Виза в Колумбию для украинцев

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #121

Сообщение Эллина_2000 » 16 авг 2017, 05:59

dmitriy78, dmitriy78, У вас получилось получить визу? Я тоже живу в Канкуне и хотела бы полететь в Богота город.
Эллина_2000
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.08.2017
Город: Канкун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #122

Сообщение dmitriy78 » 17 авг 2017, 01:52

Эллина_2000 писал(а) 16 авг 2017, 05:59:Я тоже живу в Канкуне

В ДФ в консульстве сказали подаваться онлайн и вроде бы как нет проблем, ввиду дефицита времени пока не занимался
dmitriy78
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.06.2017
Город: Канкун
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #123

Сообщение vmar » 24 авг 2017, 08:21

Друзья! Кто знает обязателен ли перевод на испанский всех доков, типа выписок там разных?
Кто подавался в Мексике или на Кубе, отзавитесь пожалуйста!
vmar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.08.2017
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #124

Сообщение alexnomad » 18 сен 2017, 15:15

Не могу понять, туристическая виза для украинцев в Колумбию не на 3 месяца?
alexnomad
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.03.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #125

Сообщение Alesssia » 02 ноя 2017, 15:12

Есть информация, что с 15 декабря вступают в действие новые правила для получения виз в Колумбию: сокращают типы виз: вместо 21-го существующего сейчас до 3-х. Т.е. не будет вот этих всех тр-1,2,..21, вместо них - только тип R - residente, M - midrante и V - visitante. Вкратце, виза R - для тех, у кого ребенок имеет колумбийское гражданство или для тех, кто прожил в стране 2 года по визе М, дается на 5 лет. Виза М - для тех, у кого муж/жена имеют колумбийское гражданство, также для тех, кто усыновил/был усыновлен колумбийцем, либо быть признанным Колумбией как беженец. Срок такой визы - 3 года. И тип V - для все, кто планирует временное пребывание, т.е. для туристов; тех, кто приехал изучать рынок, заключать сделки, налаживать контакты; тех, кто приехал учиться по обмену, на конференцию; для спортсменов, артистов и т.д. Такая виза будет даваться на срок до одного года, в некоторых случаях - до 2-х лет, в зависимости от деятельности, которой будет заниматься иностранец. Те, кто знает испанский, могут почитать здесь В частности, в статье говориться, что визу типа V можно будет сделать только по прилету в Колумбию, но подтверждение этой информации пока нигде не нашла.
Alesssia
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.06.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #126

Сообщение Хобею » 02 ноя 2017, 15:18

Alesssia писал(а) 02 ноя 2017, 15:12:в статье говориться, что визу типа V можно будет сделать только по прилету в Колумбию,


если будет так, то, фактически, визу получат все желающие...
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #127

Сообщение Alesssia » 02 ноя 2017, 17:11

Хобею писал(а) 02 ноя 2017, 15:18:визу получат все желающие...


Было бы отлично, но есть вопросы относительно того, что "заявка может быть подана только на национальной территории". Если окажется, что надо будет предварительно подавать заявку онлайн, как сейчас, получать электронную визу, а, прилетев, только вклеить её, тогда снова поднимается вопрос оплаты. В общем, 15 декабря скоро, там увидим.
Alesssia
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.06.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #128

Сообщение Ilya131979 » 27 ноя 2017, 17:30

21 страница на испанском о новой визе:
http://www.alcaldiabogota.gov.co/sisjur ... sp?i=70275

С плохим испанским предполагаю, что будет электронная виза на подобии мексиканской. Электронная заявка оформляется онлайн в PDF-формате. Обязательна выписка из банка за последние 6 месяцев. Ее перевод на испанский не обязательный. После оплаты визы, на email приходит e-visa. С ней можно въезжать в Колумбию до 3 месяцев. И выезжать, т.е. "мультивиза". Требований о билете туда-обратно не нашел. На детей, возможно потребуют свидетельство о рождении с апостелем и переводом на испанский. Данных о стоимости визы и движения денег в банке пока нет.

Дословно:
Электронной визы. Электронная виза, выдаваемая по случаю выдачи визы со сроком, равным или менее 3 месяцев, позволит его владельцу въезжать, оставаться и покидать национальную территорию без необходимости штампа в паспорте.

Более трех месяцев:
Доставка этикетки. Наклейка должна быть напечатана и проставлена в паспорте, если выдаваемая виза действительна в течение трех (3) месяцев или более. Когда виза предоставляется за границей, держатель может запросить штамп перед выдачей виз за границу в течение тридцати (30) дней с даты выдачи электронной визы или разрешения на выдачу виз в Колумбии в течение из тридцати (30) после его прибытия на национальную территорию. По истечении этого срока владелец должен запросить перевод визы.

Поправьте меня, где я ошибся.
Последний раз редактировалось Ilya131979 25 дек 2017, 01:41, всего редактировалось 1 раз.
Ilya131979
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.02.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #129

Сообщение Ilya131979 » 18 дек 2017, 01:16

Стоимость визы: $132 = $50 (рассмотрение визы) + $82 (стоимость туристической визы)
До 3 месяцев можно въезжать без вклеенной в паспорт визы, а по электронной e-visa. Т.е. аналог мексиканской.
Мультивиза - т.е. количество въездов/выездов не ограниченно, а течении трех календарных месяцев действия визы.

Подробнее на официальном сайте:
http://www.cancilleria.gov.co/tramites_servicios/visa

Будем ждать реальных примеров с описанием...
Последний раз редактировалось Ilya131979 25 дек 2017, 03:22, всего редактировалось 1 раз.
Ilya131979
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.02.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #130

Сообщение alexnomad » 18 дек 2017, 05:45

Очень интересно, по окончании можно продлить еще на 3 месяца с новой оплатой? И для детей оплата такая же?
alexnomad
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.03.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #131

Сообщение Makezzila » 08 янв 2018, 02:09

Специально зарегистрировался для того чтоб задать вопрос.

Не могу понять как оплатить получение колумбийской наклейки-визы.
После того как заполнил все поля, то попадаешь в меню выбора типа оплаты. Там 2 варианта- либо платить на месте в боготе, либо онлайн.

Т.к я сейчас не в боготе, то первый вариант для меня не возможен, ибо визы нет.
В случае с онлайн- нельзя оплатить посредством визы или мастеркард. Меня отфутболивает на сайты колумбийских банков, и оплатить я просто не могу. У меня нет аккаунта ни в одном из них.

При выборе пункта- получить визу не онлайново, а на месте в посольстве, и выборе любого из посольств появляется надпись о том, что приходите в посольство, там и оплатите.

Что в итоге мне делать? я сейчас в канкуне, тут посольства нет. Ближайшее в Мехико. До туда ехать 1603 км, это 3 дня пути чтоб лично явиться за визой, и еще не факт что дадут- может документы мои не понравятся им.

На ум приходит вариант найти какого нибудь колумбийца, чтоб он помог с оплатой - перечислить деньги ему, а он оплатит
Makezzila
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 08.01.2018
Город: Канкун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 4

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #132

Сообщение TorryBerry » 09 янв 2018, 06:12

Мой опыт получения колумбийской визы в Мехико!
Изначально я хотела получать визу в Китае, Шанхае, так как работала там. Но в Китае это дело очень затруднительное. А так как с Шанхая я летела в Мексику, где и начиналось мое путешествие, было принято решение делать визу именно там.
Мой парень родом с Колумбии, но живет сейчас в другой стране. Для меня было сделано приглашение от его тёти, справка с банка с её счета за последние три месяца (все уже на испанском, поэтому за английский язык не узнавали). Мы забронировали авиабилеты из Колумбии без оплаты (прокатило! При том, что бронь держалась всего 2-3 дня, а в конечном итоге мои документы были рассмотрены через неделю. Информация о брони на английском).
Парень зарегистрировал меня на приём в консульство в Мехико (где-то за пол месяца до вылета) по следующей ссылке https://tramites.cancilleria.gov.co/Ciu ... nicio.aspx после чего мне на почту пришло письмо с датой и временем приема..
Мы также зарегестрировались онлайн на сайте Колумбии, столкнулись с проблемой оплаты, и тут нам снова помогла Тётя, которая живет в Колумбии.
Ещё нужно было подтвердить легальный статус нахождения в Мексике. Так как на тот момент я была ещё в Китае, мы приложили файл с моим электронным ваучером для въезда в Мексику.
НО!!! Когда я прилетела в Мексику (это было 14 декабря, а дата моего приёма в письме была 15 декабря) мне на почту пришло письмо, что в визе мне отказано! На следующий день мы пришли в консульство, где мне сообщили, что отказано было потому, что они меня ждали вчера! Почему так вышло? Мы сами до конца не поняли. Но при попытке вернуть мне попусту потраченные 50 уе, мне отрезали, что ничего сделать уже нельзя. Выход только подавать документы сейчас и оплачивать в тот же момент внизу в банке. Девушка просмотрела мои документы, после чего забрала их вместе с паспортом, дала мне бумажку с суммой оплаты (точно уже не помню, было что-то около 130-133 уе), и сказала, что я получу визу в течении часа.
Так оно и было, правда пришлось выстоять очередь 20 минут в банке, потом ещё минут 40 я ожидала паспорт.
Виза на три месяца с момента получения!
Вывод: электронная подача видимо не так важна. Можно зарегистрироваться на приём в консульстве и без проблем в день приёма получить заветную визу.
Желаю всем удачи!
TorryBerry
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.11.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #133

Сообщение alexnomad » 09 янв 2018, 20:21

Хотелось бы вариант такой: чтобы не ехать в Мехико. Я тоже в Плайя дель кармен, это далеко. Если электронно, так же само, как в Мексику получали.
alexnomad
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.03.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #134

Сообщение arrivederci.ola » 24 янв 2018, 00:49

Я сегодня писала письмо в Варшаву с вопросом: "обязательно ли личное присутствие или можно получить только электронную визу (e-visa)" и получила ответ:
You can do an online application in this link: https://tramitesmre.cancilleria.gov.co/ ... Visa.xhtml.
The presence of the applicant is compulsory.
Once you upload the documents, please let us know, to schedule an interview.

Летим в Варшаву на следующей неделе. Потом расскажу, как все прошло
Я про колумбийскую визу, если что )
arrivederci.ola
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.01.2018
Город: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #135

Сообщение Alesssia » 24 янв 2018, 21:29

Ну вот, это если писать в консульство в Варшаве. А если связываться с Боготой, например, по скайпу или телефону, что указан на сайте кансийерии, то там уверяют, что достаточно электронной. Еще позвонила на горячую линию Turkish Airlines, спросила, посадят ли с электронной визой, они говорят, что да, по их информации достаточно просто распечатать электронную визу на обычном а4. А в Варшаве у вас должно пройти все гладко, полчаса - без расспросов, проверки документов и т.д. - и можете идти гулять по городу. А пока я вот жду, когда кто-нибудь решится полететь по электронной визе.
Alesssia
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.06.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #136

Сообщение Хобею » 07 фев 2018, 19:36

поигрался с вышеуказанными сайтами подачи на электронную(???) визу.
Безуспешно: сидя за компом в Украине её не получить
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #137

Сообщение arrivederci.ola » 07 фев 2018, 23:47

Мы уже получили в Варшаве. Сначала подали заявление онлайн, подгрузили документы. Их рассмотрели и назначили личную встречу через неделю. Мы отправляли одного представителя от семьи, с доверенностью. Оплата на месте. Виза в тот же день через 2 часа.
arrivederci.ola
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.01.2018
Город: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #138

Сообщение Alesssia » 08 фев 2018, 01:20

arrivederci.ola писал(а) 07 фев 2018, 23:47:подгрузили документы

А вы подавали справку с работы или достаточно было движения средств по счету? И надо ли доверенность загружать в онлайн форму или уже потом напрямую посольству?
Касательно же электронного варианта - условия непонятны, так как указывается информация, что визу можно не штамповать если она дана на 3 месяца и меньше, и что штамповать нужно, если она дана на 3 месяца и больше. Так как туристическая виза у них это всегда мультивиза ровно на 3 месяца, совершенно непонятно, что делать в этой ситуации.
Alesssia
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.06.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #139

Сообщение arrivederci.ola » 08 фев 2018, 15:18

Мы подавали справку с работы, но в списке необходимых документов её нет. Думаю, банка достаточно.
Доверенность они хотят сразу в онлайн форму:
If your visa process will be finished by a third person, an official power of attorney must be presented.

У меня были сомнения по поводу электронного варианта, поэтому я звонила в Варшаву и писала запрос им тоже. Оба раза мне ответили, что личное присутствие для получения туристической визы обязательно. Поэтому, мы решили не рисковать.
arrivederci.ola
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.01.2018
Город: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #140

Сообщение Sergii V. Sikorskyi » 24 мар 2018, 06:37

Так сейчас можно получить электронную визу, или нужно всё же вклеивать реальную в Варшаве? Бронь авиабилетов требуется?

И что по пводу варианта пересечения границы по земле без визы? Реально работает?
Sergii V. Sikorskyi
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль