Любительская рыбалка в Тайланде

Советуем снаряжение, говорим о рыбных местах, отвечаем на вопросы.
Охота на земле. Охота под водой. Спортивная рыбалка, без сетей и динамита. Охотничье оружее. Снаряжение для рыбалки спиннинг снасти где купить приемы рыбалки троллинг нахлыст. Лицензия на рыбалку. Разрешение на оружее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Любительская рыбалка в Тайланде

Сообщение: #1

Сообщение Алексей Бурцев » 28 июл 2007, 17:10

Собираемся в начале сентября на Самуи и Ко Тао. Интересует животрепещущийвопрос, как там насчет порыбачить на обычный спининг и удочку?
Отдыхали в прошлом году на Пи-Пи, рыбы вездетьма!!! Я так понимаю рыбок в Сиамском заливе должно быть ничуть не меньше чем в Андаманском море. Только вот как ее ловить? Я рыбак не ахти, но заядлый спинингист на щуку. А можно ли чего в Тае на спининг поймать сберега, или только с лодки и с большой глубины? Или эту рыбу лучше на хлеб ловить удочкой?
Заранее благодарю за ответ и прошу прощения если где-то "прозевал" уже готовый ответ на форуме?
Алексей Бурцев
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
охота на утку

Re: Любительская рыбалка в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Алексей Бурцев » 28 июл 2007, 23:26

[quote="Алексей Бурцев"]Собираемся в начале сентября на Самуи и Ко Тао. Интересует животрепещущий вопрос, как там насчет порыбачить на обычный спининг и удочку?
Отдыхали в прошлом году на Пи-Пи, рыбы везде тьма!!! Я так понимаю рыбок в Сиамском заливе должно быть ничуть не меньше чем в Андаманском море. Только вот как ее ловить? Я рыбак не ахти, но заядлый спинингист на щуку. А можно ли чего в Тае на спининг поймать с берега, или только с лодки и с большой глубины? Или эту рыбу лучше на хлеб ловить удочкой?
Заранее благодарю за ответ и прошу прощения если где-то "прозевал" уже готовый ответ на форуме?
РS/ Не подумайте что хочу уничтожать рыбок, сам обожаю заниматься снорклингом. Рыбачу с целью более предметного изучения ихтиофауны и видового ее разнообразия, по принципу поймал-отпусти.
Алексей Бурцев
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 20

Re: Любительская рыбалка в Тайланде

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий Белый » 29 июл 2007, 02:38

Алексей Бурцев писал(а):Заранее благодарю за ответ и прошу прощения если где-то "прозевал" уже готовый ответ на форуме?

Прозевал, ищи в "Дайвинг, рыбалка, спорт, горы, лыжи, сноуборд", например https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=24133
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Алексей Бурцев » 30 июл 2007, 09:30

Дмитрий спасибо за ссылку, получил очень ценную информацию!
Я так понял проблем во въезде в Тай со спинингом и крючками-блеснами у меня не будет. Другое дело поймаю ли я чего-либо с берега.
Есть еще вопрос к участникам форума, пробовал ли кто в Тае ловить на джиг-голавку с селиконовыми насадками, есть ли смысл везти их с собой?
Алексей Бурцев
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 20

Сообщение: #5

Сообщение rdv » 31 июл 2007, 08:43

Алексей Бурцев писал(а):Дмитрий спасибо за ссылку, получил очень ценную информацию!
Я так понял проблем во въезде в Тай со спинингом и крючками-блеснами у меня не будет. Другое дело поймаю ли я чего-либо с берега.
Есть еще вопрос к участникам форума, пробовал ли кто в Тае ловить на джиг-голавку с селиконовыми насадками, есть ли смысл везти их с собой?

Присоеденяюсь к вопросу!
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение ZvadimN » 31 июл 2007, 13:57

Пробывал - не клюет. Раздал местным на сувениры.
ИМХО Ловил на спин на Пхукете (Карон) у скал - голяк. Полез с маской рыба есть, пелагическая. На следующий раз попробую на донки с креветкой
Вадим
Пробуя на вкус, не думай о том, что считается вкусным. Лао-Цзы
Аватара пользователя
ZvadimN
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 14.01.2005
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Алексей Бурцев » 01 авг 2007, 16:38

[Ловил на спин на Пхукете (Карон) у скал - голяк. Полез с маской рыба есть, пелагическая. На следующий раз попробую на донки с креветкой
]
А, эту пелагическую рыбу можно ловить на чего-нибудь? С целью изучения ихтиофауны конечно...[/quote]
Алексей Бурцев
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 20

Сообщение: #8

Сообщение Митёк » 01 авг 2007, 17:43

Написано же, на донки с креветкой человек будет пробовать.

Zvadmin, а кто именно? Какого размера?

На самом деле у берега хищник там какой то осторожный. Много воблеров и блесен перепробовали там где видели рыбу. Не берет.
Метные на Самуи (в частности) на банках вдалеке от берега редко успешно троллят, в основном гоняют живого кальмара в проводу по течению у скальных банок. На такое берет всё.
С берега на Самуи ловить нечего. На Тао? Может быть. Если только не с пляжа, а со скал.
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение ZvadimN » 02 авг 2007, 11:25

примерно с карпа на 1.кг серенькие ходят стаями, на камнях видел обрывки лески где то 0.3 с крючками 6 такое ощушение что народ ставил донки на несколько крючков. ИМХО в следующий раз буду пробавать на креветку и хлеб.
Вадим
Пробуя на вкус, не думай о том, что считается вкусным. Лао-Цзы
Аватара пользователя
ZvadimN
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 14.01.2005
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Митёк » 02 авг 2007, 11:27

Там ходит много серебристой рыбы, похожей на язя. Не идентифицировал. Стрелять не стал: скромные, доступные.
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Джиг

Сообщение: #11

Сообщение Андр65 » 13 авг 2007, 22:47

Алексей Бурцев писал(а):Есть еще вопрос к участникам форума, пробовал ли кто в Тае ловить на джиг-голавку с селиконовыми насадками, есть ли смысл везти их с собой?

Когда был на Липе в прошлом году, пробовал джиговать.С берега полный голяк,даже с офсетными крючками на первой же проводке обрыв - кораллы!!!
С лодки,почти вотвес, ситуация получше.Было даже несколько мощнейших поклёвок,но тоже быстро обрываешь.Было прикольно наблюдать как из огромного твистера(15-20 см) просто выгрызались куски,как из яблока! Но на джиг никого не удалось поймать,а вот на блёсна-воблеры душу отвёл.Причём и с берега тоже.Тут где-то мой страренький отчётец болтается...
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение VladimirD » 16 авг 2007, 07:40

ZvadimN писал(а):примерно с карпа на 1.кг серенькие ходят стаями, на камнях видел обрывки лески где то 0.3 с крючками 6 такое ощушение что народ ставил донки на несколько крючков. ИМХО в следующий раз буду пробавать на креветку и хлеб.
Вадим


Ловил в январе на Ко Чанге и окрестностях....
У самого острова ничего интересного....на блесну голяк...ловили только кальмаров, на кальмаровую блесну, на вечерней зорьке.
С катера в райне островов архипелага уже веселей, на куски свежего кальмара (самая правильная наживка в этих местах) в удачном месте, в отвес,глубина до 10 м., ловили от пуза всякую хрень...и снепперы...и групперы...и мурены. Вес до 1 кг., в основном 300-600 гр.
На океанской рыбалке (от берега около 20 км.) ловили уже до 4 кг. экземпляры, также в отвес...но глубина уже до 40 метров....наживка кальмар и рыбка маленькая...

Но самая лучшая рыбалка, ребята, на Камчатке....
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #13

Сообщение STAM » 29 янв 2008, 03:27

VladimirD писал(а):Ловил в январе на Ко Чанге и окрестностях....


А с кем вы договаривались на Чанге по поводу рыбалки? Или прямо на Банг бао с местными?
Дайте рекомендации пожалуйста, к кому стоит обратиться...
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение VladimirD » 29 янв 2008, 09:13

STAM писал(а):
VladimirD писал(а):Ловил в январе на Ко Чанге и окрестностях....


А с кем вы договаривались на Чанге по поводу рыбалки? Или прямо на Банг бао с местными?
Дайте рекомендации пожалуйста, к кому стоит обратиться...


На Каи Бей скорифанились с хозяином массажного салона...в ходе общения выяснилось, что он заядлый рыбак...много нам рассказал о местной рыбалке ...через него и познакомились с капитаном...сейчас уже не найду контактов. Можно просто ехать в Банг Бао,смотреть ...общаться и выбирать судно и капитана по своему разумению, это лучше чем заказывать вслепую через турконторки. В целом все дело случая...
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #15

Сообщение cybercrime » 29 дек 2008, 18:52

VladimirD писал(а):...

На Каи Бей скорифанились с хозяином массажного салона...в ходе общения выяснилось, что он заядлый рыбак...много нам рассказал о местной рыбалке ...через него и познакомились с капитаном...сейчас уже не найду контактов. Можно просто ехать в Банг Бао,смотреть ...общаться и выбирать судно и капитана по своему разумению, это лучше чем заказывать вслепую через турконторки. В целом все дело случая...

Можно прямо на Каи Беи - в районе Coral Resort есть маленькая рыбацкая деревушка - с ними легко скорифанится. От скоростных ботов с рыбацкой начинкой до транспортировки тебя на плот с которого стартует днем парашют "Coral Resort" или просто можно выбрать у них хорошие рыбацкие снасти и прямо с берега:

Любительская рыбалка в Тайланде
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Pharang » 02 янв 2009, 19:08

В октябре пытался ловить на Самуях. Арендовал посудину , ходили по окресностям , тролили. Капитаны обещали огромных фишей , но что-то не случилось их , снаряга была вся их , воблеры разные , 3 спиннига. Но ничего не натролили. Потом как обычно начали рыбачить в отвес , с борта , на кальмара . Ловилась обычная в этих случаях рыба , попадалась довольно крупная , но все равно не интересно. Потом каким-то макаром прицепилась баракудка на кальмара , голодная походу была очень.
Любительская рыбалка в Тайланде

На другой день отплыли на Ко Сом , там облазили камни прибрежные , но кроме пары каких-то ершей ничего не поймали ( впрочем с камней я и на Липе ничего особого не ловил , в отличие от тролинга)
П.С. Качество рыбалки на Камчатке подтверждаю)))) , но в Тае теплее и вкуснее)))
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиОхота и Рыбалка



Включить мобильный стиль