Виза в Суринам (Suriname)

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Суринам

Сообщение: #21

Сообщение nsktravel » 22 окт 2012, 09:12

Так, какие-нибудь новости по теме есть? Имеем следующую информацию:
1) Посольства Суринам у нас в России нет.
2) Тиматик, по сообщению XMember, утверждает возможность получения визы на границе при наличии аппрува.
3) Аппрув можно получить в посольстве в Вашингтоне по e-мейлу, прислав:
3.1) заполненную форму,
3.2) копию паспорта (видимо, имеется в виду скан первой страницы),
3.3) авибилеты, сгенерированные системой бронирования.
По первым двум документам вопросов нет, но вот что именно им показывать в виде Computer generated airline itinerary? Я собираюсь приехать в Суринам из Фр. Гвианы по земле, а улететь в Порт-оф-Спейн, при этом заранее билет брать не хочется, ибо ненадежно.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Виза в Суринам

Сообщение: #22

Сообщение XMember » 22 окт 2012, 10:30

nsktravel писал(а) 22 окт 2012, 09:12:2) Тиматик, по сообщению XMember, утверждает возможность получения визы на границе при наличии аппрува.

Да и без моего сообщения тоже
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #23

Сообщение nsktravel » 22 окт 2012, 11:07

Так, тут тоже непонятки. Вот сайт вашингтонского консульства. Читаем:
NON-US PASSPORT HOLDERS FROM COUNTRIES FOR WHOM A VISA IS REQUIRED:
Effective Immediately
Tourist visa:
2 months (Multiple Entries) US$ 45.00

FEES CHARGED FOR OTHER TYPES OF VISA
Transit visa: Valid for 3 (three) days - US$ 15
(A travel itinerary must be provided)

Я тут подумал - больше трех дней там делать нечего. Но как им платить?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Визы в Гайану, Суринам и Гвиану

Сообщение: #24

Сообщение Alex_ka » 22 окт 2012, 13:20

Когда готовился к поездке по маршруту Бразилия - Фр.Гвиана - Суринам - Гайана - Бразилия, перерыл много отчетов. Народ легко получал визу во Фр. Гвиане по адресу:

Suriname Consulate , French Guiana

3, Avenue Leopord Heder
97300
Cayenne
French Guiana
Phone:
+590-282160
Fax:
+594-317645
Email:
cg.sme.cay@nplus.gf

Позвоните им, спросите. (Мне виза не нужна была).
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской


Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #26

Сообщение nsktravel » 07 ноя 2012, 17:35

Alex_ka писал(а) 22 окт 2012, 13:20:Народ легко получал визу во Фр. Гвиане по адресу:

Богоизбранный народ, вы хотели сказать? ;)
zerokol
Вы как всегда на высоте! Сейчас получил Фр. Гвиану (причем там общешенгенское требование иметь визу в дальнейшую страну не было выполнено), теперь можно заняться и Суринамом.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #27

Сообщение nsktravel » 07 ноя 2012, 17:43

Однако, онлайн-анкета весьма жжот:
suriname.png

Что делать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #28

Сообщение nsktravel » 07 ноя 2012, 18:33

Отвечаю: оставил пустым, дозаполнял. Получил в конце вот такое:
suriname2.png

На почту ничего не упало. Х.з., улыбаемся и ждем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #29

Сообщение nsktravel » 09 ноя 2012, 17:08

Народ, так мне должно что-то упасть на почту от суринамских властей, или вот эта распечатка с предыдущего сообщения достаточна?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #30

Сообщение nsktravel » 12 дек 2012, 14:43

Блин, надо же было так облажаться - не распечатал ету форму. Тепер либо заново заполнять, либо идти в консульство и дадут ли мне ее за полдня (сегодня надо кровь из носу выехать) - вопрос.
ПС Клава у французов - то еще развлечение:
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #31

Сообщение Georg275 » 21 апр 2013, 00:53

Предостерегаю. Посольство Суринама в Джорджтауне испортилось. Теперь они делают визу две недели. Как мне сказали, можно ускорить процесс до одной недели, если принести рекомендательное письмо из своего посольства (а есть ли посольство России в Гайане?). Но определённо, теперь лучше суринамскую визу там не делать.
А, да. Ещё у них дресс-код. Запрещают приходить в майках с короткими рукавами, шортах и сандалиях.
Georg275
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #32

Сообщение albanec88 » 22 апр 2013, 13:10

Друзья, есть кто на форуме кто проживает в Гайяне?
albanec88
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.04.2013
Город: Джорджтаун
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #33

Сообщение Georg275 » 09 июл 2013, 21:55

В общем, похоже, везде суринамские консульства теперь делают визу долго - не менее двух недель. Отсылают документы в МИД. Я пытался сделать визу в Каракасе, отдал документы и пока они готовятся, уехал в Колумбию. Через две недели вернулся - виза так и не готова. Подождал денёк-другой, мне всё отвечали "маньяна-маньяна", я плюнул на это дело и купил себе билет домой в Москву.
Оплата сбора уже при оформлении, так что подачей документов ничего не теряешь.
Georg275
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Виза в Суринам

Сообщение: #34

Сообщение loir » 12 апр 2014, 14:02

Здравствуйте! Если тут кто-то получал визу в Суринам - пожалуйста, поделитесь опытом. Мне нужна туристическая виза на 3 месяца - еду волонтерить. Российскому МИДу доверять не хочется, поэтому подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с посольством в Нидерландах: долго ли делают, ускоряет ли процесс наличие действующей визы США? Спасибо!
loir
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #35

Сообщение Sil-mariel » 11 авг 2014, 12:50

Всем привет.
Подскажите, какая сейчас информация с суринамской визой? Можно ли направить документы в посольство в Вашингтоне по мейлу?
Не хотелось бы отсылать паспорт в Нидерланды...
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #36

Сообщение Becel » 23 ноя 2014, 18:43

Может кому-то поможет, делали визу Суринама в консульстве в Кайенне 2 недели назад.
Из документов: Паспорт, копия паспорта, 1 фото ( у девушек обязательно должны быть открыты уши), копия визы во Французскую Гвиану, копия обратного билета, заполненная анкета, 40 евро сбора.
Подали доки утром в 9, забрали паспорта днем в 3.
Виза на 3 месяца мульти.
I won’t bow down to no man Not if I need to cross continents Nor if I need money Or when I feel lonely
Аватара пользователя
Becel
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 93
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #37

Сообщение GREAKLY » 30 дек 2014, 04:49

Becel писал(а) 23 ноя 2014, 18:43:Подали доки утром в 9, забрали паспорта днем в 3.


Похоже, надо всем делать визу в Кайене. Мы уже месяц боремся с консульством Суринама в Амстердаме. Сначала онлайн анкета работала через раз, а по телефону они говорили "попробуйте еще раз". После заполнения анкеты они объяснили, что нужно ждать от них дальнейших инструкций по мэйлу. Это заняло несколько дней. Потом выяснилось, что надо сосканировать все документы (анкету, ВСЕ страницы паспорта, авиабилеты, брони отелей, и.т.д.) и послать им по мэйлу. И только когда на основании этих документов они получат "approval" из суринамского МИДа (что занимает до двух недель) можно будет отсылать им паспорта.

Затем почти две недели продолжалась петрушка с отсылом им копий документов по мэйлу. Так, большие аттачменты их ящик попросту не пропускал. По ссылкам загружать они не умеют. И даже когда все было нормально, через раз письма все равно до них не доходили. При этом прекрасно доходили до меня (я ставил свой адрес в строку "скрытые получатели").
Реально, был (и продолжается) как-то театр абсурда. Посылаешь им мэйл со всеми документами и просишь подтверждения получения. В ответ - тишина. А через несколько дней письмо: "Мы так и не получили бумаги мистера Такого-то. Пришлите их". Посылаешь еще раз. Снова тишина. Затем, через несколько дней, опять письмо: "Так и не удалось услышать начальника транспортного цеха..."

Из нашей компании (мы едем вчетвером) мне "повезло" больше всех. Мои документы они смогли получить только с третьего раза. При этом, каждая попытка отсыла съедала несколько дней. А когда все закончилось, то выяснилось, что все это время они из-за моих документов держали всех остальных, у которых с бумагами было все в порядке. Я их спрашиваю: "Остальных-то почему вы на approval не послали?" А они говорят: "Ну вы же едете группой, мы и посылать вас решили группой". В результате, ВСЕ потеряли на этом больше недели.

И послать документы обратно в Россию (когда из МИДа придет заветный approval и в паспорт вклеят стикер) они могут только обычным заказным письмом. Никакой ускоренной почтой или курьерской службой они это сделать не могут, поскольку "we don't do that". Причем дело не в деньгах (я предлагал оплатить повышеную стоимость пересылки), а в принципиальном подходе. Говорят: "Организовывайте все сами". Но из курьеров в консульство к ним готово прийди только DHL, но, опять же, заказать этот приход может только отправитель письма

Короче, будете получать суринамскую визу в Амстердаме, закладывайтесь на полтора-два месяца. И каждый раз когда Вы что-то им посылаете, звоните и проверяйте, получили ли они это что-то или нет.

P.S. На данный момент мы еще не дошли до стадии оплаты виз. А там тоже сюрпризы. Кредитки они не берут. Нужно делать перевод им на IBAN...
GREAKLY
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 03.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 49
Страны: 138
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #38

Сообщение ciscoins » 12 май 2015, 02:19

Личный опыт получения визы Суринама в Гайане (февраль 2015 года)

Суринам был у меня последней не посещенной страной Южной Америки, так что я решил его посетить во что бы то ни стало. Запланировал в Гайане лишние 2 недели, приехал в Джорджтаун, пришел в посольство Суринама. В гостинице мне говорили, что никто из туристов не ждал визу Суринама больше 1 дня, так что я надеялся на лучшее. Однако сотрудница посольства меня расстроила: Россия не входит в число стран, которым они могут выдавать визы по своему усмотрению, и нужно ждать разрешения из Парамарибо. Паспорт в посольстве оставлять не надо, оплачивать заранее ничего не надо, по почте отправлять ничего не надо, запрос они высылают по e-mail, но ждать долго. Обычно на это уходит 2 недели, но если поторапливать чиновников, то есть шанс уложиться в одну неделю. А у меня было всего две недели - и на ожидание визы, и на посещение Суринама, и на возвращение оттуда в Гайану.

Анкету сотрудница заполнила за меня сама. Билеты в Суринам и обратно были не нужны - достаточно того, что у меня был билет на вылет из Гайаны (после посещения Суринама). Обязательными являлись три вещи: фотография, бронь гостиницы и письмо в свободной форме на имя то ли посла, то ли консула - в общем, того, кто потом подписал визу. В письме написать, зачем едешь, а также переписать все данные из брони гостиницы. На какую дату бронировать гостиницу - не понятно, т.к. неизвестно, успеют ли получить ответ из Парамарибо за неделю или за более длительный срок. В общем, пришлось идти 0,5-1 км до ближайшего интернет-кафе, печатать там письмо и судорожно искать хоть что-то на сайтах бронирования (а цены везде высокие; что-то более или менее дешевое доступно только на месте, либо нужно долго ждать подтверждения брони). Все это нужно было сделать за час, т.к. приемные часы у посольства очень непродолжительные.

Вернулся в посольство с двумя распечатками, отдал, и следующие дни изнывал от безделия в Джорджтауне (в основном, читал книжки в парках). Для связи сотрудница дала номер телефона - сказала позвонить ей через 6 дней. Я позвонил через 6 дней - ответа из Парамарибо еще не было. На 7й день позвонил снова - ответа опять не было, но сотрудница сказала, что есть шансы, что очень скоро ответ будет. Сказала, чтобы я принес ей паспорт и деньги - 45 долларов США за визу и еще, кажется, 5 за оформление. На 8й день я забрал паспорт с визой, и уже следующей ночью выехал на маршрутке к паромной переправе. Виза имела номер 006 - до сих пор теряюсь в догадках, за какой период они умудрились выдать всего 6 виз. Туристов из Гайаны в Суринам едет очень-очень мало, и почти всем им нужны не визы, а туристические карты.

Кстати, фальшивая бронь не прошла бы: хозяйка гостиницы в Парамарибо сказала мне, что ей звонили из МИДа и уточняли, действительно ли я у нее забронировал место. И сказали сообщить им, когда я уеду. В общем, все сурьёзно. )))
Аватара пользователя
ciscoins
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #39

Сообщение GREAKLY » 12 май 2015, 03:44

Продолжение моей истории про суринамские визы. После многочисленных мучений, амстердамское консульство получило-таки, наконец, все наши документы. Дело было уже под католическое рождество. Ни наши паспорта, ни оплата им на тот момент не понадобились. Человек, занимавшийся там визами (его зовут мистер Си Санчес), сказал: "Сначала approval, потом все остальное". Заветный апрувал пришел 13-го января. С учетом того, что мы вылетали утром 15-го, шансов получить визу в Амстердаме у нас уже не было.

Раньше такое у меня уже случалось. Несколько лет назад на момент вылета в поездку по Латинской Америке у меня не была готова уругвайская виза. Тоже ждали апрувала. И когда он пришел, я спокойно получил стикер в консульстве Уругвая в Рио-де-Жанейро. Поэтому, я не сильно беспокоился, так как до Суринама мы ехали на Тринидад и в обе Гайаны. И я предполагал, что в каком-то из их тамошних посольств на основании апрувала визы нам сделают. Однако, по мнению мистера Санчеса, это было не так. Он заявил, что полученный апрувал действителен только в посольстве Суринама в Амстердаме. И нигде больше не сработает.

Предсказуемо, я ему не поверил. И, как оказалось, правильно. Приехав на Тринидад, мы уже на следующий день пришли в суринамское посольство в Порт-оф-Спейне. И там не только смогли найти в их компьютере наш апрувал, но и объявили его вполне действительным. В результате, визы нам сделали на следующий день. Единственное, наличку им принимать запрещено. Поэтому, пришлось ехать в ближайший банк и вносить деньги на счет посольства. Тем не менее, схема "днем - деньги, утром - стулья" сработала прекрасно.

Выводы: амстердамское посольство - чудаки на букву "м". Посылать туда все документы нужно крепко заранее и обязательно проверять их получение. Тем не менее, выданный ими апрувал действует везде. Поэтому, стратегически может быть удобнее, получать сам стикер не у них, а где-то по маршруту поездки. Так будет быстрее и дешевле.
GREAKLY
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 03.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 49
Страны: 138
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #40

Сообщение Becel » 14 май 2015, 12:58

[quote="GREAKLY";p=6103987]Выводы: амстердамское посольство - чудаки на букву "м". quote]

Это не голландцы такие, а Суринам специфическая страна. Мы когда делали визу ABC для Голландских Антил прошли через подобного рода прения, потому что решение принималось в их местной, островной администрации.

Вы делали 3 Гвианы Overland ?
I won’t bow down to no man Not if I need to cross continents Nor if I need money Or when I feel lonely
Аватара пользователя
Becel
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 93
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль