Виза в Суринам (Suriname)

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #41

Сообщение GREAKLY » 14 май 2015, 13:09

Becel писал(а) 14 май 2015, 12:58:Вы делали 3 Гвианы Overland ?


Частично. В Британскую Гайану мы прилетели из Тринидада. Затем из Джорджтауна перелетели в Кайен. Из Кайена в Парамарибо делали overland (брали машину one-way до Сен-Лорана-дю-Марони, через реку - на пироге, а из Альбины в Парамарибо на такси). А из Парамарибо летели в Кюрасао.
GREAKLY
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 03.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 49
Страны: 138
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Визы в Гайану (Guyana), Южная Америка

Сообщение: #42

Сообщение Garinich » 01 фев 2016, 22:27

это ответ из консульства Суринама во ФР Гвиане про визы для граждан РФ.
Yes you can apply for a visa at the Suriname Consulate General in Cayenne.
Requirements:
- A valid passport
- A copy of the passport
- A picture
- A form duly filled
- Fee Euro 40,00 (cash) Euro 42,00 (credit card)
The processing will take one day.
Office hours: Monday – Friday from 09.00 – 14.00 p.m.
The office will be closed on February 8, 9 and 10

контакты:Surinamese Consulate General in Cayenne, French Guiana
3, avenue Léopold Héder
97300 Cayenne
French Guiana
TELEPHONE(+594) 594 282 160
FAX(+594) 594 317 645
EMAILcg-sme-cay@wanadoo.fr
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Garinich
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 03.09.2010
Город: Королевство Кривых Зеркал
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 170
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #43

Сообщение Becel » 04 фев 2016, 18:02

+ Копия Визы по которой вы Въехали в Гвиану, а у девушек обязательно должны быть открыты уши на фото, если волосы длинные )))
I won’t bow down to no man Not if I need to cross continents Nor if I need money Or when I feel lonely
Аватара пользователя
Becel
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 93
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #44

Сообщение Dave Primov » 20 мар 2016, 05:23

Есть у кого нибудь последняя актуальная инфа по Суринамской визе? И может кто нибудь знает как быстро и безболезненно её можно получить в Французской Гвиане и на каких условиях?
Dave Primov
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 110
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #45

Сообщение s000 » 05 апр 2016, 14:13

прошу подскажите визу в Суринам как сделать быстрее . планирую в начале мая посетить стилицу на 1-2 дня . Что посоветуете ? до вылета в Суринам могу быть в Вашингтоне , а вот паспорт отправлять в Амстердам совсем не вариант . Без разрешения Мвд получить транзитку по прибытию реально ?
s000
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 09.01.2011
Город: Орел
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 190
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #46

Сообщение s000 » 04 окт 2016, 20:04

вот такой ответ из консульства пришел :
Dear Sirs,

We herewith inform you as follows.
A copy of the visa documents should be forwarded by email or courier beforehand in January or February 2017 for advice.


Visa documents to be submitted for a tourist visa:
1. a copy of the online visa form with color picture, signed at the bottom by the applicant

2. a copy of the relevant pages of the passport (personal information, visas and stamps)

3. relevant information/documents of the host, contact person or hotel (booking) in Suriname with complete name, address, phone numbers.

4. relevant information regarding profession/occupation, economic activities, etc.

5. a copy of the flight tickets/reservations

6. Copy of bank transfer of visa fee to the amount of 40 euro.


Addtional documents for a business/working visa
- Letter of employer + business/invitational letter of contact in Suriname

- copy of registration with Chamber of Commerce
- Visa fee 50 euro

Bank information.

Consulaat van de Republiek Suriname te Amsterdam
ABN/AMRO
Bankadres: Willem van Weldammelaan 7, 1082 KT Amsterdam
Rekeningnummer 54.93.16.922
IBAN-code : NL47ABNA0549316922
BIC-code : ABNANL2A

Reference : visa fee + name of the applicant

Waiting time: minimum of 2 weeks.


After favorable consideration, the original passport and other visa documents should be submitted at the Consulate in person, by (secure) mail or courier.

If visa is denied, no refund will be made.”


We hope to have informed you.

Sincerely,

Lycette Tilon
Consul
Consulate General of the Republic of Suriname
De Cuserstraat 11, 1081 CK Amsterdam
Phone: 0031 20 6426717/137
consul.netherlands@foreignaffairs.gov.sr

www.consulaatsuriname.nl
s000
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 09.01.2011
Город: Орел
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 190
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #47

Сообщение ONESTARLIFE » 13 окт 2016, 01:21

Камрады, есть ли у кого новый опыт по визе в Суринам!? Кроме фр Гвианы, и мудро иной с Амстердамом/Вашингтоном - есть ли еще варианты!?
Спасибище
ONESTARLIFE
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #48

Сообщение ciscoins » 13 окт 2016, 19:07

ONESTARLIFE писал(а) 13 окт 2016, 01:21:Камрады, есть ли у кого новый опыт по визе в Суринам!? Кроме фр Гвианы, и мудро иной с Амстердамом/Вашингтоном - есть ли еще варианты!?
Спасибище


Самый простой вариант, насколько я понимаю, в Гайане - от 1 до 2 недель ожидания. Не думаю, что там что-то изменилось за полтора года. Посмотрите мой отзыв: Re: Виза в Суринам (Suriname)
Аватара пользователя
ciscoins
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #49

Сообщение Anton » 07 апр 2017, 16:51

А в Бангкоке никто не пробовал получать визу в Суринам?
И если кто-то получал лично в Европе - это тоже долго или могут поставить за пару-тройку дней?
Аватара пользователя
Anton
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 31.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 108
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #50

Сообщение s000 » 10 апр 2017, 11:46

Anton писал(а) 07 апр 2017, 16:51:А в Бангкоке никто не пробовал получать визу в Суринам?
И если кто-то получал лично в Европе - это тоже долго или могут поставить за пару-тройку дней?

я получил 27 марта 2017 года за 20 минут , пришел в консульство в 9.20 ушел в 9.40 утра , при себе фото 3 на 4 сим 2 шт, паспорт, наличные 40 евро, брони отелей и авиабилеты с и в Суринам, анкета распечатанная , но заранее я списывался с ними присылал сканы этого всего и просил сделать за 1 день так как на след день был вылет из Дюссельдорфа в Москву ,распечатал еще переписку где они написали что " сделаем сразу -приезжайте " ее тоже забрали
s000
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 09.01.2011
Город: Орел
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 190
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #51

Сообщение ciscoins » 10 апр 2017, 14:37

s000 писал(а) 10 апр 2017, 11:46:но заранее я списывался с ними присылал сканы этого всего и просил сделать за 1 день так как на след день был вылет из Дюссельдорфа в Москву ,распечатал еще переписку где они написали что " сделаем сразу -приезжайте " ее тоже забрали


А насколько заранее? Подозреваю, что они все эти сканы все равно отсылали в Парамарибо и получали подтверждение оттуда (так же, как и для меня в Гайане)
Аватара пользователя
ciscoins
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #52

Сообщение s000 » 10 апр 2017, 16:06

ciscoins писал(а) 10 апр 2017, 14:37:
s000 писал(а) 10 апр 2017, 11:46:но заранее я списывался с ними присылал сканы этого всего и просил сделать за 1 день так как на след день был вылет из Дюссельдорфа в Москву ,распечатал еще переписку где они написали что " сделаем сразу -приезжайте " ее тоже забрали


А насколько заранее? Подозреваю, что они все эти сканы все равно отсылали в Парамарибо и получали подтверждение оттуда (так же, как и для меня в Гайане)

5 марта отправлял , ответили 9 марта что сделают за 1 день , но у меня один ньюанс всеже был у меня внж Литвы есть я резидент Евросоюза возможно а этом случае делается по упрощенной процедуре , во Фр Гвиану мне виза вообще не требуется
s000
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 09.01.2011
Город: Орел
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 190
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #53

Сообщение rousse-russe » 07 июн 2017, 21:19

Свежая информация из Джорджтауна: сегодня, 7.06.2017 в 10 утра пошли в консульство, девушка на приеме документов сразу сказала - русским ждать 2 недели, вариантов нет. Но мы не отступились и спросили, правда ли, что с действующей визой США в паспорте процесс можно ускорить. Девушка посмотрела на нас в ужасе, сказала, что не в курсе, но на всякий случай спросит у консула. Консул тут же ответил, что визу дадут в в тот же день. В 14-00 все сделали. Итого 50 долларов США, виза на 2 месяца, мульти.
Из документов мы заполнили анкету прямо в консульстве, фотография (я дала свою пятилетней давности, на ней уши хорошо видно, я как поняла, у них пунктик), копии первой страницы паспорта, отстальное они копировали сами, но, как поняла, им еще важно принести копию штампа Гайаны, если будете сами делать документы, а не как мы, полагаться на случай)))) Если что, за углом, напротив консульства Нидерландов, есть языковая школа, там могут сделать распечатки и копии
rousse-russe
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 115
Пол: Женский

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #54

Сообщение Anton » 20 окт 2017, 22:30

s000 писал(а) 10 апр 2017, 11:46:я получил 27 марта 2017 года за 20 минут , пришел в консульство в 9.20 ушел в 9.40 утра , при себе фото 3 на 4 сим 2 шт, паспорт, наличные 40 евро, брони отелей и авиабилеты с и в Суринам, анкета распечатанная , но заранее я списывался с ними присылал сканы этого всего и просил сделать за 1 день так как на след день был вылет из Дюссельдорфа в Москву ,распечатал еще переписку где они написали что " сделаем сразу -приезжайте " ее тоже забрали


спасибо, в итоге получил так же - в Амстердаме.
списался с консульством, попросили прислать билеты/отель + сканы виз из паспорта (отправил Шенген, Фр. Гвиану и США).
сразу же подтвердили, что визу дадут (возможно из-за наличия визы США).
ну и потом в Амстердам - там вклеили в паспорт в консульстве за полчаса.
(почему-то забраковали фото, пришлось делать новое прямо в консульстве в автомате)
Аватара пользователя
Anton
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 31.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 108
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #55

Сообщение Javis Clancy » 14 ноя 2017, 13:25

Россия и Суринам подпишут соглашение о безвизовых поездках

Россия готовится подписать с Суринамом соглашение о безвизовых поездках, после этого вся
Южная Америка станет для россиян безвизовой, заявил в Госдуме замглавы МИД РФ Сергей Рябков,
- сообщает РИА «Новости».

"В ближайшее время, это важный момент, мы видимо закончим согласование двустороннего соглашения
о безвизовом порядке поездок по дипломатическим, служебным и общегражданским паспортам", - сказал
г-н Рябков, выступая в Госдуме.

"Когда соглашение будет подписано и вступит в силу, мы получим всю Южную Америку в качестве зоны
безвизовых поездок на срок до 90 дней. Это в общем неплохое достижение", - добавил г-н Рябков.

Ранее директор латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин заявлял, что Суринам
в последние два года сделал "серьёзный рывок для развития отношений с Россией", по его словам,
сейчас развиваются проекты в сфере малого и среднего бизнеса.

Ожидается, что в 2018 году будет подписан договор о безвизе с Суринамом.

Источники: https://www.дурдом/news/rossiyane-p ... z-viz.html
http://tourbus.ru/news/12620.html
Аватара пользователя
Javis Clancy
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 02.04.2017
Город: Hereford
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #56

Сообщение Becel » 25 ноя 2017, 17:38

Пока Россия готовится к введению безвизового режима с Суринамом, я тут на днях пробегал по Схипхолу и заметил вот это...
Виза в Суринам (Suriname)
Время было около 5 утра из сотрудников никого не было, по этому поговорить не удалось.
I won’t bow down to no man Not if I need to cross continents Nor if I need money Or when I feel lonely
Аватара пользователя
Becel
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 93
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #57

Сообщение Anton » 26 ноя 2017, 13:10

не, это не для нас - там есть страны у кого безвиз с Суринамом и есть ещё штук 50, которые tourist card могут купить...
Аватара пользователя
Anton
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 31.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 108
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #58

Сообщение Olli » 08 фев 2018, 09:16

Прочитал и ничего не понял
Чего делать то с суринамской визой?
В Вашингтоне нельзя получить по почте? Ну или аппрувал предварительный?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #59

Сообщение Olli » 10 апр 2018, 19:36

Отправил документики экспресс-почтой в вашингтонское посольство Суринама.
Анкета одна штука, паспорт, одна фотография, письмо с программой поездки, мани-ордер на 45 долларов, доказательство статуса в Канаде, предоплаченную отправку документов обратно ко мне в Оттаву. Про билеты написал им что боюсь покупать так как нету их посольства у меня в стране и я не уверен на 100% что американское мне визу выдаст.
Посмотрим. Главное чтобы паспорт не прое...теряли
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #60

Сообщение Max D » 16 апр 2018, 11:31

Обновлю тему.

По финансовым соображениям были взяты авиабилеты с прилетом в Кайенну и вылетом из Джорджтауна (Гайана), поэтому чтобы не остаться без штанов с нехилым ценником на перелет Кайенна - Джорджтаун, нужно было в обязательном порядке прорываться землей через Суринам. Заранее ничего не стал делать. Правда написал в консульство Суринама в Нью-Йорке о возможности получить визу у них, но меня проигнорировали, ничего не ответив. Никакие запросы на сайтах не делал, в никакие Амстердамы не писал.

Получал визу в Кайенне в марте 2018.

Консульство работает или до 13 или до 14 (забыл), потом на клюшку закрывают. Пришел около 12. Заготовленная и распечатанная анкета с сайта МИДа Суринама не проканала, хотя вопросы 100% совпали, заставили заполнить типографскую форму, которая в 1,5 раза уже А4. Думал, что я самый хитрожопый и попросил транзитную 3-дневную визу за 10 евро, на что получил ответ, хрен тебе, такая виза только при прилете и вылете самолетом, землей нужна туристическая. Цена 40 евро за однократную 3-месячную наличкой или 42 евро опалта картой.Попросили копию паспорта, дал заранее сделанную дома копию первой страницы с копией француского шенгена, по которому въехал. Копии штампов въезда в ФГ не давал, т.к. не делал, они и не просили, в принципе этот паспорт и отдавал, по которому въехал. ВНИМАНИЕ!!! Обязательно нужна желтая лихорадка!!! Копия, сделанная дома, устроила. Т.е. документы были следующие: паспорт, копия паспорта и французской визы, копия желтой лихорадки, чек оплаты визы, анкета, 1 цветное фото 3х4, бронь отеля в Парамарибо, билет Джорджтаун - Майами.
Весь процесс, включая ожидания в очереди, занял минут 30. Передо мной извинились, что сегодня не успеют, сказали приходить завтра в 12-00, дали талончик, который надо будет предъявлять потом.

На следующий день пришел за паспортом. Проверил. Косяк!!! Дали 3 месяца не с даты оформления, а с 8 апреля!!! Откуда взялась эта дата я без понятия, но 8 апреля я уже должен был вылетать домой из Нью-Йорка . В итоге попросили подождать. После прохода всего народа и закрытия входной двери на клюшку, ко мне вышел консул и вручил паспорт. На первой визе штамп "Аннулировано", вклеена новая с нормальными датами, номер визы уже другой. Выпустили через черный вход.

Консульство оживленное, что в первый день, что во второй, был аншлаг и пришлось ждать очереди, хотя все делается быстро.

Напишу здесь же по пересечениям границ.

1. Вылетал из Белема (Бразилия) в Кайенну Суринамскими авиалиниями, до решистраии требовали желтую лихорадку. При мне одну семью даже не допустили до стойки регистрации без сертификата.
2. В Альбине, наземный/водный погранпереход из ФГ, висит строгая бумага, что с 2016 года (вроде бы) обязательно нужна желтая лихорадка. По факту никто не спросил, были вдвоем с китаянкой, больше никого, ни у нее, ни у меня не спросили.
3. А вот на выезде в Гайану через Ньив-Никкери, было строго, не проскочить. Сначала тотальная проверка желктой лихорадки, все местные безропотно держали в руках. После допуск в кассу за билетом на паром, после погран контроль. В Гайане тоже по прибытию всех трясли по поводу желтой лихорадки.

За достаточно большое количество стран, где официально требуется желтая лихорадка, включая Африканские, вот эти примеры были первыми реальными требованиями, причем без всяких поблажек. Имейте это в виду.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль