Рыбалка на Бали

Советуем снаряжение, говорим о рыбных местах, отвечаем на вопросы.
Охота на земле. Охота под водой. Спортивная рыбалка, без сетей и динамита. Охотничье оружее. Снаряжение для рыбалки спиннинг снасти где купить приемы рыбалки троллинг нахлыст. Лицензия на рыбалку. Разрешение на оружее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #21

Сообщение 10617 » 03 сен 2010, 12:27

Вчера вернулись из нашей второй поездки на Бали. Ездил на рыбалку три раза, не обловился, но остался очень доволен.
Началось с того, что я опять попросил Комана устроить мне недорогую троллинговую рыбалку. Он сказал, что попробует, но в этот раз будет искать не того, кто умеет ловить рыбу, а "водителя, у которого есть большая удача". Приехали к стоянке лодок между Дискавери и аэропортом, откуда серферов возят на близлежащий риф. Коман пошел в народ, навел справки и сказал, что нашел мне "водителя". Водитель мне понравился, нормально говорил по-английски, проблем с общением не возникло. Лодка была тадиционная местная с двумя противовесами и пятнадцатисильной Ямахой, для рыболовного экстрима самое то;)
На следующий день в 14:00 мы поехали от Куты в сторону Улувату. У меня были свои троллинговые снасти, хотя можно было их и не везти, у лодочника были вполне приличные удочки, катушки и приманки. Он мне советовал, какую приманку привязать в определённом месте и собственно давал мне саму приманку из своего арсенала. Катались до самого заката, поймали одного гигантского каранкса (giant trevally) килограмма на три. Больше в первый раз ничего не было.
Второй раз поехали в 7:30 утра, троллили в два удилища: одно с поверхностной приманкой, второе -- с заглубляющейся. Где-то чуть дальше Улувату фрикцион моей катушки затрещал. Я подсек. Удилище в дугу, еле в руках удержал:) А лодочник говорит: "Relax... It's a big fish!" Короче, тащил я эту рыбу минут семь без особых манипуляций с удилищем и фрикционом. Затянул потуже и буром выволок, мощность удилища и катушки была с запасом. Оказалась королевская макрель (wahoo) длиной больше метра, весом поболее десяти кило. И ещё уже по дороге домой, прямо возле аэропорта, поймал гигантского каранкса около пяти килограмм. Всего рыбалка длилась часов шесть.
Третий раз поехали опять утром. Но удачи не было, океан разволновался, рыба не клевала.
Платил 500 000 IDR за каждый раз.

Где-то между Джимбараном и Дримлэндом есть что-то типа пирса, думаю с него можно вести береговую ловлю. А ещё я видел местных, которые рыбачили с камней напротив стоянки лодок, с которой мы отходили.
В третий раз утром перед рыбалкой разговорился на лодочной стоянке с японцем. Он тоже ехал на рыбалку. Японец сказал, что он специалист по джигингу и что едет к Улувату на каранкса.
Ещё был в этот раз в Куте на Ломбоке, порывался и там порыбачить, но "капитан", сказал, что сильно большая волна и он боится. Волна была все три наших дня на Ломбоке, и рыбалка сорвалась.
Вот, как-то так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
10617
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 25

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #22

Сообщение elpes » 03 сен 2010, 13:42

chump Спасибо за инфу!
Пляжи, не достаточно изученная тема, в турляндии например выходил с рассветом, пока не было купающихся, рыбка подходила за ночь самая разнообразная, ловил на спин барракудку до 600-700гр., саргана, еще какую-то шляпу(отдал местным, сказали NO GOOD FISH, но все равно забрали).
Буду скорее всего в Melia bali - нуса дуа, там говорят отливы - жуть(бухта). Если на право от отеля смотреть, есть что-то вроде мыса скалистого, судя по карте выдается в океан прилично, ну и соответственно к рифам достаточно близко, буду пробовать там.
Лодка: 120-150 баков на сколько часов?
elpes
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.09.2010
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #23

Сообщение elpes » 03 сен 2010, 13:49

10617 ! Это с этой лодки троллили?
elpes
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.09.2010
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #24

Сообщение Mariquita » 03 сен 2010, 14:39

Брали рыбалку в Сануре - на берегу договорились с лодочником за 400 тыс. руп. на 3 часа (с 8 до 11 утра, цена на двоих за спиннинг). Не повезло, ничего не поймали
World is a book and those who don't travel read only one page
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #25

Сообщение chump » 03 сен 2010, 14:55

elpes писал(а):chump Спасибо за инфу!
Пляжи, не достаточно изученная тема, в турляндии например выходил с рассветом, пока не было купающихся, рыбка подходила за ночь самая разнообразная, ловил на спин барракудку до 600-700гр., саргана, еще какую-то шляпу(отдал местным, сказали NO GOOD FISH, но все равно забрали).
Буду скорее всего в Melia bali - нуса дуа, там говорят отливы - жуть(бухта). Если на право от отеля смотреть, есть что-то вроде мыса скалистого, судя по карте выдается в океан прилично, ну и соответственно к рифам достаточно близко, буду пробовать там.
Лодка: 120-150 баков на сколько часов?


ну может быть, я не знаю, как там в нуса дуа - в куте и окрестностях не порыбачишь на пляже - волна.
мыс там какой-то есть, но я его видел только издалека с катера.
в эту цену входил забор нас из гостиницы на машине, рыбалка часа 3 на воде и обратный трансфер в гостиницу. качка была аццкая, трех часов вполне хватило, учитывая что троллинг довольно скучная тема. рыбку (маленького тунца) вытащили уже когда стали сматывать удочки.
но у нас был именно катер, а не лодка. с двумя моторами, полурубкой и даже гальюном

если есть проблемы с качкой, то в минимаркетах типа Circle K или M продается средство от укачиваня, называется Antimo.
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #26

Сообщение 10617 » 03 сен 2010, 15:04

elpes писал(а):10617 ! Это с этой лодки троллили?

Да. Троллил с этой самой лодки. Скорость, ветер, брызги! Кайф, короче:)
10617
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 25

Рыбалка на Бали

Сообщение: #27

Сообщение Виктор Саныч » 09 ноя 2010, 17:32

Поискал на форуме, не нашел такой темы как рыбалка.
Я уезжаю через пару дней на Бали, буду жить в Нуса Дуа.
Во всех своих зарубежных поездках в обязательном порядке вырываюсь на рыбалку.
Прошу поделиться опытом рыбной ловли на Бали. Меня интересуют и морская, и озерная и речная рыбалка. Желательны реквизиты организаторов нормальной рыбалки. Под словом нормальная, я понимаю рыбалку не в течение одного часа, а в течение всего дня, и конечно с результатом.
Аватара пользователя
Виктор Саныч
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 2

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #28

Сообщение nata_mcd » 10 ноя 2010, 03:52

Могу дать реквизиты организаторов рыбалки на акул, барракуд и тунцов, в открытом океане, естественно, пишите в личку.
nata_mcd
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #29

Сообщение espinado » 20 ноя 2010, 16:19

Какие-то огромные деньги для Индонезии за рыбалку на 3 часа, тем более, если договариваться с местными.
Я сейчас в Ловине. Предлагают рыбалку в океане с местными за 200 тыс. Так и эту цену можно еще сбивать.
Где можно реально порыбачить с берега?
Кто живет на Бали, подскажите?
Истины нет
Аватара пользователя
espinado
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.08.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #30

Сообщение Спрут » 22 ноя 2010, 10:02

Может кто сталкивался... не могу найти ружей европейских производителей для подводной охоты на Бали. Пока все что есть, это только местные умельцы. Если кто сталкивался, может адресок есть?
Спрут
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 31.05.2010
Город: Tejakula
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #31

Сообщение nata_mcd » 23 ноя 2010, 05:32

Спрут писал(а):Может кто сталкивался... не могу найти ружей европейских производителей для подводной охоты на Бали. Пока все что есть, это только местные умельцы. Если кто сталкивался, может адресок есть?

Не удивительно. Подводная охота на Бали запрещена. Местные умельцы Вас, конечно, свозят куда угодно, но будьте готовы заплатить штраф, если Вас поймают.
espinado писал(а):Какие-то огромные деньги для Индонезии за рыбалку на 3 часа, тем более, если договариваться с местными.
Я сейчас в Ловине. Предлагают рыбалку в океане с местными за 200 тыс. Так и эту цену можно еще сбивать.
Где можно реально порыбачить с берега?
Кто живет на Бали, подскажите?

С берега можно порыбачить практически везде, на северном и восточном побережье - точно без проблем. Но с берега реально поймать только мелюзгу, за крупной рыбой нужно выходить в открытый океан.
По поводу цен - все зависит от того, что Вам нужно. Час-два на местной лодчонке действительно можно найти баксов за 25 (в нетуристических местах), но будьте готовы к отсутствию спиннингов, троллинга, места на лодке и крыши над головой (что очень актуально, учитывая, как жарит солнышко уже в 8-9 утра, в полдень - вообще сковородка).
Соответственно, нормальный рыбацкий катер (катер, а не лодка!) стоит уже несколько сот долларов, зато и в океан можно далеко выходить, и троллинг есть, и спиннинги, и крыша над головой. В общем, именно на катере есть возможность поймать "крупнячок"
nata_mcd
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #32

Сообщение Спрут » 23 ноя 2010, 05:55

nata_mcd писал(а):
Спрут писал(а):Может кто сталкивался... не могу найти ружей европейских производителей для подводной охоты на Бали. Пока все что есть, это только местные умельцы. Если кто сталкивался, может адресок есть?

Не удивительно. Подводная охота на Бали запрещена. Местные умельцы Вас, конечно, свозят куда угодно, но будьте готовы заплатить штраф, если Вас поймают.

Да нет, узнавал, далее 50 метров от берега можно охотится и в магазинах официально продаются ружья, но не европейских производителей... В зоне пляжей конечно же запрещено.
Спрут
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 31.05.2010
Город: Tejakula
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #33

Сообщение pallman » 23 ноя 2010, 06:16

Приветствую - Повторюсь наверное.

Рыбачил в Нуса-Дуа рядом с Айодией. Катер маленький с рубкой брал прям у отельного гида (Айодия). Первый раз - 120 баксов 6 часов. Рыбачил один. Второй -180 - вдвоем с австралийцем.
С берега местные ловят много в отлив - но мелочь. Насадка - креветка. Отлив реально сильный. Был на мысу который слева - там реальные заросли по краю и подойти и нормально трудновато. Да и переодически бьет волна. Но досконально место не изучал, может и можно подойти.
pallman
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.06.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #34

Сообщение tutovka » 25 ноя 2010, 15:40

перенесла тему в раздел "Дополнительная информация"
теперь все виды туристического спорта, включая дайвинг, сёрфинг, рыбалку и т.д. будут обсуждаться в этом разделе
с уважением, tutovka, модератор
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Рыбалка на Бали

Сообщение: #35

Сообщение gudi » 21 мар 2011, 01:09

Не нашел готовой темы, поэтому создам новую...

Порекомендуйте владельцев лодок или агенства для рыбалки. Отходить желательно с юга (Джимбаран). Рыбалка интересует реальная, а не просто как факт.
Снасти с собой не везем, поэтому all inclusive нужен.

Спасибо.
gudi
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #36

Сообщение Petrovkiev » 21 мар 2011, 01:18

И куда-нибудь на Интерконти писали?
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #37

Сообщение gudi » 21 мар 2011, 11:18

Petrovkiev писал(а):И куда-нибудь на Интерконти писали?


Простите, не понимаю это вы про что?
gudi
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #38

Сообщение Petrovkiev » 21 мар 2011, 15:34

Ну я просто указал первый попавшийся отель - можно и там спокойно все узнать. Если есть желание, конечно...
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #39

Сообщение gudi » 21 мар 2011, 18:27

Petrovkiev писал(а):Ну я просто указал первый попавшийся отель - можно и там спокойно все узнать. Если есть желание, конечно...


ааа...все-таки я правильно подумал про отель. Они там занимаются подобным? я думаю ценник у них совсем не гуманный...ладно, спрошу у местных в джимбаране прямо
gudi
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #40

Сообщение Ogohuchka » 22 мар 2011, 13:21

Я видела в одной сети рассказ о рыбалке, вроде бы люди говорили, что настоящая глубоководная рыбалка - это восток острова. А Джимбаран - это юг... Не проще ли стартовать прямо с востока?
Ogohuchka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.03.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиОхота и Рыбалка



Включить мобильный стиль