Вопросы о подохоте на Липе

Советуем снаряжение, говорим о рыбных местах, отвечаем на вопросы.
Охота на земле. Охота под водой. Спортивная рыбалка, без сетей и динамита. Охотничье оружее. Снаряжение для рыбалки спиннинг снасти где купить приемы рыбалки троллинг нахлыст. Лицензия на рыбалку. Разрешение на оружее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы о подохоте на Липе

Сообщение: #1

Сообщение Ark 1965 » 11 янв 2010, 19:06

Собираюсь в феврале на Липе отдохнуть и поохотиться. Два года назад охотился там несколько дней. Перед поездкой открывал уже тему и получил много полезных советов. Тогда это был мой первый и пока последний опыт в тропиках. Тогда охотился сам и в основном в прибрежных водах и особо крупной пелагики не видел. Сейчас собираюсь поохотиться посерьезней и возникли вопросы. Прошу откликнуться тех кто имеет опыт серьезной охоты на Липе или вообще в тропиках.
1. Костюм 3мм - не будет ли жарко?
2.Где возле Липе искать рыбу (имею в виду рифы банки и типо того)? До сих пор плохо представляю где искать. Нырять тлубже 12-13м не очень люблю. Этого достаточно чтобы найти что то путное?
3.Что посоветуете с линем его длинной(собираюсь ставить Dayneemo потомучто в прошлую поездку леску срезала первая крупная рыба о камни)?
4.На какие трофеи вообще можно расчитывать? (Кто что стрелял там большое) Есть ли тунцы, я о них почему то там не слышал.
5.Ружье как я понимаю крепят к буй репу, поэтому буй реп тоже надо поставить посолидней. Что посоветуете?
6.Где лучше брать лодку (может ктото специализируется на охоте?
7.Гарпуны имею обычные, стоит поменять на акулий плавник?
8.Едет несколько охотников, поэтому вопрос- что делать с рыбой, если будет много?
Ark 1965
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.02.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской
арбалет

Re: Вопросы о подохоте на Липе

Сообщение: #2

Сообщение privetnebo » 12 дек 2010, 15:23

Как удалась поездка на Липе? Как подводная охота? Сам собираюсь туда в январе со своим оборудованием. Если есть что подсказать, буду очень Вам признателен?
privetnebo
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.01.2010
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Вопросы о подохоте на Липе

Сообщение: #3

Сообщение Ark 1965 » 13 дек 2010, 14:06

Охотился на Липе в феврале несколько дней. В основном груперы и редснепперы до 7 кг, крупной пелагики практически не видел. Если есть конкретные вопросы, отвечу.
Ark 1965
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.02.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиОхота и Рыбалка



Включить мобильный стиль