная- с шипами, с зубами,с ядовитыми плавниками.Пытался схватить за хвост- чуть палец шипом не отрезала.Надо было взять зимние блесны -попробовать.Очень уж они все на грузы кидаются.
Gavaets
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.07.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Сейшелах...

Сообщение: #19

Сообщение Vvvfh » 14 фев 2017, 23:22

Уважаемый yayainka, мы хотели бы выйти на большую рыбалку, что Вы могли бы посоветовать и где искать лодку?
Vvvfh
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.02.2017
Город: Виктория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Сейшелах...

Сообщение: #20

Сообщение Одесситка » 03 янв 2018, 02:58

Не подскажете где найти хорошую фирму с реальной рыбалкой на марлина? Но только где можно присоединиться к компании рыбаков, тк для одного человека дорого и не так интересно.
Одесситка
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 14.11.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиОхота и Рыбалка



Включить мобильный стиль