Рыбалка в Египте

Советуем снаряжение, говорим о рыбных местах, отвечаем на вопросы.
Охота на земле. Охота под водой. Спортивная рыбалка, без сетей и динамита. Охотничье оружее. Снаряжение для рыбалки спиннинг снасти где купить приемы рыбалки троллинг нахлыст. Лицензия на рыбалку. Разрешение на оружее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рыбалка в Египте

Сообщение: #1

Сообщение VVictor » 09 ноя 2007, 10:12

Интересует береговая самостоятельная рыбалка в Египте. Пока не могу найти однозначного убедительного ответа. Гиды и дайверы, которых трудно отнести к незаинтересованным источникам, говорят "още низя". Хотя как-то в Дахабе была информация о запрете на рыбалку только в 5ти км зоне от берега в заповедниках. Возникает вопрос- где эти заповедники и карты с их границами? Лично редко наблюдал больше иностранцев, меньше россиян, рыбачащих с причалов и берега без видимых последствий. В Марса Аламе охрана пыталась отогнать местных, рыбачащих на границе отеля и была послана далеко. Единственное понятное слово из горячего диалога на арабском-public, т.е местные аргументировали, что они за границей отеля на общественном пляже. Возможно кто то знаком с египетскими законами по этой теме или имеет личный опыт- подскажите. Интересует также опыт тролинговой рыбалки и ловли на спиннинг в Египте. Детская рыбалка на палец с дайвботов, которую впаривают гиды, не привлекает
VVictor
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 48
Пол: Мужской
аренда катера на рыбалку

Сообщение: #2

Сообщение Андр65 » 09 ноя 2007, 15:00

Я рыбачил несколько раз в Египте.(Брал такси,уезжал подальше.А там рыбачь себе на здоровье).Но с берега почти везде беспонтово.Но это только в Хургаде.В Шарме сложнее.
В последние разы все троллинговые снасти брал с собой.Там садился в маленькую лодочку - и вперёд.Но это не очень удобно.Если волна в море,то стрёмно.
Очень хоцца порыбачить на нормальном катере.Есть конторка в Москве,организует.Но там нужно мин. 6 человек набрать.Яхта на неделю стоит 3900 евро.В прошлом году почти получилось,но перед самым отъездом начались разные заморочки у всех.Обломался...
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение тинаму » 10 ноя 2007, 00:04

Про яхту на неделю не знаю, я в 2006 году в Шарме с друзьями брал на денек (с 8 утра до 18 вечера) катер (метров 12-15 в длинну) - с рыбалкой, с обедом - вся канитель стоила 500 долларов - можно было и дешевле - лень было торговаться и у нас к капитану было условие - поймать тунца!! Поймали - правда не большого кило на 12-13.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2511
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение VVictor » 10 ноя 2007, 08:30

Андр65
Так и при самост. рыбалке с лодки никто не приставал? А как успехи и в каком районе? В Шаркс Бей наблюдал картину-бой чаек в 800м от берега-стартуют местные на небольшой лодке и начинают ловить-через 5мин. к ним подходит полицейский катер и проважает к берегу. А с коллективным выездом из Москвы думаю на самом деле не просто.
тинаму
В каком имено месте брали катер? Какое рыбацкое оснащение и было ли что кроме тунца?
VVictor
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение тинаму » 10 ноя 2007, 09:09

VVictor писал(а):В каком имено месте брали катер? Какое рыбацкое оснащение и было ли что кроме тунца?


Брали в порту - там откуда все уходят на дайвинг. Договаривались заранее в отеле где жили. Как нам объяснили - про рыбалку ни слова - идем на морскую прогулку. Рыбная ловля в Шарме категорически запрещена! Кроме тунца было еще что то мелкое.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2511
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Андр65 » 10 ноя 2007, 21:46

VVictor писал(а):Так и при самост. рыбалке с лодки никто не приставал? А как успехи и в каком районе?


Я жил в Роял Азуре.Это в бухте Макади.Плавал каждый день,никаких проблем.Там хозяин отеля тоже постоянно рыбачил.
Успехи были среднинькие.Я тогда совсем опыта морской рыбалки не имел.Мелкие тунцы,макрель.Из нормального группер кралловый: http://foto.mail.ru/mail/steblin/5/17.html

А в Шарме ходил на простом туристком катере,типа на рыбалку(человек 30),распускал свои снасти.Разок увидели дельфинов щеманулись туда.Была хорошая поклёвка,но напол пути сход.Но действительно всё втихоря-заповедник,рыбалка запрещена.
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиОхота и Рыбалка



Включить мобильный стиль